[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » ГОТОВЫЕ КОРМА ДЛЯ СОБАК
ГОТОВЫЕ КОРМА ДЛЯ СОБАК
begletsДата: Четверг, 06.05.2010, 15:20 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (schwetz)
И кто тебе посоветовал девятимесячного щенка уже на взрослый корм то переводить? Корми щенячкой.

наша в 12 мес просто отказалась употреблять щенячий, зато взрослый - с удовольствием
несмотря на то, что щенячий до 24мес


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
galeДата: Четверг, 06.05.2010, 15:27 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
фаня,
Всё сугубо индивидуально smile . у меня у собак аллергии нет ни на что кроме как на Артрогликан wacko . При всё том, что раньше у старшего была аллергия на курицу(он у нас приёмыш, поэтому иммунка была подбита). а сейчас всё лопает от души. Так что пробуйте и наблюдайте. стандартного совета тут быть не может к сожалению.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
фаняДата: Пятница, 07.05.2010, 13:44 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Мы едим курицу и рис для щенков крупных пород.А на взрослый посоветовала заводчица,я в этом вопросе ей доверяю!Переводила на взрослый корм 1 день т.к.старого больше не осталось(падо было неделю,знаю,моя ошибка.......),выбора не было! Дак вот, теперь которые сутки у нас понос,каждые 3часа бегаю выгуливать и ночью в том числе,не могу выспаться! Даю энтеросгель 2р.в день! ПОМОГИТЕ!!!! Что сделать чтоб ему полегчало?
 
begletsДата: Пятница, 07.05.2010, 14:27 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
обычно понос происходит при переходе с более качественных кормов на менее качественные.
если понос продолжительный - это повод обратиться к вету.
что касается проплана, у него есть вариант для чувствительных желудков - proplan sensitive (c лососем). На проплане можно не зацикливаться, есть и другие корма.
Главный показатель здесь - состояние питомца. Полезные данные на этот счёт дает регулярная биохимия.
По поводу питания на этом форуме МАССА полезной информации, в т.ч. и по производителям.
(как-то проводили внутренний опрос по кормам - http://gale.ucoz.ru/forum/2-260-1 )


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
galeДата: Пятница, 07.05.2010, 14:50 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
фаня,
Главный показатель корма это то, чтобы на выходе так сказать было не равно на входе biggrin и уж тем более не больше. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Ветеринария » ГОТОВЫЕ КОРМА ДЛЯ СОБАК
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: