[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Выставки » Оценочный День Бурбулей в Москве (EBBASA)!
Оценочный День Бурбулей в Москве (EBBASA)!
madelinaДата: Среда, 15.09.2010, 22:41 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (даниэла)
Тань, назови мне хоть одного заводчика, которому эта бальная что-то дала или в чем-то помогла (я имею ввиду продажу) или бальная как-то влияет на подбор пар ??? - НЕТ Поэтому не вижу смысла

Соглашусь с тобой. Я уже много лет развожу бурбулей и продаю щенков. И никогда не смотрю в балльные листы. И люди, которые покупают вначале щенков, тоже. Ведь баллы, это мнение одного человека, так же как и выставка. Оно может и не совпадать с твоим собственным. Одному эксперту кажется, что у собаки недостаточно углов, другой считает это нормой и т.д. Зачем мне мнение кого-то? Когда я сама вижу. Да и что-то никто не просит при вязки балльный лист партнера.
Кстати , у нас на сайте давно есть письмо бывшего президента HBSA, эксперта с огромном стажем оценки бурбулей Сarel Koch в котором он делится своими мыслями.http://www.boerboel-club.ru/document.php?id=145


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Среда, 15.09.2010, 22:46
 
madelinaДата: Среда, 15.09.2010, 23:10 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Забыла добавить. Знаете, почему так происходит с экспертами по балльной оценке? Во всех клубах ЮАР одна и та же проблема. Квалифицированных экспертов не хватает. Они попросту все потихоньку отошли от темы. Аборигены со стажем ушли на покой. Кто заболел, кто к сожалению умер, кто-то разочаровался в этом вопросе и занялся семьей или своим бизнесом. Поэтому, и так нестерпимо остро стоит вопрос с судейством. Ранеше в Европу от EBBASA ездил Пит Шпренхуизен , да Линда Шварц. По многу лет . А сейчас банально некому. Они состарились и больны. Теперь так и будет. Будет приезжать уже новое поколение экспертов, подчас у которых опыт разведения значительно меньше многих из нас. Увы, это жизни. Поэтому, и ездят одни и те же люди от разных организаций. Сегодня BI, завтра EBBASA¸ потом SABT. А что, разве плохо. Это же своеобразный туризм для них. Люди с Фермы в основном. На всем готовом, путешествуют. Билет купим, развлечем и накормим. Да и не жалко, был бы толк. А если честно, есть ли он, толк? Но традиция остается и мы как истеные любители породы пока будем ей следовать.

Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Среда, 15.09.2010, 23:11
 
galeДата: Четверг, 16.09.2010, 07:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (madelina)
Кстати , у нас на сайте давно есть письмо бывшего президента HBSA, эксперта с огромном стажем оценки бурбулей Сarel Koch в котором он делится своими мыслями.http://www.boerboel-club.ru/document.php?id=145

Да, прекрасное письмо-размышления! У меня оно тоже выложено http://gale.ucoz.ru/forum/13-277-1
Quote (madelina)
Аборигены со стажем ушли на покой. Кто заболел, кто к сожалению умер, кто-то разочаровался в этом вопросе и занялся семьей или своим бизнесом. Поэтому, и так нестерпимо остро стоит вопрос с судейством. Ранеше в Европу от EBBASA ездил Пит Шпренхуизен , да Линда Шварц. По многу лет . А сейчас банально некому. Они состарились и больны. Теперь так и будет. Будет приезжать уже новое поколение экспертов, подчас у которых опыт разведения значительно меньше многих из нас.

Дель, вот так и нужно объяснять людям, спокойно, аргументированно Тогда и распрей будет меньше, и недопонимания, и сторонников появится больше(ИМХО)


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:49 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Да вроде бы я объсняю всегда спокойно. biggrin Понятно, что люди стареют и не могут далеко и долго путешествовать. И приходят новые функционеры. Все течет, все меняется. Но я всегда ( если честно) за профессиональных экспертов. По мне лучше хорошее описание собаки, чем плюсы, минусы и нули. Но это мое мнение. Но повторяю, традиции пока нарушать не будем. А по поводу распрей, и возмущений, так я и говорю, вначале хорошо бы разобраться что к чему, а не поддаваться на провокацию.

Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Четверг, 16.09.2010, 10:51
 
даниэлаДата: Четверг, 16.09.2010, 15:20 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
madelina,
Quote
вначале хорошо бы разобраться что к чему, а не поддаваться на провокацию.

Дель, прям в точку !!!! biggrin


даниэла
 
madelinaДата: Суббота, 09.10.2010, 18:43 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Была на оценке сегодня. Очень рада за Аби. Она действительно сегодня была лучшей. Лена поздравляю от души. Так же Несси ФСА и Луксора ФСА Света и Женя. Мои поздравления. У них самые высокие баллы. У Ноэлы хороший балл. Юля, поздравляю. Остальное думаю, что расскажут вернувшиеся с оценки.
Мое впечатление: увы собаки не порадовали. Многих собак я видела сегодня в первый раз и к сожалению, практически у всех реальные проблемы с задними ногами. Многие куполят спину. Боюсь, что у эксперта будет не очень правельное впечатление о бурбулях в России, особенно по здоровью. sad


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Суббота, 09.10.2010, 18:45
 
RIKAДата: Суббота, 09.10.2010, 21:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
Присоединяемся к поздравлениям!


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!

Сообщение отредактировал RIKA - Суббота, 09.10.2010, 21:12
 
ЛенаДата: Суббота, 09.10.2010, 22:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
madelina,
Спасибо, Аделин! Аби, действительно, сегодня блестала! И эксперту она очень понравилась.

RIKA,
Оля, Дима! А мы с Аби поздравляем вас! Спасибо вам за такую замечательную Аби!!!

 
RIKAДата: Суббота, 09.10.2010, 22:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
Лена,



Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
ZAETSДата: Суббота, 09.10.2010, 22:24 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Лена, RIKA,

Аби просто СУПЕР! Видели только за рингом. В ринге не успели. КРАСАВИЦА!!!

 
егереваДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:04 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Лена, Ленуська поздравляю тебя и ШОКОЛАДОЧКУ!!! Наши рулят!!! УРА!!!



При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Лена, Ждем фото. biggrin

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
yuliaboДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:02 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (madelina)
У Ноэлы хороший балл. Юля, поздравляю.

Большое спасибо! Очень приятно! flower

Я также от всей души поздравляю Абичку! Молодчина и красавица! А также Луксора и Несси!


What doesn't kill me makes me stronger
 
yuliaboДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:02 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Луксор



What doesn't kill me makes me stronger
 
yuliaboДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:06 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Несси



What doesn't kill me makes me stronger
 
Форум » Болталка » Выставки » Оценочный День Бурбулей в Москве (EBBASA)!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: