[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » Собачьи драки
Собачьи драки
марияДата: Пятница, 30.05.2008, 17:13 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
вот овчарок еще пока не встречали, а боксеры их точно не любят, причем только овчарок и дворовых собак, а мы...... только лайку не любим, и то только потому что он его обижал пока мы были маленькие, а так все просто удивляются какой он добрый wink
 
galeДата: Пятница, 30.05.2008, 17:19 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
Ой и не надо, они такие вонЯвые


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Пятница, 30.05.2008, 17:30 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
я не знаю, не люблю я овчарок в принципе и нюхать их не хочу, они просто самой очень не нравятся, поэтому я и сама их обойду если что, я человек не гордый biggrin
 
galeДата: Пятница, 30.05.2008, 18:15 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,
biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЛенаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 08:22 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
А по моим наблюдениям, ни одна порода (доберманы(моя первая настоящая собака), боксеры, доги, ротвейлеры, похоже, что и ББ) на дух не переваривают овчарок!
Моей доберманихе было около 5 месяцев (было это в 88г прошлого века!!!)она конечно задира, но таких малявок было много в нашей большой (штук 20) и разношерстной компании. Разношерстной и по возрастам, и по породам, и по половому признаку. Но никто малышей не обижал, так рыкнут, приструнят и опять ирать продолжают. Лота с кем то играла в салочки и пробегала мимо 5-ти летней овчарки, а та её изподтишка за бочину, так клок шкуры сантиметров пять и повис. Это было поздно вечером, в те времена ни о каких круглосуточных лечебницах и речи не было, тем более область. Пришлось шить самой на кухне с новокаином. После этого Лотка стала бояться взрослых собак, и особенно овчарок, я думала все, сломали собаку... (пишу, а у меня слезы текут ручьем) Я перестала гулять в этой компании, старалась гулять с малышами. Мы вырасли, нам было 8 месяцев и встретились с этой гадкой овчаркой. Как мне было страшно , я понимала, что если сейчас произойдет то-же самое, все ... это будет конец... Овчарка направилась к нам с ирокезом медленно-медленно, а Лота спокойно стояла и ждала её, в этот момент я поляла - мы победим! [img] http://gale.ucoz.ru/sml/29.gif[/img] Но я даже предположить на могла, что произойдет потом!!! Мы трепали её так, как будно нам 5 лет. а её 8 месяце, мы отправили её в бегство, даже хозяйка не смогла её остановить и побежала, за ней!!! Мы ПОБЕДИЛИ её и физически и морально! Но появиласи и обратная сторона нашей победы. У Лоты выросла корона победителя king и она стала самой драчливой собакой в округе! Но я решила: лучше мы, чем нас. Ну а с кароной я справлялась бдитетностью и послушанием!
 
galeДата: Воскресенье, 01.06.2008, 08:49 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Лена,

Лен, смотрю, что ты пересказала почти нашу историю.
У нас боксёр взят был из приюта. Он с великолекпой родословной, но хозяева не справились и решили отдать... angry Ну ладно, это лирика. Так вот он у нас появился в 10 месяцев. Пёс был зашуган до того, что мы даже на пол-тона боялись голос повысить-он забивался и трясся. Гуляли поначалу на поводке, потом по прошествии месяца стали отпускать. И вот в одну из прогулок на нас навалился 8-ми летний дратхаар. Боксёр принял позу подчинения, завалился на спину, но его продолжали трепать и трепать пока не подбежали мы. Тоже думали, что не только уже говорить громко, но и гулять с ним не сможем. По прошествии какого-то времени идём, бокс в свободном полёте(он тогда никого не трогал) - летит овчар-глаза безумные, команд хозяина не слышит. Ну думаю ... Боксёр упёрся покрепче лапами в землю, весь напружинился и когда овчару осталось метра два до него, то он подпрыгнул как мяч и просто сбил овчара. Тот валялся на спине, дрыгая лапами как таракан, которого обработали дихлофосом biggrin . Боксёр не стал добивать противника, он повернулся и пошёл. Так эта вонюче-лохматая порода angry сзади исподтишка бросилась на него. Но ... он опять просчитался. Победа была окончательной и бесповоротной. С тех пор на нас тоже "упала корона" biggrin и нам приходится всё время бдить. Но пёс вполне вменяем и без острой необходимости на собак не шваркается. Зато за всё время проживания у нас он заработал неприрекаемый вес в своём собачьем обществе. Было ещё несколько желающих побороться за право... biggrin , но теперь их нет. Бывает, что молодёжь иногда пытается, но как-то быстро понимают его язык и до драк уже не доходит.
Обожают интеллектуальных собак!!!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЛенаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 11:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Согласна на все 100%! С маленькими и легкодрессируемыми не интересно. Хотя, моя петрвая собака (ещё в детстве)- балонка смешанная была мной выдрессеррована по курсу ОКД и выполняля все бесприкословно. Драчун был страшный, дожидался лежа, когда подойдет крупная собака понюхать его, кусал за нос и висел! Визгу было.... Больше всех не любил овчарок и ризенов, почемуто. У парня из параллельного класса был ризен Моня, так мы как друг друга увидем, маршруты меняем biggrin До 16 лет дожил мой первенец!
 
galeДата: Воскресенье, 01.06.2008, 11:46 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Лена,
Хи-хи-к, опять овчарка не в фавОре была biggrin biggrin biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЛенаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Татьян,
а, Вы - отважная! Взять почти взрослого кобеля, да ещё с испорченной психикой... я бы не решилась. Представляю, сколько трудов было вложено, и терпения. Мне хватило взрослого кота, и я сказала себе: "ТАБУ - не старше 3-х месяцев!" И какбы мне не хотелость, как бы меня не уговаривали - не возьму
 
galeДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:29 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Лена,

Леночка, поверьте мне, подпорченная психика это оказалось не самое трудное. Вот сколько я его потом лечила после этого так называемого приюта, вот это да! angry Один демодекоз сколько мне нервов попортил(о деньгах я уж и говорить не стану). Теперь я себе тоже дала зарок-как бы мне ни было жалко животное-из приюта я больше не возьму angry


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 10.06.2008, 16:21 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
оказывается мы тоже овчарок не любим (интересно почему?) он вчера вечером так грозно нападал на уже взрослого кобеля овчарки, что хозяин пытался прикрыть свою собаку своим телом и почему мой на овчарку бросился я так и не поняла, тихо шли навстречу две собаки и на тебе........ еле поймала biggrin , так хозяин овчарки еще и пожалел моего мальчика, типа вы его не ругайте очень сильно, он же еще маленький и глупый, мы тоже такими были
 
galeДата: Вторник, 10.06.2008, 16:26 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Овчарки пахнут своеобразно. Это мы не чувствуем, а собак не обманешь. Я подозреваю, что для всех собак запах овчарки равнозначен как для нас запах бомжа(да простят меня люди без определённого места жительства). У нас главное глаза, а у собак нюх. Их не проведёшь. wink

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
марияДата: Вторник, 10.06.2008, 16:38 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
наверное, я еще никого не увидела, а у него уже дорожка на спине образовалась biggrin wink
 
galeДата: Вторник, 10.06.2008, 16:49 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
мария,

Я всегда смотрю на собак, которые идут впереди меня. По ним и ориентируюсь, даже в темноте tongue


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Понедельник, 23.06.2008, 11:37 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
А как быть когда драки между своими собаками? Почти своими. Суть: мы живем в одном дворе с родителями мужа и его бабушкой. Каждые выходные еще и приезжает тетя мужа со всей семьей и овчаром 3-4 лет. Пока мы были маленькие овчар нас не трогал, а сейчас начинает выстраивать иерархию. Наш сразу подчиняется. И вроде уже месяца два было более тихо, никто никого не трогал. А в субботу вечером (перед сном мы своего выпускаем во двор в свободный полет - а то днем его не отпускаем - маленькая племянница нас боится) и там же видно потом выпустила овчара - и этот гад бросился на нашего angry А я эту овчарку боюсь, он регулярно на меня и на мою маму бросался sad Хорошо что выскочил брат и забрал эту гадость лохматую. Но Джоя он потрепал хорошо, да еще и грызанул за нашу больную лапу sad
А как быть в таких случаях, когда бросается собака, с которой вроде уже все решено - кто глдавный? И если эту собаку я к тому же панически боюсь cry


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
Форум » Болталка » Дрессировка » Собачьи драки
Поиск: