[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » посмеемся
посмеемся
українкаДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Что-то я разошлась, но пока меня никто не остановил предлагаю рассказывать сдесь анекдоты желательно про собак и их хозяев, или просто те которые запали в душу.

Вобщем...
Родители укатили на дачу и пригласила Катя Васю в гости, с целью чаю попить, уестествиться и забыться...
И вот, Вася сделав любимой хорошо.., как был в неглиже (а чего скрываться?), прихватив газетку потопал в сортир, где медитируя и размышляя о великом и засел, а Катерина будучи девушкой чистоплотной потопала в ванную...
В это время, родители Кати, то ли что то забыли, то ли передумали ехать, вернулись...
А дальше рассказ от первого, что не маловажно Васиного лица
"Сижу я в сортире, никого не трогаю...тут открывается дверь, я поднимаю голову и вижу...Катиного папу...
секунды через 2-3 ступор с меня спадает и я задаю как мне тогда казалось самый на тот момент естественный после открытия двери вопрос... "Здравствуйте, а Катя ДОМА???"
Папа оказался с юмором, он чуть не рыдая от смеха, сказанул "она в ванной, зайди попозже" и закрыл дверь
_________________________

Дочка спрашивает у мамы:
- Мам, можно я в поход пойду?
- Спать на голой земле, пить холодную водку и валяться с мальчиками по кустам? Нифига, в поход пойду я!!


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 24.06.2008, 07:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Поздравила Полину, но не решилась со своей хохмой в ту темку разместить картинки. Оторвусь здесь biggrin


Прикрепления: 4540775.gif (45.8 Kb) · 0198464.gif (38.1 Kb) · 3544392.gif (48.4 Kb)


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 24.06.2008, 13:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, biggrin

Братья по разуму biggrin

Добавлено (24.06.2008, 12:37)
---------------------------------------------
Чем собака лучше женщин?
1.Собака разрешает играть вам с другими собаками.
2.Собака понимает, что вы её хозяин.
3.Собака любит, когда приходят ваши друзья.
4.Собака думает, что вы замечательно поёте.
5.Собака любит грубые игры.
6.Собаке нравится, когда вы оставляете кучу вещей на полу.
7.Собака оценит чрезмерную растительность на вашем теле.
8.Собака понравится, если вы будете ласкать её прилюдно.
9.Собака находит вас забавным, если вы в стельку пъяный.
10.У собаки 10 сисек.
11.Собака не придаст значение, если вы назовёте её другим именем.
12.Собака не берёт на время ваши рубашки.(!!!)
13.Собака не придаст значения, если вы отдадите кому-нибудь её щенка.
14.Собака не ждёт вашего звонка, когда вы задерживайтесь.
15.Собака не ходит по магазинам.
16.Собака не желает знать о предмете вашего увлечения.
17.Собака согласится с тем, что вы повысите свой голос, чтоб подчеркнуть свою правоту.
18.Собака понимает, что инстинкты лучше, чем ценный указания
19.Местоположение собаки в доме никогда не меняется.
20.Родители собаки никогда не приходят.
21.Собака проводит в ванной считанные секунды.
22.Когда собака состарится и станет на вас непрерывно огрызаться, вы можете ее усыпить. smile.gif
23.Законно держать собаку в доме привязанной.
24.Вы никогда не ждёте собаку.Она готова отправится с вами в любое время.
25.Чем позже вы приходите, тем больше собака рада вас видеть.

Чем же женщина лучше собаки?
1.В обществе принято иметь половые отношения с женщиной

2.Женщина хорошо смотрится в свитере.
3.Женщина умеет делать поп-корн.

Чем женщины и собаки похожи?
И те и другие:1.Глупо выглядят в шляпах
2.Хорошо выглядят в шерстяных пальто
3.Придают слишком большое значение ласке
4.Могут съесть 2 кило шоколада в один присест.
5.Постоянно хотят, чтоб им почесали спинку.
6.Всем своим видом показывают, что слушают каждое твоё слово.
7.Никогда не поймут футбол.
8.Никогда не поймут, что молчание - ЗОЛОТО.
9.НИКОГДА НЕ УГАДАЕШЬ, ЧТО У НИХ НА УМЕ

Добавлено (24.06.2008, 12:39)
---------------------------------------------
хотя писал явно не любитель собак angry

Добавлено (24.06.2008, 12:42)
---------------------------------------------
ВЫ НАСТОЯШИЙ СОБАЧНИК ЕСЛИ...

Каждую неделю покупаете собаке летающие диски, мячики, косточки и другие игрушки.
Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.
В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.
Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.
Вы называете себя Мамой и Папой.
Ваша собака спит с вами в одной постели.
Вы придумали тридцать два различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.
Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.
У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.
Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.
Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.
Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно.
Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем.
Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.
Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.
Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать «Джесси, пи-пи!», в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять. Что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история.
Вы и ваша собака простываете в один и тот же день. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться посещением аптеки.
Ваша собака становится старой, у нее появляется артрит, поэтому вы идете покупать деревяшки и строите из них маленькую лестницу, чтобы собака могла залезать на кровать.
Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.
Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.
На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше).
Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.
Вы надолго зависаете в отделе «Собаки» в книжном магазине.
Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.
Вы — единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.
Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке.
Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.
Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе.
Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.
Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору).
У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще.
Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).
Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится.
Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах.
А признак номер один, по которому можно определить, что вы — настоящий «собачник»:
Ваша собака — звезда вашей страницы в интернете!

Добавлено (24.06.2008, 12:44)
---------------------------------------------
- Товарищ милиционер! Моя жена вышла из дома прогуляться позавчера и до сих пор не вернулась.
- Опишите ее, как была одета?
- Ну... женщина... ну, в платье.... Да, с ней была собака!
- Какая собака?
- Померанский шпиц, 26 см в холке, окрас рыжий. Хвостик на спине. Глазки кругленькие, маленькие, темненькие. Ушки, как у кошечки, остренькие. Грудка белая, а на спинке есть черная полоска шерсти. Ошейник кожаный, коричневый.

Добавлено (24.06.2008, 12:55)
---------------------------------------------
Звонки в ветеринарную службу:
- Бездомная собака зашла к нам в магазин, съела все сосиски и все равно не уходит. Как ее выгнать?
- У нас тут лежит лось, сбитый машиной. Так вы приезжайте, куда-нибудь его вывезите и похороните, чтобы ментам на ужин ничего не досталось.
- У меня собака какая-то грустная ходит. Чем мне ее развеселить?
- С улицы в квартиру ворвался неизвестный питбуль. Разбил зеркало в трюмо, нарычал на нас, пописал на угол и ушел. Он не бешеный?
- Не подскажете ли адрес публичного дома для собак?

Добавлено (24.06.2008, 12:56)
---------------------------------------------
Из журнала Работница 70-х. "Если курица старая и плохо несет яйца, надо посадить ее под перевернутое ведро на несколько дней без пищи и воды. После этого достать, резко окунуть в бочку с водой. От стресса у курицы вылезут перья. Она облысеет. Она решит, что только что родилась. Обрастет новыми перьями и начнет снова нестись "

Добавлено (24.06.2008, 13:18)
---------------------------------------------
Жил у неких людей кот. Большой такой, пушистый, жутко умный. И все свои кошачьи проблемы решал непосредственно в унитаз. Сядет на край, хвост трубой, морду академическую состроит и за дело... Культурно так... Только что бумагой не пользовался. Хозяева в восторге были. Продолжалась эта идиллия довольго долго, пока в один трагический день, непосредственно во время процесса на кота не упала крышка унитаза, напугав его смертельно... После этого случая кот продолжал ходить на унитаз. Он все так же задирал хвост, корчил умную рожу... но садился он мордой к крышке.

Прикрепления: 9425752.jpg (61.9 Kb)


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
марияДата: Вторник, 24.06.2008, 13:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 740
Статус: Offline
biggrin
Вика! Вы просто молодец, даже настроение поднялось
 
galeДата: Вторник, 24.06.2008, 13:40 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Не, ребят, я пока за вами не успеваю sad . Пока это я все новости и посты просмотрю. Разукчилась я за эти дни по клавиатуре стучать sad tongue

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 24.06.2008, 13:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
ой девочки, а я думала сюда никто и не заглядывает sad Ну раз есть читатели, значит я буду продолжать?

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 24.06.2008, 13:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Читатели есть писателей нетуТИ biggrin . Я анекдотов не знаю. Могу только картинками кидаться biggrin Воть


Прикрепления: 1329109.jpg (45.4 Kb) · 5172564.jpg (53.0 Kb) · 8444879.jpg (47.0 Kb)


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 24.06.2008, 13:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, biggrin и писатели есть главное этих писателей хоть иногда останавливать biggrin

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 24.06.2008, 14:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,

Это пусть их начальство останавливает biggrin . А почитать-посмеяться я всегда пожалуйста.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 24.06.2008, 14:31 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Старенькое из сети biggrin

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик
лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть.
Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? , - спрашивает. Вот уж,думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре
посмотрела: igel .

Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем люби ежиков, бугага
Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. Беда уэрнсверт, - причитает, - тир! Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: На хрена мне дома ежик-инвалид?!. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно
е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бл@!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые
формальности.

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: Какие формальности? . Договор об опеке (над ежиком,епт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата . Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Характеристику на животное? , - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.

В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо
сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишкомли мы бедны для ежика, сук@!!!). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?
Ответ меня додавил. О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей . И дальше зацени: Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам
отправят деньги почтовым переводом ( восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, утхерцигфройляйн, ауфвидерзеен!

Сорри за ненорматив, но из песни слова не выкинешь... smile

Добавлено (24.06.2008, 14:31)
---------------------------------------------
Этот случай произошёл со мной когда я гуляла в парке со своей крохотной мальтийской болонкой.
Собачка была единственным щенком моей мальтийки. Страшилка и недомерок! Зубы одни не вывалились,а другие выросли! Шерсть- одна волосина на квадратном сантиметре! В-общем сплошная неудача, а не собака. Короче, по поводу состоявшегося полного несоотвествия экстерьеру породы , это чудо осталось у нас и получило имя Несси /от Лох-несского чудовища/.
Потом постепенно она выправилась,очень хорошо обросла и стала очаровательной крошкой!Шерсть в пол!
И вот с этим чудом природы, весом не более килограмма, я иду по парку, а навстречу бабуля старенькая.
Ты,милая, собачку. поди на шерсть держишь?
Нет,-отвечаю, бабушка,- на мясо!!! biggrin


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 24.06.2008, 14:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,

respect
Ну вот тогда в догонку...


Прикрепления: 3408616.jpg (5.0 Kb) · 2066462.jpg (77.5 Kb)


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 24.06.2008, 14:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
букав будет много (разделю на две части), но почитать советую biggrin
В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз. Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило
в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая
скорость.
Несколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота,
греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю. Привлеченный необычным звуком, дядя
Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное.
Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.
Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Насмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик. Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. "Срам-то какой!" - заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек. Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх.
Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни. В 10.01., напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03. соседский кот прилетел обратно, застыл на
мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 "Черная акула", и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более с законами аэродинамики, продолжил свое падение. Забулдыгин твердо решил бросить пить.
Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры. Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал:
"Осторожно! Малярные работы!"
Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи - 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу. Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. "Он в нас камнем кинулся", - сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: "Изыди! Изыди!" толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, пожелавшему не называть его фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать.

Добавлено (24.06.2008, 14:44)
---------------------------------------------
gale, biggrin

А почему меня форум не пускает (или это интернет? Хотя другие страницы грузяться нормально) Или это я его уже бедного так загрузила, что он хочет от меня избавиться biggrin
продолжение:

Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась. А в тенечке под березой шел упорный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым. Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзем. Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов. Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: "Отдай ферзя, гад!" запустил ее вослед улепетывающему Барсику.
Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. В общем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело - интеллигент Скрипкин.
Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: "Отдай ферзя, гад!" и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет. Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее.
Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.
Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом). Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину.
Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя уж точно не простят.

Добавлено (24.06.2008, 14:45)
---------------------------------------------
Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию. Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише. Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.
Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы. Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор.
Во дворе играли в шахматы; черными - пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми - дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах.
Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: "Вам шах". "Вам мат!" - взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров.
Страшный крик дворника: "Убью!" застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов. Антенна благополучно упала. В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо висело на бельевой веревке - старый плед. Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом. "Эва, чего удумал", - сказала старуха и стала отпугивать кота криками "Кыш!" и "Шиш!", но разве это могло напугать Барсика! Наоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею. Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа. Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу. "Ах ты, паразит, ах ты, окаянный", - запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько
неприличной позе.

Добавлено (24.06.2008, 14:46)
---------------------------------------------
Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок. Ехидно улыбаясь в предвкушении мести,
бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий
же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице. Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.
Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Наполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Наполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Наполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.
Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку "тамагоччи", а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт. Тут им дорогу пересек кот. Девочка крикнула папе:
"Осторожно, кошка!", а потом "Осторожно, собака!", на что Иван Иванович благодушно ответил: "Да я вижу", затем зацепился за поводок Наполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед. Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт. Некоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину, который открыто возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Иван Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.

Добавлено (24.06.2008, 14:47)
---------------------------------------------
Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, к которой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: "Он на этот раз весь белый!".
Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: "Ну где же та был? Я переживала, думала, ты разбился". Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал:
"Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?"

***

Ночь спустилась на город, бережно укутав мягким покрывалом темноты улицы, дома, деревья. Все спали, спал и герой нашего короткого рассказа,
свернувшись калачиком на подоконнике. На улице было спокойно, прохладно и хорошо, и где-то в тишине изредка раздавалось стрекотание кузнечиков.
Звезды безмолвно перемигивались в вышине, а месяц глядел сверху на спящий город и умилялся. Была тихая летняя ночь, а завтра... завтра будет новый день.

Усе biggrin


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 24.06.2008, 14:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Неееееееееее... Я такие трактаты ваять не в силах biggrin , я просто не успеваю. У меня у мужа где-то был хороший рассказ про лайку и бультерьера, которого на всех и вся натравливали. Но это нужно мужа ждать. Я в его закромах не разберусь sad

Прикрепления: 1021334.jpg (48.0 Kb) · 0009609.jpg (29.6 Kb)


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 24.06.2008, 14:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, собака на унитазе это просто супер

Я такие трактаты тырю shy сама такое тоже не напишу shy


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Вторник, 24.06.2008, 15:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
українка,
Ааааааааааа... Тогда понятно. У меня пока скорости ещё не вышли на прежние biggrin , я ещё не успеваю и найти и почитать и разместить. Я пока только картинками кидаться буду


Прикрепления: 8311112.gif (12.4 Kb) · 3255362.gif (105.4 Kb)


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » посмеемся
  • Страница 1 из 80
  • 1
  • 2
  • 3
  • 79
  • 80
  • »
Поиск: