[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » Решения для суставов
Решения для суставов
galeДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:11 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
не нравиться мне когда 8 мес бурбулю с ногами говорят "само пройдет", боюсь само не пройдет.

Оксан, да и диагноза такого -"Гиперактивный рост" нет .
Ладно, не будем пугать, будем думать...


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЖеневьеваДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:18 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
gale, Да, вот и я о том же!

ГЕРОЧКА и еще-чем кормите,конкретно и какие витамины и добавки поглащаете.

 
galeДата: Понедельник, 26.04.2010, 18:19 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Я попозже загляну.

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ГерочкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:36 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Началось все очень резко,в 6 месяцев заболели сразу 4 ноги,температура 41,не вставал ноги в суставах опухли.т.е вечером был здоров,а утром вот нас разнесло. Обратились сразу к врачу,сначало неделю лежали под капельницами,сдали все анализы на лептоспироз,и др. сделали снимки тбс-там все чисто и отклонений не выявлено,дислазию не поставили,сказали что у него гиперактивный рост и кости не успевают расти,все потом прошло так же резко,прыгаем,бегаем,апетит отменный,но он сам перешел на 1-2 раз. питание. кушаем рисовые кашки,гречку,геркулес,творог. и все такое молочное.Так же овощи и фрукты.Из витаминов глюкозамин,кальций.да,в 6мес. мы весили 45кг. Он не толстый.Вот. а с ногой не знаем что делать,да еще перед выставкой он наигрался с среднеазиатом.и стал хромать малек. В общем то хромает,то не хромает. Врачей облазили кучу и все в один голос говорят что он крупный,и это все пройдет.
 
ЖеневьеваДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:56 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Герочка, а мясо кушаете? что показала биохимия?кальце-фосфорный баланс каков?

Вы должны понять один момент-от гиперактивного роста суставы не опухают и температура не поднимается.То что говорят врачи надо потом еще анализировать.
Был воспалительный процесс,вопрос на что? вообщем врачи Вас даже не обманули,только до конца не довели.Гиперактивный рост,кости не успевают....и если им не помочь так и не успеют!
При гиперактивном росте очень тщательно рассчитываются физические нагрузки. Лучше сейчас не бегать,ходить,но чтоб собака возвращалась живой и активной. Вам не надо гулять,например 3 часа,лучше три раза по часу. (ну это я например).Впереди лето-как хотите,любой ценой заставляйте его плавать (на самый крайний случай ходить по воде,глубина хотя бы до колена).

Какой кальций даете и в каком колличестве? и еще раз повторю, что было в биохимии?

Кроме дисплазии есть куча других диагнозов и проблем.

Врачи назначали лечение?

То что у него все быстро проходит...не обольщайтесь....снимается болевой эффект,а не проблема.

Сами суставы смотрели или только снимок на дисплазию сделали?

И я думаю одназначно,надо показать мальчишку другим врачам,каким подскажем. Когда-то сами все это проходили.

И пожалуйста, может Вам покажется что мы где-то резковаты или что-то утрируем-не обижайтесь,это лишь от желания помочь.К сожалению,не проходят такие вещи сами собой.
У Вас очень красивый и достойный кобель и сейчас надо набраться терпения,сил,здравого смысла и помочь ему правильно вырасти.

 
angel(buch)Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Женевьева, Оксан!Я думаю,что Лена не будет обижаться.На что?Она ведь очень хочет помочь своему мальчику.А мальчишка-красавец!Ты б его видела!Здоров мужичок,а грудяка какая в 8 месяцев-я обалдела!Нам до такой колесо тягать и тягать! smile

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
ЖеневьеваДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:11 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
А мальчишка-красавец!Ты б его видела!Здоров мужичок,а грудяка какая в 8 месяцев-я обалдела!Нам до такой колесо тягать и тягать

ХОЧУ ВИДЕТЬ!!!!!!
 
ГерочкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:17 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
а так прыгает,бегает и с удовольствием играет.
 
ГерочкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:20 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
биохимия в норме как и другие анализы,почки тоже смотрели
 
galeДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:39 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Герочка,
Quote
сдали все анализы
Т.е. ни сталококка ни чего подобного там не было? А чего тогда неделю капали, вернее от чего? Синовиальную жидкость брали из сустава? Сустав горячий был или поднималась общая температура тела?


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
angel(buch)Дата: Вторник, 27.04.2010, 08:54 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Женевьева,
Quote (Женевьева)
ХОЧУ ВИДЕТЬ!!!!!!

15 мая приезжай,ребята обещали быть. smile


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
ГерочкаДата: Вторник, 27.04.2010, 09:20 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (gale)
Т.е. ни сталококка ни чего подобного там не было? А чего тогда неделю капали, вернее от чего? Синовиальную жидкость брали из сустава? Сустав горячий был или поднималась общая температура тела?

Из сустава жидкость брали,все в норме,а капались чтобы снять температуру и чтобы смог ходить. ноги были чуть горячие. Скорее всего это началось у нас после того как мы подхватили аденовирус,и ровно через неделю началась вот эта свистопляска
 
galeДата: Вторник, 27.04.2010, 14:35 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Герочка,
Так, понятно.
Раз анализы брали и вирусный артроз мы можем исключить, то получается, что у него
1. Подвывих бедра
2. Надрыв крестовидной связки(колено)
3. Разрыв крестовидной связки
4. Просто слабые связки
Для исключения первых трёх пунктов желательно к вету, чтобы были сделаны снимки и проверено колено на предмет эффекта "выдвижного ящика".


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ГерочкаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:46 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Спасибо огромное! А где и в какой клинике лучше сделать эти снимки?И что такое ,,колено с выдвижным ящиком?,, surprised
 
galeДата: Вторник, 27.04.2010, 16:09 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Герочка,
Если Вы доверяете врачу у которого были, то можно сделать в той же клинике.
Выдвижной ящик виден при порванной связке. Если приблизительно на пальцах, то - лапу двигают как бы вытягивая её и если связка порвана, то в определённый момент сустав как бы падает так же как ящик из гардероба. Поэтому так и называется. Сами Вы можете не увидеть если в коленном суставе скопилась жидкость, то она распирает сустав и не даёт ему выпадать. Нужен хирург-ортопед, чтобы грамотно посмотреть.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Ветеринария » Решения для суставов
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: