[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Предлагаются щенки » Таисья Фром Соус Африка
Таисья Фром Соус Африка
даниэлаДата: Суббота, 07.03.2009, 23:38 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline

Это конечно же хорошо быть уверенным в заводчиках и документах. Но зачастую на фото щены выглядят лучше, чем когда прилетают... sad


даниэла
 
galeДата: Воскресенье, 08.03.2009, 07:52 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Спасибо!
Но Алла права. Иногда получаешь не то, что хотелось. Хотя и у нас от этого никто незастрахован sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kate2006Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:33 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
madelina, последний пункт - и ты абсолютно права
 
madelinaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:45 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
yes Покупка щенка это всегда риск. В том числе и у нас. В основном получаешь всегда то, что видешь на фотографиях. Ты можешь не увидеть нюансов. Но внешний вид щенка не меняется. А вот вырастает не всегда то, что ожидаешь. И ситуация с покупкой щенка в России бывает такой же. Внешний вид щенка зависит от многих факторов ( кол-во щенков в помете, выращивание и т.д. ) и это часто может в дальнейшем не совпадать с геннетически заложенными данными. Естественно , когда в помете мало щенков( от 1 до 6). то они будут крупнее и эфектнее щенков, чем когда в помете 9, 10 и т.д. Но потом с возрастом, эта разница сравнивается. И бывает наоборот, что сколько раз я видела, как из очень интересных, крупных, "товарных" щенков вырастают посредственные собаки . и из обычных щеночков - будущие производители. Мы с Аллой как раз на эту тему и беседовали вчера по телефону. Бывает мордастый, костистый , широколапый, а приходит на выставку.... И куда все делось, непонятно. И наоборот, был обычный щенок, а потом стал очень симпотичным. Разгледетть будущего чемпиона в щенках бывает неподсилу и профессионалу со стажем. Причем еще надо учитывать. индивидуальный вкус заводчика. Кто-то делает акцент при выборе щенка на голову, кто-то на корпус, кто-то на ширину груди и костистость. Вот Носик например , был очень приятным щенком в детстве, но в принципе ничего фантастического в нем не было. Нормальный костяк, хорошая голова и т.д Вырос очень приятным кобелем. Так же как и Далтон. Причем оба этих кобеля в щенках и юниорах часто были не всегда первые.
По этому тут , как говорят в Юар "лаки пакет"-Никогда не знаешь, что откроешь.
Но продвигатся нужно вперед , и без новых собак , новых кровей мы это не сделаем. Поскольку мы очень часто используем комбинации никогда бы не возможные в ЮАР. И это очень интересно. Многие питомники не общаются между собой или совсем разные организации. Классический пример: Собаки Авантюр и Миспах. оба питомника очень далеко друг от друга и никогда не вяжут собак между собой. А мы пробуем это делать. И получаем хороших щенков.
А что касается фотографий. Уважаемые заводчики! Вы все отправляли фотографии щенков , а потом и щенков в другие города и страны или вывешивали на своих сайтах и делали фотосессию щенков. Ну скажите мне, что когда вы просматривали фото, то вы что, не отбирали лучшие фотографии? Где грудь хорошо видна, лапы лучше стоят, морда хорошо видна , углы и т.д. Или вы высылаете все так, без разбора? В жизни не поверю. biggrin Получается, что мы делаем тоже самое, но за собой это не замечаем. Тогда зачем все эти виды около цветочков, корзиночек и прочего антуража. Какова ваша цель, как не привлечь внимание покупателя и продать своих щенков? Мы же тоже делаем целые фотосессии в разных видах и с лучшими фотографиями. Вот смотрите, даже уроки по фотографии берем и покупаем себе новую фото- технику. Конечно, иногда щенок на фото лучше чем в жизни и наоборот. У меня есть тоже примеры наших россиян, которые приобрели щенка по фото, а получили не то, что думали. Собака в жизни намного проще по экстерьеру оказалась. И кстати, в ситуации таких же покупателей по фотографиям , как и мы находятся и наши соотечественники в других городах и будущие владельцы бурбулей в ближлежащих странах. Мы тоже высылаем им фотографии, а потом и щенка , а они надеются на нашу честность и компетентность.
А вы сами уваренны в своих щенках на 100 процентов? Я вот например, нет. Еще после 3 месяцев 4 . Можно что-то с небольшой уверенностью сказать. А до этого возраста ломовой костяк, шикарная голова, супер грудь и т.д -это только пока наши предположения как заводчика и продавца своих щенков.

Только у нас есть еще очень большой минус. У нас редко, кто делает тесты своим бурбулям. Но это наверное наша русская лень и авось, у нас все уверенны и так, что дисплазии у их собак нет. Кстати, и моя лень в том числе. Я ничем не отличаюсь от остальных. Покажите мне хоть одного заводчика в России, кто снимает и вывешивает результаты тестирование всех своих племенных собак. Я не знаю ни одного. А продаем мы щенков не дешево. За столько же, как и в ЮАР. В моем питомнике отснят Мадиба и суки из ЮАр: Рита и Куба. Еще есть предворительные снимки у Чили, Бориса и Тауреса с заключениями, сделанные в ЮАР. Вот и все .Сколько раз зарекаюсь сделать тесты молодым собакам. Вчера была в клинике, и уже твердо созрела, что надо привозить по очереде своих бурбулей.
А вот например, на щенка для Самары мне вчера заводчик прислала уже все сертификаты проверки на локтевые, тазобедренные суставы и пролапс. Обоих родителей. Государственного образца , заверенные врачами. А у вас это есть? Вы готовы предоставить такой пакет документов при продаже своих щенков. Я вот нет, да и вы тоже. Увы, ни один из нас ... sad
Опять конечно я полезла в бутылку. Но я просто хочу донести , что все мы заводчики делаем одно и тоже , но только в разных странах. И мы, русские заводчики точно такие же . И кстати, тема сама по себе интересная. Есть над чем подескутировать.


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Воскресенье, 08.03.2009, 10:10
 
даниэлаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:37 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline

Дель, проверка родителей на дисплаз это здорово. И это обязательно нужно делать! Но к сожалению эта "зараза" дисплазия может передаваться до 17 колена (это слова ведущего вет.хирурга ) . Так что в щене может проявиться запроста даже если есть весь пакет документов на родительскую пару о дисплазе...


даниэла
 
galeДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:52 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Дель, всё ты правильно написала. Но и Алла тоже права. Дисплазия мало того, что может всплыть в 10-ом колене, но и бывает благоприобретённой. Да и дисплазия определённой степени как правило считается нормой у тяжёлых собак.
Аллергия, вроде и не наследственное заболевание, а ведь тоже бич многих пород точно также как и энтропия и экстропия глаза.
Кстати, я делала снимки ТБС когда была травма мениска. Просила захватить ТБС, чтобы быть спокойной для себя, потому как собака подвижная да и нагрузки немаленькие. Но это же "неофициальные" снимки. А делать наркоз и облучать собаку я лишний раз не хочу. Конечно, если потребуется, то я сделаю официальные снимки. Но не так уж мы и много плодимся smile . А для себя у меня снимки есть. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:14 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Это понятно, что передается. Но этим мы себя и клиентов и утешаем. Но чтобы улучшить наше поголовье снимки нужно все равно делать. Если у папы и у мамы будет 3:3. Может быть не стоит вязать этих собак между собой. А мы знаем это когда вяжем? Ни один уважающий себя заводчик в Европе не будет продавать щенков крупных пород без снимков родителей. Алла это знает по ротам. Тогда зачем они это делают, если все равно не спрогнозируешь?

Добавлено (08.03.2009, 12:14)
---------------------------------------------
Наркоз делают очень легкий и если делать у хорошего хирурга это все безопасно. Собака уходит сама. Облучение- тоже надуманный момент. Вы же не в радиационную зону с собакой идете. Сделать снимки -это совершенно безопасно для здоровья. Вообщем это опять все не принципиальный вопрос. Делать все равно надо, тем кто используется в разведении.


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Воскресенье, 08.03.2009, 12:16
 
galeДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:55 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Ну не хочется в праздник спорить biggrin . Но наркоз он и в Африке наркоз. Совершенно в другом темпе идут процессы в организме. Именно поэтому я НИКАКОЙ наркоз старшему не даю делать. Я уже знаю чем это чревато.
Ну и по поводу облучения. Я ж всё-таки радиотехник. Ну совсем самую малость знаю о воздествии рентгеновских лучей.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
даниэлаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:51 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
На счет того что сейчас делают легкий наркоз - я подтверждаю. Делала Еве снимки на дисплаз , наркоз был таким легким что собака не спала, а была какбы под кайфом.Спокойно себя вела при процедуре и не надо было ждать выхода из наркоза, мы ее сняли со стола и она сама дошла до машины. Думаю в такой дозе наркоз не сильно навредит. А вот по поводу облучения ничего не могу сказать, незнаю.

даниэла
 
galeДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:39 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
даниэла,
Алл, я такой "наркоз" сейчас старшему делала - резали дёсна, я знаю. Только вот сердце нам всё равно контролировал анестезиолог чего в клинике вряд ли дождёшься.
Ну это я так, бурчу по стариковски biggrin . А облучение довольно неприятная штука даже в таких дозах, поверьте на слово.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
даниэлаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:38 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Тань, нам даже перед легким наркозом делали два укола ( с интервалами ).Один был точно "сердечный".

даниэла
 
galeДата: Понедельник, 09.03.2009, 07:22 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
даниэла,
Алл, ну уговорили вы с Делей меня biggrin - характер у меня слабый biggrin . Чичас чуток освободЮсь, на улице подсохнет, народ по дачам разъедется и съездим. smile

Зы. А у меня предыдущей собаке тоже и укол делали и на язык сердечное капали, а он ушёл именно от наркоза sad . Просто клиника есть клиника - это конвейер. А дома я знаю за что плачу деньги. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kate2006Дата: Понедельник, 09.03.2009, 09:58 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
gale, времена-то меняются как и врачи и клиники. я вот всю жизнь была противницей сухих кормов, но Жоржу реально на них лучше. то же и с ветеринарией. про детское вообще молчу
 
galeДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:42 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kate2006,
Катюш, я не спорю, что наука в том числе и ветеринария, шагает вперёд. Но к несчастью, во многих клиниках во главу угла ставятся деньги! У меня есть пара врачей(одарённых от природы), которые ушли с клиники и практикуют частным образом. Потому, что там создают такие условия при которых ты должен только выколачивать из клиента деньги. Причём выколачивать таким образом, чтобы клиент стал твоим постоянным посетителем. И это не сказки. Я столкнулась с такой ситуацией на Каширке(центр при человеческой онкологии - делай выводы) и потом уже познакомившись с врачами, которые ушли с клиники. Вот такая ситуЁвина sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
bogdano-nataliyaДата: Понедельник, 09.03.2009, 11:57 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (gale)
! У меня есть пара врачей(одарённых от природы), которые ушли с клиники

Татьяна, а нам нельзя воспользоваться услугами этих врачей?


Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
Форум » Болталка » Предлагаются щенки » Таисья Фром Соус Африка
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: