[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » Щенки и чуть старше. Особенности дрессировки. (Заниматься в группе или индивидуально?)
Щенки и чуть старше. Особенности дрессировки.
ЛенаДата: Среда, 26.05.2010, 09:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Arti,

А вам и не надо, с вашими-то проблемами!!!

Кстати, все судьи и дрессировщики , с которыми я встречалась, прекрасно понимают, что для ББ все снаряды на площадке представляют достаточно серьезную опасность для связок и суставов, и делают снисхождение. Ведь на послушании это никак не отражается. biggrin

даниэла,

Quote
лично я занимаюсь со своими собами и на площадке и индивидуально, так сказать чередую..... Мне такой вариант больше по душе.

Согласна с тобой на все 200% Это самый идеальный вариант!
Но с Булькой у меня проблем не было, я обучала ее сама и на площадке в группе. Ей очень нравится послушка! Мы сдали экзамены без проблем, и даже принимали участие в соревнованиях! Заняли 1 место дважде в группе для начинающих! И сейчас, без тренировок, можем легко все сделать, даже лучше, чем раньше, как буд-то у нее в голове все уложилось по своим местам biggrin А Вика, наш хендлер, сказала, что Буля IPOшница, у нее к этому талант!
А вот с Аби с послушкой все гораздо сложнее! ОКД мы сдали, она отлично отработала на площадке! Но при серьезных раздрожителях бывают проблемы. Я счетаю это издержками воспитания предыдущего хозяина, но исправлять то мне. По этому сейчас мы занимаемся индивидуально, чередуем кусачки и послушку в одном занятии, когда собака возбуждена. Да и темперамент у Аби и Бульки совсем разный, и подход и методы, естественно, тоже.
 
даниэлаДата: Четверг, 27.05.2010, 20:36 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Лена, Да Лен, согласна с табой, к каждой собаке Свой подход .... они все разные. smile

даниэла
 
Ашатан:-)Дата: Пятница, 28.05.2010, 03:13 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Всем привет! пока что я выбрала вариант...2 раза в неделю в группе и 1 раз в неделю дрессировщик. Ну и дома естественно отрабатывание пройденного. Посмотрим через недели 2 каков результат.
 
kondakДата: Пятница, 28.05.2010, 05:31 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Ашатан:-))
Всем привет! пока что я выбрала вариант...2 раза в неделю в группе и 1 раз в неделю дрессировщик. Ну и дома естественно отрабатывание пройденного. Посмотрим через недели 2 каков результат.

Хорошо. Пусть будет так.
Пройдет 3-5 мес, вы сами поймете что именно вам надо.
Но на быстрый результат не надо рассчитывать.
Тренировки - это долго.
Своих до сих пор минимум пару раз гоняю по всему комплексу требований.
Без этого их мозги начинают сами придумывать развлечения, так пусть грузятся под контрольно.
Бурбуля необходимо заставлять думать.
Там есть чем думать.
smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
Ашатан:-)Дата: Пятница, 28.05.2010, 05:46 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
kondak, У вас очаровательные, брутальные smile парни! У меня еще когда Даньки не было...я случайно ( копала инет на тему ББ) забрела на ваш сайт. Вот там то я и рассмотрела ваших парней во всей красе! biggrin
Quote (kondak)
Пройдет 3-5 мес, вы сами поймете что именно вам надо. Но на быстрый результат не надо рассчитывать.

Я понимаю, что за один месяц фокус с образованием не получиться. Мне так нравится наблюдать за Данюхой, когда он работает(думает) .... в глазах видно, когда на мою команду он понимает, что надо сделать:) прям искорки в глазках проскакивают! или на команду принеси (какой то предмет)...он думает...потом загорается в глазах biggrin и приносит то что просили.
и стартует на выполнение....для меня контакт с ним...это непередаваемые ощущения!
smile


Сообщение отредактировал Ашатан:-) - Пятница, 28.05.2010, 05:47
 
kondakДата: Пятница, 28.05.2010, 05:59 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Ашатан:-))
kondak, У вас очаровательные, брутальные smile парни! У меня еще когда Даньки не было...я случайно ( копала инет на тему ББ) забрела на ваш сайт. Вот там то я и рассмотрела ваших парней во всей красе! biggrin

Спасибо!
Заходите чаще, там постоянно что то новое появляется.Там и в ЖЖ.
Quote (Ашатан:-))
Я понимаю, что за один месяц фокус с образованием не получиться. Мне так нравится наблюдать за Данюхой, когда он работает(думает) .... в глазах видно, когда на мою команду он понимает, что надо сделать:) прям искорки в глазках проскакивают! или на команду принеси (какой то предмет)...он думает...потом загорается в глазах biggrin и приносит то что просили.
и стартует на выполнение....для меня контакт с ним...это непередаваемые ощущения!

Да, все именно так.
И эти ощущения контакта, ощущения что мы понимаем друг с полуслова, со взгляда, дорогого стоят! Это надо прочувствовать, ловить в себе, и что бы пёса сама это поймала, что вот, она сделала что либо, а мама счастлива!
Маме - хорошо, и мне - хорошо!
Тогда будет прогресс и бурбуленыш сделает все что угодно, хоть джагу-джагу станцует, если мама попросит!
biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
Ашатан:-)Дата: Пятница, 28.05.2010, 06:50 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (kondak)
хоть джагу-джагу станцует

все бы отдала что бы посмотреть на это посмотреть biggrin
 
galeДата: Пятница, 28.05.2010, 07:04 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Ашатан:-),
Наташ, главное самим добросовестно отрабатывать домашнее задание, т.к. пока инструктор не увидит его нормальную отработку, вы всё равно не сдвинетесь дальше. Самостоятельная работа это ваше всё tongue


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Ашатан:-)Дата: Пятница, 28.05.2010, 07:29 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (gale)
Наташ, главное самим добросовестно отрабатывать домашнее задание,

ВАС поняла......принято к исполнению!!! biggrin
 
kondakДата: Пятница, 28.05.2010, 10:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Самостоятельная работа это ваше всё tongue

Именно так!
и по чуть чуть, лучше 3 раза по 10 мин за день, чем разом 30 мин.
Громко и ярко хвалить, журить не нужно, ругать запрещено.
Хвалить и вкусненьким кормить, лучше мясо, в край - сыр.
И обязательно хвалить за малейшую победу, а после работы играть и много.
Радоваться и играть.
Это важно.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
Форум » Болталка » Дрессировка » Щенки и чуть старше. Особенности дрессировки. (Заниматься в группе или индивидуально?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: