[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Дрессировка » БУРБУЛИ НЕ ЗАЩИТИЛИ
БУРБУЛИ НЕ ЗАЩИТИЛИ
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Люди,пожалуйста, выскажите свое мнение по ситуации. Муж сейчас гулял с двумя нашими сзади налетела овчарка толи пихнула Женьку в попу толи прикусила,но Женя с рыком обернулась и рванула за ней, соответственно муж упал и они его проволокли.Чтобы как-то справиться с ситуацией он отпустил Женьку-она наиболее безобидная и удерживал Фараона,встал вышел отозвал Женю и увидел эту овчарку без поводка с пьяным вдрызг хозяином-попросил забрать свою собаку, на что тот бросился на него с кулаками, он отпустил Фараона-мужик ударил Фараона ногами и стал дальше бить мужа.
НАШИ БУРБУЛИ В ЭТО ВРЕМЯ ГОНЯЛИ ЭТУ ОВЧАРКУ А ТО ЧТО ХОЗЯИНА БЬЮТ ИМ БЫЛО ПО-БАРАБАНУ. Это нормально или плохо? почему не защитили?даже не пытались...при этом и дом и свою территорию всегда блюдут очень строго-чужой не прорвется.Работать на людей не учили, но и не запрещали. То есть если на улице проявляют интерес к людям строгой команды "нет" не даем, а говорим " не приставай" "пойдем" и т.д. именно для того чтобы не выработать у них железное нельзя на человека. Что не так? Я ходила с ними по ночам и не волновалась никогда, а оказывается если что-они и ухом не поведут?
Я в шоке-не знаю ни что делать с собаками, ни что делать с этим придурком.
Муж поехал сейчас на медосведетельствование потом поробуем через знакомых ментов,но видимых повреждений на нем нет,даже синяков-все таки везде снег и одет был хорошо-это и помогло.

Но не хочу чтобы этому козлу все с рук сошло,жена его просила"простите его,он придурок"-раз придурок надо лечить! Мы на одной улице живем встреч не избежать-что будет дальше! а если бы сын мой сегодня шел (он вообще цыпленок) а этот 2Х метровый и овчарка без поводка!!!! Она же первая напала!
Свидетелей конечно нет.
Что мне делать?

 
ЭкгДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
Женевьева,
Quote (Женевьева)
Что мне делать?

Оксан, купи электрошокер! Именно для таких уродов! А вообще я думаю собаки решили, что собака представляет большую угрозу, чем пьяный мужик! Поэтому так и среагировали!
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Иришка,но ведь это продолжалось минут 20-30. Вовка валялся на земле-бурбули не поняли? А когда он Фараона ногами бил,тот даже не окрысился (или этому танку мужицкая нога незаметна?) мож удара не почуствовал? да нет, замах же был, агресия была хоть бы пуганул. Если мы с ним поздно идем он не любит чтоб возле меня мужики даже рядом проходили-весь напрягается-прямой угрозы с его стороны не было,но напрягался сильно,несколько раз даже сажала его,боялась вдруг попрет. Когда в дом чужой заходил загонял в угол,брал за руку и сторожил а тут....НИЧЕГО!!!!

Первая моя ББ великолепно на инстинкте работала, поэтому я с ЗАЩИТОЙдаже заморачиваться не стала.Неужели инстикта нет и придется идти на кусачки? или я допустила ошибки в воспитании?
конечно,добрые ББ это классно,но все же хотелось бы и защиты

 
ЭкгДата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
Женевьева, Оксан, я всё-таки думаю, что ББ в пьяном мужеке не чувствовали опасности! Пьяный - что он сделает? Поэтому и нужен шокер!
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:14 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Да ,Иришка! ты права...сегодня созванилась с инструкторами-ситуация такова:необученные собаки при наличии другого раздрожителя в виде животного будут защищать от животного а не от человека!
Выход-учить бобика и объяснять ему что надо делать в подобном случае. т.е. заниматься покусачками (как я этого не хотела).
В среду приедет инструктор и будет смотреть ФАРАОНА НА ПРЕДМЕТ ПОСТАНОВКИ НА ЗАЩИТУ.

А с законами у нас совсем все круто! Больница вчера мужа не приняла-отходите к воротам и вызывайте скорую. Отошел,вызвал-так и не дождался,поехал в ментовку,оттуда самостоятельно в трампункт и здесь (я просто легла) отказали не только в телефонограмме в милиции об его состоянии, но даже в медосмотре!!!! по причине отсутствия паспорта(ну,естественно,в такой ситуации боль,шок,нервы-никто о паспорте не подумал-как был так и поехал) так что если будем умирать на улице без паспорта-умрем спокойно без медпомощи!
Сколько раз уже писали и говорили что они не имеют права отказывать в первой помощи ни по каким причинам и все равно продолжают отказывать.

С этим козлом тоже не ясно что делать-менты говорят что по закону что либо доказать и наказать его практически нереально. Оставлять все как есть не хочу,получается подставлять мужика в чем то другом и создавать ему проблемы. Кошмар-наказать за то в чем виноват нельзя, а создать несуществующуу вину и наказать можно!!!

Противоричивые чувства просто раздирают...хотелось бы наказывать за дело и чтоб совесть не мучила что ты уподобился таким...но и просто простить не хочу и не могу,потому что уверена-весь разгул зла в том числе от безнаказанности-ПЬЯНЫЙ, НЕ ПЬЯНЫЙ ЕСЛИ СЕЙЧАС ХОРОШЕНЬКО ПОЛУЧИТ-В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ДАЖЕ БУДУЧИ ПЬЯНЫМ ТРИДЦАТЬ ТРИ РАЗА ПОДУМАЕТ ВЫХОДИТЬ ЛИ ПЬЯНЫМ НА УЛИЦУ С СОБАКОЙ И ТЕМ БОЛЕЕ МАХАТЬ ЛИ КУЛАКАМИ.

 
ЭкгДата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
Женевьева, Оксанчик, ты же знаешь - пьяному море по колено! Он и вследующий раз не будет думать! Это же диагноз! Говорю тебе - купи электрошокер!!! Если что - сразу в пузо и мужику и собаке! И пусть он потом доказывает в нашем государстве!
И не переживай! Уродов хватает! biggrin
 
kondakДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Да, неприятная история, очень Вас понимаю.
Оксана, трудно требовать от ББ того, чему Вы его не учили.
Для ББ человек - ТАБУ.
Да, может рыкнуть, да, может толкнуть, но АТАКОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА - этому учат.
Всех разумных существ этому учат.
И человека учат драться и убивать других, и овчарок учат драться с человеком и ББ не исключение.

Знаю историю овчарочницы, которая гуляла со своей обученной на ФИГУРАНТЕ овчарки, овчарка сдавали и ОКД и ЗК и на соревнованиях учавствовала и т д
Овчарке было тогда 2-3 года, т е не молодая.
Сидели девушка на скамеечке, никого не трогала, подошли двое молодых людей, придложили ей вместе выпить пива. Просто так , взять и выпить с ними пивка.
Девушка естественно отказалась.
Ее ударили в лицо кулаком, она улетела со скамейки, овчарка бросилась к ней (!) получила по ребрам ногой от одного юноши, и тут же убежала с места схватки.
Девочка вскочила, она была не робкого десятка, расцарапала лицо одному, ногой в пах другому и бегом искать свою защитницу.
Нашла только под утро.

Так что вот.
И случаев подобных я слышал несколько.

Купите травматический пистолет, ходите с ним. Электрошокер, это хорошо, да, но есть много нюансов.В первую очередь дистанция поражения. Шокер - это близкий контакт, а это бывает очень опасно.Травматический пистолет реально работает на дистанции 5 метров.
Там 5 патронов, и это очень немало, поверьте на слово.
Больше и не надо, это не кино.

А учить ББ я бы не стал. Вам еще с ним жить, и как у него замкнет "кукушку" случись что, никто не знает.
У обученных людей часто рвет крышу, а бб по психике в нашем мире могут быть по слабже.
Мое конечно же мнение.
Но.. я бы не стал.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
kondakДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
НЕ ПЬЯНЫЙ ЕСЛИ СЕЙЧАС ХОРОШЕНЬКО ПОЛУЧИТ-В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ДАЖЕ БУДУЧИ ПЬЯНЫМ ТРИДЦАТЬ ТРИ РАЗА ПОДУМАЕТ ВЫХОДИТЬ ЛИ ПЬЯНЫМ НА УЛИЦУ С СОБАКОЙ И ТЕМ БОЛЕЕ МАХАТЬ ЛИ КУЛАКАМИ.

Если у человека больное сердце, даже чуть чуть отклонения от нормы, и шокер приведет к летальному исходу.

Если контакт будет в солнечное сплетение, в горло, исход чаще тот же.

ОНО ЭТО НАДО?



Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
kondak,
Саш! спасибо за участие и советы.
Хорошенько получит сейчас-я имею ввиду не физическое воздействие,а чтобы человек понес реальную ответственность за свои поступки, причем такую которая заставит его ДУМАТЬ.
Мне же все время придется с ним сталкиваться,мож менты найдут способ объяснить ему, что он не прав и так больше не стоит - но что-то у меня сомнения....

Учить ББ ЗКС - вот я и говорю, что я так этого не хотела....,но пока инструктора говорят, что только учить,пусть не полный курс,ну хотя бы объяснить бобику что делать в такой ситуации.

Вот я и думаю ББ кусачки-как бы потом чего невыходило (хотя все говорят, что не выйдет,что собаку не злобят,а учат) но ведь и когда собака не защищает-это не правильно, да я вообщем и рассчитывала всегда что по-нашей жизни когда ни законов,ничего нет-меня хотя бы мои собаки защитят.

Но опять таки чтоб защищали когда это реально нужно,а не начали грызть всех кто только косо посмотрел в нашу сторону.

Вообщем,в среду приезжает к нам инструктор (вроде один из сильнейших) будем консультироваться.
Женьку трогать не будем.Речь только о Фараоне.

Кстати,так оно и было-даже за овчаркой потом гонялся один Фараон,а эта "коза" решив "ой,нас убивают-я спасаться!" слиняла в наш двор там и отсиживалась.

 
madelinaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:45 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Я полностью согласна с Александром. Не возможно ожидать сюрприза и чудес охраны от необученных собак , да еще не на своей теретории. Скорее всего, если бы такая ситуация произощла в доме или в квартире, собаки могли бы среагировать. А так слишком много раздрожителей. Они не могли сконцентрироватся. Вообщем дорогие владельцы, сами на себя в этом случае пишите жалобу. Не помогли своим питомцам развить природные качества. Нужно с ними было позаниматься защитой. Но это дело поправимое( хотя лучше бы такой вердикт высказал инструктор). biggrin

Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Воскресенье, 03.01.2010, 17:46
 
kondakДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
Но опять таки чтоб защищали когда это реально нужно,а не начали грызть всех кто только косо посмотрел в нашу сторону.

Так и будет.
И Вы их уже не сможите переобучить обратно.
Это необратимый процесс.

Quote (Женевьева)
Вообщем,в среду приезжает к нам инструктор (вроде один из сильнейших) будем консультироваться.
Женьку трогать не будем.Речь только о Фараоне.

Необходимо, что бы у него был опыт работы с ББ или с молоссом в крайнем случае.
И у Аделины и у Татьяны есть такие знакомые профи кинологи, посоветуйтесь с ними.

Quote (madelina)
Скорее всего, если бы такая ситуация произощла в доме или в квартире, собаки могли бы среагировать.

Уверен что так.
ДОМ это их логово, логова СТАИ.
Там они порвут любого без обучения.
Наверное.
smile


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
madelinaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Я предлагаю позвонить Алексею. Он проконсультирует. Через его" руки" прошло уже более полсотни бурбулей. тел. 8926-249-37-26.

Аделина Макунина
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:56 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
В принципе,первый вывод я уже сделала-то что я старая дура думала что не обученные собаки будут работать сами-моя ошибка.Оказывается есть разница как собака ведет себя на поводке (то что Фараон вечером на прогулке всегда блюдет проходящих мимо мужиков) и собака без поводка-получаем другое поведения. Еслибы не было раздражителя ввиде овчарки,возможно он бы и сработал( но при наличии животного-в первую очередь будет животное) а возможно и все равно не знал бы что делать. Дом блюдут,т.к. собаки-территориалы и что делать у себя они действительно знают на инстинкте, а вот другим ситуациям надо учить.

ОСТАЕТСЯ ВОПРОС-УЧИТЬ ИЛИ НЕ УЧИТЬ?

kondak,
Саша! мне очень импонирует Ваш подход к воспитанию собак,поэтому,если можно ваше мнение более развернуто-почему Вы считаете что учить не стоит и возможен снос крыши? это же не кавказы,бурбули-психика устойчива, Вы тоже спрашивали про рабочий класс и вроде собирались на ЗКС? в чем сомнения? мне это важно-потому как и я сомневаюсь-хотя моя логика такова-я хочу устойчивую, стабильную собаку,полностью управляемую, НО ПРИ ЭТОМ КОГДА ЕСТЬ РЕАЛЬНОЕ НАПАДЕНИЕ СОБАКА ОБЯЗАНА ЗАЩИТИТЬ ИЛИ Я ОПЯТЬ НЕ ТАК РАССУЖДАЮ?

 
madelinaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Моя Белла была обучена и при том очень ласкова. Думаю, что многие ее помнят. У нас был сигнал. Если я ее закрывала, а потом выпускала. Она со всеми знакомилась. А если кто-то резко заходил. То она тогда защищала свой дом. Так же и с машиной. Я сажала человека. А потом запускала ее. Иначе она могла очень сильно покусать. Ну а на прогулке. Если приближался человек, я всегда ее брала на поовдок. Я считаю, что это правельно. Зачем эксперементировать.

Аделина Макунина
 
madelinaДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:58 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Учить обязательно нужно. Но при этом собака должна быть полностью контролируема.

Аделина Макунина
 
Форум » Болталка » Дрессировка » БУРБУЛИ НЕ ЗАЩИТИЛИ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: