[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Общая » Давайте рекламировать нашу породу.
Давайте рекламировать нашу породу.
егереваДата: Суббота, 18.09.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Вот решила открыть такую тему, в свете последних событий. Девочки и Мальчики, пожалуйста Ваши размышления в слух, предложения, проекты, может кто то уже давно думал над этим, но не было времени высказаться. Говорите, рассказывайте, предлагайте! Давайте вместе что то делать, что то творить. Давайте расскажем людям об этой прекрасной породе собак, честно, открыто, так как есть на самом деле! Давайте снимем розовые очки с тех людей, которые думают что ББ это пастельная собачка, собачка для показа и хвастовства. Надо, надо рассказать на сколько это серьезные собаки, дабы огородить их ( соб ) от случайных владельцев и заводчиков, давайте, давайте уже что то делать!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Суббота, 18.09.2010, 13:41
 
madelinaДата: Суббота, 18.09.2010, 14:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Мои мысли. календарь это хорошо. Где будем его реализовывать и раздовать? Надо связатесь с печатными агенствами, кто распостраняет такую продукцию. нам деньги не нужны, нужны заинтерисованные в покупке люди. 2. Альманах дело полезное и нужное, поскольку можно не только показать, но и рассказать. Но увы, мы его то проплатили, но оплата перевода статей еще на мне весит. приходится его продавать-не продается. Хотя , есть что почитать и посмотреть. Мои предложения- сделать его проще и дешевле. чтобы туда вошел и перевод и печать. Коректора и редактора выбрать из наших. Пусть тексты проверяют. Фото отсматривают. И тогда опять же отдать в фирмы на реализацию. Такой только выход. Еще хорошо бы связать с Журналами Лиза, Отдохни. Там рассказывают про породы. Без телефонов. Зато фантастически эфективно.

Аделина Макунина
 
NurinyaДата: Суббота, 18.09.2010, 14:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Я на себя Беларусь могу взять. Да и уже взяла. biggrin Пожалуйста, если надо то мои знания в компьютерной графике и IT к вашим услугам.
Если появится новый календарь или брошюры (кстати это идея!!!) могу походить по выставкам, людям раздавать. Насчет продажи, это более сложно, у нас там всякие налоговые и прочие органы за продажу бошку снесут, если только клуб подключить.
Насчет брошюрок. Стандартный рекламный буклет можно сделать. С информацией о породе и пару фото. А4 сложенный.
А еще вот, чаще надо на выставки командами приезжать. Не боятся конкуренции друг друга. biggrin Майки с символикой и кепки, банданки даже детские, этакие команды. Логотип надо придумать и девиз.
Может бредовая идея, но в глаза бросается. Там же на выставках и про отказников рассказывать. Идеи появляться будут. Но вы же Беларусь из своего международного клуба как-то исключили... biggrin biggrin


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
madelinaДата: Суббота, 18.09.2010, 14:32 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Лучше делать Альманах, только дешовый. Попроще будет бумага и статьи чернобелые. Лен. Про клуб не путай.В национальный клуб Белорусь войти не может, поскольку мы относимся к РКФ. А вы к Белорусскому клубу. Но Международный клуб создать можно. Мы пытались это сделать, но что-то непошло некоторое время тому назад, хотя у меня даже печать есть biggrin . Вот поэтому и хоршо бы в Германии это все оговорить, чтобы было больше информации. Давайте возрадим Международный клуб. но он будет только как популиризирующий породу орган. Без разведенческих моментов. поскольку бумаги у нас разные.

Аделина Макунина
 
madelinaДата: Суббота, 18.09.2010, 14:33 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Вот видите как у меня идеи рождаются, когда я пыль вытираю. Пока только второй этаж. К третьему, наверное еще мысли придут. biggrin

Аделина Макунина
 
NurinyaДата: Суббота, 18.09.2010, 14:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
madelina, Отличная идея! biggrin

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
galeДата: Суббота, 18.09.2010, 15:49 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Девочки. Реклама породы это хорошо. Но! Породу никак нельзя рекламировать как белую и пушистую. Собаки сложные в выращивании(в городе). собаки с характером. Нужно обязательно указывать, что не для новичков и обязательна дрессировка...!!! Иначе беды наделаем не оберёшься.

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Суббота, 18.09.2010, 15:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Дель. Самое главное, чтобы идея не переросла в поболтайку и в непоймичего как это произошло с идеей о договоре о продаже. Извини, что напоминаю, но это факт sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
NurinyaДата: Суббота, 18.09.2010, 17:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Quote (gale)
Породу никак нельзя рекламировать как белую и пушистую.

Об этом надо тоже писать везде! И говорить


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
nika_dДата: Суббота, 18.09.2010, 17:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не знаю, может не к месту... Но конкретно моя собака - почти пушистая, я готовилась ко всякого рода трудностям.. А я на нее не нарадуюсь. Не все гладко, конечно, но ББ - на редкость удобные собаки. Мне все в ней нравится, все устраивает - минимум шерсти, послушная(может, конечно - по сравнению с ротвейлерами, с которыми мы гуляем), адекватная. И даже при смене зубов почти ничего ни испортила, по сравнению с миттелем. А может - мне просто повезло...
Конечно, собака требует внимания, воспитания - базовые команды мы знаем - но это все мне в радость. С ней - как с ребенком. А если кто не готов, и рисует себе радужные картинки сразу... Ну, торопятся, конечно, отсюда и проблемы. Готовить себя всегда нужно к худшему, приобретая собаку в том числе, тогда все проблемы не будут казаться такими ужасными. Я так думаю...
 
madelinaДата: Суббота, 18.09.2010, 22:09 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Так я про договор помню. В принципе последние образцы вполне подходят. Я ими уже пользуюсь. Или нужно на сайт НКП повесить? Если хотите давайте повесим , как рекомендованный договор.

Аделина Макунина
 
galeДата: Воскресенье, 19.09.2010, 07:10 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (nika_d)
Мне все в ней нравится, все устраивает - минимум шерсти, послушная(может, конечно - по сравнению с ротвейлерами, с которыми мы гуляем), адекватная. И даже при смене зубов почти ничего ни испортила, по сравнению с миттелем.

Это не главное(ИМХО). У меня собака ничего не грызла, ни на кого не кидается... Но! 70 кг это всё-таки 70 кг! Плюс врождённая(пока)территориальность. Суки естественно поспокойнее. С кобелями нужно держать ухо в острО. Поэтому при всех положительных качествах породы НЕОБХОДИМО говорить о дрессировке, длительных прогулках и социализации с раннего возраста.
Зачем нам проблемы для красивой, умной и любимой породы? smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
СветланаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:35 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
А как можно будет приобрести альманах небурбулевладельцу? Я очень хочу альманах!
Я согласна (можно, как будущему владельцу ББ, сказать свое мнение? ) с тем, что не надо позиционировать ББ как белых и пушистых. В инете в объявлениях о продаже щенков встречала, что это и супер-охранник и охотник и нянька детям и собеседник родителям и сама от рождения все знает и пр. и пр. В общем, как овчарка, собака для всего. Я рассматриваю ББ в первую очередь как очень серьезную и тяжелую собаку, свою бульдогу в 40 кг чисто физически удержать не могу. Только послушание, повторяемое каждый день каждую прогулку. С талантами ББ да с его силой может получиться очень-очень нехорошо, начни порода распространяться как белая и пушистая. И, наверное, надо подчеркивать, что выращивание требует приличных затрат, чтобы люди не думали, что такая крупная и костистая собака может вырасти сама по себе.
И мне очень понравилась идея Nurinya приезжать на выставки командами в майках и кепках с символикой. Это очень привлекает внимание, заинтересовывает сплоченностью породников. Ну, может, хотя бы в одних кепках smile .
 
nika_dДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:08 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (gale)
Но! 70 кг это всё-таки 70 кг!

А у нас пока еще не 70 biggrin
Конечно, собака серьезная, гулять надо, воспитывать и много еще чего, но... Я очень довольна своей собакой. Да, с кобелями сложнее, но жить тоже можно.
Quote (gale)
о дрессировке, длительных прогулках и социализации с раннего возраста.

А это любой крупнои и не очень породе необходимо, ну, или, по крайней мере, не помешало бы, как мне кажется.
И еще, если человек сам мало адекватен - ему и пуделя доверить нельзя.
Quote (Светлана)
И мне очень понравилась идея Nurinya приезжать на выставки командами в майках и кепках с символикой.

Мне тоже такая идея нравится.
 
NurinyaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Простите за офтоп, посоветуйте фото собаки в стойке. Красивое. Для обработки его для логотипа. Хочу для себя сделать, а если вам интересно будет, покажу.

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
Форум » Болталка » Общая » Давайте рекламировать нашу породу.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: