[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » А сколько мы линяем?
А сколько мы линяем?
ЖеневьеваДата: Суббота, 24.04.2010, 22:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Девчонки и мальчишки! как то никогда не обращала внимание,но в этот раз уже сил нет,поэтому вопрос-а скольско по времени проходит нормальная линька? у меня Женька быстренько но немного отленяла в феврале после течки,затем присоединился Фараон,но тоже как-то вяло текуще.....а сейчас уже почти месяц супер обильная линька у обоих...полы покрыты шерстью словно ковер лежит (пылесосю два раза в день) на улице вычесываю, даю льняное масло, а вмести с шерстью и белая перхоть сыплеться тоже в необыкновенном колличестве. И конца этому не видно! Это нормально? или им чего не хватает? или в квартире жарко?
 
егереваДата: Суббота, 24.04.2010, 22:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Это чего то не то! Может витаминов подавать, или анализы сдать, не правильно это! Хотя шерсть у них летит всегда, но не обильно! Мои еще вот не линяют, хотя у нас в доме то же жарко!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Суббота, 24.04.2010, 22:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Причины избыточной линьки:

1. Неправильный рацион, не подходящий данной конкретной собаке;
2. Недостаток или избыток витаминов;
3. Глисты или другие паразиты, например блохи;
4. Гормональные нарушения;
5. Нарушения обмена веществ;
6. Стресс;
7. Аллергия;
8. Слишком высокая температура в помещении, где живет собака;
9. Неправильно подобранные шампунь, кондиционер или какая-то косметика;
10. Слишком частое мытье. Все живые собаки обязательно линяют. В принципе, не только собаки, но и любые живые существа. Продолжительность жизни волос гораздо короче продолжительности жизни того, на ком волосы растут, мертвые волосы выпадают – это и называется линькой. Линька продолжается круглогодично, но весной и осенью она особенно обильна. А иногда она очень заметна круглый год.


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Суббота, 24.04.2010, 22:56
 
galeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Женевьева,
Оксан, я так чувствую, что этой весной что-то не так cry sad . Отлиняли мои нормально, т.е. быстро. А вот у меня все глаза расчёсаны - не пойму от чего чешутся. И у Гелюшки прыщи по морде пошли да и тельце biggrin расчёсывать начал и глаза подкисают. Аллергией он никогда не страдал, да и не меняла я ничего. От блох обработаны, прививки сделаны. Что творится не пойму. Перепробовала уже всё, ничего не помогает. sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:08 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Что-то не то-это точно. Прошли дожди и у меня на крыльце из плитки остались большие желтые круги и на одежде которая сохла и я снять не успела. Раньше такого не было.
И растений много погибло,которые вообще неприхотливые,а тут не выжили, причем старые хорошо прижившиеся погибли больше чем молодые (это вообще парадокс)!

ББ столько болеет....у кого чего,но у всех не понятно с какого перепуга!

Сдам конечно биохимию-посмотрю печенку,но заранее уверена все будет в норме, такая безумная перхоть по идее должна быть аллергией,но нам не на что совсем,да и Фараон не особо алергичный,а уж Женя вообще пуленепробиваемая!

Что-то я ни черта уже не понимаю!

Татьян! я стала давать им льняное масло-оно не могло по первости дать такой эффект? может чтобы шерсть улучшилась она сначало кардинально меняеться?

 
galeДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Женевьева,
Оксан, я сама уже не знаю на что грешить - и вулканы уже сюда приплела(себе в голове). Реагентов в эту зиму у нас практически не было на дорогах.
Нет, льняное масло только улучшает обмен веществ. Перхоть - это отмерший эпителиальный слой, т.е. перхоть всегда сопровождает линьку. А вот почему они у тебя так активно и долго линяют - вопрос...


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Пятница, 30.04.2010, 07:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Женевьева,
Оксан, как у Ирины дела? Сдали? Если нет, то у меня ещё варианты надумались


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЖеневьеваДата: Пятница, 30.04.2010, 08:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
gale, Танюш! Перезвонил врач и сказал,что рисковано все-таки давать столько наркоза за раз,и перенесли анализ на 2 мая. Будем ждать....как-то мне не спокойно.....
 
kondakДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Мы то же много линяем..Месяц уже, хоть не ковром, но шерсти - в прошлые годы столько не было..

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
PingvinДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
А мы после киносила быстро отлиняли - два раза вычесала и фсе tongue
 
Форум » Болталка » Ветеринария » А сколько мы линяем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: