[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » Виды дрессировки
Виды дрессировки
українкаДата: Пятница, 14.11.2008, 15:29 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, ну а зачем тогда нужды друзья? Чтобы помогать и спрашивать советов
вот что мне сегодня прислали (хочу поделиться со всеми обитателями этого форума ) - http://mptron.com/tebe.htm и http://www.reset.ru/friends/


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Пятница, 14.11.2008, 15:49 | Сообщение # 587
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Ну значит договорились smile . Только б не помялись в пути...


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
БэллаДата: Пятница, 28.11.2008, 19:00 | Сообщение # 588
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
напишу сюда....Вика(наша инструтор) подала такую идейку-берешь махровое полотенце и заматываешь пластырем(такой белый. липкий) и такой канатик можно использовать как игрушку,а в будущем на апорт и тд
 
galeДата: Пятница, 28.11.2008, 19:03 | Сообщение # 589
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Бэлла,
Кристин, купИте нормальную мышкую Она прослужит сто лет. А этого полотенца на 2-3 раза хватит. Я думаю, что на выставке они будут продаваться, я покажу какую. Захвати с собой денюжку, она рублей 300 стОит. smile Покупай фирм Динго или Гаппай, они долговечны.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
БэллаДата: Пятница, 28.11.2008, 19:09 | Сообщение # 590
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
В смыслемышкую? а мне такой канатик понравился)))я его перемотала туго,но насчет долговечности это да,а так ничего и тяжеленький такой покидать мона.
А на выставке много чего надо купить будет и ринговочку нам нужно,какую лучше всё-таки тоненькой кожаной веревочкой или с цепочкой?
 
galeДата: Пятница, 28.11.2008, 19:11 | Сообщение # 591
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Бэлла,
Цепочка. Я ж показывада. Покажу на стенде. А мышки вот здесь http://www.dogtriumf.ru/dingo-04.html . У нас тканные, джутовые быстро мочалятся.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
БэллаДата: Пятница, 28.11.2008, 19:15 | Сообщение # 592
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
о,да то что надо smile а чем лучше цепочка?

Добавлено (28.11.2008, 19:15)
---------------------------------------------
Наверно она нам советовала сделать такую штучку,пока я мышку не куплю,я балда)

 
galeДата: Пятница, 28.11.2008, 19:16 | Сообщение # 593
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Бэлла,
Она не порвётся, а кожанная удавка быстро протирается. У нас уже третья водилка, а цепочка как была так и есть smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
bogdano-nataliyaДата: Среда, 28.01.2009, 19:37 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
gale, ответьте , пожайлуста, сколько надо отрабатывать по времени одну команду, мы уже хорошо умеем сидеть, через сколько можно переходить к следующей и к какой в первую очередь?

Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
galeДата: Среда, 28.01.2009, 22:03 | Сообщение # 595
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bogdano-nataliya,
Честно? Всю жизнь!
И я это говорю на полном серьёзе. Постоянные повторы не ухудшат,а улучшат Ваш контакт с собакой. Собака всегда с удовольствием обучается(ну если уж не совсем упряма по характеру). Да и с упрямцами можно договориться smile , нужно только подход найти. Поэтому на площадках в первую очередь обучают хозяев, а уж потом собак smile .
Итак. Не нужно циклиться на одной команде. сейчас щенки схватывают всё моментально. Чуть позже у них будет период, что бананы в ушах вырастут, склероз пробьёт biggrin . Но это позже. А сейчас. Берёте миску с едой, идёте к месту кормёжки и щенок идёт около Вас и смотрит на Вас во все глаза. Вы в это время повторяете команду рядом. Дошли до места кормёжки, остановились, миску держите в руках. По инстинкту щен должен сесть. Если не сядет, то в правой руке держите миску, а левой чуть надавите на попу. Щенок сидит. Вы ставите миску, онпорывается встать, а Вы опять свободной рукой придерживаете его и говорите место-отрабатываете выдержку. Но только недолго. Счёт идёт на секунды, потом будете увеличмвать время. Подержали чуток, и говорите "Можно" или "Кушай" или что там у Вас smile . Точно так же можно отрабатывать стойку(если собираетесь посещать выставки). Держите кусочек, щенок встал правильно, несколько секунд выдерживаете в стойке и даёте кусочек и радостно хвАлите.
Т.е. выполняйте комплекс упражнений а не одно. И Вам проще и щенку интереснее.
Но самая главная команда, которая должна выполняться всегда и бесприкословно это "Ко мне". Взяли кусочек, отошли шага на 2-3, показываете кусочек, говорите команду. Щенок подошёл, Вы приподняли кусочек, щенок сел. Пара секунд и Вы его угощаете.
Не забывайте всегда радостно хвалить щенка, т.е. он должен видеть, что выполненное упражнение приносит Вам удовольствие.
Ну вот пока так. А месяцев с 4-х надо начинать заниматься с кинологом. Порода серьёзная, поэтому дрессировка просто необходима, чтобы и Вам и собаке в дальнейшем не выпадало неприятгых минут.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Среда, 28.01.2009, 22:58 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (bogdano-nataliya)
ale, ответьте , пожайлуста, сколько надо отрабатывать по времени одну команду, мы уже хорошо умеем сидеть, через сколько можно переходить к следующей и к какой в первую очередь?

Подпишусь под каждым словом Татьяны.
Каждый день и как можно чаще и в разных вариациях.
В разных ситуациях.
В разное время суток.
С похвалой словом.
С похвалой поглаживание легким лба.
с похвалой похлопыванием по груди.
С похвалой похлопыванием по груди и спинке.
С похвалой и радостьй, как будто бы ББ подвиг совершил.
С сухой одной вкусняшкой.
С горстью вкусняшек.
С мясом-сыром.
Строго и без похвалы (отсутствие негативной реакции есть похвала)
Контрастно, т е строго команда, очень резко и сурово негатив и очень радостно похвала.

Использовать все возможные варианты в разных сочетаниях.
В максимально разных местах и условиях.

Так занимаюсь с Малышами с 4х месяцев. Начало с тренером одна - две тренировки, пока САМ не понял, полтом 3-5 тренировок самостоятельно, опять с тренером, он ВАС правит, Вы ББ, и так далее.

smile

Это так классно, видеть, как растет и развивается Ваш Малыш, как он умнеет, все понимает, уже предвосхищает, уже знает что будет сейчас и что ему за это будет если он сделат так и что будет если сделает иначе.

smile
Завидую Вам.
Уже завидую.
Мои уже такие большие для всех и еще такие маленькие в моих глазах.

smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com


Сообщение отредактировал kondak - Среда, 28.01.2009, 22:58
 
galeДата: Четверг, 29.01.2009, 07:48 | Сообщение # 597
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Как всегда написано с любовью и нежностью smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Четверг, 29.01.2009, 08:27 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Как всегда написано с любовью и нежностью smile

smile

Они такие славные.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
bogdano-nataliyaДата: Четверг, 29.01.2009, 09:09 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
gale, Татьяна, спасибо, ответ как всегда исчерпывающий. Может вы знаете кто живет в ЗАО и у кого есть кинолог, не хотелось бы попасть в неопытные и еще хуже в жестокие руки (в меня все собаки всегда добрые от моей огромной любви к ним- хотелось бы чтобы Руфа тоже не была агрессивной)

Добавлено (29.01.2009, 09:09)
---------------------------------------------
kondak, Была на вашем сайте , пока время хватило только полубоваться на фотки, но это что-то, такие моменты схватываете, вот бы так научиться , а то растут быстро -и все упустишь. Может вы бв нам ликбез какой-нибудь открыли ( ну с согласия Татьяны, конечно)


Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
galeДата: Четверг, 29.01.2009, 11:40 | Сообщение # 600
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
bogdano-nataliya,
Наташ, влт тут http://gale.ucoz.ru/forum/4-128-1 есть карта площадок. Посмотрите, что от Вас близко. Может быть Вы съездите туда в выходные и посмотрите, поговорите с нруппами занимающихся и с кинологами. Может быть Вам даже встретятся бурбули biggrin .
А так может быть кто-то из форумчан что подскажет.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Дрессировка » Виды дрессировки
Поиск: