[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » Собачьи драки
Собачьи драки
galeДата: Пятница, 23.05.2008, 17:26 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

Ну раз муж ширококостностью не отличается biggrin , то надо ребёнку объяснить, что папу слегка и бортануть можно meowth , тогда точно всегда первый будет ББ. biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Пятница, 23.05.2008, 18:40 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
а ему это объяснять и не надо, он его легко перемещает в любом пространстве, почему не знаю
 
galeДата: Пятница, 23.05.2008, 19:49 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

biggrin biggrin biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Понедельник, 26.05.2008, 11:48 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
кстати, хочу поделиться одним опытом по предотвращению драк: встретили мы в субботу драчливого шарпея, причем мы были на поводке, а тот в свободном полете. Короче прилетает к нам этот шарпей с ярко выраженным намерением подраться, ну я, поскольку хозяев не было видно уложила своего ББ и боевой запал шарпея сразу пропал. Вот. Это нам наш инструктор посоветовал, хотите предотвратить драку вполне достаточно дать команду лежать и пыл угаснет.
 
galeДата: Вторник, 27.05.2008, 18:25 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

Инструктор прав. Но мой боксёр НИКОГДА не примет позу подчинения(а лёжа это так и есть), потому как доминантен на 100%. Единственное чего мы смогли в таких ситуациях добиться так это того, чтобы он садился между ног, а я пальцы просовывала под ошейник. И если уж конфликт совсем назрел, то я просто разжимала пальцы. Увы, но бывали такие хозяева, которые только такие методы и понимали devil


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 27.05.2008, 19:09 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
так и у меня это только один раз прокатило, но все равно для меня этот способ самый приемлемый, т.к. если я его посажу и он решит рвануть, то я просто полечу за ним как воздушный шарик, т.к. я уже сейчас легче его на пять кг, а дальше....... biggrin , вот и приучаю потихоньку, мне так ловить его проще, да и отпустить быстрее получиться, просто я всегда предупреждаю, что я сейчас отпущу своего и будь что будет, пока люди опасаются biggrin
 
galeДата: Вторник, 27.05.2008, 19:15 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

ПралЬна, наш человек! biggrin
Сколько я на своём веку деревьев пересчитала на бегу biggrin и не сосчитать biggrin biggrin biggrin . Пока боксёра до конца отдрессировали все столбы и деревья были мои wacko . А он почти в два раза легче Гельки. Так что с Гелькой мы сразу начали сидеть-лежать. Но...лежать тоже не "катит" глядя на боксёра . Вот такие мы... wacko


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Среда, 28.05.2008, 11:03 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
молодца, я смотрю по нашим друзьям (боксерам), что эти товарищи очень своенравные, заставить их подчинится наверное очень сложно, по крайней мере у наших хозяек это не очень получается, зато я их купила на вкусняшки, теперь на гулянке команда "ко мне" выполняется тремя мордами сразу biggrin , довольно интересно получается. Только мой бегемотик "вежливо" так все оттесняет и остается довольный один возле мамы biggrin
 
galeДата: Среда, 28.05.2008, 15:36 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

Да нет, просто боксёры очень импульсивны, да и подраться очень любят. Но если найти ту изюминку в нём, которая составляет суть собачьей души, то с ними очень даже можно договориться tongue . А уж отработка послушания на игрушку вообще идёт на ура, никакие драки не нужны. Но всё приходит с опытом и нанаботкой wink
У меня соседи с дратхарихой справиться не могут, а у меня она как шёлковая. У них какашки собирает, а у меня только на ишрушку смотрит, у них в драки лезет, а у меня рядом идёт. Хозяина она ещё побаивается, а из хозяйки верёвки вьёт wacko . Просто хозяйка подход к ней не нашла.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Среда, 28.05.2008, 16:28 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
наверное Вы правы, но братья-акробаты (как я их называю) очень забавные, так смешно наблюдать когда начинается игра ББ и боксера, к тому же мы все ровесники. А еще: какие же мягкие у них мордочки, просто как пушинки, а глаза, какие у них глаза!!!!!! Только вот убегают они очень часто, а мы соответственно за ними, если я проморгаю biggrin biggrin
 
galeДата: Среда, 28.05.2008, 17:01 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

Ой, прекратите сейчас же angry . Я сейчас опять размякну и в мою и без того больную голову опять закрадётся мысль о боксёре. А эту мысль уже очень тяжело будет выбить из больной головы biggrin . А трёх крупных собак я уже не потяну sad , просто физически не потяну... sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Среда, 28.05.2008, 17:47 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
да я так просто huh , не подумавши брякнула , больше не буду.
а я мечтаю купить домик и завести еще одного ББ и какую-нибудь еще собачку, правда пока еще не решила какую, но только знаю одно: маленьких собак мне держать категорически нельзя, я их просто затискаю, если уж я этого бегемотика тискаю, то что будет с мелкой, даже представить страшно biggrin
 
galeДата: Среда, 28.05.2008, 17:53 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

Домик это мой больной вопрос sad Вот как раз сейчас занимаемся этим... wink


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Пятница, 30.05.2008, 16:54 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
ура!!!!!! у меня теперь сообщник появился
помните, я рассказывала про шарпея, он все-таки нарвался на нашу дружную компанию!!!!! получил от всех троих. Они его давно не любят, а тут вдруг этот шарпей решил понюхать НАШУ девочку, что тут началось devil
 
galeДата: Пятница, 30.05.2008, 17:06 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
Шарпеев и овчарок мы на дух не переносим.Именно на дух.Мы их ещё не видим, но уже чуем. Нас это бесит, мы идём с ирокезом на загривке... wacko Интересно, чем же они так пахнут? biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Дрессировка » Собачьи драки
Поиск: