[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » Сеня не ест!
Сеня не ест!
horse_2001Дата: Среда, 07.07.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
У нас проблемы, вернулись с Волги, там Семён наелся камышей и ещё какой то гадости и теперь второй день понос и сегодня он вообще ничего не стал есть. sad В ветеринарке нам сказали, что может так реагировать на жару. Не знаю как быть, завтра хочу поехать опять в ветлечебницу, думаю на что сдать анализы???
 
galeДата: Четверг, 08.07.2010, 07:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
horse_2001,
Рвота есть? Понос с кровью или без? Запах тяжёлый присутствует? Температура главный показатель!!! Померять обязательно! Когда попьёт выхлёстывает обратно или нет?
Если ничего из перечисленного нет, то Энтеросгель именно в виде геля(продаётся в тубах) 3 раза в день по столовой ложке. Пусть не ест пока, главное, чтобы пил. Можно сделать сухарики из чёрного хлеба(прям пожарить на сковородке) чуть-чуть присолив их, чтобы задерживали воду в организме. Надеюсь, что всё обойдётся. Выздоравливайте!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
horse_2001Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Танюш, Его один раз вырвало, после Волги, но думаю это из за дороги, понос был без крови, он как бы и не понос а жидкий стул, энторос гель даю и регидрон. Температура нормальная, когда пьёт не расплёскивает, запаха тоже нет ели не пукнет B). Но всё равно сегодня пол ночи ходила его проверяла. Танюша спасибо за совет с энторос гелем давал один раз в день, теперь буду три раза давать.
 
galeДата: Четверг, 08.07.2010, 19:01 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
horse_2001,
Наташ, если нет никаких из перечисленных угрожающих признаков, то можно пару дней подавать ему Левометицин по 1 таблетке 3 раза в день. Чем он хорош так это тем, что ему не нужна накопительность как у большинства антибиотиков и поэтому не нужно пропивать весь курс. Пару дней подаёшь, а потом для закрепления эффекта можно уже Энтеросгель подавать. И постарайся в эти пару дней покормить его сушкой, мяса пока не давай. Надеюсь, что всё быстро пройдёт flower


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Суббота, 10.07.2010, 07:12 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
horse_2001,
Как у Сени дела? Я сейчас редко заскакиваю, очень жарко у компьютера да и вообще жарко cry
Наташ, отписывайся.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
horse_2001Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:04 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Танюш, Спасибо за советы ! У Семёна все нормализовалось, кушает хорошо набирает потерянный вес.
 
galeДата: Пятница, 16.07.2010, 06:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
horse_2001,
Ну вот и отлично!!! Поправляйтесь и не болейте!!!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Ветеринария » Сеня не ест!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: