[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » Что в мире интересного
Что в мире интересного
galeДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:38 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Наташ, огромнущее спасибо!
Очень интересно и с илллюстрациями smile . А часть экспонатов я видела когда привозили в Москву, была выставка Тутанхамона в Пушкинской галерее. Впечатление незабываемое.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Вторник, 10.03.2009, 14:15 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Так, фараон Акхенатон.

Добавлено (10.03.2009, 12:59)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 13:09)
---------------------------------------------
Территория Египта огромна! 97% процентов это пустыня! Безжизненная пустыня! И только 3% плодородные почвы! Это полоски почвы, по обе стороны Нила, 7км. в одну сторону, и столько же в другую! Раньше Нил разливался и затоплял земли,на плодородном иле все и росло! Теперь русские построили плотину Оссманскую, съели всех Нильских крокодилов, и Нил является единственной акваторией не соленой воды, из него пьют все, начиная от людей, животных и растений! Протяженность Нила 6666 км, и он режет всю страну!

Добавлено (10.03.2009, 13:12)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 13:13)
---------------------------------------------
Вдоль Нила живут Новые Египтяне!

Добавлено (10.03.2009, 13:21)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 13:24)
---------------------------------------------
Но такие дома, это редкость! Население бедно! Средняя зарплата 120-150 долларов. В домах нет крыш, так как строительство переходит от отца к сыну и внуку, еще крыши не строят, чтоб не платить налог, а он огромен! Вообщем этакая страна, без крыши над головой, да и зачем она им, дождей то нет вообще!

Добавлено (10.03.2009, 13:26)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 13:29)
---------------------------------------------
Такая картина близ берегов Нила! Крыш нет. Выращивают все! Урожай собирают круглый год! Занимаются этим простые крестьяне, стоит все дешево! Например, ящик помидор 26кг., стоит 20 фунтов, это 4 доллара!

Добавлено (10.03.2009, 13:30)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 13:33)
---------------------------------------------
Поющие братья! Правда сейчас они не поют! Они издают какойто звук! Долго там не задерживаются, я прислушивалась, ничего! На мой вопрос почему не поют, гид ничего не смог ответить, сказал, что сейчас чего то не поют! Но на нет и суда нет! biggrin

Добавлено (10.03.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Ну пора наверное рассказать о коренном население, о бедуинах! Сколько их никто не знает! Они кочуют по пустыне, а в нее никто не заходит, потеряться можно только, так! Переписи их никто не проводил НИКОГДА! Живут этакими деревнями, в каждой деревне есть председатель, шейх! biggrin Не путаем с Арабскими шейхами! Очень, очень бедны! В деревне бывает до 150 человек. Живут в домиках из тросника, да из и домами то сложно назвать! Это такие загородки! Семьи очень многодетны, бывает с одной женой больше 10 детей! Как живут не понятно вообще! Антисанитория полная! Грязь, песок, пыль, и никаких средств к существованию! Чем занимаются не понятно! На мой вопрос чего едят, был дан такой же ответ, 2лепешки на человека, и стакан верблюжьего молока! Да о верблюдах отдельно!

Добавлено (10.03.2009, 13:47)
---------------------------------------------
Вот такие они, местные МАЧО! Коренное население, бедуины!

Добавлено (10.03.2009, 13:49)
---------------------------------------------
Их дома!

Добавлено (10.03.2009, 13:50)
---------------------------------------------
Детишки.

Добавлено (10.03.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Женщины!

Добавлено (10.03.2009, 13:56)
---------------------------------------------
Примечательно, замужняя женщина ходит только в черном! При такой жаре долго не пошляешься, поэтому сидят дома! biggrin Опять таки и грязь на черном меньше видна, можно не стираться! Девочки носят цветную одежду, замуж выдают с 14 лет! Вторую, третью и т. д. жену, выбирают сами жены, и обручают тоже они! Вообщем у мужей никто не спрашивает! Так пекут лепешки!

Добавлено (10.03.2009, 13:57)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 13:58)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:00)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Топливом служит верблюжьи какашки! Их собирают. сушат, а потом жгут! Местные очень добрые. предложили попробовать нам, этот шедевр кулинарии! Я вежливо отказалась, сославшись на расстройство желудка, естественно и в избежании его! biggrin А теперь верблюд! Карабль пустыни, на самом деле уникальное животное! Он в Египте одногорбый!

Добавлено (10.03.2009, 14:12)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:15)
---------------------------------------------
Верблюд находит воду в пустыне! Чует он ее в радиусе до 60 км. Перед этим его неделю не кормят, и дают ему соль, потом отпускают в пустыню! Он находит воду и капает пряча там голову, как страус! Но либо сдыхает! sad Эти методы, меня привели в шок! Че так над животным то измываться!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
РыжаяДата: Вторник, 10.03.2009, 14:15 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
егерева, спасибо тебе большое за экскурсию да и вообще очень эта страничка мне нравится. столько нового узнала и интересного....СПАСИБО ВСЕМ КТО РАССКАЗЫВАЕТ НАМ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ!!!!!!!

Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
егереваДата: Вторник, 10.03.2009, 15:08 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Но и конечно же молоко! Оно очень жирное и питательно! И конечно же транспорт. Он пожалуй единственный кто передвигается при этой жаре! А летом она достигает 70 градусов! Но и конечно же я не удержалась, что б не прокатиться! Жутко не удобно, и очень страшно! Ведь конечности у него складываются три раза! При подъеме ничего! Но когда он ложиться при конечной станции, это что то! Со всей этой высоты он валиться вперед, и вы летите вместе с ним, ну а потом, если не вылетите из седла, он шмякается назад, все бы ничего, но можно сломать позвоночник! Вот такие они милые ВЕРБЛЮДЫ! biggrin

Добавлено (10.03.2009, 14:23)
---------------------------------------------
Рыжая, Пожалуйста Оленька, дальше есть еще кое что интересное! smile

Добавлено (10.03.2009, 14:24)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:26)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:28)
---------------------------------------------
Вот такие мы Русские амазонки в Египте! Прикиньте, я одна, дурочка, поехала среди женщин, даже молодежь побоялась, у меня даже Женька не отважился! Страшно, но здорово, и не забываемо!

Добавлено (10.03.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Так, теперь про пустыню! В нее лучше не попадать! Она манит, вводит Вас в заблуждение, там есть МИРАЖИ! Это такие ловушки, когда Вам кажется что вода, и путник идет на нее, а она все дальше и дальше! На самом деле воды там никакой нет! А если есть, то там обязательно будет растительность, ОАЗИС! Все очень просто, от жары, лучи преломляются, и картинка любая может возникнуть перед Вами! Самый страшный мираж, это когда Вы видете самого себя, но а мираж с водой ВОТ!

Добавлено (10.03.2009, 14:35)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:36)
---------------------------------------------
Видите в далеке вода! Но нет растительности, МИРАЖ!

Добавлено (10.03.2009, 14:38)
---------------------------------------------
И конечно же сама пустыня завораживает! Это что то огромное, что то тихое, манящее, и очень страшное, в душе вызывает чувство тревоги, мурашки по коже бегут!

Добавлено (10.03.2009, 14:39)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:40)
---------------------------------------------
Но можно еще путешествовать и так, если конечно же колеса подспустить!

Добавлено (10.03.2009, 14:41)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:47)
---------------------------------------------
Конечно переходя к завершению рассказа о Египте, нельзя не упоминуть об Арабских скакунах, змеях, ящерицах, ушастых ежиках, летучих мышах, об удивительно красивом подводном мире Красного моря, о Египетской Венеции, где построены виллы самых богатых людей планеты, и всего всего чем напичкан этот красивый, совсем другой мир, я все таки хочу затронуть тему танца!

Добавлено (10.03.2009, 14:49)
---------------------------------------------
И так, танец живота, хорошо нам всем известен! Танцуют не только женщины, но и мужчины! Очень красиво, очень зрелищно, и иногда вообще не понятно как эти танцоры могут так владеть своим телом!

Добавлено (10.03.2009, 14:50)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:51)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:52)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 14:55)
---------------------------------------------
Не знаю, можно ли передать на фотографии это! Но это что то! Там столько страсти, энергии и красоты, Я думаю, девочка заслужила то БРАВО, которое мы ей кричали!

Добавлено (10.03.2009, 14:57)
---------------------------------------------
И конечно же юбочники! Это танцуют мужчины! Учатся с 5 лет! Они приучают вестибулярный аппарат! Юбка весит до двух кг., одна! Вращаются полтора часа, не сходя с места! Это делают только в Египте! Очень красиво!

Добавлено (10.03.2009, 14:59)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 15:01)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 15:02)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Ну и пару зарисовок с лета, помним, лето близко, близко! Ведь уже весна!

Добавлено (10.03.2009, 15:04)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 15:06)
---------------------------------------------

Добавлено (10.03.2009, 15:08)
---------------------------------------------
Всем пока, до новых рассказов! biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
РыжаяДата: Вторник, 10.03.2009, 15:15 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
galeДата: Вторник, 10.03.2009, 15:20 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Наташ, чЁт тебе верблюд какой-то худосочный попался


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
українкаДата: Вторник, 10.03.2009, 15:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
шикарно!!! Как будто сама там побывала. И лето... ах лето.... smile

егерева, а это правда, что сначала платишь за то чтобы сесть и покататься на верблюде, а потом за то, чтобы с него слезть? biggrin У нас тут некоторые такие байки рассказывают cool


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
bogdano-nataliyaДата: Вторник, 10.03.2009, 15:30 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Quote (gale)
выставка Тутанхамона в Пушкинской галерее

Татьяна, я тоже была на этой выставке, даже книжка осталась.
А верблюд и правда худосочный. :D :D :D
егерева, , Посмотрела как вы едите на верблюде и вспомнила себя , как я на Урале первый раз на лошадь села, правда вид у меня был по-моему не такой уверенный, но даже от лошади впечатлений до сих пор остались, а тут целый верблюд - МОЛОДЦА!


Если бы мы могли любить как наши собаки - мир стал бы раем
 
егереваДата: Вторник, 10.03.2009, 15:46 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
gale,
Quote (gale)
чЁт тебе верблюд какой-то худосочный попался

bogdano-nataliya,
Quote (bogdano-nataliya)
А верблюд и правда худосочный.

Там вся живность такая, как будто их не кормят! biggrin Я же говорю, они маленькие и одногорбые, так попродуйте на этом горбу удержаться! biggrin

Добавлено (10.03.2009, 15:46)
---------------------------------------------
українка,

Quote (українка)
а это правда, что сначала платишь за то чтобы сесть и покататься на верблюде, а потом за то, чтобы с него слезть?
Это конечно же ерунда! biggrin Это у них хохма такая! На самом деле все цевильно, и все для туристов! biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Вторник, 10.03.2009, 15:50 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Ну глядя на танец живота я бы не сказала, что там всё худосочное biggrin
Наташ, здОрово! Я так рада, что вы отдохнули и с пользой и с интересом. smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
егереваДата: Вторник, 10.03.2009, 15:57 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
gale,
Quote (gale)
Ну глядя на танец живота я бы не сказала, что там всё худосочное
Согласна полностью! biggrin

Добавлено (10.03.2009, 15:57)
---------------------------------------------
Танцовщицы к живности не относятся, я думаю их по мимо лепешек и всем остальным кормят! biggrin


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Четверг, 19.03.2009, 18:29 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Самые знаменитые водопады мира

Высочайшим в мире является водопад Анхель (1054 м!) в бассейне р. Ориноко в Южной Америке на территории Венесуэлы; его открыл сравнительно недавно (1935 г.) венесуэльский летчик Хуан Анхель, и только спустя четырнадцать лет пятеро геодезистов с большим трудом смогли определить высоту этого феноменального чуда природы. Дело в том, что водопад Анхель (или "Прыжок ангела") расположен, пожалуй, в самом труднодоступном уголке земли, а подступы к отвесной стене водопада перекрывает сельва - дремучий тропический лес. Дикий лес здесь сплошь переплетен лианами и кустарниковыми зарослями; геодезистам приходилось прорубать дорогу с помощью топоров и мачете. Последние 35 км были преодолены... за 20 дней! Очевидно, многим хотелось бы вдохнуть запах воды, низвергающейся из поднебесья, и прислушаться к рокоту этого "ангела", но очевидно и то, что это практически невозможно.





В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 19.03.2009, 18:36 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Второй по высоте водопад мира - Тугела (ЮАР) на одноименной реке, впадающей в Индийский океан. Вода Тугелы падает тоже с приличной высоты (948 м), но не одним "прыжком", а пятью каскадами с восточного обрыва Драконовых гор. Третий, Йосемитский водопад (США, Калифорния) в сердце гор Сьерра-Невада (727 м), считается "самым певучим потоком мира" и представляет собой один из красивейших уголков земли. Американцы называют прекрасную долину Йосемити "местом, где восседал бог, когда творил Америку".





В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 19.03.2009, 18:42 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
На звание "четвертого в мире" по высоте водопада претендуют сразу три водопада с одинаковой высотой (610 м): Мтарази-Фолс в Зимбабве, Кукенан в Венесуэле и Утигард в Норвегии. Но вот сравнительно недавно группой московских туристов на Таймыре, в бассейне р. Курейки обнаружен водопад в 600 м; который назвали "Тальниковый" (журнал "Турист", °7, 1975), но геодезисты здесь еще не побывали, и как знать, какова его действительная высота? Места здесь весьма привлекательны и, в отличие от высочайшего водопада Анхеля, для нашего брата-туриста, вполне доступны.






В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 19.03.2009, 18:44 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Самые широкие в мире водопады: Кон на р. Меконг, на границе Лаоса и Кампучии (12-13 км); Гуаира на р. Парана, на границе Бразилии и Парагвая (почти 5 км); Игуасу (4 км) на одноименной реке, притоке Параны в Южной Америке на границе Бразилии и Аргентины; Виктория (1800 м) в Африке и, наконец, всемирно известная Ниагара (1200 м) на границе США и Канады. Весьма любопытная закономерность: все крупнейшие по ширине водопады земли располагаются на границе двух и даже трех государств. И это, видимо, не случайно - широкие водопады представляют собой непреодолимые природные рубежи, по которым и устанавливались границы. Наиболее широкие водопады, как правило, и самые мощные по громадному расходу воды - от тысячи до десятков тысяч кубометров воды в секунду в зависимости от водности бассейна и сезона.




В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » Что в мире интересного
Поиск: