[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » ББ и намордник.
ББ и намордник.
begletsДата: Среда, 16.09.2009, 07:04 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (kondak)
А про это намордник что сказать можно?

Намордник из синтетической ткани на липучке

в детстве носили такие, взрослого размера на ББ не нашли

вещь удобная, НО:
- липучка очень быстро выйдет из строя
- в драке растёгивается моментально (т.е. так же легко, как и застёгивается)
- достаточно просто снимается собакой

Я так понял, что у намордника должна быть лямка по переносице и лямки снизу, которые идут под челюсть


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
kondakДата: Среда, 16.09.2009, 07:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (beglets)
в детстве носили такие, взрослого размера на ББ не нашли

вещь удобная, НО:
- липучка очень быстро выйдет из строя
- в драке растёгивается моментально (т.е. так же легко, как и застёгивается)
- достаточно просто снимается собакой

Я так понял, что у намордника должна быть лямка по переносице и лямки снизу, которые идут под челюсть

Ага.. Мне тоже они кажутся не серьезными.
Как одноразовые полиэтиленовые бахилы.

Quote (gale)
kondak,
Саша, это чисто бутафорские намордники(ИМХО) для того, чтобы собака не подбирала. Смысловой нагрузки он не несёт. Да и при ситуации не поможет. Т.е. лично я бы выбирала между халтером и сетчатым кожанным намордником. Металлический, вроде, и хорош, но остаются синяки если собака ткнётся в Вас носом и ещё минус - на морозе собачий язык приклеивается к нему. Проще смотреть на специальных сайтах по дрессировке. Например вот http://www.dogtriumf.ru/dingo-07.html . А бывают ещё и такие намордники biggrin

Про то, что металлические на морозе прилипают и синяки оставляют, мне уже Злата рассказывала.

Про сайт спасибо, посмотрю.
Мне пока идея недоузка нравится больше всего.

Про кожаные говорят, что они мокнут, потом дубеют на морозе.
Или на жаре пересыхают, нужно за ними следить, смазывать.
Так ли это?

Как часто Вы одеваете на пёсов намордник?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Среда, 16.09.2009, 08:04 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Quote
Про кожаные говорят, что они мокнут, потом дубеют на морозе.
Или на жаре пересыхают, нужно за ними следить, смазывать.
Так ли это?

Наверное. Как и любая кожа. Ведь если Вы намочили кожанные перчатки, а потом они высохли они ж становятся калянными. Мы намордник одеваем на занятиях или если идём в общественное место. Ну вот, например, в клинику. А постоянно мы его не носим no
Приучали просто - внутрь клали несколько кусочкой вкусняшки. Собака сама суёт туда нос за вкусняшкой, а мы потихоньку застёгивали. Если шарахнулась, то спокойно посвторяем о же самое снова. Но СПОКОЙНО!. Застегнув намордник, потихоньку начинали движение "Рядом" и всё время давали вкусняшку. Первое время недолго. Перед тем как снять давали вкусняшку(через намордник) и снимали его, хлопали по груди smile . Ну я думаю, что Злата подскажет smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Среда, 16.09.2009, 08:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Наверное. Как и любая кожа. Ведь если Вы намочили кожанные перчатки, а потом они высохли они ж становятся калянными.

Это конечно.
Но это то как раз меня и смущает.
Хотя наверное лучше хорошей кожи ничего не придумать.

Quote (gale)
Мы намордник одеваем на занятиях или если идём в общественное место. Ну вот, например, в клинику. А постоянно мы его не носим no

Естественно.
Это как строгач или другое спецсредство.

Quote (gale)
Приучали просто - внутрь клали несколько кусочкой вкусняшки. Собака сама суёт туда нос за вкусняшкой, а мы потихоньку застёгивали. Если шарахнулась, то спокойно посвторяем о же самое снова. Но СПОКОЙНО!. Застегнув намордник, потихоньку начинали движение "Рядом" и всё время давали вкусняшку. Первое время недолго. Перед тем как снять давали вкусняшку(через намордник) и снимали его, хлопали по груди smile . Ну я думаю, что Злата подскажет smile

Да, именно так Злата и говорила.
по ее словам ББ надо будет 3-5 тренировок.
Может Робу чуть больше, он явно воспримет это как ущемление его, ББ прав.
Будет мне разьяснять как же я неправ..
smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Среда, 16.09.2009, 08:30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Ничего, всё будет нормально, не волнуйтесь smile
Quote
воспримет это как ущемление его, ББ прав.
Будет мне разьяснять как же я неправ..
Ой, вот в этих случаях я всегда жалею, что у меня нет потребительского отношения к собаке как у некоторых для которых она просто объект. Вот сама сижу и второй день перед Гелюшкой извиняюсь sad . Он сейчас носится, прихрамывать перестал, взял хорошую форму, а я сижу, уткнувшись лицом в его шкуру и извиняюсь за то, что придётся везти его в клинику sad . Объясняю ему, что он даже не подозревает, что мать-злыдня для него уготовила. Наверное, действительно, так нельзя sad . Но я как-то вот иначе не могу... sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Среда, 16.09.2009, 08:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
ondak,
Ничего, всё будет нормально, не волнуйтесь smile

Не волнуюсь совсем.
Малыши умницы, поймут что раз надо, значит надо.
Они же ББ и потому все понимают.
Quote (gale)
воспримет это как ущемление его, ББ прав.
Будет мне разьяснять как же я неправ..
Ой, вот в этих случаях я всегда жалею, что у меня нет потребительского отношения к собаке как у некоторых для которых она просто объект.

У меня так же нет такого и уверен что никогда не будет.

Quote (gale)
Вот сама сижу и второй день перед Гелюшкой извиняюсь sad . Он сейчас носится, прихрамывать перестал, взял хорошую форму, а я сижу, уткнувшись лицом в его шкуру и извиняюсь за то, что придётся везти его в клинику sad . Объясняю ему, что он даже не подозревает, что мать-злыдня для него уготовила. Наверное, действительно, так нельзя sad . Но я как-то вот иначе не могу... sad

А что стряслось? Почему хромает?
sad


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Среда, 16.09.2009, 09:01 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Quote
А что стряслось?
Я думала Вы читаете... Пересказывать ещё раз у меня уже сил нет sad sad sad . Вот http://gale.ucoz.ru/forum/2-130-277 , http://gale.ucoz.ru/forum/2-130-280


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Среда, 16.09.2009, 09:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Я думала Вы читаете... Пересказывать ещё раз у меня уже сил нет sad sad sad . Вот http://gale.ucoz.ru/forum/2-130-277 , http://gale.ucoz.ru/forum/2-130-280

sad sad sad
Я в те Темы редко заглядывал..

Держитесь!
Очень волнуюсь за Вас и Гелюшку...


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
begletsДата: Среда, 16.09.2009, 09:44 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
gale, всё будет хорошо.

Quote (kondak)
Про кожаные говорят, что они мокнут, потом дубеют на морозе.
Или на жаре пересыхают, нужно за ними следить, смазывать.
Так ли это?

хитрые манипуляции с сетчатым кожаным намордником по ссылке на школу орлова как раз и описывают меры противодействия этому
но это касается именно "сетки"
если намордник "цельно кожаный", то он проще в уходе


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
kondakДата: Среда, 16.09.2009, 09:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (beglets)
хитрые манипуляции с сетчатым кожаным намордником по ссылке на школу орлова как раз и описывают меры противодействия этому
но это касается именно "сетки"
если намордник "цельно кожаный", то он проще в уходе

Спасибо.
Пошел в шк к Орлову.
smile
На сайт.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
SorokaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:22 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (kondak)
Пошел в шк к Орлову.

В следующие выходные поедем туда заказывать Руфке намордник. Во-первых, положено, чтоб был, во-вторых, совершенно жутко "пылесосит" sad Пока не пойму, как это можно победить - будем в опасных с точки зрения "вкуснятины" местах ходить в наморднике.
 
kondakДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:55 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Soroka)
В следующие выходные поедем туда заказывать Руфке намордник. Во-первых, положено, чтоб был, во-вторых, совершенно жутко "пылесосит" sad Пока не пойму, как это можно победить - будем в опасных с точки зрения "вкуснятины" местах ходить в наморднике.

Нет, не поможет.
Проверенно. У меня Робин был "ПЫЛЕСОС"
Именно так, большими буквами.
Поможет только послушание и контрастная тренировка.

Сделайте так.
Короткий поводок.На рывковой цепочке, или если не помогает на "строгоче" (строгач - это инструмент а не ошейник!!! Ходить в нем ТОЛЬКО на тренировке!)
Так вот.Идем там где можно что то сожрать.
Хочет что то сожрать. Жесткая (интонационно) команда НЕТ!
Если все же взял, залезть в пасть , достать, выкинуть подальше, отругать.
Не главное как Вы это сделаете, главное показать Ваше отношение к его действию.
Важно: Если после голосовой команды ББ не взял то что хотел, хвалим как за подвиг и даем вкусняшку.Он должен понять, что в вашем кормане вкуснее и доступнее.
Следующий этап , если не взял, хвалим, но не даем ничего, гладим , радуемся.
Иначе хитрый бб будет провоцировать получить вкусняшку.
Если мягкие методы не помогают, идем дальше.
Как только ББ тытается что то взять, жесткое НЕТ! и через сек рывок назад.
Важно, что не сразу как говорим а дать исправиться бб.
НЕТ! сек пауза, не понял, рывок.
Первый раз не сильно но ощутимо.
Идем дальше.
Опять что то берет - уже ОРЁМ НЕЕЕТ! И рывок сильнее и дальше.
Можно с отходом назад.
Важно резкая и контрастная ваша оценка действия.
Вот тут я папа любимый, уси пуси, а как только ты чтото жрешь на земле, я ору как контуженный.
ББ оч быстро в это вьезжает.
Специально во дворе, по ходу прогулки за спиной раскидывал вкуснейшее мясо и возвращался этой дорогой.
Главное что бы вы видели эти куски сами что бы во время среагировать.
Надо видеть глаза Робина, когда он подходил к куску мяса, голодный, нюхал его, посмотрит на меня, ты уронил? Я ему - нет. Он снова понюхает. Ты уронил, тобой пахнет. Съем?
Я ему - нет. Спокойно и в состоянии готовности залезть ему в прямую кишку через горло, что бы достать съеденный без спроса кусок с земли.
Он понимая это, тяжко так вздыхает, посмотрит на меня, мол, не любишь ты меня.. и поплетется дальше.
Вот тут то и нужно радостно достать из кармана кусок мяса и дать с воплями и поцелуями взасос в десны! Радоваться и кормить!
Десяток раз таких спектаклей, и проблема будет решена.

smile
Мой Робин, потребовал всех максимальных мер, что бы излечиться от собирательства.
Зато сейчас, строгое нет, и все что угодно быстро сплевывается и бегом с того места.. от соблазна подальше.

Слаю хватило первого шага, первого этапа.

Еще дома делал так.
Как бы случайно кусок мяса падал со стола.
На готове металлическая миска или кострюля.
Как только маленький бурбуленыш рысью бежал сожрать подвалившее счастье, тут же рядом грохалась кастрюля, тарелка или что то еще громкое и большое.
ББ конечно же быстро уловил цепочку, и ложился прямо перед куском мяса, в глубокую медитацию.
Пыхтел, видимо пытался телепортировать кусок себе в рот.
Но ничего не получалось, я "случайно" увидал упавший кусок, поднимал его и ВЗАМЕН давал ему что то другое, другой кусочек, маленький, но обязательно давал.
И все. Сейчас хоть что роняй, они и ухом не ведут.
Все равно не съесть, зачем суетиться.
biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
SorokaДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:08 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
kondak, спасибо, поняла, попробую так. То, что Вы описываете мне понятно.
Единственный момент, большую часть времени придется гулять на поводке. Ну и ладно.

Мне на выгуле дама, представившаяся кинологом, сказала, что не надо так уж категорично прессовать собаку, что нужно посмотреть, что подобрала животина, и , если это нормальный продукт, разрешить съесть, а если нет, то поменяться на сыр или другое лакомство... Я сильно озадачилась критериями нормальности, если честно... Ну и как определить в куске наличие крысиного яда визуально дама затруднилась ответить...

 
kondakДата: Понедельник, 07.12.2009, 07:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Soroka)
kondak, спасибо, поняла, попробую так. То, что Вы описываете мне понятно.
Единственный момент, большую часть времени придется гулять на поводке. Ну и ладно.

Хм.. в городе, если ББ нае на тренировке, он всегда на поводке.
Мои по крайней мере.
А вдруг дурная собака побежит?
А вдруг кошка?
Вы голосом его сможете остановить и вернуть?
Уверенны в этом?

Я смогу, но я не рискую.
И есть куча причин почему.

Quote (Soroka)
Мне на выгуле дама, представившаяся кинологом, сказала, что не надо так уж категорично прессовать собаку, что нужно посмотреть, что подобрала животина, и , если это нормальный продукт, разрешить съесть, а если нет, то поменяться на сыр или другое лакомство... Я сильно озадачилась критериями нормальности, если честно... Ну и как определить в куске наличие крысиного яда визуально дама затруднилась ответить...

Давайте я Вам скажу, что я имею вет и кинологич образование (хотя это не так) и с умным видом буду вещать чего либо.
Верить можно тому, кто держит или держал ББ, знает его особенности, его тип мышления, его логику.
Может для русского тоя одни советх хороши, но они явно неподойдут для ББ.
Прессовать ББ нельзя, если ББ вменяем.
Если ББ вожжа под хвост попала, течную струю унюхал, напугало его что или он чувствует угрозу, как Вы им будете управлять? Только авторитетом, т е давлением.
Но без фанатизма.
Уверен, что лучшая дрессировка - бесконфликтная дрессировка.
Хотя этот способ не самый быстрый.

Подбирать что то и есть КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую.
Что значит если нормальный продукт? Кто это решает? Она? Вы?
ББ , если он голоден, нет разницы, хвост рыбы это, куриная лапа, или старая протухшая колбаса.
Сожрет и нежуя проглотит. И что? Нет в том ничего хорошего.
Я своим запрещаю даже корм упавший из рук во время тренировки поднимать с земли.
Сам его подниму, сам дам тогда когда сам посчитаю нужным.
Они даже попыток не делают, потому что знают что им этого брать нельзя.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
PingvinДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:24 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
оооо, раз тут затронули тему подбирания, спрошу - может кто научит уму-разуму.
Подбирать мы ничего не подбираем, НО! жрем снег! хоть тресни - жрет снег паразит и все тут. А снег, знаете ли, не всегда бывает свежевыпавший. Как отучить? При чем так дело обстоит: если вначале прогулки поймать за этим занятием и объяснить, что не прав - в течение ЭТОЙ прогулки жрать снег не будет, но постоянно будет заглядывать мне в глаза и виться около меня - типа, мамочка, я хороший? я все правильно делаю? Но: 1) мне хочется, чтобы он бегал, играл, а не тусовался рядом - потому как морозно - надо согреваться в движении; 2) на следующей пргулке все равно будет жрать снег. Пробовала поить непосрдственно перед прогулкой - результат тот же. В другое время года, когда нет снега - из луж пить даже не пытается. Я так понимаю снег - это, типа мороженого - устоять невозможно.
Поможите, чем можете, пожааалуйста.
 
Форум » Болталка » Дрессировка » ББ и намордник.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: