[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » ПОВЕДЕНИЕ СОБАК, ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ ДОМИНИРОВАНИЯ
ПОВЕДЕНИЕ СОБАК, ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ ДОМИНИРОВАНИЯ
galeДата: Среда, 23.06.2010, 15:04 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (schwetz)
да за своим гаремом и холопами присматриваем

Ну вам с такой мордой biggrin положено


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЖеневьеваДата: Среда, 23.06.2010, 17:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Да уж, поговорить с кинологом лучше сейчас. Фараон до трех лет был спокоен,а теперь так и есть-любая встречная собака-погоня-садка-либы та тут же сдалась либо каждый раз драка. Мой кинолог говорит,что изменить ничего нельзя. Ну есть варианты когда я смогла его удержать на команде или примотать к столбу и побег не удался. Удерживать сложно-нужно поймать момент когда мысль только начинает у него зарождаться и тут же "забить" командами.Если момент упущен-"полет над гнездом кукшки". Так что это хорошо что у Вас эти проблемы появились сейчас и их можно решить.

gale, Тань, а я вот не много не поняла про агрессию доминирования. Смотри так было у Фараона,он никогда в жизни не прыгал людям на плечи-единственный раз когда он это сделал я и подумала что обнимается дальше последовал укус (чужого человека). Кстати дальше снова больше никогда так не делал и агрессию к людям не проявлет ни в каком виде (даже намека) хотя с собаками вот такая дребедень у нас.
А Женя всю жизнь встречая прыгает на плечи,отучить удалось от меня и мужа-на всех остальных всегда прыжок и сдавливание,но при этом радостно скулит и лижиться. Навязчивость безумная-она всегда прижимается,она ложиться чтоб ее обходили (но если скажу уйди-уйдет) она бесконечно дает лапы с царапаньем особенно если ты присел и оказался на одном уровне с ней (у меня уже все приучены в ее поле зрения на корточки не садиться-замучает) и если дает лапы прогнать можно только конкретно оттолкнув от себя или уйдя самому. Но не рычит,не ворчит, не проявляет другого недовольства,наоборот взгляд жалобный-жалобный. С едой делаю что угодно-хоть у нее заберу и другой собаке отдам.

Они у меня агрессивно-доменанты ? мне надо корректировать?

 
ЖеневьеваДата: Среда, 23.06.2010, 17:21 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
И когда Женя прыгает на людей просто отвернуться не получается она будет обходить ,обскакивать прыгать на спину-все равно куда,но прыгать. Вариант только дать пару раз прыгнуть дальше посадить нализаться и потом на какое-то время изолировать чтоб остыла.

И вот Фараон,говорят что наши "побеги" за собаками это как раз доминирование, то есть он что у меня агрессивный? рано или поздно перейдет на людей или так и останеться на уровне собак?

 
galeДата: Среда, 23.06.2010, 17:40 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Женевьева,
Оксан, это уже возбудимость собак, их привычка к моменту встречи... Это очень многогранно, поэтому и гооврю, что нужен кинолог, чтобы вживую посмотреть поведение. Необходим комплекс - взгляд, поза, звуки...
Можете почитать вот здесь http://www.kotmaryan.ru/informatorii/povedenie.html . В частности http://www.kotmaryan.ru/informatorii/povedenie.html#TOC_id2330910 и раздел СТАЯ http://www.kotmaryan.ru/informatorii/povedenie.html#TOC_id2298905 и далее.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
фаняДата: Четверг, 24.06.2010, 11:51 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline

Решила продемонстрировать предыдушую свою собаку ему тут 8-9мес.Тоже порода не признаннная,амер.бульдог.Собака не поддавалась дрессуре только благодаря моему упорству я всетаки отдрессировала его,в 2года стал идеальной собакой для меня.(дрессировщики отказывались работать с такой "тупой"собакой!)
 
galeДата: Четверг, 24.06.2010, 14:05 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (фаня)
дрессировщики отказывались работать с такой "тупой"собакой

Нужно было потом прийти и показать этим "острым" angry дрессировщикам какие бывают собаки!
Вы молодец! Пёс классный!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
МаринкаДата: Пятница, 26.11.2010, 20:19 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
sad У меня такой вопрос. Нашему балбесу-бурбулю 3 месяца у него навящевая идея, что он обязательно всех должен кусать. Ему все равно за что рукава, штанины, лицо,руки, ноги до чего дотянется. Он подходит с проявлением ласки и его хватает на 10 сек. и дальше начинается.
Мне иногда кажется что он с какой злостью это делает, рычит, лает и не может долго успокоиться. Потом падает без сил. Это щенячьи игры или он уже ставит условия-кто в доме хозяин?


Гайка
 
galeДата: Пятница, 26.11.2010, 22:42 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Маринка,
Приглашаю Вас сюда http://gale-boerboel.ru/forum/index.php . Мы переехали. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Дрессировка » ПОВЕДЕНИЕ СОБАК, ПРОЯВЛЯЮЩИХ АГРЕССИЮ ДОМИНИРОВАНИЯ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: