[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Предлагаются щенки » Подрощенная девочка бурбуля
Подрощенная девочка бурбуля
СветланаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:02 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Как хорошо, что Аби нашла и новый дом и новых друзей! Девочки выглядят весьма довольными друг другом. Для вас, владельцев ББ, наверное это нормально-привычно, а я поражаюсь, как собаки спокойно приняли друг друга. У меня ам.буль и мне такая дружба двух сук, познакомившихся недавно, очень удивительна и приятна. Еще и одной игрушкой играют. Молодцы девчонки!
Булька в гамаке очаровательна biggrin
 
РыжаяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:23 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Светлана,
Quote (Светлана)
как собаки спокойно приняли друг друга. У меня ам.буль и мне такая дружба двух сук, познакомившихся недавно, очень удивительна и приятна.

так мы Булю готовили очень долго - объясняли, что девочку бросили хозяева, что она сироткой осталась, говорили, что вот у тебя есть мама и папа, а она одна одинешенька ну и т. д. и т. п.... а если учитывать, что Булечка у нас очень умная девочка и очень добрая и понимающая, то соответственно все сложилось хорошо happy


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
angel(buch)Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:13 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Рыжая, ОЛЯ,ЛЕНА!Какие вы все молодцы!Очень рада за Абичку smile .Ей достались замечательные хозяева!

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
РыжаяДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:36 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
angel(buch), спасибо shy shy shy

Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
егереваДата: Понедельник, 07.09.2009, 11:09 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
angel(buch),
Quote (angel(buch))
замечательные хозяева!
Лучшие!!!! Это факт! Вот ведь подвезло собакену!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
ЛенаДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:22 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Спасибо всем большое за добрые слова!

И не обижайтесь на нас, за то, что не рассказали сразу всем и все! Поймите, если ли бы не сложилось у нас, то лишняя информация могла в дальнейшем еще больше навредить Аби. А вот теперь мы все-все будем вам рассказывать!

Вчера ездили с девочками к новому дрессу на тестирование! Нам очень понравился Женя, и мы ему тоже очень понравились! в Аби он просто влюбился, и не как не мог понять, как можно было расстаться с такой девочкой, тем более, что самый сложный детский возраст прежние хозяева пережили и осталось совсем чудок... Про Аби, как специалист, он сказал следующее: собака очень характерная и работать с ней будет интересно. Предана будет до мозга костей. Ну, а нам посоветовал набраться терпения, потому, как, смена хозяев в возрасте полового созревания безследно не проходит. Тем более, что собачку наказывали...Но мы готовы, так-как предупреждены. biggrin
Расказал нам, как правильно сейчас построить с ней отношения, запретил нам давать ей все команды, кроме "ко мне", настойчиво рекомендовал ограждать от стрессовых ситуаций, играть и любить... заниматься дрессурой будем только на площадке под его строгим контролем! И сказал нам на прощание вот такие слова: " Не обольщайтесь первым успехом, вы, пока, для нее никто, хотя она вам поверила. Нужно время и много любви. Для этой девочке именно такие одержимые хозяева и нужны!"
Так, что до конца сертября на выставки с Аби я не поеду, сейчас важнее другое! Пусть привыкает, пусть уходят страхи, пусть поймет, что в этот дом, она вернется, если куда-то уедет на машине. Вчера, после площадке, Аби из машины выходить не хотела, ни за вкусняшку, ни за игрушку, насупилась, голову опустила и сидела такая несчастная... Она не поняла, что мы домой приехали, думала, что ее опять куда-то в новое место привезли sad А в машине Аби и Буля ехали вместе на заднем седении МИРНО посапывая!

 
СветланаДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:48 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Лена, то, что вы понимаете собаку и понимаете то, что ей движет, очень-очень хорошо. И очень жаль, что прежние хозяева не хотели ее понять. Действительно, детский возраст позади- впереди только взросление собаки, чем дальше, тем интереснее. Слова Жени, вашего дресса, очень радуют, что собака характерная- люблю таких biggrin , с ними интересно живется biggrin . И замечательно, что ваши девочки подружились- это поможет Аби понять вас, глядя на Булю и здорово, что они есть друг у друга- друзья!
Я не спец, может я не права, но Аби я бы давала бы основные команды в игровой форме. Мы все знаем своих собак и видим, когда они нам в глаза заглядывают. Вот в такие моменты и давала бы сидеть, лежать, стоять. Собака наверняка их знает, а если ей показывать вкусняшку до основной еды и говорить "сидеть" и пр., то она наверняка выполнить команду. Такое общение должно сплачивать ее с вами. Удачи вам! Какие вы счастливые- аж два бурбуля!!! smile
 
ЛенаДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:52 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Светлана,
Quote
мне такая дружба двух сук, познакомившихся недавно, очень удивительна и приятна. Еще и одной игрушкой играют. Молодцы девчонки!

Я думаю, в такой ситуации все зависит от вожака стаи smile . Если они ПОЙМУТ, что в душе мне нравится, что они дерутся, драк не избежать! Каждая будет наровить угодить скрытым желаниям любимого человека, они же частвуют наше душевное состояние, наши мысли. У Татьяны два кабеля, и тоже тишина, она, просто, этого не позволяет! а моя доберманиха, которая до смерти ненавидела себе подобных, мирно принимала всех (взрослых кошек, собак, птиц...) которых я приносила на руках домой! облизывала и охраняла, как мамину, а значит и ее, собственность! А на улице доло могло дойти и до убийства.
Так, что все зависит от вас, Светлана. Попробуйте поэксперементировать во своей собакой, вы откроете много-много поразительно интересного, о чем и не подозревали... tongue

 
СветланаДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:08 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Не, не хочу экспериментировать wink . Мы месяц назад ходили в поле и к нам прибилась дворняжка- моя сначала ее отгоняла, потом сбивала с ног, та не отставала. Понравились мы ей wacko . Отбегает и опять за нами. Моя в итоге смирилась и они вместе выкапывали мышек, катались в траве, играли в догоняжки. Я в молчаливом изумлении наблюдала. И даже когда я напоследок скормила собачке все запасы вкусняшек из кормана, моя не возразила, только села передо мной, чтоб я про нее не забыла. Но это исключительный случай. А так все новые знакомства- я ей пою "хорошая собачка, хорошая, тихо-тихо". Моя слушает, не возражает. И малейшая провокация- и она с ног сбивает. Сука!!! smile .
Вот я и востаргаюсь ББ- мне кажется, они не такие импульсивные, более терпимые. В общем, дружбы и здоровья вашим девочкам! biggrin
 
ЛенаДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:29 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Светлана,

Спасибо, Светочка, огромное! Но ваша девица вас все-таки поражает, и вы открываете в ней что-то новое! biggrin

 
madelinaДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:06 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Еще раз поздравляю! У меня вопрос,как Гульнара не очень была разочарована поезкой? Вроде бы старались, правда собак было не мноо. Сказалось отсутствие пометов весной-летом.

Аделина Макунина
 
ЛенаДата: Вторник, 08.09.2009, 09:53 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
madelina,

Quote
Гульнара не очень была разочарована поезкой?

Дель, все нормально, в данной ситуации даже малая помощь - великое дело!

Quote
Еще раз поздравляю!

Спасибо!
На монопородку мы уже записались, к ноябрю как раз одаптируемся полностью, и на других выставках потренероваться успеем

 
BerenikaДата: Четверг, 10.09.2009, 12:50 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Лена,
Лена, я очень рада,что Аби попала к вам! И ей и вам очень повезло друг с другом!
ЗОЛОТОЙ СОБАКЕ - ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!!


Бурбули ждут гостей на www.sarboer.ru
 
ЛенаДата: Четверг, 10.09.2009, 13:04 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Berenika,

Спасибо, Леночка, за такую высокую оценку моих рук biggrin очень приятно shy

А мы теперь вместе с Жози и твоими мальчишками Таем и Левой заниматься будем у отного дресса. Уже съездили на тестирование и нам очень понравилось!

 
BerenikaДата: Четверг, 10.09.2009, 13:11 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
Лена, Лен, я знаю, что вы были у Жени! У Жени, тоже мой малыш, Сеня! Очень рада, что у вас будет настоящая бурбулиная группа! tongue Вообще классно в группе 6 бурблей! Вот где раздолье! Только Жене наверное будет сложно, выдерживать такую физическую нагрузку!!!

Бурбули ждут гостей на www.sarboer.ru
 
Форум » Болталка » Предлагаются щенки » Подрощенная девочка бурбуля
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: