[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » Виды дрессировки
Виды дрессировки
марияДата: Вторник, 17.06.2008, 16:10 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
у нас уже однажды была такая проблема, только на расстоянии мы вообще не работали, так нам дресс помог, а теперь опять, а может я немного опережаю события как всегда, очень хочется, чтобы собакин был послушный как автомат. я решила пока покинуть нашу веселую компанию где мы гуляем, чтобы более плотно поработать без раздражителей, заодно дресса вытащу на гулянку, как Вы говорили, это же его работа и он просто обязан приехать ко мне.
Что-то еще хотела сказать, но забыла wacko совсем сегодня голова не работает.
 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 16:12 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
Как автомат точно не будет smile . А дресс действительно посмотрит вживую. Тяжело по инету объяснит. Показывать нужно. А если Вы с ним в хороших отношениях, то пройтись с Вами и посмотреть на поведение собаки его не затруднит. Это действительно его работа выправлять собак. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 17.06.2008, 16:23 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
ну вот, я наконец поняла о чем Вы только что говорили, мы так делаем, только без миски, а на трехметровом поводке: ходим, гуляем, потом команда "сидеть" или "лежать" просто так и до тех пор так делаю, пока не сядет или не ляжат сам, без подсказки, после этого он получает вкусняшку, причем работает великолепно!!!!! а вот с раздражителями ну никак, дрес говорит, что нужно идти на площадку и фигуранты нам помогут, а я не хочу пока его вести на кусачку, считаю, что он еще для этого маловат, вот и подаемся. Может я зря все это рассказываю, у всех вон какие послушные детки, а я только о проблемах и говорю. shy кстати, он даже на выдержку испытания проходит, правда пока только дома smile , а вот команда "ко мне" никак у нас с ним не выходит, причем, я прекрасно понимаю, что это моя ошибка, что это я что-то делаю не так, а вот что, никак не пойму.
 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 16:26 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
А почему Вы сразу решили, что там будет кусачка? Фигуранты это не только те, кто рукав собаке в пасть суёт. Это как бы "статисты" в театре. Вы занимаетесь с собакой, а они ходят вокруг Вас, разговаривают, гремят бутылками. Это вовсе не кусачка. Мало того, я бы ещё на месте Вашего дресса заставила Вас поездить по разным площадкам. Так как собака привыкает работать на одном месте, а на другом работать отказывается или отвлекается.
Воть.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 16:31 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
Никак не могу в своих закромах ролик найти с собакой, которой повредили позвоночник. Сейчас ещё покопаюсь... smile
Вы посмотрели ролик как малинуа корзинку охраняет? А теперь представьте, что там ББ, а в корзинке яйца...


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 17.06.2008, 18:11 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
ролики у меня не открываются, а про площадку я сегодня уточню у нашего дреса
 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 18:13 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
А у меня нормально открываются. Попробуйте скопировать и в адресную строку. Должно сработать.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 17.06.2008, 18:14 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
сейчас попробую
 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 18:33 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
Вот этот ролик мне тоже очень нравится http://uk.youtube.com/watch?v=hc5P8n3LRak&feature=related


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 17.06.2008, 18:39 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
классный ролик, интересно, а если бы ББ так кинулся, то машина бы осталась на месте?
 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 18:42 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
Вряд ли biggrin . Но и ББ не повезло бы. Вот никак ролик не могу найти sad . Надо в своих закромах разобраться капитально, а то бардак... angry


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 17.06.2008, 18:56 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
а я, чтобы ничего не потерять из Вашей информации себе все ссылки на почту отправляю, так найти удобнее, если что
 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 18:58 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
Да у меня тоже отдельные закладки, но там всего так много . Но я постараюсь найти happy


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 17.06.2008, 19:11 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
ну ладно, счастливой Вам прогулки, пошла и я домой а мы вечерком в лес пойдем, прогуляемся, заодно позанимаемся
 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 19:21 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Дрессировка » Виды дрессировки
Поиск: