[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » не про собак( Про смолу :(
не про собак( Про смолу :(
українкаДата: Суббота, 14.06.2008, 13:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, тема далекая от собак, но может кто-то из девушек знаком с такой проблемой или краем уха слышал как от этой смолы избавиться. Просто у меня аж руки опускаются cry

Суть: есть скутер, который накрывается на ночь пленкой. И видно на этой гадской пленке гдето есть смола, которая регулярно переходит на седлушку скутера, на которую регулярно девушка без мозгов (я) сажусь. Итог: позавчера - огромнейшее смолистое пятно на светлоголубых (люююбимых бриджах); сегодня - тоже пятно, но поменьше на джинсах. Как эту смолу убрать со штанов. Сижу выдираю последние волосы на голове. Боюсь даже за те штаны браться cry

Мужу мозги почистила успешно. Сегодня купиться новая пленка для накрывания скутера


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Суббота, 14.06.2008, 16:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,

Ну вот, что смогла во всемирной паутине biggrin найти-
http://ideyka.narod.ru/TEMA/home/piatna/piatna.htm
http://www.krasnodar-shopping.ru/blogs/280807/386/
http://www.sovets.ru/housewife/washing/187.htm
http://www.pyaten.net/dr.htm
Из своего опыта могу сказать, что отчищаю собачью щерсть от тополиных липучек и свою попу biggrin так - капаю на испачканное место средство для мытья посуды Фейри. Аккуратно сканала сухой тряпочкой снимаю смолу, размоченную Фейри. Затем ещё капаю капельку Фейри и по пррошествии 2-3 минут влажной тряпочкой тру испачканное место. Я собачьей шестчи всё снимается на раз-два. А если в ткань успевает въестся, то смачиваю это место ещё любым кислородным отбеливателем. Жду и потом замываю. У меня получалось wink .
Удачи Вам и любимым бриджам wink


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 17.06.2008, 11:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
так-с товарищи, делюсь горьким нажитым опытом angry biggrin С джинсов пятно смыла скипидаром, а потом скипидар отстирала порошком и пятновыводителем (правда запах остался wacko . А вот бриджи cry пятно то почти вывелось, но не полностью. Думаю сегодня сделать попытку номер два. Но за бриджи я буду биться до конца - вот только чьего конца пятна или бриджев? tongue

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 11:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Удачи! smile
Перед генеральной битвой biggrin прочтите ссылки smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 17.06.2008, 12:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, я ж благодаря им и справилась с пятном на джинсах.

Очень понравился совет - не пачкайтесь! Самый главный из всех ссылок biggrin

Добавлено (17.06.2008, 12:28)
---------------------------------------------
gale, боюсь что ваши ссылочки мне надо уже делать стартовыми на компе sad потому что у меня уже клиника - только что вывернула на себя горячий чай - вот сижу теперь сушусь. Зато теперь я понимаю почему муж никогда меня не пускает с ноутбуком с чаем. Если б не быстрая реакция, пришлось бы мне покупать новую клаву cry Интересно эт пожизненная такая грязопачкость, или с головой у мну не все как надо. Или попробовать завтракать дома, а не на работе чаи с шоколадками ганять? wink


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 12:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Как я завиду...юююююююю Вашему мужу...


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 17.06.2008, 12:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, грех смеяться над больными

Муж, когда я опять попросила привезти мне на работу сменые штаны, предложил запатентовать выпуск одноразовых штанов. Говорит, если судить по мне, то спрос у них будет огромнейший. и че он издевается sad


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 13:12 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Кстати, я бы воспользовалась happy , у меня слюни от боксёра это что-то... Их вместо клея вполне можно использовать(Вот, кстати, и ещё один патент! tongue )


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 17.06.2008, 13:25 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, собачьи слюни эт что-то. Ничем не отмываются. Также надо придумать спецсредство для выведения слюней 9а еще в экстренном порядке, что б срочно перед выходом на работу не приходилось переодеваться). Да мы тут миллионерами станем biggrin

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 13:35 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Не забудьте меня в соавторы вписать biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 17.06.2008, 15:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, а как же, и Вас и собакентиев biggrin

клава таки пострадала sad муж он ворчит. перевернул ее а оттуда чай полился. Никто чайку не хочет? sad
Пришлось ехать домой за запасной клавиатурой. Ага домой то я поехала, а ключи на работе то остались. Благо, я как обычно не закрыла окно на защелку - лезла домой как вор, через окно. Вот по этому поводу мысля. Муж уже тоже домой через окно лазил biggrin (ну мы этого, два сапога пара biggrin ) так собакин проявляет такую бурную радость. Я лезла, тоже самое пес ошалел от счастья просто. А что будет если будет лезть вор - собакин его от счастья оближет с ног до головы? Хорошо одно, что потом по следам слюны найдем вора biggrin


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 15:39 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Я всё больше убеждаюсь, что нам крупно повезло с тем, что у нас такой бесценный форумчанин появился . Я так чувствую, что Вы просто кладезь казусов и неприятностей . Смотрю и муж старается не отставать. Ну и по ходу собакин проникся или пропитался вашим духом Только, пожалуйста не обижайтесь. Я без злобы. Я просто сижу и рыдаю до слёз. У Вас клава мокрая от чая, а у меня от слёз смеха
Ну во-первых в окно-то лезите Вы. Было бы по крайне мере странно если бы он на Вас бросился. Ведь собаки не мы. Это мы глазами живём, а они нюхом. А во-вторых его ж никто не обучал вора кусать и задерживать. Этому стимул должен быть


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 17.06.2008, 16:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, какие обиды. Самой так жить веселее biggrin
У нас еще и кот есть. Тоже в таком же духе. Вобщем семейка у нас веселая. biggrin

Добавлено (17.06.2008, 16:46)
---------------------------------------------
Да, это ели можно, то ко мне на ты пожалуйста, а то я смущаться начинаю

П.С. Клава накрылась медным тазом, вернее чашкой, но не медной. Чего то там конкретно замкнуло. А я так долго ее подбирала. sad Вот теперь на этой пальцы не туда куда мне надо тыкаются. Бардак просто angry


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 17.06.2008, 16:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Хорошо, я попытаюсь на "Ты". Я многим предлагала, но как-то всё не срастается biggrin . А можно ещё вопрос - как ТЕБЯ tongue зовут. Мне просто удобнее по именам.
Ну клава она ж как и телефон - просушить как следует на батарее и заработает...может быть tongue


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 17.06.2008, 17:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, Виктория (Вика). Вобщем кому как удобно. Муж Виткой называет, когда я чудить начинаю (типа клаву обливаю чаем). Брат двоюродный Укусиком обзывает (эт пародия на мамино Викусик), дочка подруги Икой biggrin . Вобщем как вам нравиться так и называйте.

А с клавой кранты. Мы ж ее разобрали, протерли и даже собрали назад без лишних запчастей, а она все равно не фурычит. angry


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » не про собак( Про смолу :(
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: