[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Персональные странички » Мизпа Пиня - пятнистая красота!
Мизпа Пиня - пятнистая красота!
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
егерева, На этой выставке пятнистых не выставляли, это да. Но было дело, приводили..... И по моему их "снимали ". Мое мнение по поводу окраса остается прежним, и не важно чья это собака (для меня) . Я то же считаю что не стандартный окрас - не должен быть в расстановке! В лучшем случае собака может получить описание и только. И не допустимо вязать собак с нестандартным окрасом, в т.ч. и пятнистых и черных. Может я тут на форуме не всегда в темы влезаю....., но на выставке, если мне что не понятно по судейству я всегда подхожу к судье за разъяснениями.....


даниэла
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (даниэла)
если мне что не понятно по судейству я всегда подхожу к судье за разъяснениями.....
85 человек не пойдут на выставке за разъяснениями, они все подумают о своем собакене, и ему идти в ринг, моя хата с лева, здесь больше подходит!
Quote (даниэла)
Я то же считаю что не стандартный окрас - не должен быть в расстановке!
И я так считаю!
Quote (даниэла)
Мое мнение по поводу окраса остается прежним,
И мое мнение остается прежним!
Quote (даниэла)
В лучшем случае собака может получить описание и только.
Конечно, только так, и не как по другому! Так описывали мою МАНИФУ, за рингом, но ведь в разведение ее НИКТО не пускает!!!!
Quote (даниэла)
И не допустимо вязать собак с нестандартным окрасом, в т.ч. и пятнистых и черных.

Да вязать можно кого угодно, вот документы, и титулы, это совсем другое! Нет в стандарте, нет и титулов, а разводить можно и пятнистых и муругих и черных, если душе угодно! Это дело каждого! Но вот, но это мое ИМХО.


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Воскресенье, 23.05.2010, 16:09
 
madelinaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:52 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
А вот тут я согласна,на все 10000%.Не в обиду владельцам собачек,чей окрас не попадает под стандарт,в данном случае РКФ. А то так мы скоро придем к тому,что будем с гордостью заявлять:"Да как Вы смеете?!Это же внук(правнук,сват,брат)САМОГО ИМшаковского кобеля!!!".Это вскоре и станет самым главным стандартом.

Насколько я помню, Арчи не имел частых вязок. От него получено несколько пометов, с очень приличным поголовьем сук. Кобели не совсем удачные. На мой взгляд, крупноваты. Но я не совсем понимаю, почему нужно хвалится родством с Арчи? Думаю, что такое может заявить, только человек с очень большими комплексами или не достаточного ума.


Аделина Макунина
 
angel(buch)Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
madelina,Так нашлись же люди!И хвалятся этим родством!И даже заявляют,что у нас ,у всех не Бурбули ни разу,а НАСТОЯЩИЕ бурбули-исключительно у них. Ссылку я дала в предыдущем посте.

А вот ,если честно,то эта тема,была создана исключительно по просьбам "трудящихся".Попросили создать для Пини свою страничку.
Давайте для обсуждения все-таки перейдем в другую тему.

Да и еще:про "герыч"-это я образно.Это не "пища для ума" biggrin Но если хотите,можем и это обсудить.А вдруг кто-то считает,что я употребляю... biggrin


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
madelinaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:43 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
madelina,Так нашлись же люди!И хвалятся этим родством!И даже заявляют,что у нас ,у всех не Бурбули ни разу,а НАСТОЯЩИЕ бурбули-исключительно у них. Ссылку я дала в предыдущем посте.

Ты знаешь, я считаю, что это не от большего ума, повторюсь. Пусть они лучше хвалятся своими достижениями, а не родством. Тем более, что А.И. даже о них и не знает biggrin


Аделина Макунина
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
Блин,Натаха! http://gale.ucoz.ru/forum/2-550-1
В этом случае, это не удовольствие, а бизнес, причем не особо удачный как я понимаю! И вообще дорогая, я не о том писала! biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
angel(buch)Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
егерева,
Quote (егерева)
У Вас есть пятнистые ББ? И у нас нет! А у Аллы есть! Кому то предлагались на ПРОДАЖУ пятнистные ББ? ТАК ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ что они существуют? angry
Так же как и черные, муругие?????????????

Натусь,вот тут я с тобой абсолютно согласна.Тема была открыта именно для того,чтобы показать нам Пиню.
Quote (даниэла)
Любить можно кого угодно...... и дворняг то же. А вот разводить собак надо по стандарту.

И вот с этими словами согласна!Только вот что-то я не видела ни одного пятнистого бурбуля,кроме Аллиного.Да и то на фотке. smile И тем более фотки малышки сделаны еще в ЮАР,я так понимаю.
Я бы вообще попросила админа перенести все высказывания из этой темы,в другую,соответствующую.Или вообще убрать. smile


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..

Сообщение отредактировал angel(buch) - Воскресенье, 23.05.2010, 20:15
 
galeДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:39 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
Я бы вообще попросила админа перенести все высказывания из этой темы,в другую,соответствующую.Или вообще убрать.

Если Алла посчитает нужным я уберу. А если отнесётся спокойно, то я перенесу сообщения в тему об окрасах бурбулей. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:45 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
angel(buch), Анжел, ты читала не внимательно.... щенок был вывезен из ЮАР в Россию. Да и в этом нет ничего плохого ! если бы собаку вывезли для "себя" а не для разведения. biggrin И в том что на форуме представляют собак с другими окрасами - нет криминала. Перечитай мой первый пост в этой теме внимательно, может поймешь что к чему, и что я хотела сказать.

даниэла
 
NurinyaДата: Понедельник, 24.05.2010, 02:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Уберите все посты не по теме в другое место. Давайте Поговорим там.

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
schwetzДата: Понедельник, 24.05.2010, 03:20 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
даниэла,

По моему это было просто лишним в личной страничке затевать разбор по окрасам. Это именно я попросил создать Аллу страничку для Пини. Ну прикольная она. Такая шкодная и очень милая. Есть у Вас претензии лично к Алле, ну напишите Вы ей в личку. Или на крайняк в соответствующей теме.

Kaktus,

Алла, чё так фоток мало? Не жмись, давай ещё smile

 
KaktusДата: Понедельник, 24.05.2010, 03:59 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
даниэла, Я хотела бы прежде всего попросить выбирать выражения и слова, которыми Вы пользуетесь для отображения своих мыслей на форуме. ИМХО.

К нашему большому сожалению, в нашем питомнике НИ РАЗУ не было щенков пятнистого окраса, и я не знаю, куда Вы звонили, и где и что Вам предлагали.
Пятнистый окрас - является официально признанным окрасом во всех существующих Ассоциациях Заводчиков Бурбулей ЮАР. Этот окрас также является официально признанным АКС (Американ Кеннел Клаб).
Небольшой ликбез. Пятнистый окрас отличается от муругого тем, что муругий - является явным признаком другой породы. Пятнистый в отличие от муругого - является аборигенным, и всегда существовал в породе.
Если собака принимает участие в выставках РКФ/FCI, надо подчиняться правилам, существующим в этой организации. Мы не принимаем участия в подобных мероприятиях с пятнистыми собаками.

Quote (даниэла)
А вот разводить собак надо по стандарту.
.. и мы разводим собак в соответствии со стандартом. И если у нас когда-либо появятся пятнистые щенки в питомнике, уж мы точно не будем писать в родословных, что этот окрас рыжий... и родословные будут выданы Южноафриканской Ассоциацией, а не РКФ.

Quote (даниэла)
И соответственно "все это добро" регистрируется в местном "сортире" СКОР.
Добрее нужно быть к людям... Чем же Вам СКОР насолил? cool


Лучше Бурбуля, может быть.... только 2, 3, 4... БУРБУЛЯ!!

питомник САВАННА БУРБУЛЕ

 
KaktusДата: Понедельник, 24.05.2010, 04:05 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Quote (schwetz)
Kaktus,

Алла, чё так фоток мало? Не жмись, давай ещё


Андрей, просто не успела... Решила начать тему с ее щенячьих фотографий, обязательно буду пополнять тему свежими фотографиями.

Пине - 1,5 года



Лучше Бурбуля, может быть.... только 2, 3, 4... БУРБУЛЯ!!

питомник САВАННА БУРБУЛЕ

 
KaktusДата: Понедельник, 24.05.2010, 04:07 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
2 года



Лучше Бурбуля, может быть.... только 2, 3, 4... БУРБУЛЯ!!

питомник САВАННА БУРБУЛЕ

 
BRIOДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:08 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
Quote (Nurinya)
Если в ЮАР их признают, почему у нас не признают, этого я не пойму никогда.

+1000 surprised
 
Форум » Болталка » Персональные странички » Мизпа Пиня - пятнистая красота!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: