[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Персональные странички » Халк, Мэгги и другие (Минск-Ратомка-зверинец:))
Халк, Мэгги и другие
BRIOДата: Четверг, 04.03.2010, 11:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Nurinya, сочувствую................. wink
 
ЛенаДата: Четверг, 04.03.2010, 12:24 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Nurinya,

Мегги вылитая Банга!!! Я думаю она и цвет поменяет с возрастом! Очень красивая девочка!
Кстати, все дети в этом помете такие олененки-длинноножки! Скакалки у всех замечательные.

 
RIKAДата: Четверг, 04.03.2010, 12:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
Nurinya,

Классные фотки! happy Правда, как они похожи, твои ребятишки... happy И вдвоём весело им! wink


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
baakoДата: Четверг, 04.03.2010, 13:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Nurinya, И правда,Мег -вылитая Бангушка! biggrin
Такие замечательные собакены,а как им вместе здорово! smile
 
NurinyaДата: Четверг, 04.03.2010, 14:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Девочки ! Спасибо!
Но я опять SOS
Повторный анализ показал положительную реакцию на лептоспироз. Титр 1:100, точно такой же как и в первый раз. L.icterohaemorrhagiae . Мне в лаборатории сказали, типо больна. Собака прививалась 15 июня2009 года. Привит был Нубиваком Лепто, в состав которой именно этот штамм (или как его серотип) входит L.icterohaemorrhagiae. Это была уже вторая прививка в по возрасту. Врачи сказали, что мало вероятно что болезнь, но это наши врачи. Клинической картины сейчас нет. Всё хорошо. Ну и кому верить то? Титр не растёт. У меня просьба, проконсультируйтесь со своими ветами, что они скажут. wacko


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
galeДата: Четверг, 04.03.2010, 14:38 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Nurinya,
Лен, тебе Иринка давала телефон вета в минске. Звони ему и выстраивайте последовательность действий.
ИМХО - на заболевание не похоже, иначе после кратковременного улучшения было бы ухудшение.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
NurinyaДата: Четверг, 04.03.2010, 14:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
gale, Да я Тань тоже думаю, не похоже, и вет говорит, что нет. Но, опять же он сказал, что существует какя-то вялотекущая форма. И опять, что порода для Беларуси новая, и как она реагирует- ВОПРОС. wacko

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
galeДата: Четверг, 04.03.2010, 14:44 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Nurinya,
Но у Мэг то в любом случае уже проявилась бы и у кошака тоже. Лен, очень тяжело из далека советы давать. Тряси вета!!!
Какая разница какая порода - собака она и есть собака.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 04.03.2010, 14:46 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Nurinya,
Сейчас попробую со своей вет. связаться.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЛенаДата: Четверг, 04.03.2010, 14:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Nurinya,

Вот, блин, беда. cry Держитесь и лечитесь!

 
galeДата: Четверг, 04.03.2010, 14:59 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Nurinya,
Лен, мой вет. говорит, что нет заболевания. Я вот и сама тут нашла

http://www.fsvps.ru/fsvps....ge=ru#5

4.3. По результатам лабораторных исследований хозяйство (ферму, отделение, предприятие, гурт и т.д.) считают неблагополучным по лептоспирозу в одном из следующих случаев:

- культура лептоспир выделена из патологического материала;
- лептоспиры обнаружены при микроскопическом исследовании патологического материала;
- антитела обнаружены в сыворотке крови более, чем у 20% обследованных животных в титре 1:50 у невакцинированных, 1:100 и более - у вакцинированных. При выявлении меньшего числа положительных реакций проводят микроскопию мочи. При отрицательном результате микроскопии мочи повторное исследование сыворотки крови и мочи ранее исследованных животных проводят через 15-30 дней.
Обнаружение лептоспир или антител при повторном исследовании у животных, не имевших их при предыдущем исследовании, или нарастание титра антител в четыре и более раз свидетельствует о неблагополучии хозяйства.

И самое главное, что она сказала, что основным показателем являются судороги у животного!
Т.е. для того и вакцинирую, чтобы жила колония, которая вырабатываем иммунитет.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 04.03.2010, 15:07 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Любое инфекционное заболевание, а особенно, такое как лептоспироз, лучше профилактировать чем лечить, поэтому необходимо своевременно проводить вакцинацию Вашего питомца, причем от лептоспироза ее желательно делать два раза в год.
http://www.pets.kiev.ua/dogs/ms2-03/leptospiroz.html


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 04.03.2010, 15:11 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Nurinya,
Лен, посмотри личку.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 04.03.2010, 15:26 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Nurinya,
Так, Лен, слушай внимательно!
Показатель 1:100 является нормальным, т.е. это так сказать реакция на вакцину и выработка иммунитета. Т.е. как я и писала выше это колония, живущая в Халюсике и вырабатывающая у него иммунитет.
Симптомом, который может тебя напрячь будет нарастание колоний. Можешь контролировать, сдавая сыворотку крови и мочу. Явными признаками являются судороги, желтушное состояние подмышечных впадин и паховой области. И плюс моча ярко жёлтого цвета. Остальное всё лабуда!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 04.03.2010, 15:28 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
http://www.infectlimited.ru/index.p....emid=25

Серологическая диагностика - использовалась ранее реакция агглютинации и лизиса лептоспир. Диагностический титр 1/100. Важно нарастание титра. Используют РСК. Теоретически для диагностики лептоспироза пригодна биологическая проба - заражают лабораторных животных (морских свинок) мочой, кровью, цереброспинальной жидкостью и через три дня забивают и обнаруживают лептоспиры.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Персональные странички » Халк, Мэгги и другие (Минск-Ратомка-зверинец:))
Поиск: