[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » кобель-11 месяцев
кобель-11 месяцев
madelinaДата: Четверг, 30.09.2010, 23:23 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Тань спасибо. Это такой он был раньше. Мне бы сейчас посмотреть что он из себя представляет. Щенки растут, и я должна знать, что предлагаю.

Аделина Макунина
 
galeДата: Пятница, 01.10.2010, 06:32 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Дель, поскольку собака находится у хозяина, то нужно связываться с ним и просить или переслать фото или ехать к нему. Больше никак. sad


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Пятница, 01.10.2010, 09:22 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (Бербери)
.Испортили парня и бросают.
Собаку никто не портил. Она росла в загородном доме, росла щенком.Теперь ему год, и конечно им надо заниматься, ходить на послушку, а возможностей нет! Семья распалась! Поэтому пристраивают, за так, заметьте! Без денег, без условий! Собака хороших кровей, титулованных родителей, да и сам он себя показал, есть на что посмотреть!!!!! Семья которая его хотела брать, там ребенок, КОТОРЫЙ ОСТАЕТСЯ ОДИН! Не стали рисковать.
Quote (Бербери)
Очень большие вложения в перевоспитание.
Вы считаете 5тыс. рублей на перевоспитание это большие вложения, курс ОКД, стоит 5 тысяч. wink
Если это большие вложения.............надо очень хорошо подумать и Вам, прежде чем брать ББ. Вырастить его стоит в двадцать, а то и больше раз, а содержать, а выставлять! Да разве когда человек преобретает такую собаку думает о деньгах???? По моему это единственное о чем он не думает совсем, либо, ему нужна другая порода!
Quote (Бербери)
Бурбуль не болонка,ножкой не топнишь.
Согласна, не только ножкой, но и за ухо не перевоспитаешь, нужны месяцы кропотливой работы, разговоры, уговоры, ласка и любовь!
Quote (Бербери)
.У меня есть место и очень хочу иметь кобеля бурбуля,но такого парня страшно брать.

А Вы наверное думаете что воспитанием Вы будете заниматься с первых дней появления у Вас щенка................ разговоры это все, разговоры!!! Я трех годовалую суку в семью взяла, и знаете, все живы, здоровы, и ТОИ у нас, и дети малые, и четырех лет, и годовалые, живем, никого не съели, не искусали. Вам тогда ПОКУПАТЬ надо щенка, а этого отдают, в хорошие и знающие породу руки!
Quote (Бербери)
Удачи хозяевам его пристроить,и пусть думают на будующее какую собаку брать и как ею заниматься

От этого никто не застрахован, всякое может случится в жизни! Судить людей не беритесь.
Quote (Бербери)
.Испортили парня и бросают.

Его никто не портил, его растили в достатке, и в любви, с ним на выставки ходили, он с ХЕНДЛЕРАМИ занимался, заметьте с лучшими, тут все совсем другое! А парня жалко, да и владельцы это понимают, думаю им не легко далось такое решение!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Пятница, 01.10.2010, 09:49
 
егереваДата: Пятница, 01.10.2010, 09:34 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (Бербери)
Кобель простой достаточно.
А Вы судья породник? Вы ББ занимаетесь? У Вас опыт в разведении? Вы его видели? Мне интересно, честно, по каким таким признакам Вы решили что он простой???? Я его видела, на выставке, выставляла своих детей, к стати вместе с ним в ринге, и он их обошел, он первое место занял под ЮАРовским экспертом, вот правда, как Вы его так оценили ...........по фото в шесть месяцев? Или может быть Вы считаете что это лучшее из худших??? Сразу хочу заметить, что на второй выставке он занял второе место, поменявшись с моим щенком, и тоже под ЮАРовским экспертом, а они то знают каким должен быть ББ, поверьте, выбрать было из кого, да и соб там было предастаточно. Интересно было бы пообщаться на эту тему, какой интересный ББ должен быть с Вашей точки зрения?


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Пятница, 01.10.2010, 09:54
 
егереваДата: Пятница, 01.10.2010, 09:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Хочу заметить, собу эту не знаю, с владельцами НЕ ЗНАКОМА, очень интересны стали такие высказывания. Обоснуйте пожалуйста. Интересно пообщаться с ЗНАЮЩИМИ ПОРОДУ людьми!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Пятница, 01.10.2010, 13:50 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Бербери,
егерева,
Дамы, вы обе немного не правы. По фото судить действительно трудно, я вон даже внуков не берусь оценивать, высказываю лишь свои впечатления. Да и типов ББ несколько. Тут как говорится "На вкус и цвет..." Но и на воспитание уйдёт много больше чем 5 тыс. руб. и ОКД здесь не отделаешься.
Главное пристроить парня в знающие руки и всё-таки взять на вооружение вопрос о характере производителей! А знающие ручки периодически появляются. Сейчас будут вестись переговоры с людьми, у которых до этого был злобарь другой породы и они знают как обращаться с собаками со сложным характером.
Очень надеюсь, что парень попадёт в хорошие руки!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
БербериДата: Суббота, 02.10.2010, 01:16 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
егерева я не буду так цитировать Вас как Вы меня,времени жалко.У меня выращенных три бурбуля,сегодня у"чудных" хозов забрала кобеля 1.6мес(не нужен стал),это к тому что я не новичёк в породе.Ни одна собака у меня НИКОГДА на детей не проявила агрессии,на людей вообще.И я сама их воспитывала.Кого со щенков,кого с подростков.Иной любитель лучше разбирается в собаках-в породе чем эксперт титулованный.ЮАРовцы тоже ошибаются(бывает).Внимательней почитайте мой 1 пост.Судила по фотке,а она обсолютно не информативная.Уж что выставили.Я высказала своё мнение,имею на это право?или надо только похвалушки писать.Незнаю как у ВАС цены на дрессуру собак ,но у нас в Питере это достаточно дорого.А не думать о том на что ты собаку будешь растить и вопитывать(перевоспитывать)это верх легкомыслия.А если для Вас деньги-НЕ ВОПРОС!завидую по белому.Вы счастливый человек(в наше то время).У меня собак много своих( и подбираю по возможности)так что ,извините,считать приходится.А людей я сужу только исключительно по их поступкам.Чего и Вам искренне желаю.И не надо так пафосно как Вы.Давайте дружить.Так лучше будет и для нас с Вами и для ББ. smile

Сообщение отредактировал Бербери - Суббота, 02.10.2010, 01:19
 
егереваДата: Суббота, 02.10.2010, 09:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Бербери, Спасибо за ответ.
Quote (егерева)
Интересно пообщаться с ЗНАЮЩИМИ ПОРОДУ людьми!

Quote (Бербери)
Давайте дружить.
Я за, давайте. smile


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
ЖеневьеваДата: Суббота, 02.10.2010, 21:23 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Если случится так,что мальчишка останеться в Москве,то инструктор которая с ним занималась может продолжить работу.Но условие будет желание и конкретные действия хозяев по воспитанию собаки и....полная ответственность.Сейчас она не занимаеться именно по этой причине-собака перезжает из дома в дом-реально заниматься ей никто не хочет,а когда хозяева в стороне результата не добиться. К тому же они и раньше не слишком занимались-любовь ДА!!! но с переизбытком.С бурбулем одной любовью не обойдешься-часто нужно жесткая рука-а им всегда было жалко-ЛЮБОВЬ ЗАМЕНИЛА ВСЕ! Плохо ли это? думаю,да.Потому как что теперь осталось от любви?-собственно молодой ни в чем не виноватый ББ требующий перевоспитания.

Девочки! нужно чтобы люди которые его возьмут четко понимали-не просто обычный курс ОКД,а уже перевоспитание!
Но и утрировать это не надо-пока ни до чего кошмарного не дошло-просто нужна тяжелая ответственная работа со знанием характера ББ и умением настоять на своем.Конеяно для этого надо тоже очень любить....но иногда откладывать любовь и довать по ж...е.

А мальчишка между прочим прекрасный! И что касаеться меня...еслиб не было уже двух самых лучших в мире бурбуля,и мне бесплатно предложили его,но с перевоспитанием-я бы на это пошла! оно такого стоит.

 
БербериДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:40 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Незнаю по теме или нет,но очень хочется поделиться,может поможет желающим взять мальчишку в принятии решения.
Я уже писала,что забрала хлопца ББ.Час разговаривала с хоз-й и так и не поняла какой у него характер,как он реагирует на людей,какое у него поведение,привычки.Она ничего незнает о своей собаке.Единственное что она мне сказала:мы с ним не сюсюкались,воспитывали очень строго,он не умеет играть,не знает границы между игрой и агрессией.Везла собаку и всю дорогу дрожала.Мальчишка у нас с пятницы-три дня.Мне жаль этих людей,они лишились хорошего пса,а пёс полтора года жил с чёрствыми,любящими только понты людьми(завели не дешёвую собачку).Много можно ещё гадостей(других слов нет)об этих людях написать.Парень ОЧЕНЬ адекватный,ласковый-у него такой запас нерастраченной любви.Его один раз достаточно было одёрнуть в игре "за зубки" и всё.Он такой умный.На второй день гулял со мной в поле вообще без поводка.Он такой благодарный за ласку и строгость к нему умеренную,без злобы.Жалко,что мальчишка не для разведения.Он серомасочный (но с документами),прикус подпорчен,но любить его есть за что.Он будет прекрасным другом и охранником для семьи.Буду искать ему семью,он должен быть один(хотя на собак реагирует отлично)самым любимым,самым красивым.Мне нужен кобель для разведени,пишу честно.Но если парню не найду семью,он останется у нас.И наличие других ББ ни как не скажется на наше к нему отношение.Не первый раз беру собаку не щенком(даже с 5лет есть)с размыми проблемами в воспитании,но всё можно подправить,только это очень тяжкий труд,огромная ответственность.Надо объективно оценить свои силы и возможности.
 
егереваДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:52 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
В выходные может решится вопрос по парню, если его заберут. Или может решится вопрос в другую сторону, он останется в семье, у родителей владельца. Люди которые за ним едут держут ББ, держим кулаки за парня.

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Среда, 06.10.2010, 16:46 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Парень остается в семье, с родителями.

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
БербериДата: Среда, 06.10.2010, 20:38 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вот это очень хорошо,что остаётся в семье.Мальчишке очень повезло. biggrin
 
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » кобель-11 месяцев
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: