[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » Оценочный лист BI
Оценочный лист BI
galeДата: Вторник, 28.04.2009, 09:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Оценочный лист Интернационального Бурбуль клуба ( ЮАР).

ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ ( ЭКСТЕРЬЕР и ДВИЖЕНИЕ).

1). ВНЕШНИЙ ВИД (3).
Размер, сбалансированность, мускулатура, половые признаки, импозантность,
кожа, шерстный покров.

2). ГОЛОВА (4).
Тип, пропорции, размер, зубы.

3). ШЕЯ (1).
Форма, длина, постав.

4). ПОЯС ПЕРЕДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. (3).
Углы сочленений, пропорции, постав, размер.

5). СРЕДНЯЯ ЧАСТЬ КОРПУСА (1).
Пропорции, размер.

6). ПОЯС ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ (3).
Углы сочленений, пропорции, постав, размер

7). ДВИЖЕНИЕ (5).
Лёгкость, плавность, сбалансированность (без раскачивания
из стороны в сторону), положение линии верха, вымахи.

Эти 7 позиций оцениваются в соответствии с требованиями Стандарта породы по шкале от 3 до 5 баллов, где 5 баллов соответствуют оценке ОТЛИЧНО, 4,5 балла – ОЧЕНЬ ХОРОШО, 4 балла – ХОРОШО, 3,5 балла – УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО, 3 БАЛЛА – НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.
Важность (ценность) каждой позиции выражена коэффициентом, указанным в скобках


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.

Сообщение отредактировал gale - Вторник, 28.04.2009, 09:40
 
madelinaДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:25 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Вниманию всех владельцев бурбулей! НКП получило официальное письмо из BI.
Надеюсь, эта информация успокоит «слухи, толки и бурные фантазии» на тему, эксперта и балльной оценки, которую мы проводили совместно с BI в России. Если данной информации будет не достаточно, то все сомневающиеся могут лично написать в Южную Африку и получить ответы на интересующие их вопросы. Контакты есть на официальном сайте BI.
И еще один важный момент. Я не успела, к сожалению, ответить на тему ростомеров и рулеток ,которая возникла не только на этом сайте.
Если вы прочитаете письмо BI и зайдете на сайт BI , то вы поймете, что рулеткой и ростомером судья пользуется исключительно для 4 пункта программы, а не для первого, который мы проводили, т.е. балльной оценки. Все судьи, кто проводил балльную оценку в предыдущие годы (из разных организаций) ни когда не использовали рулетки и ростомеры для промеров собаки. Участники предыдущих балльных оценок это помнят.
Пожалуйста в будущем, если у вас возникли вопросы , то задавайте их на форуме НКП или присылайте к нам на почту. Вам обязательно ответят. Нет смысла махать кулаками, пока нет драки. По меньшей мере это выглядит не серьезно, а только вносит смуту и сорит людей между собой.
Но идея с ростомером мне понравилась. На осенней монопородке в руках у Президента KUSA обязательно будет ростомер! Мы приобретем его для нужд НКП. biggrin

http://www.boerboel-club.ru/document.php?id=217


Аделина Макунина
 
galeДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Дель, спасибо за информацию. Всё предельно ясно smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Вторник, 02.06.2009, 22:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Я тоже надеюсь, что это письмо полностью объясняет ситуацию и не будет неподтвержденных высказываний.
Единственно, что мне бы хотелось от себя добавить, что, на мой взгляд, когда размещается пост с противоположной точкой зрения, то хотелось бы, чтобы это суждение было документально подтвержлено. В противном случае, это простое сотрясание воздуха, к сожалению приводящее к не очень хорошим последствиям и взаимным недовольствам участников форума. Что мы и наблюдали здесь совсем недавно.


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Вторник, 02.06.2009, 22:37
 
galeДата: Среда, 03.06.2009, 21:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Деля, я на сайте НКП разместила свои мысли по поводу проведения выставок и оценочных дней. Надеюсь, что бурбулятники подтянутся к обсуждению. Продублирую свой пост сюда тоже. Если я в чём-то ошиблась, то поправь меня, пожалуйста. smile

Всем доброго времени суток!
А я предлагаю обсудить не форму письма, а форму дальнейшего проведения выставок и оценочных дней. Поясню. После последней Националки было очень много вопросов и споров. И часть вопросов возникает из-за того, что оценка на выставке и балльная оценка иногда разнятся. Так вот, выставки проводят эксперты ФЦИ. Эксперты, проводящие балльную оценку, в выставках, в том виде в каком мы к ним привыкли, не ориентируются. в ЮАР таких выставок нет по жизни. И человек, приглашённый проводить балльную оценку по нашей просьбе проводит ещё и выставку. А для него это ново, непонятно и тяжело. Давайте тогда попробуем отделить мух от котлет и попытаться определиться кого и зачем мы будем приглашать и сможем ли финансово потянуть такой груз.
Итак, оценочные дни проводят не эксперты ФЦИ, а так сказать фермеры, которые всю жизнь занимались хозяйством и разведением бурбулей, поднаторели в этом, получили аттестацию оценщика( Appraiser или Senior Appraiser) и выезжают в страны для проведения оценочных дней.
Выставки, которые привычны нашему пониманию, проводят эксперты ФЦИ, каковым, скажем, является господин Грег Ива, приглашённый на осеннюю монопородку.
Если нам разделить эти два мероприятия оценлчный день и выставку, то получится довольно накладно по деньгам, т.к. придётся приглашать эксперта из ЮАР(для проведения оценки) и эксперта ФЦИ(для проведения выставки). Если все члены НКП согласны с этим, то давайте поступать именно так. Но только я боюсь, что сейчас многие проголосуют "За", а потом, при охвучивании стоимости выставки и балльной оценки, многие пойдут на попятную. А ведь деньги за билеты и оплата проведения выставки и оценки должны быть предоставлены. Тогда получается, что с каждого члена НКП, желающего учавствовать в выставке и оценке нужно брать чуть ли не расписку о том, что, записавшись, он обязуется оплатить заявленное участие, даже если не сможет или не захочет посетить его.
Вот такая получается дилемма
Ну что, уважаемые бурбулисты, обсудим? Или опять будем ждать следующей выставки и опять обсуждать моменты недопонимания нами друг друга?


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Пятница, 05.06.2009, 06:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Смотрю предложение ни у кого не вызывает интереса sad . Ну, значит, на будущий год опять будут непонятки sad Видимо, мы привыкли "Создавать себе трудности, а потом преодолевать их"(с). Тогда пусть так и будет.

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Пятница, 05.06.2009, 11:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Мы бы поучаствовали в дискусии, но пока очень мало чего в этом понимаем поскольку новички! Но исходя из последней выставки, могу сказать точно, сидеть до вечера с голодными и уставшими собакенами проблемно, а если их две, или три, и потом еще дорога домой! В себя дня три не можешь придти! Если бы это разбили на два дня было бы проще. Я сужу со стороны участника, по стольку в экспертах ничего не понимаю! smile

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
begletsДата: Пятница, 05.06.2009, 13:19 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
егерева, в другой город на 2 дня сложнее ехать sad

Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
ЛенаДата: Пятница, 05.06.2009, 15:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
gale,

Тань, я думаю, все обдумывают, ответы и предложения будут обязательно, подожди!

 
егереваДата: Пятница, 05.06.2009, 21:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
beglets, Согласна полностью!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Пятница, 05.06.2009, 22:06 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Наташ, два дня проводить очень накладно по деньгам получается. Эксперта нужно накормить, культурную программу ему обеспечить и оплатить его работу.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Суббота, 06.06.2009, 22:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Тогда может быть несколько рингов. Кто то оценивает по баллам, кто то выставку проводит! Но, это мои доводы, а я новичок. Строго не судите. Могло бы это все пройти в один день, но тогда судей и экспертов надо больше, а это опять наверное накладно! Вообщем у меня ничего не получается, может еще кто нибудь чего предложит? smile

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
madelinaДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:45 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
В этом варианте было бы актуально 2 эксперта из ЮАР. Но это пока невозможно.

Аделина Макунина
 
madelinaДата: Вторник, 16.06.2009, 22:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Спешу уведомить заинтересованных владельцев бурбулей! На сайте BI в новостях опубликована информация о оценочных днях в городах России. Информацию предоставил senior Appraiser Mr.Chris Boshoff. http://www.boerboelinternational.eu/news.php

Pictures of the appraisalday in Russia in the city of St. Peterburg have been placed on the website. With Chris Boshoff as senior Appraiser.


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Вторник, 16.06.2009, 22:31
 
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » Оценочный лист BI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: