[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » садо-дача-огород
садо-дача-огород
егереваДата: Четверг, 12.03.2009, 22:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Еще подойдет Девичий виноград, растет быстро, листья красивые, ну и осенью весь в красных листьях стоит! Очень клевое растение Клематис! Растет быстро, но год будет укореняться, зато потом порадует Вас так, что глаз от него не оторвете! Есть такое растение Каприфоль! Полный прикол, лазиет, только опору дай! Цветет белыми и розовыми цветами, запах что то, вот можете свои заборчики и им засодить! Но только подбирайте несколько растений и сажайте разными пятнами, тогда будет красиво! Да забыла про Кизильник сказать! Тоже классное растение! Его три вида, растет быстро, и цветет маленькими белыми цветочками, потом на из месте, красные ягодки появляются! Ну и конечно множество всяких Хост, Бегоний, настурций, кстати настурция тоже лазиет, и цветет как сумашедшая!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
українкаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Quote (gale)
Вик, держись

я одной рукой в компе, второй конспект веду. Глаза в разные стороны тоже глядят. Зато потом будет красота...


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
bogdano-nataliyaДата: Четверг, 12.03.2009, 22:08 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Вдоль забора посадитеволжанку и цемицифугу (клопогон) очень эфектные растения (цветы, а смотрятся как кусты) - у нас это сейчас очень модные растения.
Из кустарников у вас будут прекрасно чувствовать себя вейгелы (красные, розовые или белые колокольчики по всем веткам), есть и с пестрой листвой - очень красивый кустарник;
дейции (махровые формы - просто сама нежность)
Ну а если уже хотите совсем неправдоподобной красоты на ваш торф посадите рододендроны (начните с листопадных, хотя у вас и вечнозеленые будут чувствовать себя отлично), им не надо солнца, прекрасно себя чувствуют в полутени - этой красотой сразите всех просто наповал.


Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
українкаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:09 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
все, запуталась. потерялась. Столько инфи сразу. Глова ушла в отпуск.

Про виноград. Я не очень уверенна, но вроде немного в курсе о чем речь. К сожалению, у меня к нему нехорошая память. (кроме того Женька воспринимает его как бурьян angry будет вопить, что что-то не то я посадила).

Quote (егерева)
Есть такое растение Каприфоль! Полный прикол, лазиет, только опору дай! Цветет белыми и розовыми цветами, запах что то, вот можете свои заборчики и им засодить! Но только подбирайте несколько растений и сажайте разными пятнами, тогда будет красиво!

воть это меня заинтересовало.
А картинки случаем нет?


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
РыжаяДата: Четверг, 12.03.2009, 22:11 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
gale,
Quote (gale)
Ну вот и вторая Наталья подтянулась Вик, держись

да уж содоводы - проффи прямо..... biggrin biggrin biggrin
українка,
Quote (українка)
А может Женькины помидоры выселить ради такой красоты?
еще пару деньков и ты уже не будешь знать что куда сажать, а вопрос о помидорах будет закрыт навсегда happy


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
українкаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:11 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
егерева, bogdano-nataliya, девочки огромнейшее вам спасибо за помощь, но пожалуйста помедленей biggrin я уже в отпаде полном. Я уже совсем потерялась biggrin biggrin

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
bogdano-nataliyaДата: Четверг, 12.03.2009, 22:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Настурцию советую сажать в ваш огород и полезно, и красиво , и съедобно, также как и ноготки - и огород оберегут от вредителей.
Лилейники если сортовые - то глаз не оторвете от красоты, у вас просто растет такой обочный дичок (наверняка оранжевый и высокий)


Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
українкаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:12 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
еще пару деньков и ты уже не будешь знать что куда сажать, а вопрос о помидорах будет закрыт навсегда happy

я думаю, что такими темпами я закрою и вопрос о картошке biggrin


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
bogdano-nataliyaДата: Четверг, 12.03.2009, 22:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
українка, Вобщем справляйтесь с информацией, а потом спрашивайте что понравилось (в интернете куча фоток всего этого) - выбирайте, на все ваша воля (с такимто климатом)

Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
українкаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Quote (bogdano-nataliya)
Настурцию

Ура!!!! Я хоть один цветок знаю biggrin biggrin biggrin


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
РыжаяДата: Четверг, 12.03.2009, 22:13 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
українка,
Quote (українка)
такими темпами я закрою и вопрос о картошке



Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
егереваДата: Четверг, 12.03.2009, 22:14 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Про жасмин, да, лучше пахнет простой, согласна, Есть еще кусты, называются Жимолость, самая первая ягода, съедобная, и очень красивое цветущее растение, но смотрите что б Вам не подсунули не едовую! Она горькая, вяжет рот, и ее есть нельзя! Кстати, к козам можно посадить Топинамбур, и растение высокое с желтыми цветами, и загородка от них будет что надо, и полезное для коз и для людей!!!! Это земляная груша, салат из клубней. пальчики оближешь, а уж о пользе для здоровья, это я вообще молчу, и хранится как картошка, тем более, что у Вас все любят огородом заниматься!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
українкаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:15 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Quote (bogdano-nataliya)
Вобщем справляйтесь с информацией, а потом спрашивайте что понравилось (в интернете куча фоток всего этого) - выбирайте, на все ваша воля (с такимто климатом)

думаю дня два на обработку информации у меня точно уйдет.

Девочки, огромнейшое спасибо, что показали куда мне двигаться дальше


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
українкаДата: Четверг, 12.03.2009, 22:17 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Quote (егерева)
Топинамбур,

и еще знакомое biggrin biggrin я не такой уж чайник, уже столько знакомого есть оказывается. А намбур этот можно садить ближе к лету, или он не успеет вырасти? (там вроде козам будут ограждение делать, придется ждать окончания строительных работ)


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
bogdano-nataliyaДата: Четверг, 12.03.2009, 22:18 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
егерева, Еще бы кого заставить почистить эту земляную грушу!
українка, Вика - либо земляная груша (то бышь топинамбур) - либо цветы, вместе сажать нельзя - заполонит и забьет все.


Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » садо-дача-огород
Поиск: