[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » УШИ (Опять болят ухи)
УШИ
PingvinДата: Среда, 18.08.2010, 11:28 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (ZerroMama)
Байтрил (Bayer, Германия)
ветеринарные препараты

Quote (ZerroMama)
Я вчера, на свой страх и риск, не сдавши анализы, начала Джокеру колоть курс байтрила. Это антибиотик широкого спектра действия. Препарат последнего поколения с хорошей переносимостью и дающий отличный результат.

Извините, что влезаю, просто считаю, что информация лишней не бывает. Моего Даню убил именно Байтрил (в совокупности с халатностью врача). Собака выдала на него реакцию, которой никто не мог ожидать (другие врачи, с которыми я разговаривала, тоже с таким не сталкивались), "врач" своевременно не прислушалась, к тому, что я ей рассказывала (полагая, что владелец - просто паникер), ничего не заметила при осмотре, уверила меня, что все так и должно быть, препарат отменили уже когда последствия были не обратимыми. Началось все с отказа желудочно-кишечного тракта (он описан в инструкции, но не был распознан "врачом"), далее пошли неврологические нарушения.
Будьте аккуратнее.

 
galeДата: Среда, 18.08.2010, 13:59 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Pingvin,
Полиночка, прими ещё раз соболезнования sad
Полин, иногда бывает адская(для некоторых) совсем не предсказуемая смесь и лекарств, и болячек, и просто состояния здоровья. Конечно же врачи стали ... angry angry angry . За хорошего врача держишься как за спасительную соломинку среди целого поля стерни. У нас вон тоже светило вкатило ребёнку прививку от бешенства на болезнь. sad
Но препараты нужно применять с осторожностью, согласна с тобой!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
begletsДата: Среда, 18.08.2010, 15:03 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
не хилый антибиотик... sad

Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
ZerroMamaДата: Пятница, 20.08.2010, 22:03 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Pingvin)
Будьте аккуратнее.
Прежде чем начать колоть я взвесила все за и против. Отменила все препараты, чтобы видеть реакцию. Ясама понимаю опасность, но слава Богу, у нас все прошло на ура. Даже стул не стал жидким. Собакин практически уже здоров, остался период реабилитации. Сильный антибиотик это всегда большой риск, но риск может быть оправданным, если на кону жизнь собаки. Воспалено было все! Уши, суставы, лапы, брюлы, морда, писюн! Риск был оправдан. Да еще я очень боялась подарить такой букет Зерро.
Удачи всем и здоровья!


Не можешь любить - сиди и дружи.
 
ZerroMamaДата: Пятница, 20.08.2010, 22:07 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Pingvin)
Извините, что влезаю, просто считаю, что информация лишней не бывает.

Но информация лишней НЕ бывает! Это точно! Спасибо!


Не можешь любить - сиди и дружи.
 
galeДата: Пятница, 20.08.2010, 22:07 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
ZerroMama,
Ирин, повторюсь. что у нас здесь как правило нет безбашенных владельцев, бросающихся применять всё подряд. А ситуации могут быть разные. Слава Богу, что всё получилось!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
СветланаДата: Суббота, 21.08.2010, 17:41 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
А наш вет назначает нам только человеческие антибиотики. Вет у нас очень хороший, но как-то неловко у нее спросить, почему человеческие, а не ветеринарные wacko . Может, они меньше побочки дают? wacko
 
ZerroMamaДата: Суббота, 21.08.2010, 18:24 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Человеческие и ветеринарные препараты в массе своей отличаются только названием и ценой. У человеческого может еще формула почище. Я на название не смотрю, я ориентируюсь на действующее вещество. Кстати, в ветеринарии есть хорошие препараты, которые не прошли сертификацию в человеческих препаратах. Там все очень сложно и долго.

Не можешь любить - сиди и дружи.
 
galeДата: Суббота, 21.08.2010, 18:53 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
ZerroMama,
Ирин, всё ты правильно пишешь. И многие люди используют ветпрепараты и добавки.
А я, блин, тебе ещё советы даю biggrin , ты и без меня всё знаешь. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЖеневьеваДата: Вторник, 07.09.2010, 21:20 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
gale, Тань! и снова наши уши-опять с тряской повизгиванием и треться головой.Выделения все те же.

Отодектоз-это клещ? при нем выделения сухие темнокоричневые.При стаффилококах и грибах-влажные темнокоричневые.А если у нас и те и другие?

При осмотре врач посмотрела только верх ушка-сами выделения-слуховой проход не смотрела.А если он полностью забит выделениями и паразитами,то лекарства не проникаюи и местное лечение не эффективно.Нужно делать промывание,но это общий наркоз.

Если предположить что у нее и коки и грибы и лечение совместить.
Против коков-цефалексин или амоксиклав (только не поняла п/о-это как?) и это же антибиотики?
Против грибов капли ОТОФА или клотримазол (я бы уже сделала и то и другое)?

Или оставить старую схему и добавить Байтрил? Я поняла что он очень сильный,но течении болезни уже пугает.

И все это с учетом скорой вязки-то есть перегружать не хочется,но и усиление требуется.

еще говорят что применение мазей хуже,так как хозева не могут ввести их глубоко в проход.
С другой стороны говорят что как раз капли при отитах хуже чем мази,так как создают влажную среду.

У Фараона при чистом внешнем ухе из нутри достала ту же дрянь и тоже много(но он при этом вообще никак не демонстирует дискомфорт в ушах)

Еще несколько дней ничего не смогу делать (сама ослепла) а потом нада бы начинать....ДАВАЙ ПОДУМАЕМ? (правда пишу и читаю тоже плохо,по той же причине)

 
galeДата: Вторник, 07.09.2010, 22:33 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Женевьева,
Оксан, если бы был клещ, то он был бы и у Фараона.
П/о это перорально, т.е. в рот. По поводу мазей вспомни, что я тебе говорила, что нужно намотать ватку на пинцет, намазать её мазью и постараться как можно глубже воткнуть её. До барабанной перепонки ты всё равно не достанешь. Точно так же чистить - ватку на пинцет и глубоко войти и почистить.
Я так понимаю, что у Жени хроничесий отит. Поэтому нужно всё-таки, чтобы врач взял эксудат из уха и посмотрел что там. А потом уже назначать антибиотики.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
СветланаДата: Среда, 08.09.2010, 19:09 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
У моей дамы уши часто страдают, поэтому осмелюсь написать наш опыт лечения. Нам хорошо помогают отечественные капли Зоодерм, прям очень помогают. Это от кокков. Ушную палочку слегка пропитываю зоодермом, чищу ушко снаружи и как получается вглубь. Одной-двумя палочками. Затем закапываю 15 капель зоодерма. Два раза в день. Улучшение через два дня, лечить 7-10 дней. Через полчаса-час после зоодерма намазать ухо мазью от грибов (мы всегда пользуемся низоралом, нам он хорошо помогает). Так же ушную палочку намазать мазью и ввести внутрь уха, чуть покрутить внутри. Если делать аккуратно, собаке не больно, палочка-то не толстая.
С ушами мучаемся года четыре, раз-два в год пробивает. Наша врач считает, что провоцирует их аллергия, на ее фоне ослабление иммунитета. Говорит, перебирайте разные корма, какой не будет давать аллергию. Еще свою даму глистогонила три года каниквантелом. Решила, что надо сменить препарат. Анализ крови показал много эзонофилов- думали, аллергия либо глисты либо восполение какое. Глистогонились мы регулярно, но препарат не меняли. И проглистогонила ее диронетом, т.е. кардинально другим. И через 10 дней повторила. У собаки дня 4 плохо пахло изо рта- косвенный признак гибели гельминтов. Сдали кровь, эзонофилы минимальны. Т.е. это были глисты. Врач наш считает, что с ушами у нас сейчас наступит затишье после глистогонки. Это было лирическое отступление smile , главное- сейчас уши вылечить, потом можно причину поискать. Женевьева, выздоравливайте!
 
ЖеневьеваДата: Среда, 08.09.2010, 19:29 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Светлан! спасибо! перейму Ваш опыт..тем более,что и глистов нам сейчас гнать.Мы тоже регулярно глистогонимся,но я никогда не задумывалась об эффекте.А ведь у моих сейчас дико повышен аппетит и ничего не помогает.Тоже может быть косвенным признаком глистов.
 
ZerroMamaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:25 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Женевьева, Проколите нуклеопептид и гамавит. Мы этим наши бяки добили. Малыш прям на глазах хорошеет. И выздоравливайте быстрее, удачи!

Не можешь любить - сиди и дружи.
 
Форум » Болталка » Ветеринария » УШИ (Опять болят ухи)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: