[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » Кобели предлагаемые к разведению.
Кобели предлагаемые к разведению.
PingvinДата: Вторник, 25.05.2010, 10:01 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (gale)
Мне кажется, что показатель качества должен превалировать над показателем колличества.

А я так в этом просто уверена! biggrin

Quote (gale)
А в случае невостребованности щенков с порочной психикой может быть нужно будет воспользоваться превентивными мерами, задушив в себе жабу к доходу.

И с этим согласна. И одной из таких принудительных превентивных мер мне представляется введения обязательного тестирования и дрессировки для всех без исключения производителей. И чем быстрее - тем лучше.
 
madelinaДата: Вторник, 25.05.2010, 10:19 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Я тоже думаю, что мы работаем с поголовьем сейчас. Так что водить нало с 2010 года. Всем . Дойти до площадки и сдать тест,может каждый. Можно и потрудится для вязки. А то у нас все отлично, мало того, что многих собак мы ни разу не видели не на одной выставе, так и еще по психике мы не в курсе.

Аделина Макунина
 
galeДата: Вторник, 25.05.2010, 11:26 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Я только ЗА! Дель, ждём тебя сегодня с нетерпением!!! Думаю, что ты нас порадуешь smile

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЛенаДата: Вторник, 25.05.2010, 11:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Pingvin, madelina,
Время на раскачку для ОКД дать надо обязательно, курс на площадке 4месяца! для тестрования времени надо гораздо меньше. Вот какая у меня ситуация вырисовывается: Булька потечет конец мая начало июня, у нее есть ОКД 1, ЗКС 2, снимки на дисплазию есть, в РКФ не оформлены, тестирования НЕТ. Но в ОКД элементы тестирования есть однозначно. У кобеля, предположим, ничего этого нет. Владельцы готовы все это сделать, но времени уже НЕТУ, обязаловки же не было! Как быть? Другого кобеля выбирать?
Я думаю, надо дать время до конца года сделать все необходимое, ну кроме тестов, на них можно дать отсрочку месяца на три.
 
madelinaДата: Вторник, 25.05.2010, 12:03 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Сейчас еду! Лена, все удастся, то эти правила мы введем только с нового года. Понятно, что людям нужно время. У меня у самой кобели и суки. Они хоть и выставляются и их психику многие наблюдали, но у них нет дипломов. Жалко еще нельзя проверить кто и как получил описание и диплом для допуска в разведение. Думаю, нас ждало бы море сюрпризов. biggrin


Аделина Макунина
 
NurinyaДата: Вторник, 25.05.2010, 12:29 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
madelina,
Quote (madelina)
Жалко еще нельзя проверить кто и как получил описание и диплом для допуска в разведение. Думаю, нас ждало бы море сюрпризов.

Я об этом подумала тоже вчера. Про человеческий фактор. Всё легко покупается и продаётся.


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
ЛенаДата: Вторник, 25.05.2010, 12:56 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
madelina,
Quote
Жалко еще нельзя проверить кто и как получил описание и диплом для допуска в разведение. Думаю, нас ждало бы море сюрпризов.

Согласна! Совсем не сложно все уладить, только чудок подороже будет, но будем надеяться на сознательность бурбулистов.

 
mdfДата: Вторник, 25.05.2010, 23:27 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Лена, Леночка! Целиком и полностью согласна с тобой по поводу времени для получения всех дипломов для псов. Тестирование можно пройти очень быстро и это должно быть интересно любому нормальному владельцу крупной и серьезной собаки. А вот дипломы ОКД-это уже сложней, многие же проходили эти курсы с частниками естественно без дипломов, а мы так пройдя весь курс не попали на экзамен,т.к. сильно болели. Теперь вроде как все за ново. А как эту машину загнать на бум, или заставить сигануть через барьер? В лесу то мы летаем аки птица через такие деревья, уй-уй. А вот на площадке не знаю, как будет. Так что мы впали в задумчивость. А вот покупать что-то, не наш путь в этой жизни. Очень жаль еще, что очень мало классных дресировщиков осталось. В свое время ротвака у нас тренировали ребята из школы Затевахина, сейчас он крутой телевизионщик, а ребята поменяли профессию. Как они ставили на телохранительство, на защиту квартиры, машины. 6 месяцев к нам приезжали домой, а потом целой бригадой принимали экзамены. Пса даже на пулевую и ножевую атаку ставили. Супер профи были. Мы потом с ротваком во всех соревнованиях участвовали. Теперь бы таких найти.Если знаешь, где тестирование пройти, напиши. У нас в центре на площадках этого нет.
 
madelinaДата: Среда, 26.05.2010, 00:45 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
mdf, лучше иди сразу BH Проходить. Ваших знаний будет достаточно. А ОКД будет только желательно.

Аделина Макунина
 
ЛенаДата: Среда, 26.05.2010, 12:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
mdf,

Рит, ну если вы прошли курс ОКД, то вам совсем немного надо повторить все. А на площадке к таким тяжелым собакам всетаки гибко подходят и на снаряды бездумно не посылают. Ну не получите вы 1-ю стпень за снаряды, но 2-ю дадут за послушку без проблем!
А лучше , действительно, на ВН, Аделина права. Там снарядов нет, там упор на выдержку и социализацию делается.

 
galeДата: Среда, 26.05.2010, 14:19 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
mdf,
Рита, посмотри здесь список http://rkf.org.ru/judges/qualities-and-sport.html - может вспомнишь своих дрессировщиков, а может быть выберешь кого.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » О бурбуле в подробностях » Кобели предлагаемые к разведению.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: