[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » УШИ (Опять болят ухи)
УШИ
ЦирцеяДата: Четверг, 22.07.2010, 12:23 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Привет всем!
Я тоже не медик. Но моя Церка очень уважает пивко. Брат приучил, пока она в деревне. Он обычно вечерком устраивается на улице на лавочке расслабится biggrin и бурбульчик тут как тут. Собакин, конечно, не стакан, а "горсточку" tongue . Потребляет почти каждый день и при этом такую довольную морду делает wacko . Но комары, особенно мае-июне нас жрали, а сейчас, наверно, комары испеклись - их нет на улице.
 
begletsДата: Четверг, 22.07.2010, 20:00 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Цирцея)
Но комары, особенно мае-июне нас жрали

это, наверно, был не гинес biggrin


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
angel(buch)Дата: Четверг, 22.07.2010, 20:05 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
beglets, Цирцея, Злые вы!Затянули тут про пивко....я уже и сама его страстно захотела(хотя и не люблю).А теткам,привитым от бешенства-низзя! sad

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
СветланаДата: Пятница, 23.07.2010, 08:44 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
А теткам,привитым от бешенства-низзя!

ох, я и забыла уже, сочувствую. Сама-то я пиво люблю yes , хотя о его вреде для печени знаю. Утешаю себя, что немного и светлое можно biggrin . angel(buch), какую же силу воли надо иметь, чтобы полгода не пить shy , вы молодец!

Quote (beglets)
какой бальзам, если не секрет? собачий нюх это не раздражает?

бальзам звездочка вьетнамский, продается в аптеках, маленькая красная железная баночка. Я мажу тем, что привезли из Тайланда для лечения суставов и спины (кстати, отлично помогает для моего хронически больного позвоночника). Но пахнут они, на мой взгляд, одинаково, эффект отпугивания комаров тоже одинаковый. Я ногтем подцепляю бальзам из баночки и по самой крошке наношу по шерсти по всей собаке. На голове- только на уши по капельке и шею. Собака уворачивается, я щажу ее нос и морду не мажу, но того, что намазала, достаточно, комары не садятся. Запах сильный, но нюх не страдает- бальзам не мешает собаке искать и находить ежиков в поле на даче.
Правда, муж ворчит, ему запах не нравится, но бальзам полезно при насморке нюхать, я его этим утешаю biggrin

 
begletsДата: Пятница, 23.07.2010, 09:20 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Светлана, спасибо!

Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
amo-walkerДата: Вторник, 27.07.2010, 00:49 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Не надо собакам пиво!
Можно в легкую сделать алкоголика.
Я серьезно.
 
mdfДата: Вторник, 10.08.2010, 19:37 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Девочки! Может кому понадобиться ! У Боньки болело ухо, дотронуться не давал, бошкой тряс, все ухо было заполнено коричневым вонючим веществом. Мазали 3 дня ОРИДЕРНИЛОМ, ветмазь. Недешовая, но помогло очень здорово. Ухи стали чистенькие, боль прошла очень быстро. А ехать с дачи в ветку по такой жаре побоялись, вроде сами справились! Так что имейте в виду этот препарат!
 
егереваДата: Пятница, 13.08.2010, 20:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Еще одна схема для больных ушей.
микосептин, это против грибковое средство, фторокорт, гармональное, противоспалительное, синтомицин, антибиотик, и облепиховое масло, это курс, проверенный, все в равных пропорциях!
перемешивается в емкости, и мажется ушко. Отлично снимает отеки, потертости, опрелости, везде, не только на ушах . Отлично хранится в холодильнике.


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Суббота, 14.08.2010, 07:24 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Наташ, компоненты понятны. Но ты не написала чем обработать ушки перед применением, сколько раз в день обрабатывать и продолжительность лечения. Жду продолжения. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Суббота, 14.08.2010, 07:30 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Мне на девятке ещё посоветовали для приёма внутрь Зостерин ультра. Это разработка Питерских учёных. Продаётся в основном в Питере ну как и Артрогликан, он тоже Питерской разработки. Так вот написали, что Зостерин ультра отлично снимает аллергию, чистит кровь, печень, выводит всю бяку и пр. Вот сайт производителя http://www.zosterin.spb.ru/ru/news/index.html

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Суббота, 14.08.2010, 16:58 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (gale)
чем обработать ушки перед применением, сколько раз в день обрабатывать и продолжительность лечения.

Обрабатывать можно любыми средствами, лосьен для ушей, салфетки ушные, хлордегсидин. любое обеззараживающее средство, мажется все это, не менее трех недель, курс.


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Суббота, 14.08.2010, 17:43 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Наташ,
Quote
сколько раз в день обрабатывать
???


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ZerroMamaДата: Суббота, 14.08.2010, 18:13 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
По схеме со сложной мазью: уши обрабатываются как обычно, на ход лечения это не влияет, потом капаем анауран по 10 капель в каждое ухо, массируем и закладываем сложную мазь. Анауран - 10 дней, один раз в день, плюс еще две обработки мазью, без капель. Итого три раза в день на протяжении месяца. Я не знаю, можно ли меньше, мы месяц лечили, но у нас кроме каши черной и воспаления, похожего, как у Джокера, был дирофилляриоз. Помогает очень, очень быстро, но пролечиться нужно все равно не меньше 3 недель (ИМХО), первые дни даже чистить можно уши не каждый день, чтобы не травмировать, и они не кровили. Только мазать и капать. Лечение просто анаураном, без мази, такого эффекта не дает Проверено. Уши будут оранжевые, но через несколько дней вы их не узнаете!

Не можешь любить - сиди и дружи.
 
ZerroMamaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:50 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerbal.htm

Байтрил (Bayer, Германия)
ветеринарные препараты

Антимикробный препарат широкого спектра действия для лечения инфекционных заболеваний.

Раствор для инъекций.

Эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Staphylococcus aureus. Streptococcus ssp„ Clostridi'um perfrin-gens, E. coli, Salmonella ssp., Proteus sp„ Pasteurella multocida, Pasteurella haemolytica и др.) и микоплазм

Быстро всасывается в кровь и хорошо проникает во все ткани и клетки организма. Бактерицидная концентрация в органах достигается уже через час после введения и сохраняется в течение 24 часов. В пораженной ткани концентрация выше, чем в здоровой

Не оказывает иммуносупрессивного действия, а наоборот, аккумулируется макрофагами и нейтрофилами, действует на внутриклеточные и внеклеточные микроорганизмы

Не вызывает аллергической реакции

Не токсичен, не обладает мутагенным и тератогенным действием, не вызывает нарушения воспроизводительной функции

Выводится, в основном, с мочой, не вызывает нефротоксического эффекта

Наличие гноя и кислой среды не препятствует действию препарата

Бактерицидный эффект "Байтрила®" связан с нарушением процесса репликации бактериальной ДНК посредством воздействия на ДНК-гиразу, которая вызывает негативную суперспирализацию, превращая ДНК в ковалентную замкнутую структуру.


Концентрация в органах и тканях через 1 час после введения
Антимикробная эффективность in vitro

Органы и ткани
Концентрация, мкг/мл

Сыворотка
1,2

Легкие
4,5

Печень
39

Почки
5,4

Кожа
1,9

Жир
1,3

Мышцы
2,8

Кости
2,2

Моча
31

В озбудители
МБК/М1С, мкг/мл

E. coli
0,06

Salmonella spp.
0,03

Proteus
0,25

Pasteurella multocida
0,008

Staphylococcus aureus
0,12

Streptococcus spp.
0,75

Clostridium perfringens
0,5

Mycoplasmes
0,1-0,25

Состав:


Байтрил 2.5%
Байтрил 5%

В 1 мл раствора 25 мг
В 1 мл раствора 50 мг

энрофлоксацина (группа фторхинолонов), в качестве действующего вещества, и растворитель.

По внешнему виду представляет собой прозрачный раствор желтого цвета.

Показания к применению:

• Заболевания органов дыхания

• Заболевания желудочно-кишечного тракта

• Заболевания мочеполовой системы

• Заболевания кожи

• Септицемия

• Остеомиелиты, в качестве профилактического средства перед операциями и в реабилитационный период после операции

"Байтрил®" - лечение респираторных заболеваний

• Накапливается в бронхиальном секрете и макрофагах

• Не препятствует работе реснитчатого эпителия

• Особенно рекомендован при хроническом течении заболеваний и синуситах

• Курс применения в среднем 5 дней

"Байтрил®" - лечение кожных заболеваний

• Эффективен в кислой среде, в отличие от большинства антибиотиков

• Рекомендуется при лечении язв, абсцессов, свищей, ран. Наличие гноя не препятствует действию препарата

• Курс в среднем 7-10 дней

• Лечение отита

"Байтрил®" - лечение остеомиелита

• Эффективен при лечении остеомиелита

• Курс 5-15 дней

• Рекомендуется с профилактической целью перед любыми операциями и в реабилитационный период после операции

"Байтрил®" - лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта

• Не оказывает вредного влияния на нормальную микрофлору желудочно-кишечного тракта

• Курс лечения в среднем 5 дней, при острой и хронической диарее - до 10 дней

• Лечение заболеваний ротовой полости. Высокая концентрация в слюне, что удобно при лечении гингивитов, парадонтоза, стоматита, заболеваний зубов совместно с метронидазолом

"Байтрил®" - лечение заболеваний мочеполовой системы

• Достигается высокая и продолжительная концентрация в моче, в секрете простаты

• Отсутствие нефротоксического эффекта

• Курс лечения не менее 7 дней

Дозировка и способ применения:

Рекомендуемая доза 5 мг/кг, т.е. Байтрил 2.5% - 0,2 мл/кг. Байтрил 5% -0.1 мл/кг. Препарат вводят один раз в сутки. Курс лечения в среднем 5 дней. Ввиду возможности болевой реакции препарат следует вводить в одно место в количестве не более 2.5 мл.

Противопоказания:

Не применять ранее 12-месячного возраста или до окончания роста животного (собаки), при значительных нарушениях развития хрящевой ткани, поражениях нервной системы. Нельзя назначать Байтрил вместе с макролидами, тетрациклином, теофеллином и нестероидными противовоспалительными средствами.

Побочные явления:

Побочных явлений и осложнений при правильном применении препарата не наблюдается.

Байтрил применяют для лечения экзотических животных:


Животные
Показания
Доза

Львы, тигры, леопарды
Острые гастроэнтериты, лихорадка, анорексия
5 мг/кг 4 дня

Слоны
Диарея, анорексия, респираторные болезни
5 мг/кг 4 дня

Кролики, морские свинки, хомяки
Различные
5-10 мг/кг 5-10 дней

Рептилии
Различные
5-10 мг/кг каждые 1-3 дня 5 дней

Птицы
Прострация
5-10 мг/кг п/к 2 дня или 250 ppm с питьевой водой 7-10 дней

Канарейки

Попугаи
Диарея, анорексия
10 мг/кг п/к или 100-250 ppm с питьевой водой 1-10 дней

Условия хранения:

Хранят Байтрил с предосторожностью в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5°С до 25°С. Гарантийный срок годности препарата - 3 года со дня изготовления.

Упаковка:

Флаконы темного стекла вместимостью 50 мл (Байтрил 2.5% раствор) и 100 мл (Байтрил 5% раствор).


Не можешь любить - сиди и дружи.
 
galeДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:58 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
ZerroMama,
Ирин, спасибо!!!
Я чуть только добавлю, что Байтрил имеет аналоги - Квинокол, Рэнровет, Энроксил, Энромаг, Энрофлон, Энросепт, Энрофлокс .


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Ветеринария » УШИ (Опять болят ухи)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: