[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Персональные странички » Адиа Руфаро (и компания)
Адиа Руфаро
RIKAДата: Среда, 02.12.2009, 22:01 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
gale,
Татьян, у меня столько фоток, и Вера-Жози прислала, буду выставлять понемногу..там и Буля, и Аби, и Рика... Всё покажу! wink


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
galeДата: Среда, 02.12.2009, 22:03 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
RIKA,
Хорошо, Оль, спасибо! Буду ждать с нетерпением. Обожаю фото с занятий! smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
SorokaДата: Среда, 02.12.2009, 22:25 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (gale)
Лена, а сколько Вашему боксёрчику?

(Меня можно на "ты")
Моему старшенькому 12 в феврале будет. Достался мне восьмимесячным обалдуем. Ничего, через год сдали ОКД-1, ЗКС-1, следовую не сдавали официально, но вполне успешно работали. Надо сказать, что экземплярчик мне попался совершенно не выставочный, но при этом с хорошим темпераментом и непробиваемой психикой. Сейчас старенький, с чуднинкой... smile

Сообщение отредактировал Soroka - Среда, 02.12.2009, 22:25
 
SorokaДата: Среда, 02.12.2009, 22:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (RIKA)
Лена, Вера-Жози прислала фотки? Ждём когда ты их покажешь!

Да, прислала, совершенно замечательные!
Только у меня комп зависает, когда я пытаюсь их сохранить себе... Разберусь с этим и выложу!
 
galeДата: Среда, 02.12.2009, 22:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Soroka,
Ну нам достался 10-ти месячным, но тоже оболдуем biggrin
Quote
Сейчас старенький, с чуднинкой...
Чудинка это мягко сказано biggrin . Тормозной стал sad - идёт, идёт, задумался...Тась, пошли. -А? А, да, я иду, иду... biggrin
Ждём фоток! smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
begletsДата: Четверг, 03.12.2009, 12:59 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Всем привет!
Аж зАвидно становится, когда видишь такие тёплые компании smile


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
galeДата: Четверг, 03.12.2009, 15:23 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
beglets,
Так у вас там тусовка небось на выставке была? А все молчпт как рыба об лёд и фоток не показывают sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
SorokaДата: Пятница, 04.12.2009, 01:56 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Руфка оказалась хитрой, жуликоватой плодожоркой! smile Сегодня от родителей привезла большой пакет яблок, так эта подруга тихонечко, пока я не вижу тырит по яблочку и аккуратненько их ест! smile
Посмотрела я на это... Решила пакет не прятать, пусть ест! smile Тем более, что у нее в организме ничего плохого не приключается от них. smile
Вообще, ее кулинарные пристрастия иногда изумляют... Кормила тут своих аксолотлей червями, обычными, земляными, так Руфка вся просто извелась...На, говорю, смотри, это просто червяк, нужно это тебе? А она червя быстренько обнюхала и съела... Некоторое время просила еще и сокрушалась, что такой деликатес переводят на бессмысленных скользких тварей. Пришлось объяснять, что бурбуля червями не прокормить... Послушала, расстроилась и пошла на свое место грустить. smile
 
ЭкгДата: Пятница, 04.12.2009, 02:57 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
Soroka, А аксолотли - это Хто? wacko
 
galeДата: Пятница, 04.12.2009, 06:35 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Soroka,
Присоединяюсь к вопросу tongue shy


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
SorokaДата: Пятница, 04.12.2009, 11:24 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Экг, gale, Это личинка амбистомы мексиканской cool
Это как головастик, из которого потом получится лягушка. Вся "фишка" в том, что аксолотли в этой личиночной стадии могут жить и не тужить всю жизнь и даже размножаться. smile По-моему, так больше ни кто не может... smile
Когда не возможно показать картинку, я говорю, что это как тритон, только с внешними жабрами с бахромой smile Просто подводная ящерка smile
Моя парочка выглядит так




Сообщение отредактировал Soroka - Пятница, 04.12.2009, 11:25
 
егереваДата: Пятница, 04.12.2009, 12:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Красивые! Похожи на драконов из сказок! biggrin

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
ЭкгДата: Пятница, 04.12.2009, 12:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
егерева, Да уж, интересные штуковины! Я раньше таких никогда не видела! wacko
 
angel(buch)Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:33 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Soroka, smile Я так поняла это то,что осталось от Ваших жаб?Или жабы-это одно,а аксолотли-это другое?

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
егереваДата: Пятница, 04.12.2009, 13:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
angel(buch),
Quote (angel(buch))
Я так поняла это то,что осталось от Ваших жаб

Щас со смеху помру!!!!!!!!! Андж, это то что потом станет жабой!!!!! Такой головастик! Только он в таком виде может долго жить и в жабу не превращаться! У них нет определенного времени перегода от головастика во взрослую особь, они даже размножаться так могут! Амбистомовые, называемые в англоязычных странах кротовыми саламандрами – эндемики Северной Америки, где распространены от южной Канады и юго-восточной Аляски до Мексики. Амбистомы известны благодаря своему представителю – аксолотлю (Ambystoma mexicanum), которого широко использовали как лабораторное животное в различных исследованиях, после чего он попал уже к аквариумистам. Другие амбистомы – тигровые (Ambystoma tigrinum, Ambystoma mavortium) – являются наиболее обычными земноводными во многих американских штатах и их тоже порой держат как домашних питомцев.
Взрослые, живущие на суше амбистомы отличаются широкой головой, маленькими глазами, плотным коренастым туловищем с заметными костальными бороздами, тонкими конечностями и округлым в сечении хвостом. Многие виды эффектно окрашены: с яркими разнообразной формы и цвета (от синих крапинок до крупных желтых лент) пятнами на темном фоне. Наземные взрослые особи большую часть жизни проводят под пологом леса под листовым опадом или в норах, которые роют сами либо занимают оставленные другими животными. Ряд северных видов в этих же норах зимуют. Живут поодиночке и питаются различными беспозвоночными. К воде взрослые возвращаются только в короткий период размножения, выбирая для этого те же водоемы, где в свое время появились на свет. Чаще всего это происходит ранней весной, но ряд видов размножается осенью, например кольчатая амбистома (A. annulatum) и мраморная (A. opacum).
Все виды яйцекладущи, икринки, заключенные по нескольку десятков, а иногда и сотен штук в отдельные мешки, откладываются в стоячие или медленнотекущие водоемы, только мраморная амбистома помещает икринки в различные углубления грунта на суше, которые затем быстро заполняются водой осенними дождями. Личинки водные, по пропорциям и сложению похожи на взрослых особей. От них отличают 3 пары наружных жабр с 4 парами жаберных щелей позади головы. На жабрах располагаются алые от множества наполненных кровью капилляров нитевидные жаберные лепестки. Кроме того, от основания головы до конца хвоста со спинной стороны и от конца хвоста до клоаки с брюшной у личинки протянуты высокие кожные складки, образующие хвостовой плавник. Хвост обычно завершается хвостовой нитью. Конечности имеются с момента рождения личинки с 4 пальцами на передних и 5 – на задних. Глаза личинок лишены век и «невыпученные», «рыбьи». Общая окраска как правило неяркая и однотонная. Плавают, изгибая тело подобно рыбам. Личинки некоторых видов (особенно южных популяций тигровых амбистом и близких видов) способны вырастать до размеров взрослых, не подвергаясь метаморфозу. В процессе метаморфоза исчезают жабры и плавниковые складки, животное линяет, кожа начинает приобретать типичную для взрослых окраску, у глаз появляются веки. Окончательно развиваются легкие, подготавливая животное к полностью наземному существованию. http://im3-tub.mail.ru/i?id=82188296&tov=3


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Пятница, 04.12.2009, 13:04
 
Форум » Болталка » Персональные странички » Адиа Руфаро (и компания)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: