[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » Кобели предлагаемые к разведению.
Кобели предлагаемые к разведению.
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
егерева, Наташ , и правильно делаешь, что присматриваешь жениха на выставках, т.е. " в живую "... biggrin

даниэла
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (даниэла)
и правильно делаешь, что присматриваешь жениха на выставках, т.е. " в живую "...
biggrin
так на фото то же поглазеть охота! а вдруг кто приглянется! biggrin Это ж дело такое! Встречают то по одежке, ну а провожают.................. biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:46 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
егерева, Ой Наташ, я столько раз накалывалась с фотками...... (с ротваками) просто УЖАС !!! Поэтому и написала, что фото с реальной собакой большая разница biggrin

даниэла

Сообщение отредактировал даниэла - Воскресенье, 23.05.2010, 14:47
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (даниэла)
что фото с реальной собакой большая разница
Вот тут совсем не соглашусь, по стольку люблю фото! иногда на фото можно такое запечатлить и рассмотретреть, что при ЛИЧНОМ контакте biggrin
вряд ли удастся! Разглядывая женихов на фото, ты можешь их выложить в ряд и сравнить, все ЗА и ПРОТИВ, чего НИКАК не добъешься при встрече и в живую! Ну если только устроить смотр, как в армии! biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:13 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
егерева, Да.... как в армии - это круто! но здорово было бы biggrin Знаю многих умельцев которые здорово вотошопят, поэтому и не доверяю фоткам. biggrin Ты не подумай ни чего, я тебя вообще не имею ввиду! а то не поймем друг друга biggrin

даниэла
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (даниэла)
Ты не подумай ни чего, я тебя вообще не имею ввиду! а то не поймем друг друга
biggrin
И все же я за фото! Хотя бы для сравнения! Ну а потом встреча НА ЭЛЬБЕ! biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
madelinaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:44 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Ксюша, вот вам и пример, того, что вводить тесты и обязательные дипломы бесполезно.
В одной теме вы все пишете, что нужно срочно ввсести контроль и не вязать без дипломов по дрессировке. А в другой тут же предлагаете для вязки собак, у которых ничего нет из вышеперечисленого. И тут же оговариваетесь, что тесты ничего не дают и во многих городах сдать ОКД негде.

Замкнутый круг. Так что делать то? А если спросим владельцев сук, то там вооще все еще тяжелее. Давайте посмотрим, у кого есть тесты и дипломы на данный момент. У единиц... У Таис, например знаю, все документы в порядке, а у большенства есть только диплом с выставки, да и балльная оценка (и то не у всех). Подумайте, а что если у меня получится ввести обязательные дипломы для разведения. Если я смогу решить этот вопрос с РКФ? Что тогда сами будете делать? Срочно все побегут на площадку заниматся?А многим уже поздно, уже собаки не молодые.
Давайте откроем новую тему, а то я не знаю где писать про дрессировку.


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Воскресенье, 23.05.2010, 16:45
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:42 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
madelina, В самую десятку!!!! biggrin

даниэла
 
КсюшаДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:34 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Статус: Offline
madelina,
Деля, я где пишу что надо в обязательном порядке?
Я - нигде. и отнюдь не потому что я против, я напротив только за тестирование по психике и за тесты на дисплозию. А вот с ОКД - вопрос спорный, причем не потому что у Бени нет, а потому что какое отношение дркссировка имеет к разведению? Объективно? Я опять таки только За то чтобы владельцы занимались со своими собаками на площадках, потому что считаю, что собака должна быть управляема. Но, дрессирована и управляема не суть одно и тоже. Кроме того говоря о допуске к разведению только с курсами ОКД мы формально признаем опасность породы для окружающих. Подумай об этом серьезно.
А что касается того, что мы будем делать? Да нет, не побежим. Вводи. И так кровей мало, еще меньше станет.
А что касается того, что ничего нет из того, о чем ты спросила, я разве так сказала? я сказала выложу чуть позже. И на это у меня есть чисто технические объективные причины.
 
madelinaДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:48 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Деля, я где пишу что надо в обязательном порядке?
Я - нигде. и отнюдь не потому что я против, я напротив только за тестирование по психике и за тесты на дисплозию. А вот с ОКД - вопрос спорный, причем не потому что у Бени нет, а потому что какое отношение дркссировка имеет к разведению? Объективно? Я опять таки только За то чтобы владельцы занимались со своими собаками на площадках, потому что считаю, что собака должна быть управляема. Но, дрессирована и управляема не суть одно и тоже. Кроме того говоря о допуске к разведению только с курсами ОКД мы формально признаем опасность породы для окружающих. Подумай об этом серьезно.
А что касается того, что мы будем делать? Да нет, не побежим. Вводи. И так кровей мало, еще меньше станет.

Так вводить тесты или нет. Я вас что-то не пойму. Одним надо, другим нет. Мы не можем оценить управляемость собаки. Мы можем только бумаги попросить.


Аделина Макунина
 
galeДата: Вторник, 25.05.2010, 01:06 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Ура! Я с вами! У меня всего лишь вылетел блок питания. поменяли. Я снова в строю.

Quote (Ксюша)
А вот с ОКД - вопрос спорный, причем не потому что у Бени нет, а потому что какое отношение дркссировка имеет к разведению? Объективно? Я опять таки только За то чтобы владельцы занимались со своими собаками на площадках, потому что считаю, что собака должна быть управляема. Но, дрессирована и управляема не суть одно и тоже. Кроме того говоря о допуске к разведению только с курсами ОКД мы формально признаем опасность породы для окружающих. Подумай об этом серьезно.

Ксюш, я категорически не согласна с твоим высказыванием!!!
От того, что вводится курс ОКД (не только он) в обязаловку, порода не потеряет, а только приобретёт!!! Естественно, что делать нужно разумно и поэтому пока я была в отключке biggrin , попросила Наташу написать, чтобы Деля написала, что в разведение будут допускаться собаки с обязательным курсом послушания, рождённые после мая 2010 г. Т.к. рассуждая здраво, взрослых собак сейчас уже не обучить. А те кто ответственно хочет подходить к разведению и быть спокойным за владение неопасной собакой, пройдут курс влёгкую. Посмотри список пород с обязательными рабочими испытаниями. Породы от этого только выигрывают, т.к. не теряются рабочие качества пород и соответственно в разведение идут люди, радеющие за рабочее поголовье собак. Кстати, могу сказать, что рабочие таксы ооооооочень отличаются от нерабочих по психике. А нашим всего навсего введут послушку.
Деля, обязательно вводить!!!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
PingvinДата: Вторник, 25.05.2010, 07:51 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Что-то я тоже решила высказаться. smile Мне думается, что если вводить обязательность тестов и дрессировки (а это, полагаю, делать надо обязательно), то делать это надо для всех. Совершенно не согласна с тем, что взрослую собаку не обучить. Если собака управляема, то обучить ее можно чему угодно (может, времени чуть больше потрать на это). А если кто-то имеет взрослого неуправляемого бурбуля - то надо ли ему заниматься разведением? Хотя, считаю, что даже взрослую невоспитанную собаку можно обучить.
А при введении обязательных тестов и пр. для собак, рожденных после определенной даты - сколько можно получить непонятно чего от взрослых и продолжающих вязаться за те годы пока взрослеет молодое поколение?
Ну, это так, сугубо личное субъективное мнение дилетанта biggrin
 
galeДата: Вторник, 25.05.2010, 08:18 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Pingvin,
Полин, я немного не правильно высказалась. Естественно, что "учиться никогда не поздно"(с). Мы Юстаську кое-каким прибабахам уже после 10 лет обучили biggrin . Суть не в этом. Взрослым собакам придётся сдавать норматив на площадке, а там не только одна эта взрослая собака будет, но и другие, т.к. экзамен для одной собаки никто организовывать не будет. Собирается группа собак. Так вот к чему я - собаке придётся лежать на выдержке в то время, когда около неё сдаёт норматив другая собака. Думаю, что собаки со сложившимся стереотипом поведения просто не стерпят этого. biggrin А принудить лежать или сидеть 70-ти кг-вого пса очень непросто(кстати, именно поэтому всегда говорю о раннем начале дрессировок).
Quote
можно получить непонятно чего от взрослых и продолжающих вязаться за те годы пока взрослеет молодое поколение
На мой взгляд тоже не совсем верно smile Т.к. щенки, полученные от собак с порочной психикой всё равно не пройдут тесты. Или же хозяева просто задумаются вязать ли собачку просто так для "здоровья"(с) или стерилизовать её.
Вобщем то я не настаиваю именно на своём мнении smile Главное, чтобы дрессировку узаконить smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
PingvinДата: Вторник, 25.05.2010, 09:00 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (gale)
Quote
можно получить непонятно чего от взрослых и продолжающих вязаться за те годы пока взрослеет молодое поколение
На мой взгляд тоже не совсем верно Т.к. щенки, полученные от собак с порочной психикой всё равно не пройдут тесты

Все так. Только щенки уже будут получены и, имея порочную психику, будут иметь шанс оказаться не нужными.
Мое мнение об обязательности тестов и пр. для всех сформировано исходя исключительно из этих соображений.

 
galeДата: Вторник, 25.05.2010, 09:07 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Pingvin,
полин, шоу-собак, которые стОят подороже чем бред или пэт класс тоже не все покупают. Некоторым нужен просто любимец. А некоторые хотят канарейку за копейку(с). Поэтому думаю, что спрос и на тех и на тех будет. Это может показать только время. А в случае невостребованности щенков с порочной психикой может быть нужно будет воспользоваться превентивными мерами, задушив в себе жабу к доходу. Мне кажется, что показатель качества должен превалировать над показателем колличества.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » Кобели предлагаемые к разведению.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: