[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » Щенки и чуть старше. Особенности дрессировки. (Заниматься в группе или индивидуально?)
Щенки и чуть старше. Особенности дрессировки.
Ашатан:-)Дата: Вторник, 25.05.2010, 07:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
В голове горит вопрос...разрывая разум biggrin Мы с Данюхой ходим на групповые занятия по послушке для бебиков (Дане сейчас почти 4,5м).
А вопрос вот в чем. Может продуктивней заниматься с дрессировщиком индивидуально? (дрес сам занимается с ББ или я занимаюсь , а дрес. корректирует, направляет, показывает).
Но опять же...занятие в группе (мне это уже давиче объяснил знающий человек smile ) социализируют Собаку, дают навык выдержки при посторонних раздражителях.
Поделитесь опытом с молодняком:) расскажите на ваших примерах....что положительного, что отрицательного...кто где шишку набил...при групповых или индивидуальных занятиях. Может немного сумбурно спрашиваю, но надеюсь мысль(вопрос) смогла сформулировать правильно biggrin
 
galeДата: Вторник, 25.05.2010, 07:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Ашатан:-),
Наташа, заниматься в группе тяжелее, но лучше в разы. Собака социализируется и учится работать при отвлекающих факторах. Потом по себе знаю, что занимаясь на дому не так концентрируешься. А в группе всегда стыдно выглядеть олухом и неучем, поэтому отрабатываешь домашнее задание намного тщательнее. Я бы советовала в группе. Кстати, это и по деньгам дешевле получается чем с выездом. Но в принципе можно сочетать. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Ашатан:-)Дата: Вторник, 25.05.2010, 08:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (gale)
А в группе всегда стыдно выглядеть олухом и неучем,

это верно...мы занимаемся уже полторы недели и дома отрабатываем дополнительно пройденное, а по собачкам видно...кто дома работает, а кто нет.
Раньше когда читала высказывания о ББ бывалых biggrin всегда вдумывалась в выражение (ББ это думающая собака). Теперь я это поняла:)
Пример из жизни...Вечер...уже отгуляли и сидим дома семейным составом. Данька лежит возле нас...в метре от мужа лежит плюшевая данькина игрушка. Ну я между делом говорю...Даня где игрушечка...и так спросила у него раза 3. Даня только головой повертел:) Проходит около минуты...Собашка моя поднимает попец и куда то почапал....смотрю, а он обошел мужа, взял игрушку и принес мне!:)) Видать обдумывал малыш стоило или нет вставать за игрухой biggrin
 
galeДата: Вторник, 25.05.2010, 08:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Ашатан:-),
Да, Наташ, ББ это не автомат с газировкой. biggrin Однако, некоторые линии собак с успехом сдают ВН. просто дрессов нужно искать не заточеных на овчарок biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Ашатан:-)Дата: Вторник, 25.05.2010, 10:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (gale)
ББ это не автомат с газировкой.

больше на водонососную башню похожи...всасывают, всасывают...а потом как выдадут biggrin умище то...огого!
 
galeДата: Вторник, 25.05.2010, 14:55 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Ашатан:-),
Quote
всасывают, всасывают...а потом как выдадут умище то...огого!
Да, да, да... это про них biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЛенаДата: Вторник, 25.05.2010, 15:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Ашатан:-),

Я бы тоже советовала заниматься в групп, тем более вам 4,5месяца! Но на площадке скорее учат нас, как правильно подавать команды, как правильно собаШка должна их выполнить, что в итоге должно получиться. А дома обязательная отработка!!!.
И еще, Наташ, пока твой ББ не такой тяжелый и ты еще можешь его поддержать, ставь его на бум, но очень аккуратно, чтобы не упал и не испугался. Кагда он свой вес наберет, ты его уже туда не затащишь! Да и бревно ему будет казаться очень узким и опасным biggrin и обязательно давай команду "вперед" или "бум", чтобы он въехал, что от него требуется пройти по узкому бревну! Так же поступай с барьером. Начинай с парапета, команда "вперед" или "барьер", пусть перешагнет,потом переходи на препядствия повыше,. главное, чтобы понял: "барьер" - значит надо перепрыгнуть, а какая в итоге будет высота потом уже не так важно.
И главное НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ! Помни у нас суставы и масса! И всегда лучше "НЕ ДО..." , чем "ПЕРЕ..."
Булька на всех снарядах работает, а вот Аби я только на бум смогла затащить, и то с очень большим трудом и уговорами! К борьеру и к лестнице вообще не подходит. Хотя в лесу через поваленные деревья скачет, как заяц, и по лестнице миллион раз в день бегаем (дом 2-х этажный) А с Булькой я начала заниматься с 4,5 месяцев, как и ты!

 
Ашатан:-)Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Лена, тааак...про бум запомнила...про барьер записала...про отработку дома запомнила biggrin Спасибо за участие и советы!!! все учту.
Quote (Лена)
Хотя в лесу через поваленные деревья скачет, как заяц,

ндааа, зайчики они у вас с весомым ББ-им авторитетом! biggrin красивые девочки respect
 
kondakДата: Вторник, 25.05.2010, 17:07 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Ашатан:-),
Мой совет - заниматься индивидуально у тренера, но на собаковой площадке.
В группе тренеру оч трудно просмотреть всех, выявить индивидуальные особенности каждого пса, каждого хозяина.
В группе хорошо работать уже что то зная и умея, но начальный курс послушания ДЛЯ ХОЗЯИНА лучше в индивидуальном контакте с тренером.
ББ много раньше поймет все что от него требуется, хозяин - проводник, - нет.
Работа тренера на начальном этапе - это обучение хозяина, как правильно ходить, как говорить, какие жесты делать а какие нет, какая интонация в голосе должна быть, темп ходьбы, и т д.
Нюансов оч много.

Мой совет, 3-4 мес у тренера а там уже смотрите сами, от вас все зависит.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
Ашатан:-)Дата: Вторник, 25.05.2010, 17:16 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Здравствуйте:-)
Quote (kondak)
ББ много раньше поймет все что от него требуется, хозяин - проводник, - нет.

полностью согласна с вами...заметила это в процессе тренировок. Я торможу и складываю все в своей голове(все что вы перечислили)....а Даня готов работать.

Quote (kondak)
Мой совет, 3-4 мес у тренера а там уже смотрите сами, от вас все зависит.

спасибо за совет.
 
kondakДата: Вторник, 25.05.2010, 20:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Ашатан:-))

полностью согласна с вами...заметила это в процессе тренировок. Я торможу и складываю все в своей голове(все что вы перечислили)....а Даня готов работать.

Именно потому, и надо что бы Тренер тренировал проводника.
Тогда будет прогресс.
Как только понимание будет равное, в равной степени бб и проводник, так будет гармония.
Для этого нужна большая и правильная социализация бб, и понимание друг друга, проводник сказал, еще не договорил команда, а бб уже ее выполнил.
Не раз такое было, что я еще не договорил слова "Сидеть!" а бб уже попу прижал.
И это не редкость.
Главное - контакт хозяина и бб, будет это, будет все.
ББ выполнит любую задачу.
И контакт это зарабатывается временем и любовью.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
даниэлаДата: Вторник, 25.05.2010, 20:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Ашатан:-), Наташ привет, лично я занимаюсь со своими собами и на площадке и индивидуально, так сказать чередую..... Мне такой вариант больше по душе. А Лена правильно сказала, не перегружай Даню.... будь осторожна.

даниэла
 
kondakДата: Вторник, 25.05.2010, 23:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Нагрузка нужна оч дозированная, 15-20 мин тренировки - отдых, погуляли, пописали, попрыгали, поиграли, опять занимаемся.
Суммарное время тренировки минут 20 по первости.
Психологический перегруз так же опасен как и физический.
Помните это.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
Ашатан:-)Дата: Среда, 26.05.2010, 00:24 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
даниэла, Алла привет! За ребенком слежу, смотрю и оберегаю. Не переживайте smile я понимаю...что он еще маленький.
kondak, еще раз спасибо вам за дельные советы.
 
ArtiДата: Среда, 26.05.2010, 08:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Лена,
Quote (Лена)
К барьеру и к лестнице вообще не подходит.

Лена, мы тоже поздновато начали и с барьером не дружим. Так-то команду знаем: маленькие и заборчики берем, а нормальный никак: по осени с инструктором начали её перетаскивать через него кое-как, возможно, и научилась бы, но потом, увы, пришлось прерваться. А сейчас и боюсь продолжать... А вот по буму мы хорошо бегаем: сиди, лежим, стоим, остаемся на выдержке smile А как вы с Абичкой ОКД без этих снарядов сдали? Или там просто баллы снижаются?
 
Форум » Болталка » Дрессировка » Щенки и чуть старше. Особенности дрессировки. (Заниматься в группе или индивидуально?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: