[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » Собака может быть не только другом...
Собака может быть не только другом...
galeДата: Вторник, 09.09.2008, 21:26 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
smile Кто предупреждён тот вооружён - верно ведь? smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Вторник, 09.09.2008, 23:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
kondak,
smile Кто предупреждён тот вооружён - верно ведь? smile

Да.
Пес трактуется Законом как СПЕЦСРЕДСТВА и примененее его и оборона от него требует мужества и спокойной головы.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Понедельник, 08.02.2010, 06:46 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
В свете названия темы хочется показать один вредоносный ролик
Это что-то типа - "Хочешь остаться без лица - следуй этим советам"

http://www.youtube.com/watch?v=Z2mYaQkRO08


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЖеневьеваДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:05 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Посмотрела...."полный восторг"! каждый зарабатывает деньги,как может. Если бы это не было бы опасно. Не знаю о чем думают взрослые люди на площадке,но страшно что подростки потом попробуют повторить это в жизни.И что их ждет? А в своем большенстве мы и имеем вот таких инструкторов и по защите собак и по защите от собак.Поэтому люди и бояться и чужих собак и своих защите обучать...попадешь вот на таких...
 
galeДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:26 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Женевьева,
Quote
А в своем большенстве мы и имеем вот таких инструкторов и по защите собак и по защите от собак.
Оксан, он не инструктор по обучению защиты. Он вообще каой-то инструктор по обучению уличной шпаны http://www.garda-talabuev.ru/ . Все инстуктора разных видов боёв всегда обучают ЗАЩИТЕ, обговариваясь, что приёмы применять только в том случае если совсем загнан в угол и тебе грозят крупные неприятности. а так стараются внушить своим ученикам всегда уходить от конфликтов. На сайте постоянно звучит выражение ЖЁСТКАЯ! cry wacko cry http://www.garda-talabuev.ru/garda/?page_id=2


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ArtiДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:42 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
А меня ещё вот этот ролик неприятно впечатлил... surprised angry
http://www.youtube.com/watch?v=kuROnYnKsoc
 
galeДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:01 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Arti,
Этот ролик уже "бородатый". Не помню в какой теме, но мы уже обсуждали его. cry


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ArtiДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:12 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
gale,
вполне возможно, что я это пропустила. Но факт остается фактом... увы... sad
 
ЖеневьеваДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:40 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
gale,

Татьян! прости,я что-то совсем не поняла-я посмотрела ролик,там написано обучение защите от нападения собак.Что значит обучает шпану? они же все там с собаками?это официально? что-то или я совсем дура или совсем страшно!

То что нормальные инструктора учат прежде всего избегать конфликта-это так,но это же нормальные-их гораздо меньше.
И еще мне кажется что детей в таких группах вообще не должно быть,потому что что-то объяснять можно взрослому адекватному человеку,а подросток-мальчишка он объяснений еще не усвоит-а ногами махать научиться.

 
galeДата: Вторник, 09.02.2010, 06:54 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Женевьева,
Quote
Что значит обучает шпану?
Оксан, извини, я забыла поставить, что это ИМХО. А как же это ещё назвать? -
Quote
В ход идёт всё: психология, тактика перемещения, отвлекающие действия(уличные хитрости), удары по болевым точкам (всё, что запрещено в спортивных поединках) и техника добвания.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЖеневьеваДата: Суббота, 02.10.2010, 22:00 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Навеяно размышлениями о сыне Олигарха...но чтоб не засорять его темку першла сюда...
Ходили мы тут в местную ветеренарку,поздно вечером с Фараоном.Ну поскольку мы любим иногда собак погонять то перед заходом и выходом я проверяю территорию на момент возможных столкновений.
И вот нам выходить..вбегает дочь и сообщает что на улице сидит....БУРБУЛЬ! Поселок у нас не большой и других бурбулей не знаю...выхожу-с первого взгляда бурбуль-мгновенная радость-Друзья-ТУТ ЖЕ СМЕНЯЕТЬСЯ НАПРЯЖЕНИЕМ. Сидит щенок 7,5 месяцев в ногах у хозяина и грозно облаевает нас. Как объяснить насколько грозно...ну я все таки не первый раз ББ вижу-здесь полное ощущуние что сейчас сорветься и порвет меня как грелку.Останавливаюсь метрах в 20 и разговариваю с хозяином оттуда.Щенок не успокаивается.Хозяин приживает его к ногам,как бы удерживая и голову прижимает,но и поглаживает. А собачку надо посмотреть,спрашиваю можно ли подойти и ощупать.Говорят можно.Подхожу,ну ощупать он себя дал при том что хозяин полностью задрал ему башку и упер себе в ноги.При этом пытаеться вырваться и грозить мне дальше.Спрашиваю,занимаються ли дрессурой.Говорит,занимаемся по немногу...сами...что умеем.Пытаюсь сказать,что ББ серьезная собака и воспитание необходимо.Хозяин говорит "Да мы раньше с ротваками дело имели,а это одно и тоже" Я бы отнюдь так не сказала.Разные они.Да и внутри породы у каждого ведь свой характер-один от рождения добрейший души и спокоен как танк,второй задира.Воспитание у них будет разное.
Спрашиваю снова можно ли дать совет,мужик "конечно, с удовольствием" Говорю " Собачка слишком рано и слишком жестко встает на охрану,надо бы меры принимать...", а в ответ "Что Вы!какая агрессия-у нас ребенок!" Тобишь он понимает так,что если он специально на злобу не натаскивает,то больше ничего и не нужно.
Возвращаюсь к своим,на душе немного тяжело...а в след продолжает доноситься грозный лай и хозяин продолжает при этом его поглаживать. Любит ли он его? любит сильно,видно.Будут ли у него проблемы? будут-это тоже видно.
И чувство какой-то легкой вины,что не было времени поговорить и объяснить получше,по подробней,по настоятельней.Вдруг бы понял...Но в тридцати метрах сидел мой и наблюдал как чужой кобель облаевает его маму...провоцировать дальше не могла....(Фараон вел себя на удивление спокойно-даже глазом не повел,но ведь если б решил меня защитить....ветеренарка конечно,была рядом).
И несколько дней меня не покидает мысль "ну вот,еще один бурбуль.Как сложиться его судьба?"
 
Форум » Болталка » Дрессировка » Собака может быть не только другом...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: