[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Общая » Если укусит - что грозит?
Если укусит - что грозит?
українкаДата: Суббота, 08.05.2010, 16:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Привет мальчики и девочки!
У нас потеплело и соответственно остро встал вопрос свободного разгуливания Джоя по двору.
Двор полностью огражден. На калитке висит ярко-желтое предупреждение с фейсом Джоя и надписью "Могу случайно укусить". Но народ прет во двор. Как выяснилось, просто бабушка всем говорит, что табличка так себе висит.
Джой у меня не агрессивный и пока никого не укусил. На охрану мы его не ставили и не обучали. Наоборот, я всегда старалась что б он был без агрессии. Но двор он охраняет лаем. И пока мы всегда успевали вовремя засечь гостей и тормозили Джоя не давая ему добежать до человека. То есть, я в реале даже не знаю, что будет если добежит wink
На все мои просьбы объяснять людям, что надо хотя бы сначала постучать в калитку один ответ "Садите собаку на цепь". angry angry Естественно, этого не будем делать.
Но я боюсь, а если я словлю гаву и Джой кого-то укусит. Ведь если на него бабка с перепугу замахнется, то я не знаю как Джой себя поведет wink
Только не смейтесь, но мы с Женькой на полном серьезе обдумываем вариант замены таблички на "Бабушке не верить, собака таки кусается" sad
Очень меня волнует момент ответственности. Если моя собака укусить человека в нашем дворе, какое наказание нам грозит?

Просто к нам регулярно шастают разные контролеры: то воду проверяют, то газ, то свет. Да и бабки в неадеквате заглядывают. Скандалов не хочется wink

П.С. Двор свой, частный.


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
егереваДата: Суббота, 08.05.2010, 17:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
українка, Вик, на твоей территории, тебе НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ! ЭТО ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ! тем более висит табличка! Ты пристрелить даже можешь, тебя не осудят! но , это я так, на край! а вот если собачка вылетела со своей территории, хоть на 1 см, просто нос высунула, ТАДЫ ой.Собака должна быть привязана на поводок и одета в намордник! Но ЕЖЕЛИ такого не произошло, и собакен кусанул, заведут дело в милиции, ЕЖЕЛИ сильно покусал, и к администротивной ответственности привлекут, естественно все справочки потребуют, на предмет прививок, но это если был прокус, и выпишут штраф, об нарушении выгула собак! Вот и УСЕ! На твоей территории, НИКТО тебя не обязует, и нефига разным бабкам шляться где не поподя! а штраф у нас в пределах 1000 рублей, от 100 и выше, смотря где! Но вот как то так!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Суббота, 08.05.2010, 17:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Ща, девченки подтянутся, они тебе это в правилах ЗАКОНА распишут! но лучше до этого не доводить! smile

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
українкаДата: Суббота, 08.05.2010, 19:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
егерева, пасиб!
У нас Джой за калитку без разрешения ни-ни. Приучен и не раз проверен. dry


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
amo-walkerДата: Суббота, 08.05.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
українка,
Наташа абсолютно все правильно написала.
Двор Ваш. Табличка предупреждающая на калитке/воротах висит.
Есть только один нюанс - всеж стоит точно узнать, как там у Вас украинские законы это трактуют.
 
NurinyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 03:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
українка,
Викусь... Мы подобные государства. Но у меня без моего разрешения на участок и муха должна "пачпорт показывать" Я их по другому не пускаю. Далее, если заходят ВСЕХ СОБАК sad закрываю.. Но очень под бдительным контролем.
А как правило я сдерживаю собак, а муж с "гостями". И всё контролируем. Так стараемся. На случай служб и прочего.
По закону собака должна быть привита и за все тяжкие Ты несешь всю ответственность, очень внимательно относись. smile


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа


Сообщение отредактировал Nurinya - Воскресенье, 09.05.2010, 03:44
 
NurinyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 03:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Бабушке не верить, собака таки кусается"
Блин! Вика! Я записала фразу


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
galeДата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:08 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Вик, это твоя частная территория, которая огорожена забором и имеется предупредительная табличка! Если не хочешь доп.неприятностей, то просто закрывай калитку, ворота. Они ж через забор не полезут? Если соблюдены все правила - забор, табличка..., то закон на твоей стороне smile

Кстати, тут умельцы предлагают таблички tongue






Выжигание по дереву по фото ваших собак с текстом
и без текста.Материал таблички - массив липы, оформление - сосна, яблоня. Выдерживают различные
погодные условия.Стандартный размер готового изделия 50см*40см. Варианты размера и дизайна могут
быть различны.Отличный подарок друзьям и знакомым, смогут стать украшением как в доме так и во дворе.
Тел: 8-906-728-21-15, 8-962-964-91-34
E-mail: mixlena2008@yandex.ru
Таблички стандартных размеров стоят- 1500 руб. Размеры больше или меньше, цена соответственно. Ручная работа, повторений нет, все получаются разные, но одинаково красивые. А вообще цены не кусаются. Если хотите чего-то сверх необычного, просто будем обсуждать индивидуально.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
СветланаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:33 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Я бы не стала уповать на "моя территория- имею право кусать". Если калитка из штакетника, т.е. можно просунуть руку, поменяла бы ее на глухую. И поставить засов, чтобы открывать можно было только изнутри.
А надпись с "бабушке не верить" супер! biggrin
 
українкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Ребят, спасибо!

Проблема в том, что в этом дворе живут еще и Женины родители, и бабушка тут же коз содержит. Поэтому, лично ко мне, без предварительного звонка никто не ходит. А вот к ним...

Забор и калитка основательные. Два года назад поставили. Калитка запирается на ночь, остальное время нельзя закрыть.

Что ж, буду просто и дальше очень внимательно контролировать Джоя и таки поменяем табличку.
Женька предложил еще для более серьезности в табличке сделать статистику "Укусил уже пятерых. Кто следующий?"
А мне тут мысля для таблички пришла biggrin "Собаку не кормим. Хватает гостей".


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...



Сообщение отредактировал українка - Понедельник, 10.05.2010, 10:31
 
СветланаДата: Пятница, 14.05.2010, 18:01 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
українка, почему нельзя калитку днем закрыть? Может быть, можно сделать звонок на калитку и провести его в дом и сделать дополнительный вывод звука на задний двор, если нужно? Я перестраховщик, калитку бы держала запертой wink
 
українкаДата: Пятница, 14.05.2010, 21:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Светлана, Во дворе получается два дома (один наш, один родителей мужа), плюс бабушка мужа в этом дворе держит коз и постоянно ходит их то пасти, то доить. Я недавно выдвинула идею поставить замок и каждому дать по ключу, но свекр меня не поддержал и попросил (если так можно сказать) не командовать. dry

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
Форум » Болталка » Общая » Если укусит - что грозит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: