[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » Казусы на прогулке
Казусы на прогулке
ТосяДата: Пятница, 31.10.2008, 09:21 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
українка, у моей подруги(она фотограф) той-терьер, такой шустрый tongue
 
kondakДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:03 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Намедни вечером, гуляем со Слаем на прогулке.
Центр города, аллея,никого не трогаем.
Вечер, часов в 22-23 как обычно. Людей немного, собак тем более.
На встречу важно идет тройка, муж, жена и их чау-чау.
Они качдый вечер гуляют тут, мы важно здороваемся при встрече, один раз даже Слай с "чавкой" понюхался.
Веренее, она его нюхала, а он стоял в позиции "замри"
И кажется не дышал даже.
Я ему дал команду ТИХО!.
Он и стоял, терпел, пока это лохматое чучело его обнюхает.
И в этот раз мы поздоровались, а пара остановилась перед нами.
Чау-Чау на длинном поводке смело пошло на Слая.
Я Слаю - ТИХО!
Стою сам. Слай стоит.В комбезе. Важный.
И как только "чавка" подходит к нему и потянула морду принюхаться, Слай не сдвинувшись с места, не пошевелив ничем , бъет как тот еще боксер "двойку в голову!"
Левой-Правой!
И стоит спокойно. Молча.
Чау чау от удивления аж села.
Слай стоит. Молча.
Я среагировал, НЕТ! говорю строго и подошел к нему плотно.
Пара свою любимую Чавку оттянула и обиженно нам так, вот, а мы думали что мы друзья!..
И по кругу нас обошли и продолжали свою прогулку.
Слай как самурай, даже мускулом не дрогнул.

Я конечно ему внушение сделал, мол, так нельзя, пёса к тебе с дружбой, а ты ее по мордам..
АйАй аЙ..
Он на меня глянул, - нормально, Па... ты чего..

И сел как порядочный такой пес.
Потом лег.
Классически, передние лапы броском вперед.
И смотрит умно-умно.
Типа как - МИР?
smile
Я ж хороший!
Вот смотри как я могу!

smile
Я конечно, воспитания для, его пожурил, лекцию прочитал, но сам был горд.
Мои Бурбули панибратства не любят.
Они гордые БУРБУЛИ.
Мои.

smile

Добавлено (09.02.2009, 19:03)
---------------------------------------------
написал как то интересно, выложу на Блог..
smile
Для Друзей не Бурбулеводов, пусть почитают, какой у меня Слай!
smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:05 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak, А чавка-то эта была мальчиком или девочкой?
Я так понимаю, что скоро к Слаю надо будет подобострастно подползать на брюхе. А иначе не подходи biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
PingvinДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:18 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
kondak,
Quote (kondak)
Слай не сдвинувшись с места, не пошевелив ничем , бъет как тот еще боксер "двойку в голову!"
Левой-Правой!

ой, не поняла - Слай чаву лапами что ли левой-правой? или головой? или еще чем? smile
 
galeДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:37 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Pingvin,
Главное, что чавка оказалась в нокауте


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
RIKAДата: Понедельник, 09.02.2009, 20:44 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
kondak, А у нас в пятницу то же встреча была с чау-чау! Резко завернули за угол дома,а там как раз чау-чау с прогулки уже шёл! Я даже не успела ни какой команды дать,как Рика и Визирь вцепились в него,тот хозяин начал оттаскивать собачку,а я не устояла на ногах,плюхнулась на пузо и лицом вниз( слава богу ещё снег был,а сегодня уже лужи!) проложила новую тропинку через весь двор! Ели сняла поводки с руки,и скорее чау-чау от Виза освобождать.Рика к этому времени сама отцепилась( вообще она к нему нормально относится).Шерсти был полон рот у моих собак! Думаю,они его с кошкой перепутали! Вот так развлекала местных жителей,все на балконы выскочили полюбоваться шоу! wacko

Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
schwetzДата: Вторник, 10.02.2009, 00:15 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (kondak)
бъет как тот еще боксер "двойку в голову!"

Саша, а я заметил, что бурбули вообще активнее других собак в играк и драках лапы используют. Мой вот ещё взял себе на вооружение сшибать противника грудью на спину и сразу же придавливать локтём горло, прижимая при этом всем весом так, что и не пошевелиться под ним. Рыжий спецназ, ёлки-палки biggrin

Сообщение отредактировал schwetz - Вторник, 10.02.2009, 00:17
 
kondakДата: Вторник, 10.02.2009, 00:39 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
ondak, А чавка-то эта была мальчиком или девочкой?
Я так понимаю, что скоро к Слаю надо будет подобострастно подползать на брюхе. А иначе не подходи biggrin

Это точно!!
Все бездомные пёсы уже сразу завидя нас поджимают хвосты..
Хотя гуляю с ними по одному..

Quote (Pingvin)

ой, не поняла - Слай чаву лапами что ли левой-правой? или головой? или еще чем? smile

Лапой передней..
Задними лапами я его драться еще не обучил..
smile

Quote (gale)
Pingvin,
Главное, что чавка оказалась в нокауте

АГА!!

Quote (RIKA)
kondak, А у нас в пятницу то же встреча была с чау-чау! Резко завернули за угол дома,а там как раз чау-чау с прогулки уже шёл! Я даже не успела ни какой команды дать,как Рика и Визирь вцепились в него,тот хозяин начал оттаскивать собачку,а я не устояла на ногах,плюхнулась на пузо и лицом вниз( слава богу ещё снег был,а сегодня уже лужи!) проложила новую тропинку через весь двор! Ели сняла поводки с руки,и скорее чау-чау от Виза освобождать.Рика к этому времени сама отцепилась( вообще она к нему нормально относится).Шерсти был полон рот у моих собак! Думаю,они его с кошкой перепутали! Вот так развлекала местных жителей,все на балконы выскочили полюбоваться шоу! wacko

Все закончилось безболезненно?
ББ показали себя молодцами?

Quote (schwetz)
Саша, а я заметил, что бурбули вообще активнее других собак в играк и драках лапы используют. Мой вот ещё взял себе на вооружение сшибать противника грудью на спину и сразу же придавливать локтём горло, прижимая при этом всем весом так, что и не пошевелиться под ним. Рыжий спецназ, ёлки-палки biggrin

это точно!
Они еще друг друга за хвост ловят, и самое главное, Слай умеет хватать ЗУБАМИ ЗА ПОЗВОНОЧНИК СВЕРХУ!!!!
Посередине корпуса!
Это надо видеть..
Шутя конечно, но очень впечатляет!
робин сразу на пузой кверху падает!
Очень страшный прием..
surprised


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
bogdano-nataliyaДата: Вторник, 10.02.2009, 10:06 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
kondak, У меня и Рот хорошо владела именно лапо-рукопашным боем, а с дочей, когда та расшалится не на шутку (маленькая еще была, что только с ней не вытворяла) поступала очень мудро -к полу ее корпусом придавит (верхом ) и лапами руки ее вверх и к полу и все - доча верещит, а Луша никогда ни гугу - ни рыка и гавка - полная тишина, успокоит ее таким манером - потом сойдет с нее,оближет и с достоинством удалится на место.
А руфа всегда Аську по мордасям лапой не лупит - пока только отбивается


Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
RIKAДата: Вторник, 10.02.2009, 10:41 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
Quote (kondak)
Все закончилось безболезненно?
ББ показали себя молодцами?

Я ещё хозяев не видела,но думаю всё обошлось без крови- у чау-чау такая шерстяная защита!!! biggrin
А Рика ,в отличии от Виза быстро охладела к чау-чау и сама отстала от него,это тот мёртвой хваткой вцепился,еле пасть ему разжала.

А что ББ любят лапами работать,это точно! Даже мелкие щенки стараются лапой на шею противника давить! wacko


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
bogdano-nataliyaДата: Вторник, 10.02.2009, 11:06 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
RIKA, Оль , они шерстянно-лохматых не любят , шерсть за зубы зацепляется и больно обоим мои как разыграются, Руфка зубами в шерсть замотается и стоят обе плачут - приходится самим разбераться, все руки не доходят, но на днях точно Аську обрею , теперь времени не хватает ей прически укладывать - будет в комбезе ходить.

Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
ЛенаДата: Пятница, 20.02.2009, 11:33 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Да лапы у ББ как руки, Булька лапой захватывает мою руку с моим-же бутербродом, пальцы с когтищами соглет, и тянет к себе, или за ногу так же. Обезьяна , а не собака. Муж удивляется, говорит, что ни у одной собаки не видел таких загребущих ручонок biggrin
 
galeДата: Четверг, 02.04.2009, 15:53 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Ну вот. У нас первый весенний казус вышел tongue . Да, вроде бы и не казус. Но... Судите сами.
Вчера мы вечером пошли гулять как обычно на наше поле. Благо сейчас часы перевели и приходим туда засветло. Пришли, собак отпустили и они начали в этой каше носиться. А у нас как всегда angry - теперь у нас трубы газовые там меняют. Это после того, как они всё поле срезали, выровняли и засеяли газонной травой . Страна чудес, млин angry . Ну вот. Бегали ребята бегали и вдруг Гелька резко повернул в сторону, нос в землю и почесал... Я подумала, что может кто с течкой приходил, но он в фанатизме уж прям такой замечен никогда не был. Потом присмотрелась - нет, он идёт не по течке(поведение совсем другое), он идёт по следу. И только я обрадовалась, что на ужин у нас будет утка biggrin (а они опять прилетели в колличестве уже 8-ми штук), как Геля резко поднимает морду от земли, отскакивает и потом бросается бежать. Я очумела . А потом только увидела, что Гелька погнался за крысой! Строители ж всё раскопали и, видимо, всех этих грызунов распугали. Вот, блин, когда обрадуешься, что собака отдрессирована. Эта серая морда с голым хвостом аккурат бежала к дороге. Хорошо, что Гелька выполнил команду "Стоять". Встал и всё время тельцем дёргался в сторону крыски. Я сказала "Нельзя" и "Ко мне". Обиделся, что охота не удалась, но подошёл.
Так что вы думаете, эта серая Цволочь тоже обиделась, что её никто больше не догоняет , и стала дразнить его. Чуть к нему сделает несколько шажков и разворачивается бежать. Вот ведь мымра . Вобщем тут уже подбежал Юст и тоже начал рваться в бой с крысой biggrin . Пришлось их прицепить на поводки, а серого разбойника отогнать камнями. Так ребята потом каждый круг бежали посмотреть на то место где видели крыску в последний раз - вдруг пришла, вдруг ещё побегать-поохотиться можно будет biggrin . Я им сказала, чтоб они специализировались по уткам. Сегодня проверим дошли до них мои внушения или нет


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Четверг, 02.04.2009, 17:59 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Ну вот. У нас первый весенний казус вышел tongue . Да, вроде бы и не казус. Но... Судите сами.

Замечательная история!!!
smile
просто супер!
Татьяна, Вам книжки надо писать..
Оч ярко и ярко написали.
biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Четверг, 02.04.2009, 18:01 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Спасибо! shy Одна не решусь, если только с Вами в тандеме tongue wink


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » Казусы на прогулке
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: