[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Персональные странички » Мизпа Пиня - пятнистая красота!
Мизпа Пиня - пятнистая красота!
KaktusДата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:37 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Решила открыть тему для нашей пятнистой "королевы" - Пини.
Ее полная кличка - Мизпа Пинат (Mizpah Peanut).. Она приехала к нам в возрасте 10 недель из известного южноафриканского питомника МИЗПА. Неутомимый, подвижный и веселый по темпераменту Бурбуль, душа компании, всегда готова поиграть и "зажечь" своими игрульками даже самую ленивую собаку!

Вот такой она была еще в родном питомнике...

с братьями и сестрами...

мама Пини - Мизпа Бонтес (80%)

папа - Мизпа Теккиз (83.3%)


Лучше Бурбуля, может быть.... только 2, 3, 4... БУРБУЛЯ!!

питомник САВАННА БУРБУЛЕ

Сообщение отредактировал Kaktus - Воскресенье, 23.05.2010, 02:40
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Kaktus, Вы же вдругой теме радели за чистоту породы по окрасу, и очень возмущались про собаку с нестандартным окрасом, которая на выставке заняла первое место ( на второй выставке второе). Даже написали, что у себя в питомнике с таким окрасом щенка отбраковали бы !! Так где же логика??????? Если вы намеренно разводите щенков с нестандартным окрасом, т.е. плем.брак.!!!!! И соответственно "все это добро" регистрируется в местном "сортире" СКОР.

Поясняю, я не против собак с каким - либо окрасом!!!! И одинаково люблю и дворняг и породистых собак !!! Но тут другое...... Одно дело, когда в помете "пробил" у щенка такой окрас , и совсем другое намеренно разводить!!!!
Тогда уж Татьяна действительно не зря переживает, что у нас могут появиться и черные Бурбули, с такими разведенцами !!!!


даниэла
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (даниэла)
Если вы намеренно разводите щенков с нестандартным окрасом, т.е. плем.брак.!!!!! И соответственно "все это добро" регистрируется в местном "сортире" СКОР.
Чего то Вы не о том! У Вас есть пятнистые ББ? И у нас нет! А у Аллы есть! Кому то предлагались на ПРОДАЖУ пятнистные ББ? ТАК ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ что они существуют? angry
Так же как и черные, муругие????????????? Вы видели на выставке хоть одного пятнистогоББ? Я не видела! Да почему Вы всех во всем обвиняете?
Quote (даниэла)
Если вы намеренно разводите щенков с нестандартным окрасом,
Каждый человек волен делать то что ему нравится, и разводить собак с нестандартным окрасом, ростом, весом, да и еще бог знает с чем! Но зачем же в это дело лезть! Ведь не Ваше это дело! Люди любят Пини, знают ее нрав, вот и попрасили Аллу открыть страничку для нее, а что это возбраняется? если Вам это не интересно, не смотрите и не читайте, мне вот интересно! Посмотрела с удовольствием! ОТКУДА СТОЛЬКО НЕГАТИВА, за что, ПОЧЕМУ?


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
NurinyaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
А мне нравится. И пятнистые и муруги.(правильно написала? smile )
Если в ЮАР их признают, почему у нас не признают, этого я не пойму никогда. Но в любом случае Алла, Ребенок очень трогательный. И внешность очень даже бурбулиная.


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
NurinyaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Я еще черных хочу посмотреть побольше. biggrin

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Мы всегда будем сидеть за семью замками боясь что то рассказать, что то показать, дабы не быть не такими как все, дабы не выпячиваться из общей серой массы, поддакивать и подкивовать, ТОЛЬКО БЫ БЫТЬ ЗА! У того у кого имеется свое мнение, кто не согласен, кто сорвал завесу, кто объяснил, кто рассказал, кто пошел наперекор, ТОТ БУДЕТ НЕМЕДЛЕННО " сожжен на костре",на костре человеческого негодования, трусости и бессилия!!! У каждого своя дорога, и как по ней пройти знает только ОН! даниэла, Вот честно! Ваш пост был не про что, и не о чем!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
егерева, Наташ, вот именно что РАЗВОДЯТ!!!! Я сама лично Звонила в питомник Саванна бурбуле, когда искала для себя собаку( свою первую) и мне был предложен щен с пятнистым окрасом! cry Наташ, тогда не надо пыль в глаза пускать, что за чистоту породы переживают angry
Если бы это было просто для инфы, тогда другое дело!
Nurinya, Любить можно кого угодно...... и дворняг то же. А вот разводить собак надо по стандарту. Не путайте любовь с разведением. smile


даниэла
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Nurinya, Посмотреть черных ББ реально... в ЮАР есть питомник где именно черных разводят! К стати, мне черные ББ то же нравятся....


даниэла
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (даниэла)
Любить можно кого угодно...... и дворняг то же. А вот разводить собак надо по стандарту. Не путайте любовь с разведением.
Ну почему по стандарту????? Если человеку позволяют, извените меня, доходы, человек может и должен заниматься тем, что ему доставляет удовольствие! Вот ко мне на выставке подошел один дяденька, поговорить про щенов, и знаете что меня удивило, он искал ЧЕРНОГО ББ, и с хвостом! Я ему все объяснила, про окрас, прохвост, про стандарт, так нет, ему надо именно ТАКОГО! И самое главное, что он его преобретет, уж поверте мне! Мы привыкли что должно быть именно так, а почему не подругому? А вот один умелец, отрезал ББ уши, и отрезал, так надо ему! Это дело КАЖДОГО! Ведь на выставки пятнистых нет! А мне они то же очень, очень нравятся, больше чем ЧЕРНЫЕ! smile


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
NurinyaДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
даниэла, Я понимаю, мы персональную страничку сейчас засоряем sad , но даниэла, мне всё-таки интересно одно, у них же разные организации разные стандарты имеют право на жизнь, а у нас один и точка! Я думаю ничего страшного не произойдёт если у нас они появятся, и выступать, показываться и оцениваться будут так же как и в ЮАР и в Европе. Очень симпатичные они все. И все бурбули, как не крути. Других бы проблем было бы меньше в породе, чем такие оригинальные окрасы.

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:23 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
егерева, Nurinya, Девочки, вот тогда НЕ НАДО наезжать на других собак с нестондартным окрасом, Я вот о чем!!
Я не вас имею ввиду (боже упаси) . А то с пеной у рта доказывали на другой ветке( чемпионат ББ ) совсем обратное. biggrin
Если уж сам разводишь не стандартный окрас, тогда уж помалкивал бы ! Меня всегда это возмущает!!!!

Еще раз хочу сказать я не против собак! biggrin


даниэла
 
даниэлаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:28 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
егерева, Наташ, всегда найдутся люди которым надо что-то эдакое..... Но я как заводчик все равно считаю, что надо заниматься разведением обязательно придерживаясь стандарта породы , я вообще про все породы говорю, не только про ББ.
Для этого и создаются и стандарты и правила разведения. biggrin


даниэла
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (даниэла)
Девочки, вот тогда НЕ НАДО наезжать на других собак с нестондартным окрасом, Я вот о чем!!
Алл, ну как Вы не поймете! Пятнистых то не выставляли на выставке, и с Юаровцами не договаривались их оценить, заметь, ведь да? Тут совсем другое................, одним можно, другим что? Правильно, НЕЛЬЗЯ! Почему? Может ответишь? Хотя не отвечай, и так Все все знают! Не правильно это!
Quote (даниэла)
Если уж сам разводишь не стандартный окрас, тогда уж помалкивал бы !
Да разводить можно кого угодно и как, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО УГОВОРАМИ И ДОГОВОРАМИ ИХ ОЦЕНИВАТЬ ДОЛЖНЫ на глазах у достопочтимой публики, ну не красиво это, согласись, зачем дураков то из людей делать? Ты же помнишь, сначала судья ................... потом подошел Лукас, на Юаров....... все объяснил, и мальчишка занял первое место! Хороший мальчишка, я против него НИЧЕГО не имею, но на Чемпионате, считаю лишним было, ПЕРЕБОР!, но это мое ИМХО.
Quote (даниэла)
тогда уж помалкивал бы
А вот молчать НИКОГДА не надо! У каждого есть своя точка зрения, и каждый в праве высказаться! smile


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Воскресенье, 23.05.2010, 15:35
 
егереваДата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (даниэла)
Наташ, всегда найдутся люди которым надо что-то эдакое....

biggrin А вот с этим полностью согласна! Сама очень люблю изюминку, в чем бы она не была! Так вот она есть и в МУРУГИХ, и в ПЯТНИСТЫХ, и в ЧЕРНЫХ, и НАШИХ РЫЖИКАХ и ПАЛЕВЫХ! Для меня они прекрасны ВСЕ, потому что ББ!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
angel(buch)Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:48 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
даниэла,
Quote (даниэла)
надо заниматься разведением обязательно придерживаясь стандарта породы , я вообще про все породы говорю, не только про ББ.
Для этого и создаются и стандарты и правила разведения.

А вот тут я согласна,на все 10000%.Не в обиду владельцам собачек,чей окрас не попадает под стандарт,в данном случае РКФ. А то так мы скоро придем к тому,что будем с гордостью заявлять:"Да как Вы смеете?!Это же внук(правнук,сват,брат)САМОГО ИМшаковского кобеля!!!".Это вскоре и станет самым главным стандартом.

Пожалуй,я своего кобелюку все-таки кастрирую,дабы не участвовать потом во всех этих распрях! smile
егерева,

Quote (егерева)
Ну почему по стандарту????? Если человеку позволяют, извените меня, доходы, человек может и должен заниматься тем, что ему доставляет удовольствие!

Блин,Натаха! http://gale.ucoz.ru/forum/2-550-1
А мне, может нравится герыч в домашних условиях изготавливать,и средства позволяют,но вот знаешь ли в моем случае,для меня написали статью в УК.


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
Форум » Болталка » Персональные странички » Мизпа Пиня - пятнистая красота!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: