[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 104
  • 1
  • 2
  • 3
  • 103
  • 104
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » ЧАТ (место встречи изменить нельзя)
ЧАТ
begletsДата: Пятница, 19.09.2008, 22:45 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Татьяна, граждане, вот вам моя мысль, "на бумаге изложенная" smile
Есть предложение создать в форуме центральный топик, типа чата в реальном времени.
Каждый день хочется поздороваться, поздравиться, поделиться, спросить сиюминутное, и не знаешь, в какой теме это сделать sad
При этом конкретные темы зарастают флудом, который модератору некуда перенести, и выделять полезную информацию становится сложнее.
Как на ваш взгляд, может, действительно есть резон в такой теме?
Если вопрос уже обсуждался, не закидывайте помидорами , не нашёл.


Узнай правду! Зайди на kpe.ru
 
galeДата: Пятница, 19.09.2008, 22:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
beglets,
Андрей, я уже сегодня не смогу обсудить, меня выгоняют. Пока буду бежать biggrin постараюсь обдумать. А вы пока тут обговорите, может быть идея всем понравится и мне только придётся подчиниться biggrin большинству.
До завтра. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Пятница, 19.09.2008, 23:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Андрей! Доброго времени суток!
Не совсем понятна идея.
Что есть Чат? Как что?
Есть ли тут (на этом движке сайта) необходимые инструменты?
Можете ли показать на каком либо другом сайте аналогичный Чат?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
begletsДата: Суббота, 20.09.2008, 00:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Чат - это фигурально выражаясь. Классический чат не имеет смысла.
Просто начальная-общая-центральная тема (на движке форума), с которой уже можно расползаться по форуму. По типу к-9. Напрягов с реализацией никаких - создали тему и трещим там blahblah
Философия такая - "Пришёл в дом. Зашёл в гостинную, со всеми поздоровался, пообщался. Затем в сад - собирать/насаждать вопросы/ответы/мнения на соответствующих грядках"

Добавлено (20.09.2008, 00:04)
---------------------------------------------
опять же, здрасьте! biggrin


Узнай правду! Зайди на kpe.ru

Сообщение отредактировал beglets - Суббота, 20.09.2008, 00:15
 
kondakДата: Суббота, 20.09.2008, 00:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Здрасьте..
С 90 го года в Инете, но хуже общения чем в К-9 я не встречал..
smile

Это будет бардак и непонятки. Мое мнение.
Ася есть, Скайп, можно в них общаться.
Тут же, в Ля-ля" (поговорим обо всем) можно болтать сколько угодно.

Пусть другие выскажутся.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Суббота, 20.09.2008, 07:19 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Александр, я так поняла, что Андрей говорит не об общении(в смысле его стиля), а о схеме расположения тем. в принципе порядок вывода тем мне на К-9 тоже нравится.
Но...подождём пока выскажутся другие участники smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Суббота, 20.09.2008, 08:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Александр, я так поняла, что Андрей говорит не об общении(в смысле его стиля), а о схеме расположения тем. в принципе порядок вывода тем мне на К-9 тоже нравится.
Но...подождём пока выскажутся другие участники smile

Система К-9, где все обо всем говорят в одной ветке, плоха тем, что при желании или необходимости найти какой либо пост, человек вынужден пролистывать всю ветку.
А на это надо время.
Плюс доп загрузка сервера/форума.
Смысл?

То как сечас тут, классическая форма Форума, кому надо, зашел сюда, кому надо, туда.
smile
Просто и понятно.



Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Суббота, 20.09.2008, 08:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Чуть чуть поправлю smile . На К-9 есть "Шапка" где расписаны все разделы. И можно сделать разделы стартовыми, а остальные разделы не будут выводиться на основную панель. Так же там есть такая функция как "поиск по форуму" и "поиск в теме", т.е. задаются примерные ключевые слова и сервер ищет в форуме или в теме smile . Но нам тут это не доступно. Если многие будут настаивать, но перейдём на платный хостинг со всеми вытекающими отсюда бОльшими возможностями. Жду приговора форумчан smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
begletsДата: Суббота, 20.09.2008, 10:52 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
kondak,
Александр, я не в коей мере не предлагаю копировать структуру К-9 no
Речь шла просто об одной дополнительной общей теме в болталке, никакого бардака и непоняток smile
Это сейчас лично у меня непонятки, когда я хочу сразу со всеми поздороваться, узнать последние новости и пообщаться, и не знаю, где это лучше сделать (приходится перерывать весь форум). В последнее время, на сколько я понял, в качестве такой темы выступали "наши детишки" и "фото друзей", которые наверняка заводились несколько для иных целей.

В realtime чате действительно НЕТ никакой необходимости, для этого естественно существуют скайп, аська и др. Естественно, здесь есть личка. Но это именно ЛИЧКА, туда ежедневное "привет" не пишут, тем более, когда хотят общаться не один-на-один, а вместе со всеми. На каждый чих новую тему заводить - вот где будет бардак.

Когда новый человек попадает на форум, он понятия не имеет, куда ему сунуться с фразой "Здравствуйте, вот они мы! Примите в компанию?".
Ряд тем у него просто не вызовет интереса.
Гостевая предполагает общение с владельцем сайта.
А если у него нет времени перерывать форум в поисках места, где сегодня все тусуются ?
Вот здесь и помогла бы обсуждаемая ветка по примеру породной на К-9.

Я не предлагаю сокращать все ветки форума до одной темы, это было бы глупо smile
Наоборот, создать одну (не 50) общую ветку для "бессистемного, не тематического флуда", и не перегружать им тематические ветки, которые в ля-ля тоже являются тематическими, просто не привязанными к собакам.

Кстати, и поиск будет проще smile


Узнай правду! Зайди на kpe.ru

Сообщение отредактировал beglets - Суббота, 20.09.2008, 10:53
 
schwetzДата: Суббота, 20.09.2008, 13:37 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Не стану ничего предлогать или критиковать, интернет для меня до сих пор лес дремучий, но всё таки влезу сюда с поправочкой. beglets - это Алексей prof
 
galeДата: Суббота, 20.09.2008, 17:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
schwetz,
Аааааааааааа... shy Я аватарки перепутала fool . Прошу у всех прощения !
критиковать надо. В споре рождается истина wink


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Суббота, 20.09.2008, 18:27 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Эх! Чего-то тихо сегодня sad . Алёёёёё... Есть кто-нибудь дома7

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Суббота, 20.09.2008, 18:36 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Дома все..
smile

С мыслями собираемся...
wink


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Суббота, 20.09.2008, 18:50 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Мдяяяяя...
А мы так здОрово сегодня день провели. пол-дня на площадке были. Гелька приехал уставший и довольный(собой естественно biggrin ). Покушал и дрыхнет без задних(да и передних) лап. Юст ходит, мордой его тыет, мол, пойдём поиграем. А он голову поднимет, мутными глазунками похлопает и опять спать biggrin . Вот не знаю как его сейчас на гуляние растормашовывать biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 19:34 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Всем привет! Кто дома и не дома smile По поводу основного вопроса темы - оно было бы и неплохо (а то я везде столько флуда оставляю smile ), только боюсь, что все равно будем другие темы забалтывать глупостями wink А вобще, как решите так и будет smile

Ну, а теперь флуд biggrin biggrin

А мы вчера попали на показательные собачьи выступления tongue tongue tongue biggrin
А-а-а, какой там был дог мЯчта просто
Женька когда увидел его издалека так протянул разочаровано - а не такой уж он и большой. А потом когда подобрались по ближе, челюсть с асфальта поднимал. Дог то оказался Женьке почти по пояс biggrin biggrin biggrin
А ведет себя так важно. Вот знает себе цену. smile
Вобщем я теперь если что буду метаться со своей любовью между ББ и догом dry Вот осталось еще бурбуля в живую увидеть biggrin

Добавлено (21.09.2008, 19:34)
---------------------------------------------
Но, это было вчера smile А сегодня у меня строгий постельный режим wacko умудрилась заболеть sad Хотя чему удивляться, я вместо выторгованых сапог таки купила кросовки, а они сволочи толи бракованые, толи чего так воду набирают sad Вобщем два дня хождения с мокрыми ногами дали свой результат wink wink wink Зато к инету дома пропустили без очереди biggrin
А еще мы побывали на рекламной выставке. Вот доберусь завтра до работы выложу вам пару фоток. Полюбуетесь на креатиФФ biggrin biggrin
Ха, я ж забыла самый главный момент недели. Вернее он был сначала самым убийственным smile sad У нас електросеть с ума сошла и вместо 220 дала напряжение 380. В итоге у меня сгорела стиральная машинка cry Это был удар судьбы sad Мы еее только подключили, и я уже наслаждалась свободой от ручной стирки и тут нате - здрасте, я ваша тетя. И самое главное в нашем городе не смогла найти мастеров необходимых wacko Вобщем, я ныла-ныла и так достала Женьку, что он отправил меня в пятницу на работу, а сам остался дома и таки отремонтировал машинку biggrin biggrin biggrin biggrin И я снова счастлива biggrin biggrin

А воюще, у нас на улице у многих погорела бытовая техника тогда wacko Вот что-то народ собрался делать с энергетиками, в суд подавать. Хотя слабо вериться, что у них получиться отбить компенсацию wink


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » ЧАТ (место встречи изменить нельзя)
  • Страница 1 из 104
  • 1
  • 2
  • 3
  • 103
  • 104
  • »
Поиск: