[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » БУРБУЛИ НЕ ЗАЩИТИЛИ
БУРБУЛИ НЕ ЗАЩИТИЛИ
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:20 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
kondak,

Кстати,гостей мы встречаем практически один в один-только у нас сначало команда лежать.
Управляются тоже голосом оба-а как по другому? мне кажется либо ты голосом управляешь либо если ты вынужден постоянно принимать какие-то меры воздействия или тридцать раз бешено прокричать одно и тоже это значит собака не управляется тобой.

Саша, а что Вы подразумеваете говоря ,что Робин эмоционален? примеры?

 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:27 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Quote (kondak)
Но.. в серьезной ситуации, когда нужно работать, оба сработают хорошо, уверен в этом.

Саш! то есть вы все же считаете что бурбули придет время и сработают на защиту даже без обучения?

По поводу зщиты своего потомства и дальше нас как стаи - откуда оно возьмется-ведь кобели не будут жить и растить и защищать свое потомство-оно останеться у суки-они будут лишены такого опыта

 
kondakДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
Для этого всегда нужен был толчок или стимул-то есть в силу каких либо причин мне это должно стать очень нужно-тогда добьюсь всего.Начатое никогда не бросаю-доведу до конца.

Да, без этого никак. Согласен.
Quote (Женевьева)
Не очень уверена в адеквате мужа-но у него тоже есть хороший стимул держать себя в руках-иначе будет убит мной (а это страшно).

smile Насмешили.

Quote (Женевьева)
Деньги! Вот деньги на сегодняшний день это может стать проблемой в любой момент.
И то что Алексей очень занят-возмет ли он нас? но буду звонить.

Не знаю как цены в москве. В Перми цены за одну тренировку от 500 руб за занятие 15-30 минут.
все зависит от пёсы, на сколько ее психики хватит.

Quote (Женевьева)
Методика Алексея....значит Вам она тоже нравиться (если можно так выразиться)?
я не ошиблась,говоря что мне импонирует Ваш подход.

Это первая система , в которую я влез и она оказалась самой правильной.
Алексея мне так же как и вам порекомендовала Аделина, спасибо ей за это, я уже планировал раз в неделю привозить его в пермь, тренировать моих ББ, но Алексей порекомендовал свою ученицу, сказал что она научит не хуже чем он. А с ней, с его ученицей мы знаком уже лет 20.
Она нас и тренировала.
Так что с Алексеем не имел чести быть знаком лично.
Регулярно бываю на его Форуме, много там читаю, реже что то пишу.
Мы не спортсмены и мы им не интересны.
Очень интересен сайт Алекса Вяткина. У него своя школа в Москве, и на мой взгляд они с Алексеем конкуренты, хоть и не признаются они в этом.
Но их споры на Форумах читать всегда интересно и поучительно.

Нужно понимать, что ББ для Алекса интересен может быть постольку поскольку.
Он готовит спортсменов для Чемпионатов Европы и Мира. Это круто, почетно и ценно.
А ББ - наверное это рутина и бизнес.
Моя точка зрения, поправлюсь.

То что у Вас Женько отличается от Фараона, это наверное закономерно, мои ББ так же оч различны всем , в том числе и послушанием и обучаемостью.

Классическая ЗКС нужна Вам?
Может быть не нужно?
Ведь, если при прогулке, будет "срыв" Фараона, Женька рванет за ним, подчиняясь стадному рефлексу, и не факт что все будет благополучно.

Оксана, почему вы гуляете сразу с обоими ББ?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:37 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (amo-walker)
Верно, вот только кто ж им в голову вобьет, что для "стаи" важнее "вырубить" пьяного отморозка, чем его овчарку? (или и наоборор - все от ситуации зависит)

Согласен, никто. Только тренировки, вводные, смена фигурантом, обстановки, условий и т д.
А это годы и личное время.
Еще деньги, что не маловажно.
Quote (amo-walker)
Вот именно для этой уверенности и нужно учить свою собака (ди и себя в том числе cool )

Согласен.
Quote (amo-walker)
Так и учеба не должна укладываться в полгода, которые необходимы, чтоб натаскать собаку на сдачу ЗКС.

За полгода Проводник сам ничему не научится.
ББ может быть, но реально это год - два.

Quote (amo-walker)
Собсна - всю активную жизнь наших барбосов.
Тогда и стрелять будет, когда мы "из кобуры вынули и прцелились"

Да, это так.
Quote (amo-walker)
Тока заняло у нас это больше трех лет.
Имхо, ни одна собака не "заряжена", пока мы ее сам не смажем/наладим/зарядим.

Да, согласен.
Но я не хочу их заряжать.
Я не буду попадать в ситуации, когда будет угроза мне или моей стае.
Они - моя стая.
Лучший бой - тот который не состоялся.

Не люблю случайностей, потому давно не ношу никакого оружия, крайне редко нож, когда иду в лес надолго.
ББ не оружие для меня, это Друг, Компаньон и Член семьи, Стаи.
Мне так спокойнее.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:45 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Саш! я не гуляю с двумя никогда-только поочереди-несмотря на то что да могут идти на комане рядом и без поводков .Тем не менее не гуляю именно по тем же причинам что и ВЫ. Один контролируется лучше.ну а если учесть что я вешу 43 кг. (мы когда с Фараошей в лесу играем-охрана сбегается посмотреть)

Муж выводит двоих в крайнем случае ( если сложились обстоятельства) что вчера и было,хотя на самом деле если бы была одна ББ ничего бы не изменилось-овчарка было без поводка-она атаковала первая-Женька поперла бы даже если бы была одна-Вовка все равно попросил бы хозяина забрать свою собаку и соответственно все равно была бы драка.

Хотя Танюшка по-моему выводит своих двоих(если не ошибаюсь) и говорит что ведь если попрет и одного не удержишь физюсилой-только послушанием.

Нет,Саш, я не хочу классический ЗКС (ВОТ ИМЕННО ТАК НЕ ХОЧУ) знаю что многие его прошли и довольны,но меня он не удовлетворяет. Я хочу методику Алексея-в том то и дело!!!! Вот это рабочие собаки.
Вопрос возмется ли он? по-поводу его отношения к ББ как рабочим собакам-он относиться к ним хорошо-давно мечтает показать ББ на ринге (но пока не встретилась такая ББ-ПОТОМУ ЧТО условий много-собака должна быть адекватна управляема и в состоянии работать.ХОЗЯИН ТОЖЕ САМОЕ,что кстати по его словам далеко не всегда так и далее у людей должны быть время деньги силы и желания) Да он тоже говорит что если брать спорт ББ ТАМ БУДЕТ МЕНЬ ШЕ ЧЕМ ОВЧАРОК. но это не значит что бурбуль не рабочая собака.
Просто однажды меня на их форуме зацепило отношение к бурбулям и потом уже при встрече мы с ним это обсуждали-все не так плохо.

 
amo-walkerДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:49 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (kondak)

ББ не оружие для меня, это Друг, Компаньон и Член семьи, Стаи.
Мне так спокойнее.

Полностью согласен.
Я тож на прогулке в случ-чего просчитываю, как я их защищать буду, а не наоборот.
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:49 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Quote (kondak)
Я не буду попадать в ситуации, когда будет угроза мне или моей стае.
Они - моя стая.
Лучший бой - тот который не состоялся.

Да Саш,это так я говорю о том же можешь не вмешивать собаку-не вмешивай.
НО ведь в жизни не все всегда зависит от Вас-однажды может не быть выбора как только принять бой (причем вы можете даже не провоцировать такую ситуацию, но она сложиться из-за другой стороны) ну мало ли что в жизни..

 
kondakДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:51 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
Кстати,гостей мы встречаем практически один в один-только у нас сначало команда лежать.
Управляются тоже голосом оба-а как по другому? мне кажется либо ты голосом управляешь либо если ты вынужден постоянно принимать какие-то меры воздействия или тридцать раз бешено прокричать одно и тоже это значит собака не управляется тобой.

Именно так. Поводком их не удержать.
А от голоса (рыка) падают на пузо и уши поджимают.
Quote (Женевьева)
Саша, а что Вы подразумеваете говоря ,что Робин эмоционален? примеры?

примеров много.
Идем гуляем со Слаем.
на встречу собака на поводке.
Слай встанет и стоит, смотрит.Подождет когда они пройдут мимо, тогда идет сам.
Если собака "шваркается" встает между мною и собакой и стоит, полубоком и в состоянии готовности.
Та же ситуация с Робином.
Но Робин при приближении чужой собаки, любой, резко стартует в атаку. Как правили и зачастую. Потому, мы при приближении собаки на поводке, во время прогулки ложимся или садимся, как бы это не было трудно.
так же, зная это, я часто гуляю в месте скопления , выгуливания собак и мы рядом с ними отрабатываем комплекс, ходим "рядом" много и долго, медленным шагом.
2-3 таких тренировки, Робин осознает как правильно себя вести с другими пёсами и очень индифферентно к ним относится. Проходит чуть времени, и все повторяется.
Я работаю над этим.

Выход из дома на прогулку.
Слай или рядом или чуть сзади. вышли из подьезда, "Сидеть"
Сидим, пока он не посмотрит в глаза. Посмотрел - Рядом и идем писать в постоянное писательное место.
Робин на лестнице часто пытается вырваться вперед, мы живем на 3 этаже.
команда "Рядом!" и медленный спуск.На каждой площадке остановка "Сидеть"
Робина колбасит и плющит от нетерпения, он сучит ножками, поскуливает и бьет хвостом.
Вышли из подьезда,остановка, автоматически "сидеть!" Робин зная что пока он не посмотрит мы так и будем сидеть, пока его яйца не примерзнут, глаз с меня не спускает.
Хорошо, "Рядом!" идем, меееееедддлллеенноооо..
И только тут Робин чуть успокаивается и уже спокойно идет, спокойно писает и команда "Гуляй" воспринимается спокойно, а не как взрыв эмоций.
Это только два ярких примера.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:56 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Однажды люди отдавали на ЗКС ББ-очень добрая была.Рассказали следующую историю. У них в подъезде семья-женщина гуляла с собакой (породу не помню,но серьезная-защищать ей положено) прогулка сложилась таким образом что хозяйку изнасиловали.а собачка весело прыгала вокруг думая,что это такая игра.

Что думал после этого хозяин? конечно с собакой не было ничего плохого, но был ли он доволен тем что ЕГО ДРУГ,КОМПАНЬЕН И ЧЛЕН СЕМЬИ не защитил его жену?

А друг,компаньон и член семьи-обязательно!!! если чувствуешь по-другому лучше просто не заводи собаку. По-моему.

 
kondakДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
Саш! я не гуляю с двумя никогда-только поочереди-несмотря на то что да могут идти на комане рядом и без поводков .Тем не менее не гуляю именно по тем же причинам что и ВЫ. Один контролируется лучше.ну а если учесть что я вешу 43 кг

Да, я тоже удивился, почему у вас так произошло.
Два ББ - это стая и команда отданная одному - воспринимается как команда отданная брату.
И ничего тут не поделать, стая.
Только пендель под зад или рык.
Quote (Женевьева)
Муж выводит двоих в крайнем случае ( если сложились обстоятельства) что вчера и было,хотя на самом деле если бы была одна ББ ничего бы не изменилось-овчарка было без поводка-она атаковала первая-Женька поперла бы даже если бы была одна-Вовка все равно попросил бы хозяина забрать свою собаку и соответственно все равно была бы драка.

возможно, будь ББ один, все сложилось бы иначе. Возможно.

Quote (Женевьева)
Хотя Танюшка по-моему выводит своих двоих(если не ошибаюсь) и говорит что ведь если попрет и одного не удержишь физюсилой-только послушанием.

Боксер и ББ.
Старший и младший.
Это очень большая разница.
Quote (Женевьева)
Нет,Саш, я не хочу классический ЗКС (ВОТ ИМЕННО ТАК НЕ ХОЧУ) знаю что многие его прошли и довольны,но меня он не удовлетворяет. Я хочу методику Алексея-в том то и дело!!!! Вот это рабочие собаки.

Согласен.
Но это труд, упорный и тяжелый.

Quote (Женевьева)
Просто однажды меня на их форуме зацепило отношение к бурбулям и потом уже при встрече мы с ним это обсуждали-все не так плохо.

уверен, что ББ рабочая порода и могут работать не хуже чем овчарки, но , в определенных дисциплинах.
не нужно требовать от ББ хождения по много часовому следу, у ББ другое строение носовой полости и обоняние у овчарок или доберманов выше.
Но караульная служба, охрана вещей, полоса препятствий с невысоким барьером, конвоирование, задержание, это ББ под силу и примеров много.
т е IPO 3 нам практически не светит, но все остальное, почем нет.
Цена вопроса, и время потраченное на это.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (amo-walker)
Полностью согласен.
Я тож на прогулке в случ-чего просчитываю, как я их защищать буду, а не наоборот.

всегда так.
С их щенячьего возраста.
Впрочем с детем и женой так же, разницы нет, и те и те несмышленыши.
smile
Quote (Женевьева)
Однажды люди отдавали на ЗКС ББ-очень добрая была.Рассказали следующую историю. У них в подъезде семья-женщина гуляла с собакой (породу не помню,но серьезная-защищать ей положено) прогулка сложилась таким образом что хозяйку изнасиловали.а собачка весело прыгала вокруг думая,что это такая игра.

Кто учил? как учил? чему учили?
Как вела себя женщина?
Мы не знаем этого и трудно судить, что и как там происходило.
sad

Quote (Женевьева)
Что думал после этого хозяин? конечно с собакой не было ничего плохого, но был ли он доволен тем что ЕГО ДРУГ,КОМПАНЬЕН И ЧЛЕН СЕМЬИ не защитил его жену?

Я бы наверное убил всех. До суда и без следствия.
dry
Quote (Женевьева)
А друг,компаньон и член семьи-обязательно!!! если чувствуешь по-другому лучше просто не заводи собаку. По-моему.

Только так а не иначе.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
Да Саш,это так я говорю о том же можешь не вмешивать собаку-не вмешивай.
НО ведь в жизни не все всегда зависит от Вас-однажды может не быть выбора как только принять бой (причем вы можете даже не провоцировать такую ситуацию, но она сложиться из-за другой стороны) ну мало ли что в жизни..

всего не предусмотришь, я согласен.
но тем не менее, шанс избежать конфликта всегда есть.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
amo-walkerДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:08 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
Хотя Танюшка по-моему выводит своих двоих(если не ошибаюсь) и говорит что ведь если попрет и одного не удержишь физюсилой-только послушанием.

Нет. Сейчас строго только по одному.
 
ЖеневьеваДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:11 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Господи, Робин и Фараон ведут себя одинаково!Тоже сучим лапками иногла и челюсть сводит от нетерпежа но команду всегда выполнит. А вот встречные собачки и кошечки....несколько раз не удержали и он понял что мы все равно поводок отпустим и стал этм пользоваться. А нам было конечно легче отпустить чем держать,ладно бы держать а то ехать на пузе за 80 кг. Гад догонит мордой ткнется и моментально обратно к хозяйским ногам на убивание ложился и уши прижимал еще на бегу-знал что убьют но все равно бегал. Тоже работали комплекс в скоплении собак-тоже помогало лишь на время. Страсть погани была сильнее страха перед наказанием...но потом мы повели себя по-другому: удерживали через не могу,через вывихнутые руки и наказание не за срав, а за попытку срыва. И тут он изменился,потому что сначало догнать-потом получить-был согласен.А вот не догнать и все равно получить уже не понравилось.

Сейчас пи проходе тоже либо сажаем либо кладем-так легче управлять.
А ЖЕНЬКА как Слай-встает боком и спокойно ждет.
За Фараоном несется редко и отзывается моментально.
Но во всем остальном-неврастиничка и мне все равно легче с Фараоном чем с ней.

 
ЖеневьеваДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:19 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Ту собаку никто не чему не учил-они тоже думали на инстинкте защищать будет,а не вышло в том то и дело.

Я к тому что Алексей хорошо относиться к работе с ББ и понимает что это не овчарка и с ними нужно по-другому.

По поводу стаи.. у нас странно... Женька провакатор, но всегда спрячется за его спину-это если просто бегатня.хотя и в работе она Фараона заведет но разбираться первому поручит ему сама потом подключиться(когда ФАРАОН УЖЕ ВСЕЙ МАССОЙ ВРАГА ДЕРЖИТ).
фАРАОШКА ЗНАЕТ,ЧТО жЕНЬКА ПРОВОКАТОР НО КАЖДЫЙ РАЗ ИДЕТ (он и миску свою ей отдаст если мама не вмешаеться)

А вот Женька тридцать раз подумает рвануть ей за Фараоном или лучше так у хозяйских ног переждать.

 
Форум » Болталка » Дрессировка » БУРБУЛИ НЕ ЗАЩИТИЛИ
Поиск: