[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » Сильный насморк
Сильный насморк
DedanДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как бороться с сиильным насморком у собаки? Температуры нет, кашля тоже нет. Кушает отлично, активна. Посетить ветклиннику не можем, т.к. живём в деревне и все дороги завалило снегом. Когда вычистят не известно. Собака стаффка. Насморк длится уже неделю. Боимся заражения других собак.
 
NurinyaДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Dedan, Здравствуйте. Желательно к врачу. Я не вет. Но проявление насморка может быть всё. С выставок мы аденовирусную инфекцию прихватывали тоже.
Помогли уколы цефтриаксона. В человеческой аптеке продаются. Фоспринил, противовирусное в вет аптеке.
Или вот схема, которую нам Аделина Макунина давала
"Ношпу 2 куба. Анальгин и демидрол по кубу. Потом взрослый бесиптол 2 таблетки сразу. И дальше по инструкции.Доктор Мом по ст. ложке 3-4 раза в день. Ребатан по 2 ампулы курсом через 2 дня на третий . Три раза. В нос можно интерферон человеческий или коралгол. Капли. Могу сделать ошибки в названии препаратов. Если будет температура выше 39 , то тройчатку 2 раза в день."
Тоже действенно. Поправляйтесь, но лучше к ветврачу.


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
galeДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Dedan,
Вы уверены, что нет аденовируса??? Если уверены, то при раза в день по три капельки в каддую ноздрю сначала абрикосового(или персикового или вазелинового) подогретого масла, а минут через пять так же по три капельки свежевыжатого свекольного сока.
Не болейте! smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
DedanДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:17 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо за консультации!
Будем лечиться. Температуры на данный момент нет и кашля тоже нет. Собака активна, рвётся на улицу, но пока больше чем на 10 минут не выпускаем.Очень обижается - всем можно гулять, а ей нельзя. Как только будет возможность поедем к врачу.
Ещё раз спасибо!
 
galeДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Dedan,
Ну если Вы не были с собакой в большой собачьей тусовке, то вируса скорее всего нет, т.к. погода морозная и не способствует развитию вирусов. А вот если были на выставке, то стОит озадачиться. Кстати, можете купить в человеческой аптеке Иммунофан и поколоть дня три по 1 кубику 2 р/д подкожно или внутримышечно.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
DedanДата: Среда, 13.01.2010, 09:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо всем! Насморк вылечили! Капли помогли!А ещё 20-ти минутная баня с веником!
 
galeДата: Среда, 13.01.2010, 09:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Dedan,
Бурбуль в бане??? biggrin Очень хотелось бы на такую фотку посмотреть biggrin А какие капли то капали?


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
begletsДата: Среда, 13.01.2010, 12:02 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Dedan, а веник то зачем? собаки ж не потеют smile

Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
galeДата: Среда, 13.01.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
beglets,
Веник наверняка для себя пригодялся, на радостях, что вылечили насморк biggrin
Кстати, Dedan, , с лёгким паром! smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
DedanДата: Среда, 13.01.2010, 15:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (gale)
Кстати, Dedan, , с лёгким паром!

Спасибо!!!
Болел не бурбуль, болела стаффка Дуся. Но в баню ходили вместе!
А веник для того, что бы на верхний полок загонять!
Закапывали персиковое масло и чуть-чуть добавляли оксолиновой мази. Затем,как и советовали, свекольный сок.
Сфотографировать не догадался.
ББ баня понравилась больше, чем Дусе! Кое-как выгнали!
Кстати ББ зовут Голд Лайнс Рэм Бранд (папа У. Далтон, мама Голд Лайнс Габриэлси).
Возраст 1 год и месяц.
Ещё раз большое спасибо!!!

 
galeДата: Среда, 13.01.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Dedan,
Ну тогда ещё раз с Лёгким паром! biggrin
Вы уж к нам заглядывайте не по необходимости, а так, пообщаться


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
angel(buch)Дата: Суббота, 10.04.2010, 10:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Люди добрые,поможите!
У моего кота сильный насморк и глазки мокнут. Постоянно чихает бедняга,фыркает,из носика течет ручьем sad Он постоянно облизывается-уже весь нос разъело...Ему можно свекольный сок в нос?
Может кто-нибудь знает,что можно дать коту,или закапать?
Да,склоняюсь к тому,что это простуда,т.к. у второго кота все норм.Буч с ними не соприкасается-они живут в отдельном помещении.


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
егереваДата: Суббота, 10.04.2010, 14:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
angel(buch), Может ему сок Алоэ в нос закапать? Людям помогает! я правда не знаю можно котам или нет? Ну чего Вы там простыли? На носу лето почти, а вы болеть! sad

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
angel(buch)Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Докладываю:температуру измерить не удалось т. к все мои животные,видя в моих руках НЕ ЕДУ предпочитают быстро ретироваться,а то мать залечит до смерти.И судя по тому как резво сваливал от меня котяра,температуры у него нет smile Ну,ничего,скоро вернется.
Quote (егерева)
Ну чего Вы там простыли?
Я вспомнила,мало того,что я на ночь устроила им сквозняк,для проветривания помещения,так еще 2 дня назад Буч Мотьку заигрываниями выманил на улицу и не давал обратно пробраться.В результате чего котейка остался на ночь на улице.Он обычно прячется где-нибудь в кустах или под туями,а земля-то еще не прогрелась.Вот он и простудился. sad


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
galeДата: Суббота, 10.04.2010, 16:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
angel(buch),
Quote
Докладываю:температуру измерить не удалось
Кто бы сомневался Ладно, будем надеяться, что её нет. Давай лечи, потом напишешь что и как. На всякий случай - называется Ринотрахеит - можешь полазить по интернету, почитать, посмотреть правильным ли мы пошли путём smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Ветеринария » Сильный насморк
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: