[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » Что в мире интересного
Что в мире интересного
angel(buch)Дата: Среда, 15.09.2010, 07:14 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
А это я ,наконец-то,увидела животное без хозяина.В Китайском квартале,возле лавки,где продают свежие дары океана.Причем,сколько я ее не звала,она даже ухом не повела-медитировала на лежащих перед ней в корзинке крабов. smile


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
NurinyaДата: Среда, 15.09.2010, 13:45 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
angel(buch), Спасибо за фото!

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
егереваДата: Среда, 15.09.2010, 14:00 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
angel(buch), Классные фото! Эх Нью- Йорк, Нью - Йорк! biggrin
Quote (angel(buch))
медитировала на лежащих перед ней в корзинке крабов.
Знает на что медитировать! Я бы рядом с ней села. biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Среда, 15.09.2010, 15:20 | Сообщение # 379
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
angel(buch),
Анжел, вот смотрю и даже не знаю что сказать cry - гу истинные каменные джунгли wacko
а котяра довольно упитанный на таком питании biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
angel(buch)Дата: Среда, 15.09.2010, 15:33 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
gale, Да,Татьяна,и что характерно,среди этих каменных джунглей скачут белки везде,где есть деревья.
Бездомных животных не видела нигде-их нет вообще.Подозреваю,что кот тоже чей-то.
Нам тут знакомые рассказали,как они хотели кота в зоомагазине купить.Заполнили все документы,в доках вопросы по типу,как у нас на загран паспорт-не был,не привлекался :D.Справки о доходах,о недвижимости и т.д..
Так вот,им пришел официальный ответ,что животное им не продадут,так как они,для содержания живности недостаточно благонадежны. biggrin Америка! wink


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
galeДата: Среда, 15.09.2010, 15:35 | Сообщение # 381
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
Так вот,им пришел официальный ответ,что животное им не продадут,так как они,для содержания живности недостаточно благонадежны. Америка!

Я извиняюсь, конечно, но кроме возгласа ОПтыть! biggrin shy - мне ничего в голову не приходит biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Вторник, 05.10.2010, 10:12 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Ни одно млекопитающее не может сравниться по долголетию с человеком. И все же мы заводим себе четвероногих друзей, зная, что их век недолог. Кто сколько живет? Когда взрослеет, стареет?

Рекорды
Наибольшая продолжительность жизни среди домашних животных зарегистрирована у хомяка в Англии - 19 лет, кролика в Тасмании - 18 лет 10 месяцев, морской свинки в Англии - 14 лет 10 месяцев, домашней мыши - так же в Англии - 7 лет 7 месяцев. Продолжительность жизни большинства собак - 8-12 лет, редко кто из них доживает до 15-летнего возраста.
Природа по отношению к собаком, можно сказать, скупа. Но и среди собак встречаются долгожители. 29 лет и 5 месяцев прожила австралийская собака по кличке Блюи. Почти 20 лет она со своим хозяином Лесом Холли пасла рогатый скот и овец. Есть собака-долгожитель и в Нижегородской области. В Ваче живет лайка, достоверный возраст которой 21 год.
Для налаживания между человеком и животным правильных взаимоотношений иногда на помощь приходят знания возрастных соответствий. Так, по данным французского журнала Le Dobermann, существуют следующие соответствия возраста собаки и человека.

В американском домашнем справочнике для владельцев кошек приводится таблица, сравнивающая возраст кошки и человека.

Рекорд долгожительства кошки - 28 лет. Сколько же ей было в переводе на человеческий?
Самым старым домашним животным, возраст которого с точностью установлен, стала не кошка и не собака, а корова по кличке Модок, прожившая 78 лет. Ее привезли из Германии в США в двухлетнем возрасте в 1898 году. "Коровий век" Модок закончила в Калифорнии в 1975 году. Может, чтобыы себя не травмировать, в качестве четвероногого компаньона заводить корову?


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
baakoДата: Вторник, 05.10.2010, 23:05 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
егерева, Наташ,сыну моей Моночки (стаф.) уже вот-вот 15 лет,да и Монка прожила полных 14.Они совсем не дряхлые в этом возрасте,а Гошик за Бангой начал ухаживать,когда мы в гости заехали. А у моей приятельницы болонка прожила 22 года и погибла под колёсами автомобиля (прямо как Гауди ).Просто мало кто занимается этой статистикой.Я уверена,что долгожителей среди собак намного больше,чем пишут. smile
 
galeДата: Среда, 06.10.2010, 16:02 | Сообщение # 384
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Лето пережили?! Теперь готовимся к зиме!

Синоптики пророчат наступление "ледникового периода" после жаркого лета

Синоптики обещают лютую зиму в Европе после аномально жаркого лета. Грядущие холода побьют температурные рекорды за тысячелетнюю историю Европы. Об этом сообщает Utro.ru.

Немецкие океанологи из Института морских проблем в Киле, рассказывая о причинах будущей суровой зимы, отмечают, что климатические изменения могли произойти из-за разлива нефти в Мексиканском заливе. Считается, что авария в заливе могла привести к остыванию Гольфстрима, который до этих пор оберегал Европу от арктических морозов.

Между тем в Росгидромете обещают, что зимой в Москве столбик термометра опустится до -25 градусов Цельсия. Наиболее крепкие морозы ожидаются на севере европейской части России – холода там задержатся надолго.

Ранее в WWF России предупреждали, что погодные аномалии, которые в этом году зафиксировали на всей планете, могут стать причиной сильных штормов, обильных осадков в виде дождей и снега, аномальных для нашей полосы. Эксперты порекомендовали быть готовыми "к необычным и непонятным нам проявлениям изменения климата".

06 октября 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/06/10/2010/477421.shtml


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Пятница, 29.10.2010, 14:15 | Сообщение # 385
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Выкладывать сюда фотографии, которые приведены, у меня рука не поднялась cry Поэтому предоставляю возможность каждому сходить по ссылке и посмотреть, что есть Священная река Ганг http://yaoayao.livejournal.com/557742.html

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
angel(buch)Дата: Пятница, 29.10.2010, 21:59 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
gale, "Ганг,твои воды замутились." sad Кошмар!

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » Что в мире интересного
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: