[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Выставки » Оценочный День Бурбулей в Москве (EBBASA)!
Оценочный День Бурбулей в Москве (EBBASA)!
galeДата: Пятница, 03.09.2010, 16:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Сегодня появилась информация о готовящемся оценочном дне в Москве.
Организовывать и проводить оценочный день будет Алла Фридман как официальный представитель EBBASA В Росии.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Пятница, 03.09.2010, 16:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Алла разместила вот такую информацию -

Ну вот, наконец-то я получила хорошие новости из Йоханесбурга. Головной офис Элитной Ассоциации заводчиков Бурбулей (EBBASA) подтвердил свое решение о проведении Оценочного Дня в России! Осталось только согласовать окончательную дату проведения мероприятия и можно погружаться в организационный процесс!

Надеюсь в ближайшее время получить все детали мероприятия, а также информацию о судье! Буду все публиковать по ее мере поступления!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Пятница, 03.09.2010, 16:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Я попросила её ответить на основные вопросы, которые могут интересовать людей, желающих записать своих собак на оценочный день. Вот ти вопросы -
Алла, скажи, пожалуйста, а оценка пойдёт в ЮАР? Я так понимаю, что в РКФ оценка не будет зарегистрирована? Выставка будет проводиться параллельно с оценкой? Эксперт ФЦИшный? Если будет выставка, то какого ранга? По гарантийке можно будет записаться? Сколько ориентировочно будет стоить оценка и выставка(если будет проводиться)? Место проведения?

Алла дала мне вот такие ответы на них -

Тань,
Никакой параллельной выставки проводиться не будет, это отдельное мероприятие. Все результаты Оценки будут внесены в ЮАРовский Реестр EBBASA, и все собаки получат копии Оценочных Листов на руки. Так как Оценка проводится напрямую Элитной Ассоциацией заводчиков Бурбулей (ЭБА), без участия РКФ, результаты там не будут фиксироваться. Ведь Оценка Бурбулей - это не шоу-мероприятие, и к ФЦИ не имеет к этому отношения. При проведении Оценки собака оценивается с точки зрения породности и годности к разведению, с указанием сильных и слабых сторон (что оказывает существенную помощь для подбора пары в будущем).
Для тех собак, у кого есть результаты тестов на Дисплазию, нужно будет предоставить копии заключений, т.к. это тоже влияет на конечную оценку собак при Оценке в ЭБА. В Оценочном листе Ассоциации есть отдельная графа для медицинских заключений.

Информацию об эскперте я опубликую сегодня-завтра. Могу сказать пока, что судья очень интересный, с большим кинологическим опытом, - он судья ФЦИ международной категории (3 группа). Он из Нидерландов, бур по происхождению, и бурбулями занимается уже давно. Знает породу очень хорошо, и имеет статус Старшего Судьи EBBASA, более чем подтвержденный количеством оцененных собак в европейских странах за последние 3 года.

Всю дополнительную информацию можно будет отслеживать здесь http://boerboele.borda.ru/?1-5-0-00000059-000-0-0#003.001.001 . Но я обязательно буду дублировать на наш форум.
Если есть вопросы - задавайте.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Пятница, 03.09.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (gale)
Для тех собак, у кого есть результаты тестов на Дисплазию, нужно будет предоставить копии заключений, т.к. это тоже влияет на конечную оценку собак при Оценке в ЭБА. В Оценочном листе Ассоциации есть отдельная графа для медицинских заключений.

Я так понимаю у кого заключений нет, так нет! Ведь не бежать же нам всем сейчас со своими снимками в РКФ, что бы эти заключения делать. Без этого то можно будет участвовать?
С какого возраста будут оцениваться собаки, я так понимаю взрослые только?
Мероприятие нужное, ждем информацию о дне и цене.


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Суббота, 04.09.2010, 06:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Наташ, у кого нет официального заключения тоже смогут пройти оценку и получат оценочные листы на руки. Но в ЮАР эти данные будут храниться как бы в резерве до тех пор пока не придёт заключение о дисплазии. Затем эти данные тут же официально занесутся в базу.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Представляю эксперта!

Виллем Тау
возраст: 50 лет
"О себе

Я с детства был окружен собаками, и моя любовь к животным началась именно с них. В конце 70-х годов, когда я уже жил самостоятельно, я приобрел свою первую собаку – гладкошерстного фокстерьера. Я начал заниматься выставками и разведением, в результате чего в 1983г я получил своего первого Чемпиона, за ним было много других. В 1988г. гладкошерстный фокстерьер моего разведения завоевал титул Чемпион Мира.
В 1986г. у меня появился первый Джек Рассел Терьер – Расти, которая стала основной производительницей моего питомника, и которую можно найти в кровных линиях собак у многих европейских заводчиков этой породы. В 2002г. я в качестве судьи начал проводить экспертизу рабочих испытаний терьеров.
Вы возможно спросите, откуда взялась любовь к Бурбулям?
Одновременно с терьерами, у меня всегда жили ротвейлеры, но в 1996г. я впервые познакомился с Бурбулем у своих друзей. Я был поражен этой великолепной собакой, и тогда же я и приобрел своего первого Бурбуля – Siglensal Spice. Отсюда все и началось.
Сегодня, я проживаю в северной части Нидерландов, и в моем питомнике живет несколько Бурбулей. Я тесно общаюсь и взаимодействую с другими заводчиками Бурбулей, а с некоторыми из них, совместно владею некоторыми собаками.
В течение 2008-2009гг, я принимал участие в оценке Бурбулей в Европе в качестве Младшего Cудьи, а в 2010 я получил статус Старшего Судьи, и имею опыт проведения оценки Бурбулей в Швеции, Шотландии, Бельгии, Германии и Голландии. В конце этого года, я также уполномочен провести оценку Бурбулей в США.

С уважением к Российским владельцам Бурбулей,

Виллем Тау,
Старший Судья EBBASA,
эксперт FCI международной категории,
владелец питомника «ИммерМоуд» http://www.immermoed.com/




В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
madelinaДата: Среда, 15.09.2010, 14:54 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Сегодня посмотрела на стоимость мероприятия. Честно говоря немного шокирована. При условии стоимости билета в среднем 300 евро туда и обратно до Амстердама, 2200 рублей достаточно высокая цена за оценку. Я помню, что Алла ранеше всегда удивлялась стоимости оценочных дней в НКП с экспертом из Африки, то почему же сейчас цены даже выше? Тем более, что мероприятие в октябре и на улице. surprised
Кстати, хочу напомнить, что результаты регистрируются только в ЮАР. В РКФ эта оценка не идет.
Это я напоминаю на всякий случай, чтобы потом не было вопросов у участников.
И еще момент, старший эксперт с 2010 года, это не новичок в оценке? Если Крис был недостаточно квалифицирован с опытом судейста исчисляемым десятилетиями, то тогда как же здесь быть?
Прошу прощение, это мои размышления к теме....


Аделина Макунина
 
galeДата: Среда, 15.09.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Дель, я дважды указала, что оценка не идёт в РКФ
Quote
Алла, скажи, пожалуйста, а оценка пойдёт в ЮАР? Я так понимаю, что в РКФ оценка не будет зарегистрирована? Выставка будет проводиться параллельно с оценкой? Эксперт ФЦИшный? Если будет выставка, то какого ранга? По гарантийке можно будет записаться? Сколько ориентировочно будет стоить оценка и выставка(если будет проводиться)? Место проведения?
Quote
Тань,
Никакой параллельной выставки проводиться не будет, это отдельное мероприятие. Все результаты Оценки будут внесены в ЮАРовский Реестр EBBASA, и все собаки получат копии Оценочных Листов на руки. Так как Оценка проводится напрямую Элитной Ассоциацией заводчиков Бурбулей (ЭБА), без участия РКФ, результаты там не будут фиксироваться.

Весной оценка стоила 2000 руб(если я не ошибаюсь). Так что 200 руб "прибавки к пенЗии" biggrin в общем и целом немного с учётом роста всех цен(ИМХО).


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
даниэлаДата: Среда, 15.09.2010, 18:01 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
gale,
Quote
Весной оценка стоила 2000 руб(если я не ошибаюсь). Так что 200 руб "прибавки к пенЗии" в общем и целом немного с учётом роста всех цен(ИМХО).

Да Татьян, только весной эксперт был из ЮАР- билет на самолет стоит 1500 у.е. , а тут эксперт из европы - билет стоит 300 у.е. Называется почувствуйте разницу.... wink

эта бальная, по большому счету,вообще ничего не дает..... только пустая трата денег , как говорится "если лишние деньги деть некуда" . Кому нужны оценки занесенные в ЮАР , у нас что собак туда продают? или к нам в Россию из ЮАР на вязки кто-то приезжает? Деньги выброшенные в никуда!!!! Результаты Бальных , проводимые НКП, хоть в РКФ заносятся и потом отображаются в родословных у щенков ! Тут хоть понятно за что деньги платишь. А это что????? Это сугубо мое мнение, без обид...


даниэла
 
galeДата: Среда, 15.09.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
даниэла,
Алла, а мне чего обижаться? tongue
Хииииии... а то, что балльная внесена в родуху много даёт? Ты много можешь показать людей, которые планируют вязки по балльным листам? biggrin Да в конце концов даже если и по балльным листам - лист будет на руках у владельца, копию ведь выдают. а то, что в РКФ не пойдёт оценка так не думаю, что многие расстроятся. Р К Ф как много в этом слове... biggrin biggrin biggrin
Пусть каждый решает для себя сам. я только размещаю информацию. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
даниэлаДата: Среда, 15.09.2010, 19:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
gale, Тань, да я вообще считаю что бальная не нужна... когда приходят покупатели за щенами им эти бальные вообще "по барабану" для них важнее - что б щенок понравился... biggrin А эти копии на руках, которые будут - это вообще "филькина грамота" для нас. Просто людей жалко, ведь "новички- владельцы" могут купиться на эту бальную, плохо разбираясь что к чему.... не думаю что по нынешней жизни у всех много лишних денег...

даниэла

Сообщение отредактировал даниэла - Среда, 15.09.2010, 19:13
 
galeДата: Среда, 15.09.2010, 21:37 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
даниэла,
Алл, ставить людей в жёсткие рамки тоже не правильно. Ведь есть не только РКФ, есть ещё и СКОР. И РКФ не принимает их документы. Но люди посещают выставки СКОРа. Одно другому совсем не мешает. И если есть возможность посетить мероприятие альтернативной организации, то считаю, что это хорошо тем более, что на последних оценках были эксперты, которые уже оценивали у нас собак, а эти ещё нет. Ведь не зря же говорится "Никогда не говори никогда" - кто знает как оно повернётся через год, два, пять лет... smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
даниэлаДата: Среда, 15.09.2010, 22:11 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
gale, Татьян, дык ни кто ни кого не ставит ни в какие рамки... biggrin каждый решает за себя сам biggrin Я говорю что любая бальная - это просто выбрасывание денег на ветер , так как она ничего не дает!!!! biggrin и без разницы на руках ли эта бумажка будет или еще где в РКФ или СКОР или у васи пупкина... biggrin

даниэла
 
даниэлаДата: Среда, 15.09.2010, 22:15 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
gale, Тань, назови мне хоть одного заводчика, которому эта бальная что-то дала или в чем-то помогла (я имею ввиду продажу) или бальная как-то влияет на подбор пар ??? - НЕТ Поэтому не вижу смысла dry

даниэла
 
madelinaДата: Среда, 15.09.2010, 22:34 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Таня привет. Спасибо, что написала о том, что эта оценка не будет регистрироваться РКФ. Моя многолетняя практика показывает, что одно и тоже нужно повторять много раз и все равно найдется человек, который придет с оценочным листом для регистрации в клубе. biggrin Тем более, что баллы будут резко отличатся по своей высоте от SABT. Вы же помните: 93, 90 и т.д. Не думаю, что нынешняя оценка в Москве будет исключением, поскольку это сама система такова. По ценам я тоже полностью с тобой согласна, все действительно дорожает. Например, в ЮАР, после Чемпионата цены взлетели очень серьезно. Но, это не повод изменить правилам и делать цену на выставку больше чем была. Тем более, что в предыдущих постах нынешние организаторы не раз озвучивали, что цены высокие и им это не очень нравилось. Но сейчас, история повторяется, только эксперт из Европы и не летит КЛМ из Кейптауна. А цены все теже. Даже немного выше. Так, что, где же логика? Если все одинаковое, почему тогда нужно всем быть недовольным после каждого мероприятия? Помнит,е сколько нападок было на Криса. И писали, что Россия- это полигон для новичков. И что он не имеет большой практики. Хотя я сним почти 16 лет назад ездила на оценочные дни по восточным провинциям. А сейчас? Господа, давайте быть честнее. Разве этот эксперт с огромным стажем? Я не спорю, судя по фото, это очень обаятельный и симпатичный человек и он, конечно, знает и любит бурбулей. И конечно, его любовь к собакам не исчисляется тем, когда перед его фамилией стали писать слово сеньор с Большой Буквы, в этом году или лет десять тому назад. Но, опять вернемся к Крису, которого долго и нудно склоняли и на этом форуме и на форуме НКП. И вот, в этом же году он проводил балльную оценку в Чехии. И все отлично. Большая буква в слове Сеньер сразу нашлась. И он теперь эксперт с большой буквы! По этому, мне бы как организатору подобных мероприятий, хотелось бы, чтобы люди во первых, не бросались, оголдело вторить, еще не разобрав, в чем дело. И относились терпимее как к экспертам . так и к организатором. Поскольку найти соринку или дубинку можно в любых начинаниях. А лучше что-то делать. А посещать мероприятие каждый волен или неволен сам. Кому интересно и есть время, почему бы и нет. На то это у нас в стране и демократия!
С уважением ко всем, Аделина Макунина !


Аделина Макунина
 
Форум » Болталка » Выставки » Оценочный День Бурбулей в Москве (EBBASA)!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: