[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » политика.
политика.
українкаДата: Среда, 21.04.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Мальчики и девочки, вот хочу узнать ваше мнение smile

Так сложилось, что я еще общаюсь на другом форуме (не собачников). Но когда зашла в тему Россия-Украина мне поплохело: там россияне (те которые в других темах нормально со мной и с другими из разных стран общаются) так опускают Украину. Уже пришли к выводу, что Украины то и вообще как страны не было wink И что половина Украины, это подарок Сталина, а вторая половина - русских князей. И как вывод, пора присоединять Украину к России. Только при этом, у народа (что там общается) агрессия идет к украинцам wink И я вот не пойму, люди, что не догоняют, если вы присоедините земли, то и тех же украинцев себе заберете? biggrin

Начмнаю думать, а может у меня паранойя?

У нас после выборов сразу ходили разговоры, что вот взять и присоединить, но это как всегда - бабы языки почесали biggrin

Лично мой взгляд на отношение стран Россия-Украина: да, раньше мы были одним, общим государством. Но сейчас мы два отдельных государства. И я не понимаю, почему нельзя быть просто дружными государствами, пусть идти на уступки, сделать единый экономическое пространство, но быть независимыми государствами. Я, таки украинка. По национальности. Пусть, я не очень хорошо знаю родной язык biggrin (есть грешок, плохенько разговариваю dry ), но эта моя страна, какая бы она не была, со своими прибамбасами, политиками, революциями и кризисом. И я ее люблю. Просто за то, что я житель этой страны.

Ребят, а какой ваш взгляд на отношения наших стран? И на Украину?


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Четверг, 22.04.2010, 07:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (українка)
И я не понимаю, почему нельзя быть просто дружными государствами, пусть идти на уступки, сделать единый экономическое пространство, но быть независимыми государствами.

Викусь, политика дело тёмное и грязное! Всё замешано на деньгах...
А "почему нельзя..." Рассуди сама - двое соседей, у которых земельные участки рядом всю жизнь лаются и судятся из-за двух см земли, из-за каждого упавшего на чужую сторону яблока. А ты говоришь "государство на уступки..." sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЛенаДата: Четверг, 22.04.2010, 09:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
українка,

Вик, не бери в голову! Мы с тобой на любом форуме общаться нормально будем! И даже не на форуме, а в реальной жизни, если суждено будет встретиться. Я согласна с Татьяной

Quote
политика дело тёмное и грязное! Всё замешано на деньгах...
, давай от нее подальше держаться будем. Но при этом очень рада, что отношения между нашими странами налаживаются! Глядишь в гости будем ездить biggrin
 
егереваДата: Четверг, 22.04.2010, 10:04 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
українка, Мне тоже кажется, что все идет хорошо! Нет КОСИЧКИ, нет проблем, это она там воду мутила! Нам людям, далеким от политики на все это...................! У меня вон родственники живут в Севастополе, дядька Адмирал флота! Так они в том году рыдали, куда ж им деваться то если наших из Севастополя попрут? Город то почти русский! А семей сколько смешанных, когда язык отменили, когда историю перевирать на свой лад начали? Не наше это дело, Викуль, ты не переживай, нормальных, адекватных людей, все равно больше! и нам эта политика до одного места! А ты говоришь очень правильные вещи!
Quote (українка)
И я не понимаю, почему нельзя быть просто дружными государствами, пусть идти на уступки, сделать единый экономическое пространство, но быть независимыми государствами. Я, таки украинка. По национальности. Пусть, я не очень хорошо знаю родной язык (есть грешок, плохенько разговариваю ), но эта моя страна, какая бы она не была, со своими прибамбасами, политиками, революциями и кризисом. И я ее люблю. Просто за то, что я житель этой страны.

Есть очень хорошее выражение, где родился, там и пригодился! Да не важно кто ты Украинец, узбек, татарин, негр, мы все люди, и для общения границ нет, благо интернет существует! Плохих во всех народах хватает, но по одному ведь не судят! А политика- дело ГРЯЗНОЕ, правильно Татьяна сказала! Я люблю Украину, у меня там тоже близкие друзья живут, в Керчи друзья живут, отдыхать к ним ездили всегда. И чего меняется то с этой политикой! Они там власть поделить не могут, а простые люди как дружили, так и дружат, и НИЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ! УКРАИНА + РОССИЯ = ДРУЖБА! biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Четверг, 22.04.2010, 10:05
 
angel(buch)Дата: Четверг, 22.04.2010, 10:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
українка, Викуль! Я вообще в Симферополе родилась и Киев обожаю! Чего нам,простым людям делить? Пусть они сами там,в верхах,разбираются! А мы на их игрища не должны обращать внимания! smile

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
українкаДата: Четверг, 22.04.2010, 11:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Ой, девченки, спасибо Вам большое Спасибо, что утвердили веру, что мы все одна семья независимо от страны

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
begletsДата: Четверг, 22.04.2010, 12:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
"Оранжевая власть" долгое время вела антироссийскую политику и развивала национализм, что не могло не сказаться на взаимоотношениях Украины и России. Крымская область в 54 году была передана из состава РСФСР в состав УССР, других общих исторических корней Крыма и Украины в общем то нет (к чему и апеллируют). Что касается исторической государственности - Украина и Россия всегда были единым целым, и делить народы на русских и украинцев просто бессмысленно.

А вся делёжка - это "от лукавого". Дрязги разводит так называемая "элита" обоих государств, которой дела нет до собственного народа. А у нас как в поговорке: Паны дерутся - у холопов чубы трещат. Короче, управление ведётся по принципу "Разделяй и властвуй!"

А дружественные отношения между Украиной и Россией не только возможны, но и необходимы! Т.ч. общее будущее у нас есть (как настоящее и прошлое), и оно обязательно будет хорошим wink


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » политика.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: