[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » Норматив BH - BEGLEITHUND (”Собака-компаньон”)
Норматив BH - BEGLEITHUND (”Собака-компаньон”)
kondakДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:35 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Сейчас почти каждый день вот так занимаемся.
http://www.youtube.com/watch?v=7jFYhQ0U-n4


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:22 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Ну вот... sad Я думала увидеть Ваших мальчишек, а там совсем другая собака sad
Когда уже Ваши ребята станут дипломированными специалистами? biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:26 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
kondak,
Ну вот... sad Я думала увидеть Ваших мальчишек, а там совсем другая собака sad
Когда уже Ваши ребята станут дипломированными специалистами? biggrin

Это я вчера нашел этот ролик случайно.
Мы именно так и занимаемся.
Попрошу кого либо нас поснимать.
Скоро станем, еще чуть чуть ума разума наберем..
smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Т-т-т... на вас. Ждём дипломов с последующим бурным обмыванием biggrin (Ну и ролик не забываем tongue )


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Пятница, 10.04.2009, 21:54 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Решила выложить ссылку на ролики с работой бурбулей smile

http://www.youtube.com/user/WorkingBB

Внизу ещё окошки, нажимаете и смотрите. Здесь же есть материалы где ББ работают по программе IPO.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Пятница, 10.04.2009, 22:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Решила выложить ссылку на ролики с работой бурбулей smile

Спасибо, Татьяна!


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Суббота, 25.04.2009, 07:46 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Посмотрите как хорошо работает ББ!
Первая атака немного смазана и докусывает, но азарта не занимать biggrin http://members7.boardhost.com/k9ps/msg/1240360301.html


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Суббота, 25.04.2009, 07:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Посмотрите как хорошо работает ББ!
Первая атака немного смазана и докусывает, но азарта не занимать biggrin http://members7.boardhost.com/k9ps/msg/1240360301.html

Спасибо, Татьяна!
Хорошие ролики.

Пока я не буду уверен на 120% в послушании своих ББ, на кусачку их не поведу.
Уже зовут, настойчиво, рассказывают как это классно и хорошо.
Но мне хватает того, что люди вечером переходят на другую сторону улицы, что бы только с нами не встречаться, метров за 50.

Так что занимаемся ПОСЛУШАНИЕМ.
Несмотря и вопреки.
wacko


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Суббота, 25.04.2009, 07:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Посмотрел еще раз.
Плохая работа ББ.
Большой разбег, промазал в прыжке, первый захват за спину, непонятно как, потом перехват за рукав, но неглубокий, передними зубами, и висит как тряпка, неактивен.
Нет, недоработок много.

На мой взгляд.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Суббота, 25.04.2009, 08:25 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Quote
потом перехват за рукав
На рукав он не шёл. Весь упор был сделан на спину, просто защитка съехала. Докус да, плоховато sad . Но азарт у собаки есть, он как раз не висит, а активно вскакивает на спину smile (ИМХО)
От кусачки Вы зря отказываетесь. Там же можно будет доработать послушку. Раз или два в месяц только снимут лишнюю эмоциональную и физическую напряжённость. Если Вы работаете под присмотром опытных кинологов и Ваши ББ не "пасут" постоянно людей, то риска никакого нет. В крайнем случае всегда можно будет потом отказаться от кусачки ещё на пол-года wink . А вот послушка там дорабатывается лучше(на мой взгляд). Мы небольшие огрехи именно на кусачке дорабатывали wink


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Суббота, 25.04.2009, 08:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
На рукав он не шёл. Весь упор был сделан на спину, просто защитка съехала. Докус да, плоховато sad . Но азарт у собаки есть, он как раз не висит, а активно вскакивает на спину smile (ИМХО)

Хм.. может быть. Вам виднее, у меня небольшой опыт.

Quote (gale)
От кусачки Вы зря отказываетесь. Там же можно будет доработать послушку. Раз или два в месяц только снимут лишнюю эмоциональную и физическую напряжённость. Если Вы работаете под присмотром опытных кинологов и Ваши ББ не "пасут" постоянно людей, то риска никакого нет.

Я подумаю.
Мы не пасем людей, но то у одного , то у другого, какой либо прохожий может вызвать живой интерес.
То ли пахнет от него как то не так, то ли думает о гадости какой, но они очень резко реагируют.
Нет, не кусаются, не кидаются, не прыгают, а оч резко могут потянуть, даже из команды "рядом"
sad
Это срыв команды, и мы над ним работаем.
Начал ходить туда, где большое скопление народа, в парки, на людные улицы.
Собираемся на ж/д вокзал сходить, погулять.

Причем такое поведение первые 10-20 мин, потом все ок.

Думаю о том, что сейчас они не умеют "работать" на двуногих, а если я их научу, и они сделают какого либо дядю.
В общем такие у меня мысли.

По кинологам.
Злата, она про кинолог, говорит что надо.
Но она специфический человек, ее надо знать, и все ее рекомендации рассчитаны на животное. А они у меня не животные, они равноправные члены моей семьи, и я никогда не буду, в наказание, садить их в клетку, на 3 суток на голод, или не дам забивать их стеком для озлобления.
А она всю жизнь так учит, годы работы в питомнике УВД.

Другие кинологи, которые знают моих ББ, говорят по разному.
Но все сводится к одному, если нет ЖЕЛЕЗНОГО ПОСЛУШАНИЯ, кусачка может привести к тяжелым последствиям.
Та было у оч многих пёсов, по их рассказам.
и роты, и доберы и малинуа даже.
Про ББ никто не знает, но ББ молоссы, а значит себе на уме, и мне не хочется снимать Роба с какого либо бегуна в нашем лесопарке.

Я пока не уверен на 100 %, и потому рисковать не буду.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Суббота, 25.04.2009, 09:04 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Александр, а я бы пару раз сходила. Дело в том, что на кусачке Вы можете жёстче отработать послушание. Но это мои мысли. Мы как то не реагируем ни на бегунов, ни на велосипедистов, ни на роллеров. А вот напряг по отношению к некоторым людям тоже бывает. Видимо человек или боится или действительно думает плохо. Я бы послушала Злату. Потому как я же выше написала, что Вы можете посетить пару занятий и потом уйти пока в тину biggrin . Но дело в том, что собаку учат работать ТОЛЬКО ПО КОМАНДЕ. Думать он там себе может что угодно, но если команды Фас нет, то иди и думай дальше, но кидаться не смей! И запреты на инакомыслие там намного жёстче. Если Вы при выполнении простого послушания говорите "Нет" при неправильно выполненной команде, то там вообще идёт рывок, Фу, возврат на исходную и повтор. Ну а дальше смотрите сами. я ж не уговариваю smile .
О клетках и о ЭШО я разговора вообще никогда не завожу. Я уже говорила не раз, что используя эти методы, человек расписывается в собственном бессилии и некомпетентности(ИМХО).
Зы. По поводу доберов и роторов я бы сказала, что немного некорректное сравнение. Там люди очень постарались, чтобы испортить психику angry и старались не одно десятилетие angry . У ББ, вроде, пока такого нет.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Суббота, 25.04.2009, 09:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)

kondak,
Александр, а я бы пару раз сходила. Дело в том, что на кусачке Вы можете жёстче отработать послушание. Но это мои мысли. Мы как то не реагируем ни на бегунов, ни на велосипедистов, ни на роллеров. А вот напряг по отношению к некоторым людям тоже бывает. Видимо человек или боится или действительно думает плохо. Я бы послушала Злату. Потому как я же выше написала, что Вы можете посетить пару занятий и потом уйти пока в тину biggrin . Но дело в том, что собаку учат работать ТОЛЬКО ПО КОМАНДЕ. Думать он там себе может что угодно, но если команды Фас нет, то иди и думай дальше, но кидаться не смей! И запреты на инакомыслие там намного жёстче. Если Вы при выполнении простого послушания говорите "Нет" при неправильно выполненной команде, то там вообще идёт рывок, Фу, возврат на исходную и повтор. Ну а дальше смотрите сами. я ж не уговариваю smile .

smile
Я подумаю. Хорошо?

Quote (gale)
О клетках и о ЭШО я разговора вообще никогда не завожу. Я уже говорила не раз, что используя эти методы, человек расписывается в собственном бессилии и некомпетентности(ИМХО).
Зы. По поводу доберов и роторов я бы сказала, что немного некорректное сравнение. Там люди очень постарались, чтобы испортить психику angry и старались не одно десятилетие angry . У ББ, вроде, пока такого нет.

Ну, так оно, но у тех же малинуа бывают заскоки, а она то рабочая собака, без сомнения.

По поводу ЭШО можно долго спорить, я в год на Роба хотел одеть, у него просто дурь молодецкая переклинивала..
Но видимо мое упорство и упрямство, а так же наличие времени на занятия сыграло свою роль.
Но будь на моем месте девушка или кто менее упертый, я не знаю как он бы справился.
Сила и ослинное упрямство в ББ Робине огромное.
Особенно когда он на улице течную струю унюхает..


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Суббота, 25.04.2009, 09:14 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Кстати, вчера был забавный случай, который, однако, вывел меня из себя.
Опять поднялась волна по поводу разработки закона о содержании животных в городе. Ну и как всегда всё валят в одну кучу. Так вот идём вчера утром, идёт компания из 4-х мужчин. Один, увидев нас, ломанулся к нам с криком "А вот и бойцовые собаки!". Блин, я его чуть не убила! angry Мои рыжики встали в позу "Жду" и тихонько гортанно рычат(ещё бы, какой-то псих ни с того ни с сего оторвался от группы людей и орёт, приближаясь к нам). Дали команду "Сидет". Сидим, ждём . Этот, с позволения сказать, человек орёт дальше "Вот, я слышал, что они рычат. У вас бойцовые породы?" Я стою как дура! Соображаю как ему ответить - послать или объяснить . В итоге взяла себя в руки и ответила "Мужчbна, не надо приближаться к нам, тем более размахивать руками и орать. Мы рабочие породы, а не бойцовые" МужИчина вытаращил глаза и спрашивает "А рабочие это что?" Я сказала, что сначала пусть почитает кинологическую литературу,а потом орёт на улице. Заодно спросила почему овчарок использщуют для службы? Он долго моргал глазами, хватал воздух ртом, чтобы сказать что-то "умное", а потом выдал - "Они ж охранники, рабочие собаки" От тут я и обрадовалась . "Вот вы и ответили на свой вопрос!" И мы гордо удалились. Сколько он там стоял с открытым ртом не знаю, я посчитала ниже своего достоинства оборачиваться на мужчину, который ведёт себя как сплетница

Я к чему написала этот рассказ? Готовьтесь к новому витку ненависти против собак!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Суббота, 25.04.2009, 09:17 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Quote
но у тех же малинуа бывают заскоки
Это не заскоки. Это или прокол в воспитании или прокол в разведении(ИМХО).
Quote
Но видимо мое упорство и упрямство, а так же наличие времени на занятия сыграло свою роль
Вот об этом я и говорю smile . Вы не расписались в своём бессилии, а добились своего. Дольше, труднее, но добились. А с ЭШО это лёгкий путь


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Дрессировка » Норматив BH - BEGLEITHUND (”Собака-компаньон”)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: