[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Выставки » Важная встреча заводчиков бурбулей в Европе 6 октября.
Важная встреча заводчиков бурбулей в Европе 6 октября.
ЛенаДата: Понедельник, 11.10.2010, 14:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
madelina,

Аделин! очень ждем рассказа!

 
galeДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Да, Дель, расскажи коротенько какие вопроссы затрагивали, были ли приняты какие-то радикальные решения, что там с признанием породы...??? Вобщем всё интересно smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:58 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Обязательно завтра напишу. Пока еще не вошла в калею чуть- чуть. cry Фото тоже завтра вывешу.

Аделина Макунина
 
galeДата: Вторник, 12.10.2010, 06:47 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Да понятно, что ты ещё не вошла в колею biggrin Но ведь любопытство такая штука - распирает сил нет biggrin Ждём. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Среда, 13.10.2010, 11:02 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Коротко о прошедшей встрече в Ганновере, вернее в пригороде Ганновера. В целом Mr.Greg остался доволен встречей с заводчиками бурбулей в Европе. Приехали представители из Германии, Чехии, Бельгии, Голландии и России. Несколько осложнялась ситуация, что не все представители Германии знали английский язык, поэтому не могли в полной мере следить за дискуссией. Вначале Mr.Greg ознакомил присутствующих со стандартам KUSA и подчеркнул важность регистрируемых в нем окрасов. Так же Mr. Greg призвал всех заводчиков бурбулей в обязательном порядке проводить тестирование темперамента собак, перед племенным разведением. Он рассказал о том, что KUSA регистрирует породу в FCI и рекомендовал, подготовится к этому факту. И что Kusa делает для этого. Для сравнения он применил интересное выражение: Мы даем вам только рамку, картину вы будете писать сами. Это выражение он применил к вопросу, что заводчики сами должны совершенствовать породу и давать ей все необходимое для развития. Так же Greg Eva сообщил, что уже достигнуто соглашение со Швецией о признании бурбулей в Шведском Кенел клубе. И то, что KUSa разослала письма во все клубы Европы и Мира, о том, чтобы регистрировались только экспортные родословные стран-партнеров FCI . Он выразил сожаление, что, в ряде стран бурбули попали в раздел опасных пород (Франция, Дания). И чтобы этого не случилось нужно принимать активные меры в дрессировке собак. Естественно, что мнение заводчиков было неоднозначным. Некоторых полностью устраивало сегодняшнее положение и они были против тестирование и регистрации бурбулей в FCI (с пресловутой формулировкой, что бурбуль рабочая собака и у него другое виденье мира, он должен охранять и быть все время на страже), другие с радостью восприняли это решение. Но первая встреча президента KUSA и заводчиков бурбулей в Европе состоялась и думаю, что это было интересно и полезно обоим сторонам.
Это небольшой отчет. А лично мне было стыдно за нашу страну, что у нас тестирование на дисплаз необязательно. Меня этим Голландцы поддели. Сказали, что тестирование характера, нам важенее здоровья собак. sad

Фотографии сегодня докину.
--------------------

Аделина Макунина
www.boerboels.ru


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Среда, 13.10.2010, 11:03
 
madelinaДата: Среда, 13.10.2010, 11:05 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Я кстати спросила, почему в Дании запретили бурбулей. Оказывается, что много владельцев усыпляли их из-за агрессии и поэтому они попали в черные списки.

Аделина Макунина
 
galeДата: Среда, 13.10.2010, 11:36 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Дель, лично моё мнение, и ты его знаешь, что важно и то и другое - и здоровье и характер. И одно не исключает другого если даже не дополняет. smile Надеюсь, что всё-таки у нас введут и то и другое.
Ждём фоток


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Среда, 13.10.2010, 13:47 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Таня, это понятно. Что важно и то и другое. Вопрос только , что это молоссы, а у нас для них тест не обязателен. Только на усмотрение владельцев.

Аделина Макунина
 
galeДата: Среда, 13.10.2010, 14:39 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Надо что-то думать


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Пятница, 15.10.2010, 19:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Немножко фотографий.
Это мы в Кёльне.
Я- Аделина, моя дочь Арина. и Алла.



Мистер Грег из ЮАР, Магда из Чехии и Виталий из Германии и мы из России.

Собственно встреча.



Аделина Макунина
 
galeДата: Суббота, 16.10.2010, 06:45 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Спасибо за рассказ и фото!
Надеюсь, что на встрече заводчиков рассказ будет более полным и интересным smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:51 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Сегодня получила большое письмо из KUSA о встрече в Германии. Могу выложить английскую версию. Или будет перевод вскоре. Как хотите?

Аделина Макунина
 
Форум » Болталка » Выставки » Важная встреча заводчиков бурбулей в Европе 6 октября.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: