[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » щены....
щены....
angel(buch)Дата: Среда, 21.07.2010, 13:42 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Quote (БУМЕР)
это может быть просто щенки дворни...
surprised Ой!И вот еще,забыла сказать:Ежели кто-нибудь,когда-нибудь заметит меня за выращиванием щенков дворни,очень вас прошу,без предупреждений оторвите мне руки! smile


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
galeДата: Среда, 21.07.2010, 14:23 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
БУМЕР,
Я говорю не о кастрации кобеля! Я говорю о кастрации СУКИ или стерилизации СУКИ. Хотя не исключаю того, что мой кобель перестанет вязаться и для сохранения нормального здоровья. Простатит и аденома предстательной железы поражают до 90 процентов кобелей старше 4-5 лет.
Quote (БУМЕР)
и к чему вы мне написали этот пост? это общие рекомендации. Как показывает практика от опухолей полнотью это не избавляет ( они возникают в др месте)
В другом месте возникают опухоли, которые зависят от выработки гормонов??? Это новое слово в ветеринарии! Я себе это запишу большими буквами!
Quote (БУМЕР)
Забейте в инете
А я бы Вам посоветовала забить НА ИНТЕРНЕТ! Вы ветеринарное образование по интернету получали???
Ещё раз повторяю, что у меня много знакомых у которх суки лишены возможности воспроизводства! И ни у кого в квартире не пахнет мочой! И собаки сохранили рабочие качества! И веты им отличные попались! И следующих собак они будут стерилизовать! Причём, делать это будут не в то время когда матка из дождевого червячка превратилась в подросшего питона и наполнилась гноем, а сразу после первой течки.
О людях. Вы зря так уверены, что женщины не стерилизованы. Часть из них перетягивает трубы, часть удаляет матку, часть удаляет яичники. И не по мед.показаниям, а именно для того, чтобы избежать нежелательной беременности и возможных заболеваний. процент мал, верно, многие дотягивают точно так же до гнойного воспаления и затем решаются на операцию. Но процент есть. Человек существо разумное и прекрасно осознаёт, что в жизни может всякое случиться - может уйти, умереть муж, может умереть ребёнок, поэтому Ваш смеющийся смайл после высказывания
Quote (БУМЕР)
Родил и стерилизовался и никаких проблем
абсолютно "не в кассу"©


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Среда, 21.07.2010, 19:46 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (gale)
Родил и стерилизовался и никаких проблем
Кстати, таких женщин полно! И я знаю таких, да перевязывают трубы, и кстати, они после этого дома не писаются, и мочей в квартире у них не пахнет, да и по здоровью проблем нет, и выглядят в пятьдесят, на сорок! Да сейчас медицина так ушла вперед, чего только не делают, а это то, сплошь и рядом, женщины живут для себя любимых, и это К сожалению встречается не редко.


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
madelinaДата: Среда, 21.07.2010, 22:42 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (gale)
Боже мой!!! Это прям мракобесие какое-то!!! Я могу поинтересоваться откуда такая статистика?

Татьян, я тоже вот не понимаю.Жень, с этим и не соглашаюсь. Я всегда выступаю за стерилизацию. Это лучше, чем потом куча проблем у собаки, что у суки, что у кобеля. Но у каждого своя правда. smile
Причем котов и кошек все режут на раз два. Потомучто-то орут и рожают, и метят. И никто не переживает.


Аделина Макунина
 
madelinaДата: Среда, 21.07.2010, 22:45 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (БУМЕР)
Родил и стерилизовался и никаких проблем

У людей же совсем другой гормональный фон. Если все было бы так просто, люди умирают раньше и начинают стареть. А у собак гормональный фон зашкаливает и поэтому они не теряют своего полового деморфизма и при стерилизации.


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Среда, 21.07.2010, 22:53
 
madelinaДата: Среда, 21.07.2010, 22:51 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (gale)
когда матка из дождевого червячка превратилась в подросшего питона и наполнилась гноем,
Да матку Кобы я никогда не забуду. Вовремя успели....Тьфу, тьфу. А теперь просто все отлично, живет и прекрасно себя ощущает.
Quote (егерева)
И я знаю таких, да перевязывают трубы, и кстати, они после этого дома не писаются, и мочей в квартире у них не пахнет, да и по здоровью проблем нет
Дамы, это не стерилизация в полном смысле слова. Это предупреждение беремености, но яичники так же выделяют яицеклетки и матка на месте. А вот когда до климакса все удалят, тогда труба. Нужно пить гармоны. Но если удалят матку, тогда не так страшно. У меня свекровь уже много лет живет без матки и не писается. Знаю точно, поскольку живу вместе с ней в одном доме.


Аделина Макунина
 
galeДата: Четверг, 22.07.2010, 06:13 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
angel(buch)Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:29 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Quote (БУМЕР)
НЕ для разведения имеют отметку -НЕ для плем разведения.
А просто вязать никто и никогда не запретит.
Да и зачем? Запретный плод как все знают сладок.
Нужно просто проводить этическую работу.
Надеюсь это пока у нас получается

Вот честно говоря,у меня этот пост вызвал двойственные чувства.
Quote (БУМЕР)
Нужно просто проводить этическую работу.
Надеюсь это пока у нас получается

Я буду тоже на это очень надеяться.Потому как:
Quote (БУМЕР)
А просто вязать никто и никогда не запретит.
Да и зачем?
Я думаю,что многие,здесь,со мной согласятся,если мы хотим видеть генетически здоровое и красивое поголовье бурбулей в нашей стране,хотим гордиться этим поголовьем,то такие вязки просто неуместны.По сему я и говорю о стерилизации и кастрации таких пометов,которые НЕ для ПЛЕМ.разведения.Это мое видение.кто-то может не согласиться.


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
БУМЕРДата: Четверг, 22.07.2010, 15:08 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (madelina)
Татьян, я тоже вот не понимаю.Жень, с этим и не соглашаюсь. Я всегда выступаю за стерилизацию. Это лучше, чем потом куча проблем у собаки, что у суки, что у кобеля. Но у каждого своя правда. smile
Причем котов и кошек все режут на раз два. Потомучто-то орут и рожают, и метят. И никто не переживает

Почему я и переспросила, потому что вижу, что видимо или я не так сказала или меня просто не правильно поняли, и мы стерилизуем и кастрируем и свои суки стерилизованные, и вообще это моя специализация, я акушерством и гинекологией у животных занимаюсь уже более 15 лет.
Здесь вопрос был в другом, я отдала бесплатно двух щенков, и всех интересует будут ли они стерилизованы или кастрированы. Что бы владельцы теперь не нажились на холявных собачках.

И конечно я не над кем не смеюсь.
Вчера только брата 33 лет похоронила. sad

У меня к тебе тоже вопрос, вот у тебя щенок Пет класса или просто не породный, простой в экстерьере, или тот которого ты отдала бесплатно или подешевле, ты всегда договариваешься чтобы он был стерилизован или кастрирован?
Или уже отдаешь после операции?

Мне задали именно этот вопрос


Ветеринарный врач, Кинолог Эксперт
Бардина Евгения
Питомник "Злато Руси"
 
БУМЕРДата: Четверг, 22.07.2010, 15:13 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (madelina)
Quote (gale)
когда матка из дождевого червячка превратилась в подросшего питона и наполнилась гноем,
Да матку Кобы я никогда не забуду. Вовремя успели....Тьфу, тьфу. А теперь просто все отлично, живет и прекрасно себя ощущает.
Quote (егерева)
И я знаю таких, да перевязывают трубы, и кстати, они после этого дома не писаются, и мочей в квартире у них не пахнет, да и по здоровью проблем нет
Дамы, это не стерилизация в полном смысле слова. Это предупреждение беремености, но яичники так же выделяют яицеклетки и матка на месте. А вот когда до климакса все удалят, тогда труба. Нужно пить гармоны. Но если удалят матку, тогда не так страшно. У меня свекровь уже много лет живет без матки и не писается. Знаю точно, поскольку живу вместе с ней в одном доме.

Я тебя прекрасно понимаю. У меня мама перенесла такую операцию, сама ее уговорила это операцию сделать и не тянуть время, так как были обнаружены раковые клетки.


Ветеринарный врач, Кинолог Эксперт
Бардина Евгения
Питомник "Злато Руси"
 
NurinyaДата: Четверг, 22.07.2010, 15:26 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
БУМЕР, Евгения, примите мои глубокие соболезнования. sad
А я вообще девочки что-то не понимаю тоже вот такого, почему так насели на стерилизацию-кастрацию подаренных собак? Захотят повяжут, ничего не сделаешь. Это то тема бесконечная и походу уже не раз обсуждалась. Я вот всем своим только и рекомендую попробовать сей тяжкий труд, чтоб халявное бабло не мерещилось больше. biggrin Что такое поднять (просто поднять) помёт...А уж про продажу и пристройства это отдельная тема, если подходить ответственно.


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
егереваДата: Четверг, 22.07.2010, 16:38 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (Nurinya)
Я вот всем своим только и рекомендую попробовать сей тяжкий труд, чтоб халявное бабло не мерещилось больше. Что такое поднять (просто поднять) помёт...А уж про продажу и пристройства это отдельная тема, если подходить ответственно.


на раз попробуютЬ, потом точно перехотятЬ!!!!

Quote (Nurinya)
Что такое поднять (просто поднять) помёт...

Пометы разные бывают, по кол - ву щенов! Бывает, что пока вырастит, и уж тем более по хозяевам разойдется, а ты глядь........ а плюсов то нет давно!
Quote (Nurinya)
А уж про продажу и пристройства это отдельная тема,

пристройство самая главная тема, пристроить одно, так его ж еще и вырастить надо достойно! Я имею ввиду щена!
Quote (БУМЕР)
Вчера только брата 33 лет похоронила.

Соболезную Вам! Тяжело терять близких людей! sad


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
angel(buch)Дата: Четверг, 22.07.2010, 18:01 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
БУМЕР,
Quote (БУМЕР)
Вчера только брата 33 лет похоронила.

Женя!Примите и мои искренние соболезнования!

Не воспринимайте мои слова,как наезд.Я просто у Вас спросила реально ли отследить далее этих собак,которые не для разведения.Ведь документы сейчас возможно купить любые,дельцов полно.Я не думаю,что Вам все равно,что происходит далее с Вашими щенками.И более,чем уверена,что Вы хотите,чтобы о вашем питомнике говорили только хорошие слова.Вот почему и спрашиваю.

Вот смотрела я на фотографии монопородки в Чехии,ссылку давала Аделина Юрьевна.Так за питомник ФСА просто гордость распирала.(не подлизываюсь)Гордость,что это собаки российского разведения.И ведь знаете,их сразу видно,даже не вникая кто и откуда.Прочитала,убедилась,что ДА,не ошиблась.
Я вот о чем говорю.
Не обижайтесь.


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
galeДата: Четверг, 22.07.2010, 19:03 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
angel(buch),
При желании сделать всё довольно просто. Раз ты отдаёшь щенка бесплатно, то вправе составить договор, в котором будут оговорены определённые условия. В частности такой момент, что родословная собаке выдаётся только после предоставления документов о стерилизации(кастрации) или после личного осмотра. ФФсё! Всё просто как грабли.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Пятница, 23.07.2010, 10:15 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (gale)
При желании сделать всё довольно просто. Раз ты отдаёшь щенка бесплатно, то вправе составить договор, в котором будут оговорены определённые условия.

это реально, ведь отдаешь!
Quote (gale)
ФФсё! Всё просто как грабли.

Согласна.


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » щены....
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: