[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » расскажите плиз о характере бурбуля!
расскажите плиз о характере бурбуля!
galeДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:17 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bars,
Ну у меня не питомник, я уже говорила, у меня хрущёвка sad smile
Просто ещё раз повторюсь, что всё и всегда зависит от хозяина.
Если помните, то после происшествия в Питере я много писала на К-9, выкладывала фотки, рассказы. Но как всегда есть неверие и недоверие... sad Ко мне приезжала девушка и лично общалась с моей собакой и его дочкой. Если хотите, то дам ссылку.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.

Сообщение отредактировал gale - Понедельник, 14.12.2009, 15:18
 
barsДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:18 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
gale, если так, то думаю проблем не будет. Для него главное, чтоб собака даже рыкнуть не смела в его присутствии, а если конфликтов не будет - они прекрасно уживутся. Вы меня успокоили smile Он вобще мужик неплохой, только вот это его убеждение - что если не слушается, надо собаку сломать, меня пугало.
Я вобще неконфликтный человек smile
 
galeДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bars,
Ну почему собака должна рыкать??? Если, конечно, он ему на лапу наступит, то может и рыкнет, а может и заскулит smile . Но ведь он не будет из-за этого собаку "ломать". Я этого вообще не понимаю. Мне кажется, что всегда можно найти общий язык. Может быть не с первого раза, но им нужно просто понять друг друга. А сломанная собака это уже не собака(ИМХО), во всяком случае не друг. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
barsДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:29 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
gale, ну я ж говорю, опыта у меня с такими породами - ноль, только с особо своевольными.
Наш, вредитель, 2 дня от меня морковь охраняет, рычит. Причем порычит чуток, потом в сторону отходит - мол на уж, ешь, что с тебя возьмешь. Ну понятное дело прям на проходе с этой свей морковью. Я туда-сюда бегаю, он рычит. Как отошел, я его драгоценность в берлогу отнесла, так он весь испереживался, прибежал, пузом на нее лег... А вы спрашиваете, почему рыкать smile Ну еще может обидеться, если подраться не пускаю smile Но мы как-то уважаем друг друга smile
 
galeДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:35 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bars,
Понятно smile . Но у меня собаки приучены и когти стричь и ушки чистить, в пасть могу залезть, в миску лазию с самого щенячества(хотя боксёра брали в 10 месяцев). Т.е. у меня проблем нет smile . Стараемся и всех владельцев щенков "подковать". Практически все ходят на площадки. Одна из дочек в 1,5 сдала ОКД-ЗКС. Про Сашиных мальчишек читали smile . За всех хозяев отвечать не могу, но за свой окружение могу отвечать с чистой совестью smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:36 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bars,
Совсем упустила - естественно, что большая часть кобелей после взросления, конечно не терпит присутствия "соперника", особенно при наличии дамы рядом. Но многие и к этому относятся спокойно если нет претензий на первенство типа садок друг на друга и т.п.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
barsДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:41 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
gale, уши чистить и прочая - это вобще смешно. Зову, приходит. Достаю всякие палочки тампоны - сидит, ждет. Только подойду - пытается улизнуть, паршивец.
Но дается без проблем. Только сегодня утром ему в пасть таблетки пихала. Плевался, но рычать ни-ни. А вот за еду может. К ней он очень трепетно относится.

В миску - да не вопрос.

А вот вкусняшки охраняет. Кость, морковь, картофелина - это деликатесы, которые надо беречь. Я тоже небось не дура косточкой побаловаться, ага wink
Причем, вчера ему было нехорошо, он морковь не ел, но охранял как святыню smile это у него с детства такая особенность.

ну да ладно, че-то мы все о нем, любимом smile а начинали о другом

Всем спасибо большое за ответы, ссылки и фото! Бум ждать, созреет он до покупки или нет ;)

Сообщение отредактировал bars - Понедельник, 14.12.2009, 15:44
 
galeДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:43 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bars,
Занятия с ББ это сплошное удовольствие smile . Порода очень интеллектуальная если можно так сказать. Ну и хозяину всегда приятно иметь воспитанную собаку smile Плюс ко всему нужно иметь в виду, что если неуправляемый ББ ринется куда-то, то рассчитывать на силы даже 100 кг -ому мужчине не придётся - снесёт напрочь biggrin . У меня частенько спрашивают - "А вы его удержите?" Спрашиваю "А зачем?" biggrin Ну потом уже объясняю, что словом удержу, а вот силой нет. Вспоминаю как меня сразу после появления таскал 45 кг вый боксёр, который в рывке давал килограмм 90 Хоть и стыдно, но есть что вспомнить. Ну а потом уже всё встало на место smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:45 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bars,
Не за что smile .
Я надеюсь, что Вы не покинете нашу компанию. А поговорить можно и не только о ББ smile . Есть раздел "Персональные странички" - добро пожаловать! И можете рассказывать о своём любимце мы будем только рады. Тем более, что многие акит видят только со стороны. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
barsДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:47 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
gale, вот как раз моему другу надо чтоб соба ему в глаза смотрела и спрашивала - что ты хозяин от меня хочешь? все сделаю. Наверно, он будет неплохим хозяином бурбульчику smile
 
galeДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:49 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bars,
Очень на это надеюсь. Только для этого пусть всегда разговаривает с псом, поглаживает, на прогулках разговаривает. Я почти на 100% уверена, что в этом случае у них всё "срастётся" smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:36 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (bars)
gale, контакт налаживать легко или нет?
с нашими например - очень сложно именно в этом, перетянуть их внимание на хозяина. Хозяин далеко не главный интерес, иногда работают за еду, но редко. За игры - ну разве что щенком.
Я так поняла, что с риджами - та же история, интерес к хозяину не очень-то сильный.

Все от вас зависит.
Если для вас первый год будут только они и все и все будет забыто напрочь, то они ответят взаимностью.
Слай и без поводка на три шага отходит, и не больше.
Роб - челнок, убег, прибег, но всегда в поле зрения.
Дома, оба у ног всегда.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (bars)
2 дня от меня морковь охраняет, рычит.

На мой взгляд, это неправильно.
У своих ББ я еду могу из пасти достать, из миски, все что хочу то и сделаю.
Значит так надо.
Точка.

Без крика, мата и строгача.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:39 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (bars)
gale, вот как раз моему другу надо чтоб соба ему в глаза смотрела и спрашивала - что ты хозяин от меня хочешь? все сделаю. Наверно, он будет неплохим хозяином бурбульчику smile

Будет ее любить, будет взгляд в глаза.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Вторник, 15.12.2009, 07:18 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bars,
Вот только вчера прислали фото из Севстополя smile


Я думаю, что мои комментарии здесь не нужны smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » расскажите плиз о характере бурбуля!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: