[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Общая » Фотки друзей (Фотографии наших собак)
Фотки друзей
angel(buch)Дата: Суббота, 30.10.2010, 18:42 | Сообщение # 3121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
marina, С аватаркой Вас!

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
marinaДата: Суббота, 30.10.2010, 18:44 | Сообщение # 3122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
marina, С аватаркой Вас!

Ага, кое-как дошло как вставить. (Кстати, меня можно и нужно на "ты")

 
marinaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:19 | Сообщение # 3123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я наверное, не в тему. Сразу прошу прощения. Но не могу не поделиться.
Сделала на местном форуме страничку про бурбулей. В Сибири породу не знают. Фото выложила, расписала, какие золотые у меня собаки. И вот приходит ответ. sad

"Интересна. Полезла в Интернет смотреть про породу - стало СТРАШНО. "Собака - надсмотрщик за рабами" Чёт как то ... не того. Может не зря их запретили разводить в Европе?
http://www.vesti.ru/doc.html?id=298017&cid=8 "
Блин, плакать хочется. сколько еще эта гувернантка аукаться будет?

Я в ответ выложила фрагменты из статей с сайта Фром Соус Африка (да простит меня Аделина Макунина) В ответ

"Сайтам, на которых заводчики продают щенков я как то не особенно верю - там собаки любых пород идеальны.
Интереснее читать про историю формирования самой породы не на рекламных сайтах. Ну вот, например, такая информация тоже наводит на размышления (взято с Animal.ru):
"Европейская колонизация Южной Африки была начата голландцами, которые основали в 1652 году поселение на мысе Доброй Надежды. Вместе с ними на берег высадились собаки - молоссы, которых начали разводить и культивировать в Голландии с XIV века. На родине эти собаки охраняли замки и поместья, в Африке - стоянки и фермы. Постепенно расширяя пределы Капской колонии, голландские колонисты - буры, истребляли и вытесняли в северные районы бушменов и готтентотов. В этом им активно помогали их свирепые собаки. Буры захватывали скот местных племен, создавали свои фермы, используя труд обращенных в рабство готтентотов. Здесь собакам приходилось исполнять роль надсмотрщиков. Но при всей тяжести своего существования собаки остались в выигрыше. В то время как в Европе из молоссов начали выводить множество пород мастифов и хаундов, собаки Южной Африки оставались в первозданном виде. Эти собаки были названы "бурбулями", что в переводе с африкаанс (языка поселенцев-буров) означает "мощная, сильная собака местной породы".

Лучших помощников буры не могли себе найти. Бурбули были прекрасными сторожевыми и травильными псами. Бурам приходилось проникать далеко в глубь материка, где они строили свои фермы. Как правило, эти фермы были изолированы от внешнего мира большими расстояниями труднопроходимой местности, кругом было много диких животных и воинственных племен. Собаки, находящиеся на фермах, развивались также в изоляции от других пород. За разведением бурбулей буры особо не следили, поэтому в воспроизводстве участвовали только самые сильные особи, слабые просто не выживали в постоянных стычках с хищниками. Это был настоящий "естественный отбор". В результате сформировалась порода, отличающаяся феноменальными способностями в охране и травле.
Породу бурбуль использовали и при охоте на хищников. Парные сворки должны были обнаружить в зарослях зверя, остановить его и отвлечь своим нападением для того, чтобы хозяин мог приблизиться и поразить хищника. Очень часто охотник поспевал только к финалу. Если противниками были леопард или гиена, бурбули сами могли поставить точку в охоте. Встречаются бурбули которые способны одолеть леопарда в одиночку. Но по-настоящему способности бурбуля проявляются, когда ему доверяют охрану, будь то дом, машина или квартира. У этих собак очень развито чувство собственности и территории, что делает их неподкупными сторожами. Даже маленькие щенки крайне настороженно и недоверчиво относятся к посторонним, а шестимесячный щенок может и постоять за свою территорию. Чужак получит достойный отпор - в этом возрасте вес щенков может достигать 50-60 кг".
Т.е. можно предположить, что у таких собак за столетия в генах закрепилось рвать бегущего человека..."

Еще раз повторяю - породу у нас не знают. И что делать после таких комментариев? Я правда, почти реву cry

 
kondakДата: Суббота, 30.10.2010, 19:26 | Сообщение # 3124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (marina)
Бурбули были прекрасными сторожевыми и травильными псами.

Так и да.
А что Вас смущает?

Quote (marina)
У этих собак очень развито чувство собственности и территории, что делает их неподкупными сторожами. Даже маленькие щенки крайне настороженно и недоверчиво относятся к посторонним, а шестимесячный щенок может и постоять за свою территорию. Чужак получит достойный отпор - в этом возрасте вес щенков может достигать 50-60 кг"

все так.
Горжусь этим.

Quote (marina)
Это был настоящий "естественный отбор". В результате сформировалась порода, отличающаяся феноменальными способностями в охране и травле.

С слава всем Богам.
Именно за это и люблю своих Карапузов.

Не понимаю, что Вас так встревожило?
smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
marinaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:29 | Сообщение # 3125
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
"
Quote (kondak)
Не понимаю, что Вас так встревожило?

Вот это -
"Полезла в Интернет смотреть про породу - стало СТРАШНО. "Собака - надсмотрщик за рабами" Чёт как то ... не того. Может не зря их запретили разводить в Европе?"
И вывод - "Т.е. можно предположить, что у таких собак за столетия в генах закрепилось рвать бегущего человека
 
kondakДата: Суббота, 30.10.2010, 19:36 | Сообщение # 3126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот это -
"Полезла в Интернет смотреть про породу - стало СТРАШНО. "Собака - надсмотрщик за рабами" Чёт как то ... не того. Может не зря их запретили разводить в Европе?"
И вывод - "Т.е. можно предположить, что у таких собак за столетия в генах закрепилось рвать бегущего человека

перво наперво рекомендую запомнить :"Не читайте Сеть..И газеты, особенно советские".
Про ББ.
Бурбуль будет таким каким вы его воспитаете.
Бурбуль будет таким каким вы позволите ему быть.
Это аксиомы.
Это так же верно как то что завтра будет новый день.

Да, бурбули охраняли охраняли имущество Хозяина.
Сег это мой автомобиль, мой фотоаппарат, а вчера мог быть негр или другой купленный мною на рынке садовник.
В другое время в другую эпоху.И не вижу в этом ничего криминального.
Рабы есть и сег и немало.
Просто это не так ярко и нет открытой продажи рабов, раньше люди честнее были, сег скромничают.

Гордитесь, что ваш ББ выйдет один на один с гепрардом, и догонит в легкую супостата вора, который прикинулся вашим садовником/ сантехником/электриком.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
marinaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:40 | Сообщение # 3127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
kondak, умеете Вы утешить biggrin ! Я то горжусь! А вот то, что люди ББ за монстров считают, о-о-о-очень неприятно. Кстати, не просто люди, а собачники (и вроде заводчик акит)
 
marinaДата: Суббота, 30.10.2010, 19:48 | Сообщение # 3128
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
kondak, а можно я вашими аргументами воспользуюсь? Я как-то растерялась, толком не нашла, что ответить. В первый раз такое про своих собак слышу surprised
 
amo-walkerДата: Суббота, 30.10.2010, 19:49 | Сообщение # 3129
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот это -
"Полезла в Интернет смотреть про породу - стало СТРАШНО. "Собака - надсмотрщик за рабами" Чёт как то ... не того. Может не зря их запретили разводить в Европе?"

Простите, но - БРЕД.

Бур-буль.
Бур - фермер
буль - собака.
Собака фермера.
Универсальное существо.
И скотину пасти, и дом охранять.
Если уж на то пошло, то- "надсмоторщик за рабами" - это аргентинский дог.
Именно для этого выводилась.
Но уже 200 лет нет рабов. И порода "модифицировалась".
Или Ка-де-бо.
Изначально собака - боец.
Но потом из нее сделали компаньона.
Пса любой породы можно изуродовать неправильным, а зачастую и просто отсутствием оного, воспитанием.

Ну а Европа - это ж рассадник культуры и просвещения, мля:
Сожжение на костре женщин, заподозренных в ведьминстве.
Гильотина.
Газен-вагены.
......

 
kondakДата: Суббота, 30.10.2010, 19:50 | Сообщение # 3130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (marina)
kondak, умеете Вы утешить biggrin ! Я то горжусь! А вот то, что люди ББ за монстров считают, о-о-о-очень неприятно. Кстати, не просто люди, а собачники (и вроде заводчик акит)

Я не утешаю, я констатирую факт.
А то что любой владелец чихуа-хуа (прости Господи!) назовет любимого и милого бурбуленыша жутким монстром, так же факт.
А потому, лесом всех их.
Рядами и колоннами.
Барабан им на пузо, и адью.

Бурбуль, - самое доброе и умное существо.
И это то же факт.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Суббота, 30.10.2010, 19:56 | Сообщение # 3131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (marina)
kondak, а можно я вашими аргументами воспользуюсь? Я как-то растерялась, толком не нашла, что ответить. В первый раз такое про своих собак слышу surprised

Не можно а нужно!
Вот представьте себе, вызвала вас в шк классная дама и ну рассказывать что ваш детеныш такой рассякой, и курит и пьет и в буру играет и за деффченками приударяет.
Да я ей сам разъясню кто она есть, если мой ребенок лапушка и солнышко, и пятерки у него и со спортом дружит, и Гомера с Гёте читает в подлиннике.
Не слушайте их.
Они Темные.

ББ самые лучшие.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
marinaДата: Суббота, 30.10.2010, 20:00 | Сообщение # 3132
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (kondak)
ББ самые лучшие.

Вот это я и пыталась донести biggrin
 
kondakДата: Суббота, 30.10.2010, 20:05 | Сообщение # 3133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (marina)
Вот это я и пыталась донести biggrin

А про бисер и свиней не забыли?
Библия не зря написана.

Сег был на турбазе, комната завалена рюкзаками, забита народом, запах, пот, жуть в общем.
Слай ходил там без поводка, весь день, я приходил - уходил, 15 чел народу приходило уходило, Слай ни одного не тронул, потому как он их помнит - они мои друзья.

Ходили по территории тур базы, дети, мамочки, алкаши, собаки, ему все пофигу, команда "рядом" и хоть трава не расти.

ББ - это Чудо.
Это уникальная пёса.
И не надо им ничего доказывать, пусть идут все в сад.
читайте выше.
smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
schwetzДата: Суббота, 30.10.2010, 20:18 | Сообщение # 3134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
marina,
Как Саша (kondak) уже выше написАл, бурбуль будет таким, каким ему позволят быть хозяева. И в этом я убеждён на 200%. Те новоявленные владельцы, которые млеют от того, какой у них щеночек смелый и отважный и на всех огрызается потом имеют не слабые проблемы (знаю таких несколько). Может я и не самый опытный собачник, но по опыту содержания довольно крупного дворика, колли и азиата, а также общения с другими породами на прогулках и т.д., пришёл к мысли, что более умной и адекватной породы я раньше не встречал. Для меня эта порода стала неким открытием интеллекта собак.
А вообще ко всему нужно подходить с умом. Садясь на спортивный автомобиль никто ведь тапку в пол не давит. Чревато. Так и с собаками. Должна быть твёрдая уверенность, что ты справишься со своим питомцем. А это формируется как раз с щенячества. Именно поэтому я убеждён, что гены не первостепенная проблема у озлобленных собак.
Всё сказанное конечно ИМХО.
 
marinaДата: Суббота, 30.10.2010, 20:24 | Сообщение # 3135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
У меня с детства собаки. Разные породы были (полубоксер, афганская борзая, ирланский сеттер). Теперь больше никакую породу не хочу, нашла свое biggrin
 
Форум » Болталка » Общая » Фотки друзей (Фотографии наших собак)
Поиск: