[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gale  
Бурбули Итен и Дора в Хорошие руки
galeДата: Вторник, 28.04.2009, 09:35 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Спасибо!

Ну как всегда, найдётся один "уиник" angry blahblah cranky

Quote
Но именно в части "непрошибаемой" психики я бы поостереглась породу советовать. Как и в любой другой породе, нужно смотреть родителей, смотреть помёты и выбирать щенка. Когда мы поняли, что созрели взять собаку,при наличии 3х летнего ребенка в семье, тоже очень заинтересовались этой породой. Сходили на монопородку - из примерно 20-25 собак реально спокойным и даже величественным был ровно 1 кобель (привозной из ЮАР), остальные успешно валяли хозяев в ринге, пытались кидаться друг на друга и т.п.

Это Хде ж такая выставка проходила??? eek blink


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Вторник, 28.04.2009, 10:19 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Да уж интересно, где так валяются владельцы в рине? biggrin Вот бы посмотреть. У нас даже дети на конкурс выходили с собаками, и то никто не падал.

Аделина Макунина
 
galeДата: Вторник, 28.04.2009, 14:14 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Вот и я о том же. И на какую такую выставку они попали? Прям удивительно. wacko


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ронамиДата: Вторник, 28.04.2009, 22:37 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Quote
нужна флёгма - берите бульмастифа :-)
stertter
2009-04-28 03:34 am UTC (ссылка)
Бурбули -отличные псы! Но именно в части "непрошибаемой" психики я бы поостереглась породу советовать. Как и в любой другой породе, нужно смотреть родителей, смотреть помёты и выбирать щенка. Когда мы поняли, что созрели взять собаку,при наличии 3х летнего ребенка в семье, тоже очень заинтересовались этой породой. Сходили на монопородку - из примерно 20-25 собак реально спокойным и даже величественным был ровно 1 кобель (привозной из ЮАР), остальные успешно валяли хозяев в ринге, пытались кидаться друг на друга и т.п. Мы стали смотреть другие породы (хотели только молосса) - остановились на бульмастифе. Очень довольны. Это просто человекообразная собака. И спокоен, как танк - даже скорее как бронепоезд. Конечно, собакой нужно заниматься - но это дает результат, наша пся в свои 2г 5 мес ходит на мягком ошейнике: ни рывковая цепь, ни тем более порфорс просто не нужны. А взаимоотношения собака-ребенок - это поэма двух сердец какая-то :-))) Я с каждым днем все больше и больше уважаю свою собаку: по мере взросления видно, какая формируется замечательная собаличность. Наш ветеринар изначально отговаривал нас: собака большая, ребенок маленький, квартира тоже. Через год он сказал: глядя на вас, уже в 5 семей с детьми посоветовал бульмастифов :-)))

Тань, я в шоке! сейчас поищу ссылку на бульмаса, которого мы пристраивала......который жрал всё, что движется......и пристроили его на украину, на участок в вольер, так там хозы из-за него забор меняли с деревянного на кирпичный.....
что за агитка то такая!


 
егереваДата: Вторник, 28.04.2009, 22:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
ронами, До моих собак, у меня был бульмастиф! 12 лет прожил! Любила его до безумства! Но послушайте господа, разве их можно с ББ сравнивать! У него же куча недостатков, чего только слюни стоят! А про хвост я вообще молчу, в юбках ходить от его любви было невозможно, все ноги в синяках! Это совсем другая собака, хорошая, но другая, с ББ даже сравнивать не стоит, у них просто нет недостатков!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Среда, 29.04.2009, 06:51 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Дело даже не во внешних проявлениях. Дело в том, что говорят о характере породы ББ как о неуправляемом. А у нас на выставках постоянно проходят конкурсы "Ребёнок и собака". В ринг ББ выводят дети и там показывают их.
Ну всё, я уже сказала, что в это не полезу angry


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Среда, 29.04.2009, 08:43 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote
И спокоен, как танк - даже скорее как бронепоезд.

Бронепоезд в действии http://tvali.ge/index.php?action=watch&v=50887


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Четверг, 30.04.2009, 16:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
gale, Ах вот про что , но на это я вот что скажу, при всем том, что был обучен, потаскать меня как бронепоезд очень любил, причем я выступала в роли отцепного вагона, и что там со мной его вообще не волновало! И это не только у меня! У сестры был бульмастиф, девочка, и тоже себе на уме! Это конечно же от воспитания зависит, но я хочу сказать, что именно все недостаки бульмастифов, отсутствуют в ББ, тем и руководствовались выбирая новую собаку, и они нас еще не разу не разочаровали! smile

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: