[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » Периодичность течки
Периодичность течки
galeДата: Среда, 15.09.2010, 15:16 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Nurinya,
Лен, ну что там с анализами?


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
NurinyaДата: Среда, 15.09.2010, 15:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
gale, Тань, поеду после 15 00. Вечером отпишусь. Вот смотри что мне написали.
Совершенно не согласна с подобным мнением "Некоторые владельцы животных утверждают, что такое может провоцировать кобель. Т.Е. сука еще не созрела, а кобель провоцирует на течку. Может закончится плохо. Эндометритом и или чего еще хуже.. Необходима ранняя вязка".Наоборот, присутствие кобеля рядом, очень положительно влияет на правильное половое развитие суки. Она еще очень молода, цикл только устанавливается и анализы гормонов правильную картину не дадут, будут обязательно сбои. Пропоите собачку витамином Е в течении месяца. Какой вес у собаки? По весу назначается витамин. Не плохо проделать курс инъекцие тканевого препарата ПДЭ (Плацента денатурированная эмульгированная), разбавляя ее 1/1 новокаином. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации ранней вязки, только усугубит положение,испортите собаку. Все само собой восстановится.Полноценное питание,витамины,белки обязательно и прогулки.
******************************************************************************

Сейчас советую начать сразу с Плаценты, она в ветаптеках конечно же. Витамин Е начинайте давать в капсулах по 200 ед, 1 раз в день.Можно добавить "Е-селен"(ветпрепарат),1 раз в месяц, селен действует как и витамин С -антиоксидант. Фолиевая кислота не нужна. Плаценту начинать делать с малой дозы , посмотрите реакцию, подкожно, в область холки.Собакам массой 40-70 кг 2,5 мл в разведении с новокаином 1/1.Начните с дозы в половину меньше. Колят в течении 5-7 дней ,через 24-48 часов

ПДЭ — тканевый препарат, изготовленный из плаценты человека. Представляет собой стерильную эмульсию белого или белого с желтоватым оттенком цвета, специфического запаха, рН 2,1 – 2,7. Расфасовывают во флаконы из темного стекла по 100 мл.


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
егереваДата: Среда, 15.09.2010, 15:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Nurinya,Лен, это ведь хорошо, что отпали ТАКИЕ шаги, мне это тоже врач говорил, вот и что, выслушали мнение врачей, теперь главное сделать правильные выводы и помочь МАЛЫШКЕ.

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Среда, 15.09.2010, 15:59 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (Nurinya)
Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации ранней вязки

Круто!!! Это где тебе такое написали? Это кто тебя провоцировал на вязку?
Плаценту прописали? Ну согласна Только я бы Плацентолем заменила(я ж не представитель фирмы-производителя и мне их доход по барабану!) плюс ещё Овариовит проколола бы.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Среда, 15.09.2010, 16:00 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (Nurinya)
Все само собой восстановится.Полноценное питание,витамины,белки обязательно и прогулки.

А это все тебе твердят с первого дня! Наконец-то пришли к единому мнению!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Среда, 15.09.2010, 16:10 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Ну и небольшие рассуждения

В дикой стае никогда не найдёшь сук с эндометриозом. Почему? Да потому что их никто не ограничивает в вязках - вяжутся каждую течку. А мы искусственно регулируем этот процесс. Вот и результат. Дикие суки живут меньше, это да. Есть венсаркома. Но эндометриоза у них нет. В крайнем случае они могу перейти на одну течку в год или давать малоплодное потомство в 1-2 щенка, чтобы не было голода и борьбы за территорию. Но если есть стая, то суки текут как правило в одно время - подстраиваются друг под друга. Посему разговор о том, что наличие кобеля подстёгивает к созреванию отнюдь не "бред", а природная истина(правда не для всех).


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Ветеринария » Периодичность течки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: