[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Персональные странички » Бурбулёнок Тимка
Бурбулёнок Тимка
galeДата: Среда, 13.05.2009, 09:35 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Berenika,
Ладно прибедняться-то. Прощаешься biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ТимамуДата: Среда, 13.05.2009, 09:35 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Berenika, да ладно Вам извиняться Родня-главное! Мы вообще всех бурбулей любим Как увидели фото собак, а потом как завели собаку и ВСЕ!!!!! Бурбулелюбами стали! И всех родственников в себя влюбили! Вот смотрю на бурбулей и годюсь!!! Сильно так!! biggrin biggrin biggrin Мы сегодня на прививку ездили.И нас соседка с 3 этажа встретила.И представляете, узнала!!! Говорит: "знаю я такую морду-это бурбуль.Няньку значит завели!"У ее детей в Москве оказывается тоже ББ!!!О как!!!!

Добавлено (24.01.2009, 16:54)
---------------------------------------------
У меня тут вопрос...опять надоедать буду... shy сегодня прививку сделали и еще делать через 3 недели.Нам все это время дома сидеть? Или уже можно в туалет приучаться ходить на улице?

 
galeДата: Среда, 13.05.2009, 09:35 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
heops,
Да, Рената, придётся посидеть. Тем более, что погода не располагает. sad . Как только вет. скажет, что можно, то тогда сорвётесь biggrin . А пока придётся потерпеть. Попробуйте его приучить в одно место ходить. Т.к. месяцев до 4-х дома дела будут делаться однозначно.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ТимамуДата: Среда, 13.05.2009, 09:35 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
gale, поняла, спасибо!
 
galeДата: Среда, 13.05.2009, 09:36 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
heops,
Вот весны дождётесь, как раз подрастёте и будете гулять по пол-дня. А пока потерпите smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
BerenikaДата: Среда, 13.05.2009, 09:36 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
heops, можно гулять в лесу или на даче, где нет других собак! А в городе, НИЗЯЯЯЯ! Терпите!

Бурбули ждут гостей на www.sarboer.ru
 
ТимамуДата: Среда, 13.05.2009, 09:36 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Berenika, gale, мы конечно последуем вашим советам smile Дома- так дома.Нам и дома все грызется не плохо! biggrin biggrin biggrin Мне вот только интересно...когда говорят: если холодно(это минус сколько?), гулять надо немного(а это сколько?)или: нагрузки давать небольшие(ходьба?бег?сколько минут?часов?) я конечно понимаю, что прогулки зависят еще и от возраста собак...так что видимо буду спрашивать у всех вас что и как в 3 месяца, 4 и т.д. Если вы все конечно не против

Добавлено (24.01.2009, 17:33)
---------------------------------------------
а пока вот так спим
и вот так играем

 
bogdano-nataliyaДата: Среда, 13.05.2009, 09:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
heops, Бурбуленыш просто прелесть, очень на Руфаню нашу похож ( или мне уже кажется что все красавцы на нас похожи), насчет тумбочки - это вы погорячились - мы как сразу залезли на этажерочку, так и лазили туда пока не застряли и не развалили ее. А мы питаемся тиолько натуралкой и нам все очень нравится и мясо , и рубец , и творожок, и овощи, мы сторонники "здорового" образа жизни и разнообразностей куча

Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
galeДата: Среда, 13.05.2009, 09:36 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bogdano-nataliya,
Quote
А мы питаемся тиолько натуралкой и нам все очень нравится и мясо , и рубец , и творожок, и овощи, мы сторонники "здорового" образа жизни и разнообразностей куча
И очень даже молодцы! Полностью поддерживаю Вас в этом!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Среда, 13.05.2009, 09:36 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
heops,
Рената, насчёт холодно и нагрузок. Смотрите на собаку. Она Вам сама всё подскажет. Для нас холодно это минус 25 и то только потому, что у меня уже здоровье не позволяет так быстро бегать по сугробам. Если собака сыта и в движении она не замёрзнет. Начнёт подмерзать - начнёт труситься. Значит пора домой.
По нагрузкам. Маленькому щенку большие нагрузки ни к чему. Посмотрите на щенков, которые растут с братьями-сёстрами и с мамой. Они покушали, поиграли, спят. Покушали, поиграли спят... Они сами себе дозируют нагрузку. Я понимаю, что мы в городских условиях "привязаны" ко времени прогулки. Но для малыша лучше часто, но понемногу. Как только Вы начгёте выходить для него и так будет слишком много информации - новые запахи, новые звуки, новые люди и животные. Потом он должен будет понять, что нужно дела делать на улице. Как только он освоится с улицей, то тогда уже можно будет понемногу расширять географию Ваших прогулок biggrin . Но не сразу на километр, а потихонечку. А пока маленький выходите только в определённое место и пусть там "толчётся"-пока всё обнюхает, пока всё узнает. Потом потихонечку на том месте играть начнёте. В общем как говорит пословица "Всё хорошо в меру". Не усердствуйте. Всё придёт со временем и с возрастом. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ТимамуДата: Среда, 13.05.2009, 09:37 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
gale,
Quote (gale)
В общем как говорит пословица "Всё хорошо в меру".

постараемся biggrin
bogdano-nataliya,спасибо smile А насчет натуралки: я тоже всеми руками и лапами ЗА!!!!Только у меня собак не было никогда sad и я совсем не в курсе КАК это все подается.Т.е. человечачью еду я конечно хорошо готовлю biggrin а вот собачью...мне что-то хотябы типа рецепта нужно а иначе я такого наварю wacko
Например когда говорят каша с холодцом...это бульон от например свареных губ говяжьих, на нем варится...гречка с овощами, туда же крошаться губы...так? А если че другое?Куда можно сырое мясо добавить? И ЧТО это за мясо? С какого места коровы? В этом я совсем чайник sad Но если у кого будет желание научить меня бурбулячьи блюда готовить- я только ЗА!!! Буду безмерно благодарна biggrin
 
galeДата: Среда, 13.05.2009, 09:37 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
heops,
Рената, на мой взгляд щенка надо кормить сырым мясом и сырыми овощами. Ну овощи можно чуть припустить в кипятке. Если почитаете в питании, то увидите, что я крмлю сырым мясом с овощами и лбняным маслом плюс витамины. Творог, морская рыба, яйца(желтки), печен(иногда слабит), сердце, рубец(Обязательно). А вечером я даю сушку, замоченную небольшим колличеством воды, а при размокании уже добавляю или холодец или йогурт или кефир или ряженку. Малышу одно кормление можно просто давать ряженку или кефир или йогурт.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
bogdano-nataliyaДата: Среда, 13.05.2009, 09:37 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
heops, А мы кормимся так: во первых мы только недавно перешли на 4 разовое питание ( до этого кормились 5 раз), из каш любим гречку и геркулес ( варю отдельно) утром в 8 встает как по будилоьнику - даю рубец с гречкой или сырое мясо (что-нибудь по сытнее, все-таки всю ночь не ели), вторую кормежку _ варю почти до холодца на несколько дней либо уши, куриные шейки , вымя, сердце и с отварными овощами или с кашей,добавляю один раз в день ложку растительнрого масла, в полдник творог с йогуртом или кефиром (ряженкой), иногда эту кормежку меняем на винегрет с отварной морской рыбой, на ночь опять посытнее - мы любим сырое и мясо и рубец ( рубец правда надо давать неочищенный, но мы его нигде не видим, поэтому даем очищенный) , 2 раза в день сырое яйцо (я добавляю в творог), да шейки надо разбивать молоточком, а то мы первый раз накормили так - так потом пол дня ничего не ела, да еще иногда в овощи добавляю морскую капусту сущеную, На такой кормежке вырастила не одну большую собаку и все получались что надо.
Ну может у кого и другие рецепты, ну а нам нравится.


Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
ТимамуДата: Среда, 13.05.2009, 09:37 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
gale, скажите пожалуйста мне, темноте, а для чего льняное масло и семечки?
bogdano-nataliya,Спасибо! Может и мы так попробуем.А то сушку размоченную Тимаму есть не очень хочет...да я его понимаю полностью biggrin А кушаете вы и правда много.Мы всего 3 раза в день едим- чаще аппетита нет.На завтрак 200гр. творога с йогуртом и 1 перепелинным яйцом, на обед и ужин сушку. Конечно заморочек с сушняком меньше, но и радости то еды тоже.
Quote (bogdano-nataliya)
даю рубец с гречкой или сырое мясо
я как понимаю рубец сырой нарезаете в гречку?Да? А мясо? Просто пойду на рынок мясной и что мне искать? Так и спрашивать мясо для собак?
 
bogdano-nataliyaДата: Среда, 13.05.2009, 09:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
heops, ..Рубец нарезаем сырой, а мясо покупаю говядину( можно и не самую дорогую) можно и вареную,но у меня все собаки почемув-то сыроеды, ну все равно одну кормежку обязательно делаю из вареного (почти холодца). У нас есть магазин для малоимущих - там как раз и рубец. и уши и сердце и мясо не очень дорогое, а на рынке бывают обрезки -только надо смотреть,чтобы не было жира и свинины . У нас ,наверное, самые близкие на сайте по возрасту щены, так что будем учиться и помогать друг другу, мне легче, у меня был и ротвейлер и курцхаар и дог и овчарка, ну раньше к кормежке.конечно проще относились, но добавки все давали, правда натуральные.

Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
Форум » Болталка » Персональные странички » Бурбулёнок Тимка
Поиск: