[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » Клубный договор. (Вопросы между заводчиком и покупателем.)
Клубный договор.
angel(buch)Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Полностью согласна,что договор должен быть.Хотя бы для того,чтобы в дальнейшем проследить судьбу собаки.
Может я неправильная какая-то,но мне кажется,что если я приобрела себе друга,то какая мне,извините,хрен разница,какой у него прикус.А если другое что-нибудь во взрослом возрасте,значит или я виновата-неправильно что-то делала,или судьба такая sad Что же теперь,отказаться от друга?
Значит и пункт о том,с какой целью приобретается собака тоже должен быть.И все из него вытекающее...ну,мне так кажется. smile


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
БэллаДата: Пятница, 30.10.2009, 21:14 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
angel(buch), Анжел,в том то и дело,что к собаке совершенно разные требования в зависимости от цели...Какие могут быть претензии владельца к заводчику по прикусу у собаки которая покупалась на "диван"..
Так что класс собаки должен указываться...
как я знаю есть -пет
-брид
-и шоу-брид ?
А насчет судьбы или неправильного выращивания не скажи..Есть такие заводчики-питомники которые просто культивируют генетические заболевания,каждая сторона должна нести ответственность за свои действия..Тогда,как мне кажется будет меньше брошенных животных..
 
angel(buch)Дата: Пятница, 30.10.2009, 21:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Бэлла, Кристина,даже не знаю,как правильно.Я ведь Буча когда покупала,то совсем не планировала ходить на выставки smile Это уж потом так вышло.
В общем,мне кажется договор должен быть.И составить его надо правильно,чтобы не было таких эксцессов,как сейчас у Аделины.Да еще и с угрозами. sad И чтобы права обеих сторон были учтены .


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
madelinaДата: Пятница, 30.10.2009, 22:01 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Давайте составим симбиоз договоров. Возьмем из разных самое полезное для нас. Разберем по пунктам все моменты .

Аделина Макунина
 
galeДата: Пятница, 30.10.2009, 22:03 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Я именно для этого и выложила разные варианты smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Пятница, 30.10.2009, 22:05 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Дель, ты прям цитатами выдерни из договоров пункты, а я или ты систематизируем.
Правда не гарантирую, что завтра и послезавтра sad , но постараюсь


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЭкгДата: Суббота, 31.10.2009, 15:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
madelina, gale, Полностью согласна с вами! Договор нужен, попробую всё подробно прочитать, обмозговать и выскажу своё мнение (какие пункты на мой взгляд необходимы) cool
 
galeДата: Суббота, 31.10.2009, 16:00 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Экг,
Я жду пока Деля выскажется. Она ж наверняка больше знает какие к заводчикам претензии бывают. Вот и сидЮ. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЭкгДата: Суббота, 31.10.2009, 16:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
gale, Давай сидеть вместе biggrin
 
galeДата: Суббота, 31.10.2009, 16:07 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Экг,
Надо тогда попкорну наделать biggrin .
Я чуть попозже сяду. Сейчас мясо собачье разберу, распихаю, вот тогда и сяду. tongue А ты пока есть время от детишек - посиди, почитай. Хоть один договор, но уже осилишь. Я скоро подтянусь smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.

Сообщение отредактировал gale - Суббота, 31.10.2009, 16:09
 
ЭкгДата: Суббота, 31.10.2009, 17:51 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
gale, Я прочитала всё! Мне понравился вариант № 1, но я бы добавила в него: из варианта № 2 пункт 7; из варианта № 3 пункт 3; из сообщения № 13 пункты 2.2; 2.3. Вот! Я бы например с удовольствием воспользовалась договорами.
 
madelinaДата: Суббота, 31.10.2009, 18:59 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Ага . Меня вы долго ждать будете. Я редко теперь бываю в сети. только лишь на письма и успеваю отвечать biggrin

Нужно проработать вопросы
Дисплазия, пролепс, вирусные инфекции, бесплодее, перекус, характер( если не справляется или жалуется на агресивность(, алергия у владельцев . Это часто что встречается в нашей породе.


Аделина Макунина
 
galeДата: Суббота, 31.10.2009, 21:25 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Ну я даже не знаю. Всё-равно нужно сообща решать . Получается всё равно как я и предполагала ранее, что нужно проводить исследование на дисплазию. Нужно оговорить до какого возраста. Процентное возмещение лечения или замену щенка. Точно так же на проллапс и перекус. В конкретном случае предъявить претензии в 2-х летнем возрасте это просто не серьёзно. Наверняка с уже в год был с приличным отходом. Обговорить условия возврата или компенсации за лечение или операцию. По поводу
Quote
если не справляется
это опять же вопрос разгвоздяйства хозяев. Т.е придётся обязать их пройти куср ОКД.
Quote
если аллергия
Это на мой взгляд вообще вопрос несерьёзный. Я сама аллергик. Если есть аллергия, то она еть. И она проявится сразу же при появлении щенка, а не к 2-3-м годам. Правда, бывает аллергия на течку, но это опять же где-то месяцев до 8-9.
Вобщем нужно решать вместе.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.

Сообщение отредактировал gale - Суббота, 31.10.2009, 21:31
 
ЭкгДата: Суббота, 31.10.2009, 21:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
gale, Тань, если есть время, попробуй сделать черновик договора, с учётом уже имеющихся поправок и предложений, так потихоньку и придём конечному результату!
 
galeДата: Суббота, 31.10.2009, 21:32 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Экг,
Только с понедельника. Нам завтра с Гелюшкой к доХтуру. Не знаю во сколько освободимся.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » Клубный договор. (Вопросы между заводчиком и покупателем.)
Поиск: