[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Общая » Происшествие в Курортном районе
Происшествие в Курортном районе
galeДата: Среда, 22.07.2009, 08:29 | Сообщение # 481
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Саша, огромная просьба не убирать мой пост http://boerboel-club.ru/talk2about/index.php?showtopic=217&st=320 . Мне пришло много писем и я показываю откуда прибыл этот "человек". Пусть люди знают кто пытается формировать мнение. angry


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Среда, 22.07.2009, 08:48 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
kondak,
Саша, огромная просьба не убирать мой пост http://boerboel-club.ru/talk2about/index.php?showtopic=217&st=320 . Мне пришло много писем и я показываю откуда прибыл этот "человек". Пусть люди знают кто пытается формировать мнение. angry

ОК


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
БэллаДата: Среда, 22.07.2009, 19:37 | Сообщение # 483
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
gale, Татьян,если бы в передержке дело было....если надо будет я ему и у себя дома угол найду..
Сокураторство пока еще никто не взял,одной принимать решения очень сложно,я новичок в этом деле и незнаю ни клиники,не хороших врачей...
Есть кстати и хорошие новости,живот у Гарика начал спадать smile
К себе не взяла только по той причине,что не хочу привязываться к нему,я человек впечатлительный sad
 
galeДата: Четверг, 23.07.2009, 07:01 | Сообщение # 484
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
В Петербурге начался собачий геноцид

22/07/2009

После прогремевших на весь город трагедий в Тарховке, где три бурбуля набросились на 13-летнего мальчика, и в поселке Осиновец Всеволожского района Ленобласти, где американская акита покусала восьмилетнюю девочку, в Петербурге начались гонения на собак. Хозяевам страшно выходить со своими питомцами на улицу. Да и некуда теперь.

Четвероногих стирают с лица земли

«Нет собак — нет проблем» — посчитал кто-то и в поселке Песочное, что неподалеку от злополучной Тарховки. Здесь в прошлый четверг ни с того ни с сего начался падеж хозяйских собак. Прямо на огражденных высокими заборами участках. За несколько дней от кровотечений, причиной которых, как показало вскрытие, стал геморрагический яд (им травят крыс), погибли пять породистых собак — бордосский дог, два боксера, риджбек, питбультерьер и щенок дога. Отраву подбрасывали собакам через заборы, а в некоторых случаях к вольерам, где они содержались. По словам хозяев погибших животных, все это было кем-то организовано. Причем стаю бродячих собак, обитающих в поселке, не тронули. Жертвами собаконенавистников стали именно домашние псы, которые не выходят за пределы участков и никакой опасности для жителей поселка не представляют.

А в парках, аллеях и скверах Московского, Василеостровского, Петроградского и Кировского районов повсюду буквально за ночь появились намертво вкопанные таблички, где красным по белому написано: «Выгул собак строго запрещен». Где в таком случае гулять разрешено — не ясно. Вот что рассказали «МК» в Питере» жители Василеостровского района о том, как они искали места под выгул.

— Приходим в администрацию, просим: «Дайте, пожалуйста, нам официальную площадку, где мы могли бы гулять с собаками». Чиновник встает, на стене у него карта района. Он ведет пальцем по карте: «Тут частная территория, тут тоже, тут государственный сквер, с собаками нельзя, тут парк — опять нельзя, тут территория организации, тут намечено строительство». Просмотрел всю карту, заявляет: «Нет, мы вам ничего выделить не можем. Идите к частным владельцам разных кусков земли и с ними договаривайтесь за деньги». Пошли мы искать владельцев таких участков, на Васильевском острове много заброшенных пустырей. Нашли парочку хозяев. Один даже не откликнулся на просьбу поговорить, другой заявил: «Моя земля таких денег стоит, что ее у меня под строительство купить не могут, какие там еще собаки?!»

Отстрел как метод дрессировки

Помимо этого, участились случаи немотивированных жестоких расправ над собаками. Недавно жители центрального района Петербурга обнаружили в мусорном баке 12 тел собак с огнестрельными ранениями. Это были взрослые крупные метисы, овчароидного и терьеристого типов. Никто из жильцов близлежащих районов на агрессивную стаю или что-то подобное не жаловался. Собаки бродили по помойкам и мясным ларькам, никого не трогали. И их никто не трогал до роковой ночи. Три из них были еще живы — с тяжелыми ранениями их доставили в клинику и чудом спасли. Кто мог это сделать — не ясно. Скорее всего, бродячая стая помешала жильцам, которые свели счеты с собаками своими силами. Конечно, расследовать это дело никто не стал.

Ночью 13 июля в клинику на улице Репищева, 13, была доставлена избитая собака. Она жила во дворах на Долгоозерной улице. По характеру повреждений можно предположить, что животное избили чем-то вроде арматуры. Собака была найдена в коматозном состоянии на улице Ильюшина. Выпадение глазного яблока, фактически оторванное запястье… Вот так ни за что ни про что собаку сделали инвалидом.

Утром 15 июля люди, спешившие на работу, обнаружили зверски убитого щенка таксы на Северном проспекте.

— Мы сняли его с дерева за гаражами. Он был повешен в ошейнике на поводке, — рассказывает обнаружившая страшную находку петербурженка Наталия Петровна. — Собачники, разбирающиеся в таксах, определили его возраст примерно в полгода. Видимо, этот несчастный убежал от своих хозяев вечером. К утру его тело уже закоченело. Оно было изуродовано, шкура разорвана в клочья. Его били «розочкой», нижней частью разбитой водочной бутылки. «Розочка» была надета на морду. Скорее всего, щенка за гаражи привело его щенячье любопытство: там всегда пьянки-гулянки, а после пикников остаются кучи отходов, которые и привлекают собак.

— В меня с моим шарпеем при входе в продуктовый магазин запустили консервной банкой и заорали, что тут не псарня, — рассказала Марина, жительница Московского района. — А у них по магазину ходила девушка с карманной собачкой на руках — и ничего… Когда я сказала об этом — мне ответили, что она с собачкой, а я — со слоном...

Собачники едины во мнении: на четвероногих в городе объявлена настоящая охота.

— Все кричат: наши дети гуляют по собачьим экскрементам! Но наши дети и наши собаки тоже гуляют и по битым бутылкам, и по человеческому дерьму, и по шприцам наркоманов, и по обычным бытовым отходам, которые лень донести до помойки, — возмущаются зоозащитники. — Именно так в нашем Петроградском районе выглядят детские площадки — но штрафов с людей никто не берет, и, более того, никого не волнует близость детей и алкоголиков, наркоманов, бомжей. Почему-то волнует только вопрос собак. У них не получилось выбить деньги за перепланировку окон, взялись за налоги на собачников!

Защитники животных опасаются, что подобные меры приведут к увеличению выброшенных собак, а их в свою очередь будут отстреливать, опять же на глазах у детей, как это делали в девяностые.

— Это ж надо — город с треском из списка объектов культурного наследия вышибают, льготы для пенсионеров отменены, а все разговоры — о собаках… — резюмируют собачники.

Анастасия Желтова

Фото Замира Усманова

http://www.mk-piter.ru/2009/07/22/012/

(выделено мной).


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Четверг, 23.07.2009, 07:27 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
В Петербурге начался собачий геноцид

ЧЕЛОВЕК - редкостная сволочь..
angry


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Четверг, 23.07.2009, 07:58 | Сообщение # 486
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Пожалуйста, будьте сейчас предельно осторожны и внимательны!!!

Ко всему прочему сейчас, видимо, ещё какое-то обострение. Вчера ж было солнечное затмение.
Мы полный неадекват ощутили на вчерашнем вечернем гулянии.
1. Двое грибников собирали шампиньоны прямо на пустыре где мы гулем(рядом Волгоградка и вспомогательная дорога). Т.е. грибы буквально напичканы тяжёлыми металлами и прочей гадостью. Грибники пёрли на собак, не обращая внимания, что собаки встали на охрану и лаяли, предупреждая. Пока мы не начали говорить грибники, млин, двигались на нас.
2. Сели передохнуть и попоить собак. На нас, вообще не видя ничего, попёр молодой парень, раздетый по пояс и с остекленевшими глазами(просто обдолбанный). Нам даже пришлось немного отойти иначе бы он врезался в нас и в собак. Когда сделали замечание он молча с такими же остекленевшими глазами развернулся и пошёл в другую сторону.
3. Пока ходили по кругу появилась девушка неопределённого возраста с НАМАЛЁВАННЫМИ глазами и с ней молодой человек. Так вот всё время нашего гуляния она снимала видео на фотик и давала комментарии на ломаном английской языке. При нашем проходе мимо неё старалась подойти поближе, поднести фотик к собакам.
4. Почти перед самым уходом появилась ещё одна пара. Мужчина остался стоять с сумкой, а женщина не спортивно одетая и в босоножках побежала по кругу. Пробежав круг, она подошла к мужчине. Он её обнял, поцеловал, выпил за неё воды и она опять побежала...
Вобщем вчера был полный дурдом


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 23.07.2009, 08:05 | Сообщение # 487
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Зы. Стих на НКПшном сайте это Берсерк http://dangerousdog.info/index.php/topic,1082.msg27449.html#new . Надо банить по IP-шнику.

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Четверг, 23.07.2009, 08:56 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Вобщем вчера был полный дурдом

На самом деле, дурдом какой то..Татьяна, а что за круг?
Стадион?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Четверг, 23.07.2009, 08:58 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Зы. Стих на НКПшном сайте это Берсерк http://dangerousdog.info/index.php/topic,1082.msg27449.html#new . Надо банить по IP-шнику.

Они и на НКП выложили.
БАН на 30 дней получили.
Так будет с каждым.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
baakoДата: Четверг, 23.07.2009, 09:39 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
gale,
Quote (gale)
В Петербурге начался собачий геноцид

Этим нелюдям всё равно какой геноцид собачий или человечий crazy
Эти "стаи" намного страшнее , так как на их преступления правоохранительные органы закрывают глаза с молчаливого согласия властей!


Сообщение отредактировал baako - Четверг, 23.07.2009, 09:48
 
українкаДата: Четверг, 23.07.2009, 09:52 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, просто охренеть (извините за выражения) У меня возникает вопрос - а люди ли вообще? Очень таксеныша стало жалко sad sad И другой вопрос, а почему все люди не думают о том, что человек, так поиздевавшийся над собакой не пойдет в будущем так же издеваться над людьми? angry

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
егереваДата: Четверг, 23.07.2009, 10:36 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Дождались! angry sad
Quote (gale)
Стих на НКПшном сайте это Берсерк
А поэт то он некудышный! С такими стихами под кустом сидеть рекламировать, а не на сайты выкладывать! Может примут куда надо, там таких поэтов много, кто Лермонтов, кто Пушкин! Человек явно не в своем уме! Видно сильно его переклинило, ему голову надо проверить, У ДОКТОРА!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
amo-walkerДата: Четверг, 23.07.2009, 11:19 | Сообщение # 493
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (kondak)
На самом деле, дурдом какой то..Татьяна, а что за круг?
Стадион?

Нет. Это обычный пустырь. Размером примерно с 3 футбольных поля.
Бегать там стремно даже в спортивной обуви, т.к. можно споткнуться на каждм шагу. Этот пустырь постоянно перекапывают - "под ним" магистральный водопровод, газопровод высокого давления и электрокабели. А эта спортсмэнка была в босоножках на "танкетке" сантиметров так 8. surprised
 
angel(buch)Дата: Четверг, 23.07.2009, 11:59 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
gale,
Quote (gale)
Пожалуйста, будьте сейчас предельно осторожны и внимательны!!!

Я бы добавила-ОСОБЕННО НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ НА ВЫСТАВКАХ.

У меня просто нет слов.Но с этим надо как-то бороться.


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
begletsДата: Четверг, 23.07.2009, 12:08 | Сообщение # 495
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (gale)
будьте сейчас предельно осторожны и внимательны

жесть

у нас пока только сами собачники - балбесы встречаются
в соседнем подъезде люди (в возрасте) держат шарпея,
причём собака какая-то неухоженная, облезлая и разгильдяйская smile
ни разу не видел их с поводком, собака сама по себе, зачастую без хозяев
Вчера жена с собаками с прогулки возвращалась smile
поводки, намордники - всё как положено
да задержалась у подъезда - тут вопль горе-хозяйки за 3 километра: "Вы бульдогов своих убирать будете или нет!? а то мы Барона сейчас выпускать из машины будем king " biggrin
Самое интересное, что почему-то народ осуждающе глядел только в нашу сторону wacko


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
Форум » Болталка » Общая » Происшествие в Курортном районе
Поиск: